Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Immobilie in Seelze Döteberg

Rosenhof Immobilien & Capital- vermittlung GmbH
Herr Kai Kleemann
Einfamilienhaus zum Kauf 549.899 € 5 Zimmer 137,3 m² 581 m² Grundstück Döteberg Seelze 30926
C
549.899 € 4.006 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
137,3 m²
·
581 m² Grundstück
Döteberg, Seelze (30926)
Willkommen in Döteberg - einem ländlich gelegenen Stadtteil von Seelze, wo Ruhe, Privatsphäre und ein hoher Wohnkomfort zusammentreffen. Das gepflegte Einfamilienhaus wurde im Jahr 2001 in massiver B...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Döteberg, 30926
Eike Schmitz
Wohnung zum Kauf 450.000 € 4 Zimmer 118 m² 1. Geschoss Seelze 30926
A+
450.000 € 3.814 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
118 m²
·
1. Geschoss
Seelze (30926)
Diese moderne und hochwertig ausgestattete Erdgeschosswohnung überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung, zeitgemäße Architektur sowie ein besonders attraktives Wohnkonzept für anspruchsvolle Ei...
Reihenendhaus zum Kauf 195.000 € 4 Zimmer 95 m² 200 m² Grundstück Almhorst Seelze 30926
D
195.000 € 2.053 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
·
200 m² Grundstück
Almhorst, Seelze (30926)
Fachwerkhaus! 4-Zimmer mit Garten in Almhorst Dieses einladende Einfamilienhaus auf einem Resthof liegt im ruhigen Ortsteil Almhorst von Seelze und ist der ideale Rückzugsort für Familien. Mit modern...
Herr Marco Steve Wagener
Living Fertighaus GmbH Marco Steve Wegener
Einfamilienhaus zum Kauf 536.468 € 5 Zimmer 124 m² 640 m² Grundstück Seelze 30926
A+
536.468 € 4.326 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
124 m²
·
640 m² Grundstück
Seelze (30926)
Willkommen in deinem zukünftigen Zuhause, einem modernen Fertighaus von LivingHaus, das ganz nach deinen individuellen Wünschen und Vorstellungen projektiert wird. Auf einem großzügigen Grundstück vo...
Lagerhalle zur Miete 3.854 € 851 m² Lagerfläche Seelze 30926
3.854 €
Nettomiete zzgl. Nebenkosten
Lagerhalle zur Miete
851 m² Lagerfläche
Seelze (30926)
Bei diesem Mietangebot handelt es sich um ein großes Lager, welches ebenerdig über ca. 851 m² Fläche verfügt. Hinzukommt ein Hochlager, als auch zwei ehemalige hoch gelegene Büros mit einer Fläche vo...
Doppelhaushälfte zum Kauf 395.000 € 4 Zimmer 120 m² 385 m² Grundstück Almhorst Seelze 30926
C
395.000 € 3.292 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
385 m² Grundstück
Almhorst, Seelze (30926)
Energiewerte Gültig: 08.05.2026 - 07.05.2036 Klasse: C Endenergieverbrauch: 81,5 kWh Primärenergieverbrauch: 89,6 kWh Diese gepflegte Doppelhaushälfte in Seelze bietet Ihnen auf 120 m² Wohnfläche ein...
Rosenhof Immobilien & Capital- vermittlung GmbH
Kai Kleemann
Grundstück zum Kauf 34.900 € 339 m² Grundstück Seelze 30926
34.900 € 103 €/m²
Grundstück zum Kauf
339 m² Grundstück
Seelze (30926)
Dieses idyllisch gelegene Gartengrundstück in der Kleingartenanlage "Hortense e. V." bietet eine seltene Gelegenheit für alle, die naturnah entspannen, gestalten und genießen möchten. Nur wenige Schr...
Wohnung zum Kauf 195.000 € 4 Zimmer 95 m² Almhorst Seelze 30926
D
195.000 € 2.053 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
Almhorst, Seelze (30926)
Herr Christopher Grein
KENSINGTON Finest Properties International - Hannover
Wohnung zum Kauf 265.000 € 3 Zimmer 131 m² EG Harenberger Meile 31a Harenberg Seelze / Harenberg 30926
C
265.000 € 2.023 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
131 m²
·
EG
Harenberger Meile 31a, Harenberg, Seelze / Harenberg (30926)
Inmitten der idyllischen Ortschaft Harenberg, einem ruhigen Stadtteil von Seelze in der Region Hannover, erwartet Sie diese großzügige 3-Zimmerwohnung im Erdgeschoss eines historischen Mehrfamilienha...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Seelze 30926
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Seelze (30926)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Außenstellplatz zur Miete provisionsfrei 20 € Mozartstr. 6 Seelze 30926
Neu
20 €
Kaltmiete
Außenstellplatz zur Miete · provisionsfrei
 
