Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien in Schnaitsee Bergmann

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bergmann, 83530
Immobilien valentin Irlbacher
Landwirtschaftliche Fläche zum Kauf 47.500 € Waldhausen Schnaitsee 83530
47.500 €
Landwirtschaftliche Fläche zum Kauf
 
Waldhausen, Schnaitsee (83530)
Ein Aussenbereichsgrundstück, zur eigenen Freizeitgestaltung, oder zur Kapitalanlage bei Verpachtung.
Landwirtschaftliche Fläche zum Kauf 80.000 € 6.600 m² Grundstück Rabeneck Schnaitsee 83530
80.000 €
Landwirtschaftliche Fläche zum Kauf
6.600 m² Grundstück
Rabeneck, Schnaitsee (83530)
Zum Verkauf steht ein ca. 6.600?m² großes, rechteckig geschnittenes Ackergrundstück, das sich direkt an einer asphaltierten Gemeindestraße befindet. Die Zufahrt ist ganzjährig problemlos möglich - ei...
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 80.000 € 6.600 m² Grundstück Rabeneck Schnaitsee 83530
80.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
6.600 m² Grundstück
Rabeneck, Schnaitsee (83530)
Lagerhalle zum Kauf 1.250.000 € 820 m² Lagerfläche Waldhausen Schnaitsee 83530
1.250.000 €
Lagerhalle zum Kauf
820 m² Lagerfläche
Waldhausen, Schnaitsee (83530)
Im Landkreis Traunstein überzeugt der Standort Schnaitsee durch gute Verkehrsanbindung, stabile Wirtschaftsstruktur und ein etabliertes Gewerbegebiet mit idealen Voraussetzungen für Handwerk, Produkt...
Lagerhalle zur Miete - Erstbezug 5.350 m² Lagerfläche Unterbierwang Mühldorf 84453
Mietkosten auf Anfrage
Lagerhalle zur Miete - Erstbezug
5.350 m² Lagerfläche
Unterbierwang, Mühldorf (84453)
Auf dem Areal ist ein Neubau von modernsten Hallenflächen zu Anmietung geplant. Die Zufahrt zum Gelände erfolgt über eine eigene neue Straße. Es sind zwei Hallengebäude mit folgenden Eckdaten geplant...
Gewerbegrundstück zur Miete - Erstbezug 10.000 m² Grundstück Unterbierwang Mühldorf 84453
Mietkosten auf Anfrage
Gewerbegrundstück zur Miete - Erstbezug
10.000 m² Grundstück
Unterbierwang, Mühldorf (84453)
Auf einen Areal von rd. 10.000 m² stehen aufgekieste bzw. asphaltierte Lagerflächen zur Verfügung. Eine Anmietung von Teilflächen ist nach Absprache möglich. Die Fläche ist geeignet für die Lagerung ...
Marco Rüger
Bauernhaus zum Kauf 5 Zimmer 255 m² 10.000 m² Grundstück Oberbierwang Babensham 83547
D
Preis auf Anfrage
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
255 m²
·
10.000 m² Grundstück
Oberbierwang, Babensham (83547)
Willkommen auf diesem einzigartigen Anwesen in herrlich ruhiger Lage von Babensham - ein echtes Juwel für Liebhaber des ländlichen Wohnens mit Platz, Freiheit und vielfältigen Möglichkeiten. Der ursp...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 650.000 € 11 Zimmer 475,2 m² 425 m² Grundstück Marktplatz 2+3 Schnaitsee 83530
Neu
650.000 € 1.368 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
11 Zimmer
·
475,2 m²
·
425 m² Grundstück
Marktplatz 2+3, Schnaitsee (83530)
Dieses vielseitige Wohn- und Geschäftshaus in zentraler Lage von Schnaitsee bietet Kapitalanlegern eine seltene Gelegenheit: Zwei baulich verbundene Doppelhaushälften vereinen stabile laufende Mietei...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 190.000 € 5 Zimmer 186,8 m² 176 m² Grundstück Marktplatz 2 Schnaitsee 83530
Neu
190.000 € 1.017 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
186,8 m²
·
176 m² Grundstück
Marktplatz 2, Schnaitsee (83530)
Dieses Wohn- und Geschäftshaus in zentraler Lage von Schnaitsee bietet Kapitalanlegern eine interessante Investmentmöglichkeit mit kurzfristig attraktiven Mieteinnahmen und weiterem Entwicklungspoten...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 490.000 € 6 Zimmer 288,3 m² 249 m² Grundstück Marktplatz 3 Schnaitsee 83530
Neu
490.000 € 1.699 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
288,3 m²
·
249 m² Grundstück
Marktplatz 3, Schnaitsee (83530)
Das gepflegte Wohn- und Geschäftshaus befindet sich in zentraler Lage direkt am Marktplatz von Schnaitsee und wurde im Jahr 1962 in solider, konventioneller Bauweise auf einem ca. 249 m² großen Grund...
