Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Immobilien in Spenge Wallenbrück

Herr Oliver Michael Timpe
Wohnung zum Kauf 189.000 € 4 Zimmer 86,3 m² Wallenbrück Spenge 32139
189.000 € 2.190 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
86,3 m²
Wallenbrück, Spenge (32139)
Diese großzügige Etagenwohnung in Spenge ist der perfekte Ort für junge Menschen, die nach einem modernen und komfortablen Zuhause suchen. Mit einer Wohnfläche von 86,32m² bietet sie genug Platz für ...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 379.900 € 7 Zimmer 208 m² 1.088 m² Grundstück Wallenbrück Spenge 32139
B
379.900 € 1.827 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
208 m²
·
1.088 m² Grundstück
Wallenbrück, Spenge (32139)
In traumhaft ländlicher Feldrandlage von Spenge-Wallenbrück befindet sich dieses sehr gepflegte Ein- oder Zweifamilienhaus auf einem tollen Grundstück. In dem schönen Garten genießen Sie und Ihre Lie...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Wallenbrück Spenge 32139
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Wallenbrück, Spenge (32139)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Gesponsert
Frau Lara Mieser
Einfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 7 Zimmer 250 m² 1.486 m² Grundstück Neuenkirchen Melle 49326
C
599.000 € 2.396 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
250 m²
·
1.486 m² Grundstück
Neuenkirchen, Melle (49326)
Willkommen in Ihrem neuen Lebensraum - einem Ort, an dem Freiheit, Natur und Familie harmonisch zusammenfinden. Dieses besondere Anwesen in Melle bietet nicht nur ein Zuhause, sondern eine Lebensphil...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wallenbrück, 32139
PVF Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 390.000 € 189 m² 700 m² Grundstück Spenge 32139
390.000 € 2.063 €/m²
Haus zum Kauf
189 m²
·
700 m² Grundstück
Spenge (32139)
Dieses freistehende Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1983 (Holzständerbauweise, Fa. Streif) überzeugt durch eine klare Grundrissstruktur, großzügige Raumverhältnisse und eine vielseitige Nutzbarkeit. ...
Einfamilienhaus zum Kauf 340.000 € 4 Zimmer 125,3 m² 759 m² Grundstück Schiplage Melle 49326
F
340.000 € 2.714 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125,3 m²
·
759 m² Grundstück
Schiplage, Melle (49326)
Dieses Einfamilienhaus vermittelt ein Gefühl von Beständigkeit, Geborgenheit und gewachsenem Zuhause. Die kontinuierliche Pflege und die durchgeführten Modernisierungen spiegeln sich in einem stimmig...
Einfamilienhaus zum Kauf 480.000 € 140 m² 540 m² Grundstück Braunkehlchenweg Spenge 32139
480.000 € 3.429 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
140 m²
·
540 m² Grundstück
Braunkehlchenweg, Spenge (32139)
Einfamilienhaus zum Kauf 519.000 € 140 m² 753 m² Grundstück Braunkehlchenweg Spenge 32139
519.000 € 3.707 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
140 m²
·
753 m² Grundstück
Braunkehlchenweg, Spenge (32139)
Privat von Walter Droste
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 409.000 € 5 Zimmer 128 m² 540 m² Grundstück Spenge 32139
A+
409.000 € 3.195 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
128 m²
·
540 m² Grundstück
Spenge (32139)
IN KÜRZE: Modernisiertes, vollständig unterkellertes Einfamilienhaus mit Energieeffizienzklasse A+, Erdwärmepumpe und Photovoltaikanlage in ruhiger Lage von Spenge. Ca. 128 m² Wohnfläche sowie zusätz...
Herr Leslie Joosten
Doppelhaushälfte zum Kauf 255.407 € 4 Zimmer 131,4 m² 489 m² Grundstück Spenge 32139
255.407 € 1.944 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
131,4 m²
·
489 m² Grundstück
Spenge (32139)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Spenge bietet Ihnen mit 131,37 m² Wohnfläche auf zwei Etagen und einem großzügigen Grundstück von 489 m² ein perfektes Zuhause für die ganze Familie. Da...
Lagerhalle zur Miete 3.500 € 1.265 m² Lagerfläche teilbar ab 500 m² Spenge 32139
E
3.500 €
Nettomiete
Lagerhalle zur Miete
1.265 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 500 m²
Spenge (32139)
Wir dürfen Ihnen in zentraler und verkehrstechnisch guter Lage diese großzügige Gewerbeeinheit zur Anmietung anbieten. Das Gewerbe mit einer Gesamtgröße von ca. 1.265 m² teilt sich in 3 Hallen auf Ha...
