Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Immobilie in Schopfheim Raitbach

Wohnung zur Miete 886 € 2 Zimmer 65 m² EG Schweigmatt 2 Raitbach Schopfheim 79650
886 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
65 m²
·
EG
Schweigmatt 2, Raitbach, Schopfheim (79650)
Sehr schöne 2 Zimmer Wohnung mit Wohnküche/Wohnzimmer / Schlafzimmer / Gäste-WC und Badezimmer mit Dusche.
Immowelt logo
Gesponsert
Frau Fee Kißling
Villa zum Kauf 2.198.000 € 7,5 Zimmer 280 m² 1.099 m² Grundstück Schopfheim 79650
C
2.198.000 € 7.850 €/m²
Villa zum Kauf
7,5 Zimmer
·
280 m²
·
1.099 m² Grundstück
Schopfheim (79650)
Mit Freude präsentieren wir Ihnen diese exklusive Villa in Schopfheim bei Lörrach. Jede unserer Immobilien ist einzigartig und verdient ihre eigene Art der Aufmerksamkeit. Da diese Design-Villa viele...
Gesponsert
Herr Nico Risorgi
Penthouse zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 617.000 € 3 Zimmer 117,6 m² Friedrich-Hecker-Str. 12 Schopfheim 79650
Projekteinheit
617.000 € 5.246 €/m²
Penthouse zum Kauf - Neubau · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
117,6 m²
Friedrich-Hecker-Str. 12, Schopfheim (79650)
Die zeitmoderne Architektur und die gut aufgeteilten Grundrisse zeichnen dieses Bauvorhaben aus. Alle Wohnungen werden bequem über ein geräumiges Treppenhaus oder Fahrstuhl erschlossen. Sie finden mo...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Raitbach, 79650
Mehrfamilienhaus zum Kauf 430.000 € 10 Zimmer 206 m² 720 m² Grundstück Gersbach Schopfheim 79650
F
430.000 € 2.087 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
206 m²
·
720 m² Grundstück
Gersbach, Schopfheim (79650)
Das Wohnhaus wurde 1983/1984 in Massivbauweise mit Satteldach und Doppelgarage erstellt. Die dritte Garage (mit Flachdach) wurde zu einem späteren Zeitpunkt erstellt. Im Erdgeschoss finden Sie eine 2...
Gewerbegrundstück zum Kauf 219.800 € 628 m² Grundstück Hausen im Wiesental 79688
219.800 € 350 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
628 m² Grundstück
Hausen im Wiesental (79688)
Sonniges Baugrundstück, sofort bebaubar. Es besteht kein Bauzwang
Grundstück zum Kauf 143.910 € 369 m² Grundstück Hausen im Wiesental 79688
143.910 € 390 €/m²
Grundstück zum Kauf
369 m² Grundstück
Hausen im Wiesental (79688)
Einfamilienhaus zum Kauf 665.000 € 4 Zimmer 137 m² 428 m² Grundstück Hausen 79686
A+
665.000 € 4.854 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
137 m²
·
428 m² Grundstück
Hausen (79686)
Ideal für Groß und Klein...wunderschönes freistehendes Einfamilienhaus mit gehobener und sehr geschmackvoller Ausstattung. Ebenes großzügiges Grundstück mit 428 qm sogar mit eigenem kleinem Bachlauf....
Grundstück zum Kauf 150.000 € 639 m² Grundstück Hausen 79688
150.000 € 460 €/m²
Grundstück zum Kauf
639 m² Grundstück
Hausen (79688)
Grundstück zum Kauf 154.440 € 396 m² Grundstück Hausen im Wiesental 79688
154.440 € 390 €/m²
Grundstück zum Kauf
396 m² Grundstück
Hausen im Wiesental (79688)
Grundstück zum Kauf 176.670 € 453 m² Grundstück Hausen im Wiesental 79688
176.670 € 390 €/m²
Grundstück zum Kauf
453 m² Grundstück
Hausen im Wiesental (79688)
Neu
H
450 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2,5 Zimmer
·
42 m²
·
Geschoss 2/3
·
frei ab 01.06.2026
Bergwerkstraße, Hausen im Wiesental (79688)
Ohne Küche.
Frau Lara Jaeger
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 88.000 € 337 m² Grundstück Hausen im Wiesental 79688
88.000 € 261 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
337 m² Grundstück
Hausen im Wiesental (79688)
Zum Verkauf steht ein attraktives Grundstück in Hausen im Wiesental. Das Grundstück eignet sich ideal für den Bau eines Einfamilienhauses und bietet somit die perfekte Möglichkeit, Ihren individuelle...