Einfamilienhaus zum Kauf 897.000 € 3 Zimmer 225 m² 834 m² Grundstück Harpfing Schnaitsee 83530
A+
897.000 € 3.987 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
225 m²
·
834 m² Grundstück
Harpfing, Schnaitsee (83530)
Dieses Einfamilienhaus in Schnaitsee bietet auf ca. 225 m² Wohnfläche großzügiges, modernes Wohnen auf zwei Etagen und richtet sich ideal an Familien oder Paare, die Wert auf Platz, Qualität und eine...
Grundstück zum Kauf 717 m² Grundstück Einharting Unterreit 83567
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
717 m² Grundstück
Einharting, Unterreit (83567)
- Großzügige 717 m² Grundstücksfläche - vielseitig bebaubar und ideal geschnitten - Flurnummer 125/25 im Geltungsbereich des Bebauungsplans "Einharting West I" - Bebaubar mit Einfamilienhaus oder Dop...
Frau Jessica Klafta
Einfamilienhaus zum Kauf 455.990 € 5 Zimmer 212,6 m² 710,2 m² Grundstück Einharting Unterreit 83567
Neu
455.990 € 2.145 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
212,6 m²
·
710,2 m² Grundstück
Einharting, Unterreit (83567)
Das Home 15 besticht durch seinen einzigartigen Grundriss, der auf großzügigen 213 m² Wohnfläche ein unvergleichliches Wohngefühl ermöglicht. Besonders das Erdgeschoss mit mehr als 106 m² bietet Ihne...
Immobilien Berger
Haus zum Kauf 440.000 € 8 Zimmer 196 m² 621 m² Grundstück Unterreit 83567
H
440.000 € 2.245 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
196 m²
·
621 m² Grundstück
Unterreit (83567)
In zentraler Lage steht dieses im Jahr 1855 erbaute, teilunterkellerte Wohnhaus, mit einem großen, von einer Lärm- und Sichtschutzwand eingefriedeten Garten. Auf der Südseite befindet sich ein Carpor...
Immobilien Berger
Sonstiges zum Kauf 440.000 € 8 Zimmer 196 m² 621 m² Grundstück Unterreit 83567
H
440.000 €
Sonstiges zum Kauf
8 Zimmer
·
196 m²
·
621 m² Grundstück
Unterreit (83567)
Maisonette zur Miete 1.200 € 3,5 Zimmer 120 m² 1. Geschoss Peterskirchen Tacherting 83342
H
1.200 €
Kaltmiete
Maisonette zur Miete
3,5 Zimmer
·
120 m²
·
1. Geschoss
Peterskirchen, Tacherting (83342)
Diese luxuriös sanierte Maisonettewohnung liegt im 1. Obergeschoss und Dachgeschoss eines kleinen, sehr gepflegten Mehrfamilienhauses mit 3 Parteien. Sie verfügt im 1. OG über ca. 80 m² Wohnfläche und im Dachgeschoss über eine Grundfläche von ca. 80 m² und einer Wohnfläche von ca. 40 m². Sie erreichen die Wohnung über eine Freitreppe. Ein nicht abgetrennter Teil des Gartens und die Terrasse stehen Ihnen zur Nutzung zur Verfügung. Ebenso zwei Außenstellplätze. Im Obergeschoss befinden sich ein S...
