Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien in Schloß Holte-Stukenbrock Liemke

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Liemke, 33758
Herr Mirko Petring
Lohmeier + Partner GmbH
Produktionshalle zur Miete 1.020 m² Lagerfläche Schloß Holte Schloß Holte-Stukenbrock 33758
Mietkosten auf Anfrage
Produktionshalle zur Miete
1.020 m² Lagerfläche
Schloß Holte, Schloß Holte-Stukenbrock (33758)
Die hier angebotene Hallenfläche bietet mit einer Höhe von ca. 6m vielfältige Möglichkeiten der Nutzung an. Der Zugang erfolgt über drei Rolltore, die jeweils über eine Durchfahrthöhe von 4,80 m verf...
Herr Alexander Klimitz
Einfamilienhaus zum Kauf 799.000 € 8 Zimmer 146,6 m² 5.657 m² Grundstück Schloß Holte Schloß Holte-Stukenbrock 33758
C
799.000 € 5.451 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
146,6 m²
·
5.657 m² Grundstück
Schloß Holte, Schloß Holte-Stukenbrock (33758)
Diese Immobilie wird Ihnen präsentiert von: Alexander Klimitz, Philipp Schremmer & Laura Stolke Telefon: 05241 - 211 99 90 Ihr Familienglück im Grünen: Wohnen und Entfalten auf großzügigem Grunds...
Wohnung zum Kauf 219.000 € 4 Zimmer 107 m² 1. Geschoss Riege Hövelhof / Hövelriege 33161
F
219.000 € 2.047 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
107 m²
·
1. Geschoss
Riege, Hövelhof / Hövelriege (33161)
Diese gepflegte Etagenwohnung aus dem Baujahr 1972 bietet mit ca. 107 m² Wohnfläche und 4 Zimmern ein großzügiges Raumangebot für unterschiedliche Wohnkonzepte. Beim Eintreten empfängt Sie eine zentr...
David Niermann
Einfamilienhaus zum Kauf 903.813 € 6 Zimmer 222 m² 890 m² Grundstück Stukenbrock Schloß Holte-Stukenbrock 33758
903.813 € 4.071 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
222 m²
·
890 m² Grundstück
Stukenbrock, Schloß Holte-Stukenbrock (33758)
Das Bien-Zenker Musterhaus in der FertighausWelt Hannover aus der Hauslinie CONCEPT-M ist in jedem Neubaugebiet ein absoluter Hingucker: Mit modern interpretierter Satteldacharchitektur und additiven...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf 450.000 € 100 m² Schloß Holte Schloß Holte-Stukenbrock 33758
450.000 € 4.500 €/m²
Studio zum Kauf
100 m²
Schloß Holte, Schloß Holte-Stukenbrock (33758)
Als Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich der Pflegeimmobilien als Kapitalanlage mit dem Knowhow aus 2.000 vermittelten Immobilien stellen wir Ihnen unsere Expertise nun auch im Be...
Herr Sinisa Ostojic
Doppelhaushälfte zum Kauf 306.059 € 4 Zimmer 131,2 m² 507 m² Grundstück Stukenbrock-Senne Schloß Holte-Stukenbrock 33758
306.059 € 2.333 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
131,2 m²
·
507 m² Grundstück
Stukenbrock-Senne, Schloß Holte-Stukenbrock (33758)
Entdecken Sie diese geplante Doppelhaushälfte in Schloß Holte-Stukenbrock, die Ihnen auf zwei Ebenen mit 131,18 m² Wohnfläche ein behagliches Zuhause für Ihre Familie bietet. Das Haus verfügt über in...
Büro zum Kauf 450.000 € 3 Zimmer 246 m² Bürofläche Kaunitz Verl 33415
Neu
450.000 €
Büro zum Kauf
3 Zimmer
·
246 m² Bürofläche
Kaunitz, Verl (33415)
Dieses attraktive Anwesen vereint komfortables Wohnen und gewerbliches Potenzial auf einem großzügigen Grundstück von ca. 1.468 m². Das im Jahr 1994 erbaute Einfamilienhaus bietet eine gemütliche Woh...
