Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien in Seefeld Unering

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Unering, 82229
Forstwirtschaft zum Kauf provisionsfrei 45.000 € 4.446 m² Grundstück Drößling Seefeld 82229
45.000 €
Forstwirtschaft zum Kauf · provisionsfrei
4.446 m² Grundstück
Drößling, Seefeld (82229)
Dieses gepflegte Waldgrundstück mit 4.446 m² befindet sich auf der Gemarkung Andechs-Frieding zwischen Frieding und Drößling. Das Waldgrundstück ist gut über einen Forstweg und über eine Wiese erschl...
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.085.000 € 6 Zimmer 204,2 m² 709 m² Grundstück Drößling Seefeld 82229
A
1.085.000 € 5.314 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
204,2 m²
·
709 m² Grundstück
Drößling, Seefeld (82229)
Ein erster kurzer Überblick: » hochwertige Doppelhaushälfte in ruhiger Ortsrandlage » Baujahr 2020 mit moderner, energieeffizienter Ausstattung » ca. 204 m² Wohnfläche auf ca. 709 m² Grundstück » sec...
Thomas Scheimer
freiraum GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei Eichtalweg 18 - 26 Drößling Seefeld 82229
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
 
Eichtalweg 18 - 26, Drößling, Seefeld (82229)
Objektbeschreibung Die Modulhäuser werden in der patentierten Thoma Holz100-Bauweise aus Massivholz gefertigt. Die Wände und Decken sind naturbelassen ohne Leim und Metall. Die Grundstücke haben zwis...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 1.098.000 € 5 Zimmer 154 m² 377 m² Grundstück frei ab sofort Seefeld 82229
1.098.000 € 7.130 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
154 m²
·
377 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Seefeld (82229)
Objektbeschreibung Starke Partner, die alles mitbringen, was es für ein glückliches Leben braucht. Halt in jeder einzelnen Situation. Ruheräume für entspannte Augenblicke. Platz für große Abenteuer. ...
KS Management
1.105 €
Nettomiete zzgl. Nebenkosten
Bürofläche zur Miete - Erstbezug
3 Zimmer
·
65 m² Bürofläche
Seefeld (82229)
Bei dem Objekt handelt es sich um eine schöne großzügige Gewerbe/Bürofläche in zentraler Lage von Seefeld. Für weitere Informationen etc. kontaktieren Sie uns bitte via Mail. Gerne übersenden wir Ihn...
Einfamilienhaus zum Kauf 980.000 € 4 Zimmer 107 m² 750 m² Grundstück Seefeld 82229
H
980.000 € 9.159 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
107 m²
·
750 m² Grundstück
Seefeld (82229)
Erstmalig und im Alleinauftrag bieten wir dieses Einfamilienhaus auf einem ruhig gelegenen Grundstück in familienfreundlicher Wohngegend von Seefeld zum Kauf an. Das solide gebaute Einfamilienhaus ve...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.098.000 € 5 Zimmer 154 m² 377 m² Grundstück Kirchenstraße 9 Seefeld 82229
1.098.000 € 7.130 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
154 m²
·
377 m² Grundstück
Kirchenstraße 9, Seefeld (82229)
Starke Partner, die alles mitbringen, was es für eine sorglose Bauzeit braucht; Unterstützung in jeder einzelnen Situation. Hier finden Sie Ruheräume für entspannte Augenblicke und Platz für ein erfü...
Forstwirtschaft zum Kauf 76.000 € Seefeld Drößling/Unering 82229
76.000 €
Forstwirtschaft zum Kauf
 
Seefeld, Drößling/Unering (82229)
Zum Verkauf steht ein überwiegend bewaldetes Grundstück mit einer Gesamtfläche von 13.831 m² in attraktiver Lage zwischen Drößling, Unering und Seefeld. Rund 8.500 m² entfallen auf gepflegten Wald, d...
Frau Dorothea Kammerscheid
Finest Properties München Süd-Ost GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 579.000 € 3 Zimmer 89 m² EG Seefeld 82229
B
579.000 € 6.506 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
89 m²
·
EG
Seefeld (82229)
Willkommen in dieser ansprechenden Erdgeschosswohnung, die durch ihre großzügige Raumaufteilung und hochwertige Ausstattung überzeugt. Mit einer Wohnfläche von ca. 89 m² bietet sie komfortables Wohne...
Grundstück zum Kauf 980.000 € 750 m² Grundstück Seefeld 82229
Neu
980.000 € 1.307 €/m²
Grundstück zum Kauf
750 m² Grundstück
Seefeld (82229)
Zum Verkauf steht ein attraktives Grundstück mit Altbestand in ruhiger und gewachsener Wohngegend in Seefeld . Das Grundstück mit 750 m² befindet sich in einem reinen Wohngebiet mit vorwiegend freist...