Frau Lara Jaeger
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 160.000 € 4 Zimmer 89 m² 2. Geschoss Hausen im Wiesental 79688
E
160.000 € 1.798 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
89 m²
·
2. Geschoss
Hausen im Wiesental (79688)
- Einladende Etagenwohnung in begehrter Lage von Hausen im Wiesental - Sattelhof - Baujahr 1964, gepflegter Zustand - Gesamtwohnfläche: ca. 89 m², zusätzlich ca. 10 m² Nutzfläche - Großzügige 4 Zimme...
Wohnung zum Kauf 230.000 € 3 Zimmer 85 m² Hausen im Wiesental 79688
Neu
230.000 € 2.706 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
Hausen im Wiesental (79688)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich im Erdgeschoss eines charmanten Altbaus mit nur insgesamt drei Wohneinheiten und überzeugt durch ihren besonderen Charakter sowie eine moderne ...
Grundstück zum Kauf 228.930 € 587 m² Grundstück Hausen im Wiesental 79688
228.930 € 390 €/m²
Grundstück zum Kauf
587 m² Grundstück
Hausen im Wiesental (79688)
Maisonette zum Kauf 220.000 € 5 Zimmer 100 m² Riedichen Zell im Wiesental 79669
Neu
D
220.000 € 2.200 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
Riedichen, Zell im Wiesental (79669)
Charmante 5-Zimmer-Maisonettewohnung mit Loggia - Ihr neues Zuhause wartet auf Sie! Highlights auf einen Blick: ?? Helle, großzügige Maisonettewohnung mit ca. 100 m² Wohnfläche ?? Ruhige Lage in gepf...
Büro Waldshut
Einfamilienhaus zum Kauf 419.000 € 9 Zimmer 318 m² 312 m² Grundstück Hausen im Wiesental 79688
419.000 € 1.318 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
318 m²
·
312 m² Grundstück
Hausen im Wiesental (79688)
Wer kein Haus von der Stange sucht, ist hier genau richtig! Wir bieten: Viel Wohnfläche, ein äußerst pflegeleichtes Grundstück ohne Grünflächen und eine absolut zentrale Lage im historischen Ortskern...
Grundstück zum Kauf 155.610 € 399 m² Grundstück Hausen im Wiesental 79688
155.610 € 390 €/m²
Grundstück zum Kauf
399 m² Grundstück
Hausen im Wiesental (79688)
Nicolas Holzenkamp Immobilienbüro
Mehrfamilienhaus zum Kauf 850.000 € 25 Zimmer 661 m² 825 m² Grundstück Hausen im Wiesental 79688
850.000 € 1.286 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
25 Zimmer
·
661 m²
·
825 m² Grundstück
Hausen im Wiesental (79688)
Wir freuen uns, Ihnen eine einzigartige Investitionsmöglichkeit im Herzen von Hausen im Wiesental anbieten zu können. Diese denkmalgeschützte Immobilie mit einer über hundertjährigen Geschichte besti...
Grundstück zum Kauf 160.680 € 412 m² Grundstück Hausen im Wiesental 79688
160.680 € 390 €/m²
Grundstück zum Kauf
412 m² Grundstück
Hausen im Wiesental (79688)
Frau Jessica Gempp
iNOVO Gempp Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 335.000 € 4 Zimmer 152 m² frei ab 01.07.2026 Zell Zell im Wiesental 79669
E
335.000 € 2.204 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
152 m²
·
frei ab 01.07.2026
Zell, Zell im Wiesental (79669)
In ruhiger, zentrumsnaher Lage von Zell im Wiesental erwartet Sie diese außergewöhnliche 4-Zimmer-Maisonette-Wohnung im Dachgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit nur vier Parteien. Auf run...
Grundstück zum Kauf 150.000 € 285 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden Zell Zell im Wiesental 79669
150.000 € 526 €/m²
Grundstück zum Kauf
285 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Zell, Zell im Wiesental (79669)
Baugrundstück an guter, zentraler und sehr ruhigen Lage in Zell im Wiesental. Baugenehmigung für ein Mehrfamilienhaus mit 6 kleineren Wohnungen mit ca. 280 qm Wohnfläche zzgl. Nebenräume. Roter Punkt...
LBS Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 455.000 € 9 Zimmer 212 m² 1.207 m² Grundstück Hasel 79686
H
455.000 € 2.146 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
212 m²
·
1.207 m² Grundstück
Hasel (79686)
Dieses schöne geräumige Haus in ruhiger Randlage von Hasel mit unverbaubarem Blick übers den Ort wartet auf neues Leben. Es ist gut gepflegt und kann mit wenig Aufwand zu einem neuen modernen Zuhause...