Herr Alexander Kirchmann
Bauernhaus zum Kauf 7 Zimmer 297 m² 16.300 m² Grundstück Waschpoint Unterreit 83567
F
Preis auf Anfrage
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
297 m²
·
16.300 m² Grundstück
Waschpoint, Unterreit (83567)
-2006 umfassend kernsaniert - zeitgemäßer Zustand, Baujahr 1875 -Moderne Solarthermie- und PV-Anlage zur Energiegewinnung - Glasfaseranschluss für schnelles Internet vorhanden - Zusätzliches Haus mit...
Reihenendhaus zum Kauf 349.000 € 9 Zimmer 244 m² frei ab sofort Peterskirchen 83342
349.000 € 1.430 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
244 m²
·
frei ab sofort
Peterskirchen (83342)
Liebenswertes Reiheneckhaus im Dorfzentrum von Peterskirchen Zum Verkauf steht ein charmantes, älteres Wohnhaus (Reiheneckhaus) in zentraler Lage von Peterskirchen, direkt am Dorfplatz. Das Gebäude s...
Bernd Irlbacher Immobilien
Ladenfläche zum Kauf 690.000 € 500 m² Verkaufsfläche Trostberger Str. 4 Peterskirchen Tacherting 83342
690.000 €
Ladenfläche zum Kauf
500 m² Verkaufsfläche
Trostberger Str. 4, Peterskirchen, Tacherting (83342)
Bei dem Angebotenen Objekt handelt es sich um ein Großes Wirtschaftsgebäude (ehem. Wirtsstadel), mit Steilsatteldach, gewölbten Stallungen, stichbogigen Toren und Rundbogenfenstern aus dem Jahr 1843,...
Haus zum Kauf 1.150.000 € 350 m² 6.604 m² Grundstück Kling Babensham 83547
1.150.000 € 3.286 €/m²
Haus zum Kauf
350 m²
·
6.604 m² Grundstück
Kling, Babensham (83547)
Herr Christian Reithmeier
Bungalow zum Kauf 544.879 € 4 Zimmer 115 m² 997 m² Grundstück Haberthal Jettenbach 84555
544.879 € 4.738 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
·
997 m² Grundstück
Haberthal, Jettenbach (84555)
Der ComfortStyle 11.01 W von massa haus steht für individuelles Wohnen auf einer Ebene. Mit einer Nettogrundfläche von rund 115?m² bietet dieser Bungalow ein durchdachtes Raumkonzept, das Funktionali...
Haus zum Kauf provisionsfrei 599.500 € 4 Zimmer 131 m² 838 m² Grundstück Fraham Taufkirchen 84574
Neu
599.500 € 4.576 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
131 m²
·
838 m² Grundstück
Fraham, Taufkirchen (84574)
Klassische Architektur gepaart mit modernen Stilelementen lässt Ihr neues Traumhaus zum Hingucker werden. Die funktionellen Grundrisse im Erd- und Dachgeschoss runden dabei das Gesamtpaket auf 131 m²...
Bauernhaus zum Kauf 695.000 € 5 Zimmer 125 m² 22.250 m² Grundstück Urthal Tacherting 83342
Neu
695.000 € 5.560 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
22.250 m² Grundstück
Urthal, Tacherting (83342)
Das Wohnhaus liegt in einer idyllischen absolut ruhigen und uneinsehbaren Lage im Außenbereich inmitten der Natur ca. 1h von München entfernt. Über die A94 erhält man in Ampfing Anschluss nach Münche...
Einfamilienhaus zum Kauf 899.000 € 3 Zimmer 153,7 m² 899 m² Grundstück Mittergars 83559
A
899.000 € 5.851 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
153,7 m²
·
899 m² Grundstück
Mittergars (83559)
Herzlich willkommen im schönen Mittergars! In ländlicher, guter und ruhiger Wohnlage kommt dieses charmante Einfamilienhaus im südländischen Stil zum Verkauf. Hier vereint sich mediterrane Architektu...