Bürofläche zur Miete 13,20 € 900,3 m² Bürofläche teilbar ab 84,7 m² Seefeld 82229
13,20 €/m²
Bürofläche zur Miete
900,3 m² Bürofläche
·
teilbar ab 84,7 m²
Seefeld (82229)
Ein kurzer erster Überblick: » modernes und repräsentatives Bürogebäude » Büroeinheiten von 84,66 m² bis 238,09 m² » attraktiver Mietpreis: ab 13,20 € pro m² » klar gegliederte, wirtschaftliche Grund...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.950.000 € 11 Zimmer 297,5 m² 868 m² Grundstück Seefeld 82229
1.950.000 € 6.555 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
297,5 m²
·
868 m² Grundstück
Seefeld (82229)
Diese außergewöhnliche Immobilie überzeugt durch eine Kombination aus begehrter Lage und besonderer Grundrissgestaltung, welche zahlreiche Nutzungsmöglichkeiten eröffnet. Ob als großzügiges Zuhause f...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.290.000 € 9 Zimmer 311,7 m² 993 m² Grundstück Hochstadt Weßling / Hochstadt 82234
Neu
E
1.290.000 € 4.139 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
311,7 m²
·
993 m² Grundstück
Hochstadt, Weßling / Hochstadt (82234)
Dieses Christa-Massiv-Holzhaus aus dem Jahr 1996 befindet sich in idyllischer Ortstrandlage von Weßling-Hochstadt. Die Wohnfläche beträgt ca. 312 m² und erstreckt sich über drei Etagen, die je über e...
Claudia BADER Immobilien
Frau Gabriele von Wilmsdorff
Claudia BADER Immobilien
Grundstück zum Kauf 1.795.000 € 4.200 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden Hadorf Starnberg 82319
1.795.000 € 427 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.200 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Hadorf, Starnberg (82319)
Zum Verkauf steht dieses naturverbundene und sonnige Grundstück in 82319 Starnberg - Hadorf, unweit von Golfplatz und Reitanlage. Entwickeln SIE die komplette NEUBEBAUUNG des großen Grundstücks mit g...
Bauernhaus zum Kauf 199.000 € 6 Zimmer 180 m² Hadorf Starnberg 82319
199.000 € 1.106 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
Hadorf, Starnberg (82319)
Das original Tiroler Bauernhaus aus dem 16. Jahrhundert wird dokumentiert als Bausubstanz angeboten Gerne können wir bei der Auswahl des neuen Standorts nach Ankauf behilflich sein
Frau Nina Dreher
RIEDEL Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.980.000 € 9 Zimmer 253 m² 1.585 m² Grundstück Hadorf Starnberg 82319
B
1.980.000 € 7.826 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
253 m²
·
1.585 m² Grundstück
Hadorf, Starnberg (82319)
Dieses freistehende Einfamilienhaus befindet sich in absolut idyllischer, naturnaher Ortsrandlage in dem zauberhaften Starnberger Ortsteil Hadorf. Dank der Hanglage eröffnet dieses Domizil einen wund...
Frau Dorothea Kammerscheid
Finest Properties München Süd-Ost GmbH
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 780.000 € 5 Zimmer 137 m² 1. Geschoss Seefeld 82229
B
780.000 € 5.693 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
137 m²
·
1. Geschoss
Seefeld (82229)
Diese stilvolle Maisonettewohnung vereint modernen Wohnkomfort mit einer behaglichen Atmosphäre und überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung sowie hochwertige Ausstattung. Auf rund 137 m² Wohn...
von privat
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 625.000 € 440 m² Grundstück Meiling Seefeld 82229
625.000 € 1.420 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
440 m² Grundstück
Meiling, Seefeld (82229)
Je 440 qm Baugenehmigung von der Gemeinde Seefeld für Doppelhäüser erteilt. Andere Bebauung ( Einfamilienhäuser) in Planung Der Bebauungsplan läßt diese Möglichkeit offen. Das Grundstück liegt an ein...
Helmut Riedler
Bien-Zenker GmbH Musterhaus
Doppelhaushälfte zum Kauf 958.000 € 5 Zimmer 138 m² 352 m² Grundstück Seefeld 82229
Neu
958.000 € 6.942 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
138 m²
·
352 m² Grundstück
Seefeld (82229)
Dieses Doppelhaus fügt sich harmonisch in jedes Baugebiet ein. Grund dafür ist nicht nur das attraktive Satteldach mit seinen Dachüberständen, sondern auch die elegante Farbgebung: Die weiße Mineralp...
Claudia BADER Immobilien
Frau Gabriele von Wilmsdorff
Claudia BADER Immobilien
Grundstück zum Kauf 895.000 € 2.223 m² Grundstück Hadorf Starnberg 82319
895.000 € 403 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.223 m² Grundstück
Hadorf, Starnberg (82319)
Zum Verkauf kommt dieses sonnige Hanggrundstück mit traumhaftem Weitblick in ruhiger und naturnaher Wohnlage von 82319 Starnberg - Hadorf. Gestalten SIE IHR neues Zuhause nach Ihren Vorstellungen und...
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 849.000 € 4 Zimmer 98 m² 2 Geschosse frei ab sofort Leo-Putz-Weg 4 Seefeld 82229
C
849.000 € 8.663 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
98 m²
·
2 Geschosse
·
frei ab sofort
Leo-Putz-Weg 4, Seefeld (82229)
OFFENE BESICHTIGUNG DIESEN SAMSTAG, 09.05.2026 von 14.00 - 16.00 Uhr! Wo? Leo Putz Weg 4 82229 Seefeld Erdgeschoss rechts Kommen Sie gerne vorbei und überzeugen sich von dieser traumhaften Wohnung - ...