Herr Nico Richter
Immo - Gross GmbH
Wohnung zum Kauf 170.000 € 3 Zimmer 72 m² 1. Geschoss Hausen im Wiesental 79688
F
170.000 € 2.361 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
·
1. Geschoss
Hausen im Wiesental (79688)
Diese attraktiv geschnittene Wohnung im ersten Obergeschoss überzeugt durch eine stimmige Raumaufteilung und eine angenehme Wohnatmosphäre. Seit etwa zwei Jahren ist sie zuverlässig an eine junge Fam...
Haus zum Kauf 641.000 € 13 Zimmer 301,8 m² 729 m² Grundstück Zell Zell im Wiesental 79669
G
641.000 € 2.124 €/m²
Haus zum Kauf
13 Zimmer
·
301,8 m²
·
729 m² Grundstück
Zell, Zell im Wiesental (79669)
Kurzbeschreibung .Historisches Flair mit vielen kleinen hochwertigen und raffinierten Einbaudetails .Vielseitige Nutzungmöglichkeiten duch die besondere Lage .Entspannung und Wohlfühlen im Winter dur...
Herr Nicola Sabatino
Wohnung zum Kauf 184.000 € 4 Zimmer 84 m² Hausen im Wiesental 79688
H
184.000 € 2.190 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
84 m²
Hausen im Wiesental (79688)
Gepflegte 4-Zimmer-Wohnung in Hausen im Wiesental - Baujahr ca. 1900, gepflegter Zustand - Wohnfläche von 84 m², aufgeteilt auf 4 Zimmer - Gemütliche Einbauküche - 1 großräumiges Bad mit ebenerdiger ...
Gewerbegrundstück zum Kauf 214.550 € 613 m² Grundstück Hausen im Wiesental 79688
214.550 € 350 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
613 m² Grundstück
Hausen im Wiesental (79688)
Herr Maik Marx
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 449.100 € 4 Zimmer 131,2 m² 240 m² Grundstück Zell Zell im Wiesental 79669
449.100 € 3.424 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
131,2 m²
·
240 m² Grundstück
Zell, Zell im Wiesental (79669)
Diese großzügige Doppelhaushälfte mit 131,18 m² bietet 4 Zimmer, darunter 3 Schlafzimmer, ein Badezimmer und ein Gäste-WC. Die durchdachte Raumaufteilung sorgt für optimalen Komfort, perfekt für die ...
Büro Waldshut
Wohnung zum Kauf 419.000 € 9 Zimmer 318 m² Hausen im Wiesental 79688
419.000 € 1.318 €/m²
Wohnung zum Kauf
9 Zimmer
·
318 m²
Hausen im Wiesental (79688)
Wir bieten: Viel Wohnfläche, ein äußerst pflegeleichtes Grundstück ohne Grünflächen und eine absolut zentrale Lage im historischen Ortskern. Einst als Rathaus dienend, ist das massive, denkmalgeschüt...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 41 Zimmer 1.220 m² 834 m² Grundstück Zell Zell im Wiesental 79669
E
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
41 Zimmer
·
1.220 m²
·
834 m² Grundstück
Zell, Zell im Wiesental (79669)
Dieses attraktive Wohn- und Geschäftshaus vereint Geschichte und Moderne: Ursprünglich im Jahr 1850 erbaut, wurde das Gebäude im Laufe der Jahrzehnte mehrfach erweitert, umgebaut und umfassend renovi...
Frau Vanessa Monteiro da Silva
Wohnung zur Miete 550 € 2 Zimmer 57 m² EG frei ab 01.07.2026 Zell Zell im Wiesental 79669
550 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
57 m²
·
EG
·
frei ab 01.07.2026
Zell, Zell im Wiesental (79669)
+++++++ Dieses Objekt kann nur möbliert angemietet werden +++++++ Diese schöne 2-Zimmer-Einliegerwohnung befindet sich im Erdgeschoss eines Einfamilienhauses in ruhiger Hanglage in Zell. Sie verfügt über ein Wohn-/Schlafzimmer, eine Wohnküche, ein Ankleidezimmer und ein Badezimmer. Der geräumige Wohn-/Schlafbereich ist mit einem bequemen Sofa, einem kleinen Schreibtisch, einem TV-Gerät und einem Schrankbett (160/200) ausgestattet. Von hier aus gelangt man auf den großzügigen Freisitz mit Garten...
Homeday GmbH
Wohnung zum Kauf 249.000 € 3 Zimmer 77 m² 1. Geschoss Zell Zell im Wiesental 79669
C
249.000 € 3.234 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77 m²
·
1. Geschoss
Zell, Zell im Wiesental (79669)
Wohnung
3.379 €/m²
Niedrigster Preis
2.414 €/m²
Höchster Preis
5.481 €/m²
House illustration
Haus
3.471 €/m²
Niedrigster Preis
1.388 €/m²
Höchster Preis
6.156 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+1.7%
1 Jahr
+4.3%
5 Jahre
+5.6%
Schopfheim
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.