Herr Leslie Joosten
Bungalow zum Kauf 359.594 € 4 Zimmer 116,4 m² 489 m² Grundstück Spenge 32139
359.594 € 3.090 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
116,4 m²
·
489 m² Grundstück
Spenge (32139)
Entdecken Sie einen Bungalow, der ganz nach Ihren persönlichen Wünschen in Spenge projektiert wird. Das Haus bietet mit 4,0 Zimmern und einer Wohnfläche von 116,37 m² auf einem 489 m² großen Grundstü...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf 450.000 € 100 m² Spenge 32139
450.000 € 4.500 €/m²
Studio zum Kauf
100 m²
Spenge (32139)
Als Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich der Pflegeimmobilien als Kapitalanlage mit dem Knowhow aus 2.000 vermittelten Immobilien stellen wir Ihnen unsere Expertise nun auch im Be...
Herr Leslie Joosten
Einfamilienhaus zum Kauf 490.874 € 5 Zimmer 193,7 m² 489 m² Grundstück Spenge 32139
490.874 € 2.534 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
193,7 m²
·
489 m² Grundstück
Spenge (32139)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Spenge! Dieses individuell projektierte Einfamilienhaus überzeugt durch seine großzügige Wohnfläche von 193,71 m², verteilt auf fünf Zimmer. Hier haben S...
Wohnung zur Miete 395 € 2 Zimmer 60 m² Geschoss 2/2 frei ab 01.08.2026 Spenge 32139
Neu
395 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
60 m²
·
Geschoss 2/2
·
frei ab 01.08.2026
Spenge (32139)
Diese schnuckelige DG-Wohnung in einem gepflegten Haus mit 3 Wohneinheiten teilt sich auf wie folgt: Wohn-/Eßzimmer, Küche mit EBK, Flur, Schlafzimmer und Bad Keller, gemeinschaftlicher Waschkeller, PKW-Stellplatz
Büro zum Kauf 98.000 € 2 Zimmer 140 m² Bürofläche Spenge 32139
98.000 €
Büro zum Kauf
2 Zimmer
·
140 m² Bürofläche
Spenge (32139)
Zum Verkauf steht eine attraktive Gewerbeeinheit in zentraler Lage von Spenge. Die Immobilie bietet mit ca. 100 m² Gewerbefläche und zusätzlichen ca. 40 m² Nebenräumen vielseitige Nutzungsmöglichkeit...
Privat von Andreas Pauls
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 269.000 € 3,5 Zimmer 120 m² 3. Geschoss Lönsweg 21 Spenge 32139
C
269.000 € 2.242 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
120 m²
·
3. Geschoss
Lönsweg 21, Spenge (32139)
Verkauft wird eine vollständig Renovierte 3,5-Zimmer Eigentumswohnung mit Penthouse Charakter. Mit einer Energieeffizienten Luft-Luft Wärmepumpe. Das bedeutet eine Klimaanlage für die warmen Sommermo...
Doppelhaushälfte zum Kauf 138.800 € 4 Zimmer 128,2 m² 845 m² Grundstück frei ab sofort Spenge 32139
Neu
H
138.800 € 1.083 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
128,2 m²
·
845 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Spenge (32139)
Dieses Haus aus dem Baujahr 1924 hat Charakter. Und zwar jede Menge. Auf rund 128 m² Wohnfläche, verteilt auf 4 Zimmer, zwei Bäder und eine Küche, steckt hier alles, was man für ein echtes Zuhause br...
Herr Leslie Joosten
Einfamilienhaus zum Kauf 376.324 € 6 Zimmer 181,8 m² 489 m² Grundstück Spenge 32139
Neu
376.324 € 2.070 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
489 m² Grundstück
Spenge (32139)
Dieses individuell projektierte Einfamilienhaus bietet Ihnen auf zwei Ebenen eine großzügige Wohnfläche von 181,77 m² und befindet sich auf einem 489 m² großen Grundstück in Spenge. Das Haus verfügt ...
PVF Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 419.000 € 15 Zimmer 326 m² 695 m² Grundstück Spenge 32139
G
419.000 € 1.285 €/m²
Haus zum Kauf
15 Zimmer
·
326 m²
·
695 m² Grundstück
Spenge (32139)
Dieses gewachsene Mehrfamilienhaus liegt mitten in der Spenger City - fußläufig zu allem, was den Alltag bequem macht. Geschichte, Raum und echtes Entwicklungspotenzial vereinen sich hier unter einem...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 348.000 € 10 Zimmer 241,1 m² 553 m² Grundstück Spenge 32139
H
348.000 € 1.444 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
241,1 m²
·
553 m² Grundstück
Spenge (32139)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus in ruhiger Siedlungslage überzeugt durch seine nachhaltige Vermietbarkeit und solide Ausstattung. Die Kombination aus guter Anbindung, einem attraktiven Ortszentrum ...
Bauernhaus zum Kauf 849.000 € 7 Zimmer 250 m² 26.704 m² Grundstück Bardüttingdorf Spenge 32139
H
849.000 € 3.396 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
250 m²
·
26.704 m² Grundstück
Bardüttingdorf, Spenge (32139)
Dieser idyllisch gelegene Resthof vereint ländlichen Charme mit zahlreichen Nutzungsmöglichkeiten: Ein gepflegtes Wohnhaus, ein derzeit ungenutzter Bauernhausanteil, eine große Scheune sowie großzügi...