Mozartstr. 6, Seelze (30926)
Frau Marianne Fiebig
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 177.000 € 3 Zimmer 74,9 m² EG Mozartstraße 8 Seelze 30926
C
177.000 € 2.363 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
74,9 m²
·
EG
Mozartstraße 8, Seelze (30926)
Vermietete Eigentumswohnung in guter und ruhiger Lage. Die Innenaufnahmen der Wohnung wurden zur Wahrung der Privatsphäre der Mieter digital bearbeitet, es handelt sich um eine Beispielmöbelierung. E...
Außenstellplatz zur Miete provisionsfrei 25 € Schillerstr. 16-22 Seelze 30926
Neu
25 €
Kaltmiete
Außenstellplatz zur Miete · provisionsfrei
 
Schillerstr. 16-22, Seelze (30926)
Außenstellplatz zur Miete provisionsfrei 15 € Südstr. 20-24 Seelze 30926
Neu
15 €
Kaltmiete
Außenstellplatz zur Miete · provisionsfrei
 
Südstr. 20-24, Seelze (30926)
Frau Sylvia Kratzsch
Reihenendhaus zum Kauf 349.000 € 4 Zimmer 114,1 m² 306 m² Grundstück Seelze 30926
H
349.000 € 3.059 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
114,1 m²
·
306 m² Grundstück
Seelze (30926)
Dieses gepflegte und voll unterkellerte Reihenendhaus liegt mitten im Herzen von Seelze. .Das Haus wurde kontinuierlich instand gehalten. Es ist grundsätzlich sofort bewohnbar. Modernisierungen könne...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 619.000 € 5 Zimmer 180 m² 550 m² Grundstück Harenberg Seelze 30926
C
619.000 € 3.439 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
180 m²
·
550 m² Grundstück
Harenberg, Seelze (30926)
Dieses moderne Einfamilienhaus aus dem Jahr 2006 bietet stilvolles Wohnen in einer ruhigen, familienfreundlichen Umgebung. Mit ca. 180 m² Wohnfläche auf einem 550 m² großen Grundstück überzeugt es du...
Hannoversche Volksbank Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 950.000 € 19 Zimmer 460 m² 683 m² Grundstück frei ab sofort Seelze 30926
E
950.000 € 1.557 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
19 Zimmer
·
460 m²
·
683 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Seelze (30926)
Kurzbeschreibung Erweitern Sie Ihr Immobilien-Portfolio mit diesem gepflegten Wohn- und Geschäftshaus direkt im Herzen von Seelze Objekt Bei diesem Immobilienangebot handelt es sich um ein attraktive...
Wohnung zur Miete 1.200 € 3 Zimmer 80 m² 2. Geschoss frei ab sofort Hannoversche Straße Seelze 30926
A+
1.200 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
80 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Hannoversche Straße, Seelze (30926)
Das Haus in der Hannoverschen Straße 56 wurde im Jahr 2021 fertig gestellt und ist im Grund noch ein Neubau. Das Objekt ist architektonisch ein Statement, es ist mit keinem anderen Haus in Seelze zu vergleichen. Der Zugang ist ebenerdig, der Aufzug geht in die volle Etage und die Wohnung als solche ist auch weitestgehend barrierefrei. Die energetische Einordnung ist ausgezeichnet.
Rosenhof Immobilien & Capital- vermittlung GmbH
Herr Detlef Lemke
Reihenmittelhaus zum Kauf 349.900 € 5 Zimmer 114 m² 188 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Birkenweg 25 Seelze 30926
E
349.900 € 3.069 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
114 m²
·
188 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Birkenweg 25, Seelze (30926)
Gepflegt und gehegt. So lässt sich der Zustand dieses Hauses sehr gut beschreiben. Errichtet wurde das Reihenmittelhaus zusammen mit den Nachbar Liegenschaften in 1965. So kann es bereits von vielen ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 798.000 € 6 Zimmer 186,4 m² 495 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Seelze 30926
Neu
798.000 € 4.282 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
186,4 m²
·
495 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Seelze (30926)
Dieses attraktive Einfamilienhaus überzeugt mit einem modernen Grundriss, großzügigen Proportionen und einer hochwertigen, neuwertigen Ausstattung. Die massive Bauweise "Stein auf Stein", einer gedäm...
Semmelhaack Grundvermögen Dritte GmbH & Co. KG
Studio zur Miete 695 € 1 Zimmer 36 m² Bonhoefferstr. 7 Seelze 30926
695 €
Warmmiete
Studio zur Miete
1 Zimmer
·
36 m²
Bonhoefferstr. 7, Seelze (30926)
Vermietbar nach Vereinbarung! Sie wünschen ein sicheres, komfortables Zuhause in schöner Umgebung - ein Zuhause, in dem Sie Ihr Umfeld aktiv mitgestalten und gleichzeitig Service und Betreuung genießen können? Diese Ansprüche werden von unserer betreuten Wohnanlage in zentraler Lage von Seelze erfüllt. Eine auf Senioren ausgerichtete Bauweise erleichtert Ihnen den Alltag. Sowohl die Ausstattung des Bauwerkes, als auch das besonders durchdachte Konzept versprechen einen sorgenfreien Alltag. Wir ...
Herr Marco Steve Wagener
Living Fertighaus GmbH Marco Steve Wegener
Einfamilienhaus zum Kauf 541.250 € 6 Zimmer 145,4 m² 590 m² Grundstück Seelze 30926
Neu
A+
541.250 € 3.723 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
145,4 m²
·
590 m² Grundstück
Seelze (30926)
Kompromisse waren gestern! Dieses Einfamilienhaus in Seelze wird nach deinen Wünschen und Vorstellungen projektiert und bietet mit seinen 145,38 m² Wohnfläche und 6 Zimmern genügend Platz für deine F...
Rosenhof Immobilien & Capital- vermittlung GmbH
Herr Kai Kleemann
Wohnung zum Kauf 169.900 € 3 Zimmer 68 m² 1. Geschoss Ulmenstraße 33 Seelze 30926
C
169.900 € 2.499 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68 m²
·
1. Geschoss
Ulmenstraße 33, Seelze (30926)
Wohnen in der Bel Etage Das erste Obergeschoss gilt traditionell als die begehrteste Etage eines Hauses. Während man im Erdgeschoss häufiger durch Briefträger, Paketzusteller oder Besucher gestört wi...
Außenstellplatz zur Miete provisionsfrei 25 € Elbinger + Weimarer Str.,Ko Seelze 30926
Neu
25 €
Kaltmiete
Außenstellplatz zur Miete · provisionsfrei
 