Bernd Irlbacher Immobilien
Bürofläche zur Miete 4 Zimmer 145 m² Bürofläche Emertsham Tacherting 83342
Mietkosten auf Anfrage
Bürofläche zur Miete
4 Zimmer
·
145 m² Bürofläche
Emertsham, Tacherting (83342)
Die angebotene Bürofläche befindet sich in einem gepflegten Wohn- und Geschäftshaus aus dem Baujahr 1983 in Emertsham (Gemeinde Tacherting). Die Einheit verfügt über ca. 145 m² Gewerbefläche im Erdge...
Einfamilienhaus zum Kauf 795.000 € 6 Zimmer 193,6 m² 632 m² Grundstück Mittergars Gars am Inn 83536
A
795.000 € 4.107 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
193,6 m²
·
632 m² Grundstück
Mittergars, Gars am Inn (83536)
Dieses neuwertige Einfamilienhaus aus dem Jahr 2017 überzeugt durch eine großzügige Raumaufteilung, moderne Ausstattung und eine separate Einliegerwohnung mit eigenem Außenzugang. Auf einem ca. 632m²...
Privat vom Eigentümer
Maisonette zur Miete 2.350 € 5 Zimmer 155,5 m² EG Emertsham 83342
A+
2.350 €
Kaltmiete
Maisonette zur Miete
5 Zimmer
·
155,5 m²
·
EG
Emertsham (83342)
155 m² exklusive Maisonette-Gartenwohnung mit privatem Pool, 200 m² Garten und dem Wohngefühl eines freistehenden Hauses - ein außergewöhnlich seltenes Angebot im Chiemgau. Diese hochwertige Wohneinheit im Architektenhaus verbindet großzügige Fläche, durchdachte Raumkonzeption und modernste Gebäudetechnik zu einem Wohnangebot, das im regionalen Mietmarkt seinesgleichen sucht. Das Erdgeschoss bildet den vollständigen, in sich geschlossenen Wohnmittelpunkt: offener Wohn- und Essbereich mit Vollho...
Maria Loscher
Maria Loscher Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 4 Zimmer 137 m² 728 m² Grundstück frei ab sofort Jettenbach 84555
595.000 € 4.343 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
137 m²
·
728 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Jettenbach (84555)
Objektbeschreibung Dieses stimmungsvolle Landhaus mit Balkon, überdachter Veranda (Glasdach) und herrlichem Garten wurde in solider Bauweise erstellt. In einer traumhaft idyllischen Lage, am Ortsrand...
Einfamilienhaus zum Kauf 698.000 € 10 Zimmer 310 m² 866 m² Grundstück Lanzing Taufkirchen 84574
698.000 € 2.252 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
310 m²
·
866 m² Grundstück
Lanzing, Taufkirchen (84574)
Dieses charmante ländliche Anwesen vereint historischen Charakter mit modernem Wohnkomfort und bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Das ursprünglich im Jahr 1866 errichtete Gebäude wurde in den ...
Einfamilienhaus zum Kauf 698.000 € 10 Zimmer 310 m² 866 m² Grundstück Lanzing 1 Lanzing Taufkirchen 84574
698.000 € 2.252 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
310 m²
·
866 m² Grundstück
Lanzing 1, Lanzing, Taufkirchen (84574)
Tierpension mit Charme und ausreichend Platz! Dieses ländliche Anwesen vereint historischen Charakter mit modernem Wohnkomfort und bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Das ursprünglich im Jahr 1...
Wohnung
4.177 €/m²
Niedrigster Preis
2.677 €/m²
Höchster Preis
5.438 €/m²
House illustration
Haus
3.081 €/m²
Niedrigster Preis
1.779 €/m²
Höchster Preis
5.302 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.4%
6 Monate
+2.3%
1 Jahr
+5.9%
5 Jahre
+1.4%
Schnaitsee
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.