Herr Johannes Mandel
Johannes Mandel  Neubauplanung als freier Handelsvertreter für die LivingHaus Fertighaus GmbH
Bungalow zum Kauf 484.273 € 4 Zimmer 101 m² 723 m² Grundstück Spenge 32139
484.273 € 4.795 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
101 m²
·
723 m² Grundstück
Spenge (32139)
Der Bungalow von Living Haus ist mehr als nur ein Haus - es ist dein persönlich gestalteter Lebensraum. Mit einem klassischen Satteldach und integriertem Giebelerker schafft dieses Eigenheim genau di...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 550.000 € 3 Zimmer 920 m² 955 m² Grundstück Spenge 32139
550.000 € 598 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
920 m²
·
955 m² Grundstück
Spenge (32139)
In zentraler Lage von Spenge wartet dieses Wohn- und Geschäftshaus auf Menschen mit Ideen: 145 m² Wohnfläche (2 Wohnungen), dazu ca. 375 m² Gewerbefläche mit großer Schaufensterfront ideal für Einzel...
Herr Leslie Joosten
Einfamilienhaus zum Kauf 333.284 € 4 Zimmer 142,2 m² 489 m² Grundstück Spenge 32139
333.284 € 2.343 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
489 m² Grundstück
Spenge (32139)
Dieses individuell projektierte Einfamilienhaus in Spenge verfügt über 4,0 Zimmer auf zwei Etagen und bietet Ihnen auf 142,23 m² Wohnfläche ein Zuhause, das ganz an Ihre Wünsche angepasst wird. Drei ...
Schwabenhaus Wuppertal – Roy Schleinecke Handelsvertretung für die Schwabenhaus GmbH
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 360.000 € 3 Zimmer 97 m² 650 m² Grundstück Spenge 32139
Neu
360.000 € 3.711 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
97 m²
·
650 m² Grundstück
Spenge (32139)
WELCOME HOME. WELCOME TO YOUR FUTURE. Dein Zuhause ist mehr als vier Wände - es ist dein Rückzugsort, dein Investment, dein neuer Lebensabschnitt. White&Black macht Wohneigentum bezahlbar, modern...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 479.000 € 5 Zimmer 155 m² 330 m² Grundstück Spenge 32139
479.000 € 3.090 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
155 m²
·
330 m² Grundstück
Spenge (32139)
Wir freuen uns sehr, Ihnen diese attraktive Neubauplanung anbieten zu können. Es ist ganz auf die Bedürfnisse einer 4-5 köpfigen Familie zugeschnitten. Eine zeitgemäße Energietechnik und Bauweise sin...
Grundstück zum Kauf 196.000 € 833 m² Grundstück Weißdornweg 10 Spenge Spenge / Lenzinghausen 32139
196.000 € 235 €/m²
Grundstück zum Kauf
833 m² Grundstück
Weißdornweg 10, Spenge, Spenge / Lenzinghausen (32139)
In einer gehobenen Wohnlage von Spenge, bieten wir Ihnen dieses, erschlossene und vermessene, Baugrundstück zum Kauf an. Das Grundstück liegt am Rande eines weichen geschützten Grüngürtels inmitten e...
Doppelhaushälfte zum Kauf 329.000 € 5 Zimmer 115 m² 226 m² Grundstück Spenge 32139
Neu
B
329.000 € 2.861 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
115 m²
·
226 m² Grundstück
Spenge (32139)
*** Energieausweis liegt zur Besichtigung vor *** Die moderne Doppelhaushälfte in Spenge liegt zentrumsnah und bietet auf rund 115,5 m² Wohnfläche fünf gut geschnittene Zimmer. Im Erdgeschoss befinde...
Frau Nadine Rohlfing
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 476.539 € 4 Zimmer 139 m² 450 m² Grundstück Spenge 32139
A
476.539 € 3.428 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
139 m²
·
450 m² Grundstück
Spenge (32139)
Dieses energieeffiziente Einfamilienhaus erweckt bereits beim Eintreten ein Gefühl von Zuhause. Im Eingangsbereich befindet sich das Gäste-WC und direkt dahinter ein separater Bereich für Ihre Garder...
Bauernhaus zum Kauf 283.000 € 6 Zimmer 270 m² 1.850 m² Grundstück frei ab sofort Bardüttingdorf Spenge 32139
283.000 € 1.048 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
270 m²
·
1.850 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bardüttingdorf, Spenge (32139)
Objektbeschreibung Unser Objekt befindet sich im Landschaftsschutzgebiet im äußersten Westen der Stadt Spenge an der Grenze zur Stadt Werther bzw. der Kreisgrenze zum Kreis Gütersloh. Der Ortsteil Ba...
Wohnung
2.260 €/m²
Niedrigster Preis
1.441 €/m²
Höchster Preis
4.520 €/m²
House illustration
Haus
2.323 €/m²
Niedrigster Preis
1.017 €/m²
Höchster Preis
4.064 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.6%
6 Monate
-0.2%
1 Jahr
+0.4%
5 Jahre
+18.1%
Spenge
Nordrhein-Westfalen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.