Horst Flöttmann Immobilien Planen + Bauen GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 645.000 € 10 Zimmer 292 m² 746 m² Grundstück Schloß Holte Schloß Holte-Stukenbrock 33758
F
645.000 € 2.209 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
292 m²
·
746 m² Grundstück
Schloß Holte, Schloß Holte-Stukenbrock (33758)
Kurzbeschreibung aktiv Objekt Dieses außergewöhnlich gepflegte Dreifamilienhaus in begehrter Lage von Schloß Holte-Stukenbrock stellt eine seltene Gelegenheit dar, eine renditestarke und zugleich fle...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 398.000 € 3 Zimmer 91 m² 2. Geschoss Schloß Holte Schloß Holte-Stukenbrock 33758
398.000 € 4.374 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
91 m²
·
2. Geschoss
Schloß Holte, Schloß Holte-Stukenbrock (33758)
Kurzbeschreibung Besondere Merkmale: PV-Anlage (19,95 kWp) mit Speicher, elektrische Rollläden, CAT6-Verkabelung, hochwertige Vinylböden in Eichenoptik, großformatige Fliesen. Außenstellplätze für je...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 499.900 € 6 Zimmer 144,5 m² 204,5 m² Grundstück Kaunitz Verl 33415
499.900 € 3.460 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
144,5 m²
·
204,5 m² Grundstück
Kaunitz, Verl (33415)
Hier finden Sie eine attraktive Immobilie, in der Klimaschutz groß geschrieben wird. Diese repräsentiert ein innovatives Konzept für umweltfreundliche Lebensräume. KFW 40 - Standard-Immobilien sind m...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 329.750 € 3 Zimmer 74,3 m² Schloß Holte Schloß Holte-Stukenbrock 33758
329.750 € 4.222 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
74,3 m²
Schloß Holte, Schloß Holte-Stukenbrock (33758)
In zentraler Lage von Schloß Holte, direkt am Grünzug des Holter Waldes und nur wenige Gehminuten vom Ortskern entfernt, entstehen sieben moderne Eigentumswohnungen. Das Gebäude besticht durch eine z...
Privat von Kolja Herrmann
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 495.000 € 5,5 Zimmer 166 m² 170 m² Grundstück frei ab sofort Teutoburger Weg 83b Schloß Holte Schloß Holte-Stukenbrock 33758
A
495.000 € 2.982 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
166 m²
·
170 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Teutoburger Weg 83b, Schloß Holte, Schloß Holte-Stukenbrock (33758)
Provisionsfrei und bezugsfertig ab Mai 2026: Zentral in Schloß Holte-Stukenbrock: Familienfreundlicher Neubau-Reihenhaus mit 166 m² Wfl. zzgl. 26 m² Spitzboden|Garten,Terr.+Dachterr.|Keller, Garage+ ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 419.000 € 4 Zimmer 117 m² EG Schloß Holte Schloß Holte-Stukenbrock 33758
419.000 € 3.581 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
117 m²
·
EG
Schloß Holte, Schloß Holte-Stukenbrock (33758)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 258.000 € 2 Zimmer 56,3 m² 1. Geschoss Schloß Holte Schloß Holte-Stukenbrock 33758
258.000 € 4.585 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
56,3 m²
·
1. Geschoss
Schloß Holte, Schloß Holte-Stukenbrock (33758)
Nur noch zwei verfügbare Wohnungen. In zentraler Lage von Schloß Holte, direkt am Grünzug des Holter Waldes und nur wenige Gehminuten vom Ortskern entfernt, entstehen sieben moderne Eigentumswohnunge...