Elbinger + Weimarer Str.,Ko, Seelze (30926)
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Seelze (30926)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheitstypen und Größen verfügbar. Jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt un...
Bürogebäude zur Miete 990 € 192 m² Bürofläche Seelze 30926
990 €
Nettomiete
Bürogebäude zur Miete
192 m² Bürofläche
Seelze (30926)
Bei diesem Mietangebot handelt es sich um eine in Hochparterre befindliche, gut geschnittene Büroetage, welche sich in der Straße Hermannstal in Seelze befindet und somit von Mitarbeitern auf verschi...
Herr Dennis Burow
Burow & Lutz Immobilien
Grundstück zum Kauf 249.000 € 1.816 m² Grundstück Northen Gehrden 30989
249.000 € 137 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.816 m² Grundstück
Northen, Gehrden (30989)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Grundstück mit einer Fläche von 1.816 m² in ruhiger Lage von Gehrden. Auf dem Grundstück befindet sich ein älteres Fachwerkhaus, das sich in einem stark sanierungsbe...
Hannoversche Volksbank Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 405.000 € 5 Zimmer 140 m² 569 m² Grundstück frei ab sofort Northen Gehrden 30989
G
405.000 € 2.893 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
569 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Northen, Gehrden (30989)
Kurzbeschreibung Gehrden-Northen: Ruhig, dörflich und trotzdem stadtnah. Objekt In ruhiger Feldrandlage gelegen, bietet dieses Einfamilienhaus ideale Voraussetzungen für alle, die naturnah wohnen und...
Hannoversche Volksbank Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 460.000 € 7 Zimmer 115 m² 1.119 m² Grundstück Lohnde Seelze 30926
B
460.000 € 4.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
115 m²
·
1.119 m² Grundstück
Lohnde, Seelze (30926)
Kurzbeschreibung Saniertes EFH mit tollem Grundstück und 3 Garagen - ideal für die Familie mit 2 bis 3 Kindern Objekt Dieses freistehende Einfamilienhaus wurde im Jahre ca. 1969 mit einem trockenen V...
Doppelhaushälfte zum Kauf 499.000 € 5 Zimmer 130 m² 345 m² Grundstück Northen Gehrden 30989
A+
499.000 € 3.838 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
345 m² Grundstück
Northen, Gehrden (30989)
Verwirklichen Sie Ihren Wohntraum inkl. Grundstück in Gehrden-Northen! In den stilvollen Doppelhaushälften des Modells W732 (Individual) genießen Sie auf ca. 130 m² Wohnfläche pro Einheit höchsten Ko...
Wohnung
2.731 €/m²
Niedrigster Preis
1.748 €/m²
Höchster Preis
4.142 €/m²
House illustration
Haus
2.819 €/m²
Niedrigster Preis
1.531 €/m²
Höchster Preis
4.565 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.5%
6 Monate
-2%
1 Jahr
-1.3%
5 Jahre
+7.4%
Seelze
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.