Einfamilienhaus zum Kauf 895.000 € 4,5 Zimmer 150 m² 586 m² Grundstück Seefeld 82229
Neu
895.000 € 5.967 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
150 m²
·
586 m² Grundstück
Seefeld (82229)
Dieses charmante Einfamilienhaus befindet sich in guter Lage von Seefeld, im schönen 5-Seen-Land. Die gut geschnittenen Räume bieten vielfältige Möglichkeiten zur Grundrissumgestaltung und schaffen e...
Lagerhalle zur Miete 5.000 € 400 m² Lagerfläche Hochstadt Weßling 82234
Neu
5.000 €
Nettomiete zzgl. Nebenkosten
Lagerhalle zur Miete
400 m² Lagerfläche
Hochstadt, Weßling (82234)
Diese neu renovierte Halle bietet ideale Bedingungen für Gewerbetreibende, die eine Lager- oder Fahrzeughalle suchen. Die Halle befindet sich in einem neuwertigen Zustand in der Nähe von Gilching und...
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.075.000 € 5 Zimmer 145 m² 430 m² Grundstück Seefeld 82229
1.075.000 € 7.414 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
430 m² Grundstück
Seefeld (82229)
Diese ansprechende Doppelhaushälfte besticht durch ihren großzügigen, sonnigen Garten sowie die optimale Ausnutzung der leichten Hanglage, die drei lichtdurchflutete Wohnebenen ermöglicht. Das Herzst...
Grundstück zum Kauf 780.000 € 901 m² Grundstück Frieding Andechs / Frieding 82346
780.000 € 866 €/m²
Grundstück zum Kauf
901 m² Grundstück
Frieding, Andechs / Frieding (82346)
Attraktives Baugrundstück in idyllischer Lage von Frieding - Gemeinde Andechs In traumhafter Lage im Ortsteil Frieding, unweit des traditionsreichen Klosters Andechs, erwartet Sie dieses attraktive B...
Frau Dorothea Kammerscheid
Finest Properties München Süd-Ost GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 1.350.000 € 8 Zimmer 226 m² 291 m² Grundstück Seefeld 82229
B
1.350.000 € 5.973 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
226 m²
·
291 m² Grundstück
Seefeld (82229)
Entdecken Sie dieses beeindruckende Reiheneckhaus, das zum Verkauf steht. Mit einer Wohnfläche von 226 m² und einem Grundstück von 291 m² bietet dieses Haus großzügigen Raum für die ganze Familie. Da...
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 350.000 € 31.176 m² Grundstück Frieding Andechs 82346
350.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
31.176 m² Grundstück
Frieding, Andechs (82346)
Als 100%ige Tochtergesellschaft der Münchner Bank eG freuen wir uns, Ihnen dieses großzügige, zusammenhängende Flurstück am Ortsrand von Andechs-Frieding anbieten zu dürfen. Die Fläche verfügt über h...
Grundstück zum Kauf 390.000 € 450,5 m² Grundstück Frieding Andechs / Frieding 82346
390.000 € 866 €/m²
Grundstück zum Kauf
450,5 m² Grundstück
Frieding, Andechs / Frieding (82346)
Baugrundstück für eine Doppelhaushälfte in Frieding (Gemeinde Andechs) In idyllischer Lage im Ortsteil Frieding, unweit des bekannten Klosters Andechs, befindet sich dieses attraktive Baugrundstück i...
Grundstück zum Kauf 1.249.000 € 1.850 m² Grundstück Frieding Andechs 82346
1.249.000 € 675 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.850 m² Grundstück
Frieding, Andechs (82346)
Erstmalig bieten wir dieses herrliche Baugrundstück in Andechs-Frieding zum Kauf an. Ein Bebauungsplan regelt Art und Maß der möglichen Bebauung. HINWEIS Ein Vorbescheid des Landratsamts Starnberg zu...
KS Management
Wohnung zur Miete 1.400 € 2 Zimmer 65 m² Perchting Starnberg / Perchting 82319
1.400 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
65 m²
Perchting, Starnberg / Perchting (82319)
Bei dem Objekt handelt es sich um eine schöne 2-Zi-Dachgeschoss-Wohnung in Perchting (nur ca. 6 km von Starnberg entfernt) mitten im 5-Seenland. Für weitere Informationen etc. kontaktieren Sie uns bitte via Mail. Gerne übersenden wir Ihnen dann das Exposé und weiterführende Informationen zum Objekt. Vielen Dank!
Wohnung
5.583 €/m²
Niedrigster Preis
4.053 €/m²
Höchster Preis
7.583 €/m²
House illustration
Haus
6.670 €/m²
Niedrigster Preis
3.476 €/m²
Höchster Preis
11.419 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.3%
6 Monate
-0.2%
1 Jahr
+1.1%
5 Jahre
-14.6%
Seefeld
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.