Doppelhaushälfte zur Miete 1.350 € 5 Zimmer 170 m² 1.000 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Kaunitz Verl 33415
Neu
1.350 €
Kaltmiete
Doppelhaushälfte zur Miete
5 Zimmer
·
170 m²
·
1.000 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Kaunitz, Verl (33415)
Dieses modern ausgestattete Doppelhaus befindet sich in ländlicher und familienfreundlicher Wohnlage von Verl-Kaunitz. Einrichtungen wie eine Grundschule, Supermärkte und Spielplätze befinden sich in...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 585.000 € 8 Zimmer 180 m² 1.158 m² Grundstück Schloß Holte Schloß Holte-Stukenbrock 33758
Neu
E
585.000 € 3.250 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
180 m²
·
1.158 m² Grundstück
Schloß Holte, Schloß Holte-Stukenbrock (33758)
RESERVIERT! Sanierungsbedürftiges Zweifamilienhaus mit Baugrundstück und Ausbaureserve im Dachboden! Dieses attraktive Zweifamilienhaus in Schloß Holte-Stukenbrock überzeugt durch sein großes Entwick...
Herr Carsten Schmidt
Doppelhaushälfte zum Kauf 339.500 € 6 Zimmer 125 m² 265 m² Grundstück Schloß Holte Schloß Holte-Stukenbrock 33758
E
339.500 € 2.716 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
125 m²
·
265 m² Grundstück
Schloß Holte, Schloß Holte-Stukenbrock (33758)
Diese schöne DHH wurde 1979 in massiver Bauweise errichtet und befindet sich in einer gewachsenen Wohnsiedlung in Zentrumsnaher Lage von Schloß Holte-Stukenbrock. Der gepflegte Zustand und der famili...
Herr Christian Beran
Realogis Immobilien Deutschland GmbH
Halle/Industriefläche zur Miete provisionsfrei 36.089 m² Lagerfläche Schloß Holte Schloß-Holte 33758
Mietkosten auf Anfrage
Halle/Industriefläche zur Miete · provisionsfrei
36.089 m² Lagerfläche
Schloß Holte, Schloß-Holte (33758)
Im Rahmen der Weiterentwicklung des Objektes soll die Logistikhalle nach den neusten ESG-Standards saniert werden. Geplant werden hierzu u.a. folgende Maßnahmen: - BREEAM Green Building Zertifizierun...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 334.300 € 3 Zimmer 80,8 m² Schloß Holte Schloß Holte-Stukenbrock 33758
334.300 € 4.136 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80,8 m²
Schloß Holte, Schloß Holte-Stukenbrock (33758)
Kurzbeschreibung Neubau-Eigentumswohnungen mit 3 Zimmern***1799 R in Schloß Holte Objekt barrierefreie Neubau-Eigentumswohnungen in einem 9-Parteienhaus in Schloß Holte 3 Zimmerwohnungen mit ca. 81 m...
Herr Sinisa Ostojic
Einfamilienhaus zum Kauf 408.235 € 4 Zimmer 142,2 m² 533 m² Grundstück Verl 33415
408.235 € 2.870 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
533 m² Grundstück
Verl (33415)
Dieses individuell projektierte Einfamilienhaus in Verl vereint flexible Grundrissgestaltung mit einer nachhaltigen Bauweise. Auf zwei Ebenen und rund 142,23 m² Wohnfläche verteilen sich insgesamt 4 ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 9 Zimmer 299 m² 846 m² Grundstück Schloß Holte Schloß Holte-Stukenbrock 33758
C
549.000 € 1.836 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
299 m²
·
846 m² Grundstück
Schloß Holte, Schloß Holte-Stukenbrock (33758)
Schloß Holte-Stukenbrock: Geräumiges Mehrfamilienhaus mit großzügigem Garten! Dieses einladende Haus in ruhiger Sackgassenlage überzeugt durch die barrierefreie Erdgeschosswohnung sowie dem 1996 aufg...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 428.000 € 4 Zimmer 117 m² EG Schloß Holte Schloß Holte-Stukenbrock 33758
428.000 € 3.658 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
117 m²
·
EG
Schloß Holte, Schloß Holte-Stukenbrock (33758)
Doppelhaushälfte zum Kauf 399.000 € 5 Zimmer 111 m² 267 m² Grundstück Schloß Holte Schloß Holte-Stukenbrock 33758
C
399.000 € 3.595 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
111 m²
·
267 m² Grundstück
Schloß Holte, Schloß Holte-Stukenbrock (33758)
Diese charmante Doppelhaushälfte mit einer Wohnfläche von 111 m² wurde im Jahr 2013 erbaut und befindet sich in einem gepflegten Zustand. Die Massivbauweise in Kombination mit dem Satteldach verleihe...
Einfamilienhaus zum Kauf 470.000 € 7 Zimmer 147 m² 533 m² Grundstück Schloß Holte Schloß Holte-Stukenbrock 33758
D
470.000 € 3.197 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
147 m²
·
533 m² Grundstück
Schloß Holte, Schloß Holte-Stukenbrock (33758)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1986 bietet ca. 147 m² Wohnfläche auf einem großzügigen Grundstück von ca. 533 m². Das vollständig unterkellerte Anwesen überzeugt durch eine hochwertige...
Immobilien Nagel GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 850.000 € 9 Zimmer 371 m² 1.474 m² Grundstück Verl 33415
850.000 € 2.291 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
371 m²
·
1.474 m² Grundstück
Verl (33415)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um ein großzügiges, freistehendes Wohnhaus mit vielfältigen Erweiterungen sowie einem separaten Schwimmbadgebäude auf einem weitläufigen Grundstück mit e...
Doppelhaushälfte zum Kauf 450.000 € 4 Zimmer 114,7 m² 262 m² Grundstück Stukenbrock Schloß Holte-Stukenbrock 33758
F
450.000 € 3.923 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
114,7 m²
·
262 m² Grundstück
Stukenbrock, Schloß Holte-Stukenbrock (33758)
Dieses attraktive Doppelhaushälfte präsentiert sich als ansprechendes Eigenheim mit einem familienfreundlichen Wohnkonzept. Äußerst gepflegt lässt diese Wohnimmobilie kaum Wünsche offen. Einziehen un...
334.300 € 4.136 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80,8 m²
Schloß Holte, Schloß Holte-Stukenbrock (33758)
Angebot von Frederik Hüser
Lagerhalle zur Miete provisionsfrei 750 m² Lagerfläche Industriestr. 31 Hövelhof 33161
Mietkosten auf Anfrage
Lagerhalle zur Miete · provisionsfrei
750 m² Lagerfläche
Industriestr. 31, Hövelhof (33161)
Zur Vermietung steht eine Halle mit insgesamt 750m² Nutzfläche und insgesamt 72t Krankapazität. Sie eignet sich perfekt als Lagerhalle. Die Gesamtfläche der Halle beträgt 2.200m², von der jedoch 1.45...
Produktionshalle zum Kauf 1.475.000 € 342,8 m² Lagerfläche Schloß Holte Schloß Holte-Stukenbrock 33758
A+
1.475.000 €
Produktionshalle zum Kauf
342,8 m² Lagerfläche
Schloß Holte, Schloß Holte-Stukenbrock (33758)
Kurzbeschreibung Großzügige Hallenhöhen, robuste Industrieflächen und gute LKW-Anbindung bieten ideale Voraussetzungen für Produktion, Service oder Montagebetriebe. Objekt Gewerbegebiet Schloß Holte-...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 219.000 € 2 Zimmer 48,9 m² 1. Geschoss Hövelhof 33161
219.000 € 4.475 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
48,9 m²
·
1. Geschoss
Hövelhof (33161)
Finanzielle Vorteile, die überzeugen Für Eigennutzer & Kapitalanleger KfW-Förderung bis 150.000 € Zinssätze ab 0,6 % Hohe Planungssicherheit durch nachhaltige Bauweise Für Kapitalanleger Sonderab...
Wohnung
3.023 €/m²
Niedrigster Preis
2.013 €/m²
Höchster Preis
4.886 €/m²
House illustration
Haus
2.900 €/m²
Niedrigster Preis
1.552 €/m²
Höchster Preis
5.467 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.6%
6 Monate
-0.2%
1 Jahr
+0.4%
5 Jahre
+18.1%
Schloß Holte-Stukenbrock
Nordrhein-Westfalen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.