Version: 8.26.0Navigation überspringen

8 Immobilien in Schalksmühle Dahlerbrück

Frau Betül Fidan
Produktionshalle zum Kauf 293 € 6.000 m² Lagerfläche Dahlerbrück Schalksmühle 58579
293 €/m²
Produktionshalle zum Kauf
6.000 m² Lagerfläche
Dahlerbrück, Schalksmühle (58579)
Industriehalle in Schalksmühle - ideale Voraussetzungen für Produktion, Lager und Logistik oder Freizeitangebote! Hervorragende Erreichbarkeit im Herzen des Sauerlands. Das ursprünglich massiv errich...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 479.000 € 5 Zimmer 145 m² 5.167 m² Grundstück frei ab sofort Dahlerbrück Schalksmühle 58579
H
479.000 € 3.303 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
5.167 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Dahlerbrück, Schalksmühle (58579)
In idyllischer Randlage von Schalksmühle liegt dieses repräsentative Einfamilienhaus aus dem Jahr 1952. Das Objekt wurde in massiver Bauweise auf einem 5.167 m² großen Grundstück errichtet und verfüg...
Admir Draginovic
Mehrfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 6 Zimmer 181,9 m² 612 m² Grundstück Dahlerbrück Schalksmühle 58579
279.000 € 1.534 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181,9 m²
·
612 m² Grundstück
Dahlerbrück, Schalksmühle (58579)
Ein Energieausweis liegt vor und kann auf Anfrage vorgelegt werden. Dieses im Jahr 1969 errichtete Ein- oder Zweifamilienhaus steht auf einem großzügigen Grundstück mit ca. 612 m² Fläche und bietet e...
Doppelhaushälfte zum Kauf 210.000 € 6 Zimmer 120 m² 535 m² Grundstück Dahlerbrück Schalksmühle 58579
H
210.000 € 1.750 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
535 m² Grundstück
Dahlerbrück, Schalksmühle (58579)
Diese im Jahr 1961 erbaute Doppelhaushälfte liegt ruhig in einer Sackgasse im Ortsteil Dahlerbrück und bietet auf rd. 535 m² Grundstücksfläche Platz für individuelle Wohnideen. Die Gesamtwohnfläche v...
Doppelhaushälfte zum Kauf 210.000 € 6 Zimmer 120 m² 544 m² Grundstück Dahlerbrück Schalksmühle 58579
H
210.000 € 1.750 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
544 m² Grundstück
Dahlerbrück, Schalksmühle (58579)
Diese im Jahr 1961 erbaute Doppelhaushälfte liegt ruhig in einer Sackgasse im Ortsteil Dahlerbrück und bietet auf rd. 544 m² Grundstücksfläche Platz für individuelle Wohnideen. Die Gesamtwohnfläche v...
Immowelt logo
Produktionshalle zur Miete 1.620 m² Lagerfläche Glörstrasse 37 Dahlerbrück Schalksmühle 58579
Mietkosten auf Anfrage
Produktionshalle zur Miete
1.620 m² Lagerfläche
Glörstrasse 37, Dahlerbrück, Schalksmühle (58579)
Diese ca. 1620 m² große Halle auf mehreren Etagen mit Büroräumlichkeiten sucht eine neue Bestimmung. Das Objekt eignet sich durch seine Größe, Lage und Ausstattung für Handwerksbetriebe mit Bedarf an...
Herr Andreas Kranendonk
Mehrfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 10 Zimmer 260 m² 3.794 m² Grundstück Dahlerbrück Schalksmühle 58579
H
199.000 € 765 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
260 m²
·
3.794 m² Grundstück
Dahlerbrück, Schalksmühle (58579)
Historisches Dreifamilienhaus in Hanglage mit aktuell einer vermieteten Wohnung im Erdgeschoss und zwei sofort verfügbaren Wohnungen. Eine Wohneinheit in der ersten Etage mit großzügiger Gestaltung d...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 25 Zimmer 800 m² 1.500 m² Grundstück Dahlerbrück Schalksmühle 58579
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
25 Zimmer
·
800 m²
·
1.500 m² Grundstück
Dahlerbrück, Schalksmühle (58579)
Energieausweis in Bearbeitung In begehrter, sonniger Höhenlage von Schalksmühle präsentiert sich dieses attraktive Mehrfamilienhaus-Ensemble als vielseitiges Investment mit sofortigen Einnahmen und z...
Gesponsert
Herr Firat Dursun
Haus zum Kauf 383.900 € 5 Zimmer 147,3 m² 500 m² Grundstück Breckerfeld 58339
383.900 € 2.606 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
147,3 m²
·
500 m² Grundstück
Breckerfeld (58339)
Sehnen Sie sich nach einem Wohnort, der Ihre Individualität verkörpert? Mit unserer Hilfe wird dieser Wunsch Realität! Nutzen Sie unsere kostenfreien Architekturdienstleistungen und integrieren Sie I...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Dahlerbrück, 58579
Firma Olaf von Deines
Einfamilienhaus zum Kauf 305.199 € 4 Zimmer 119 m² 344 m² Grundstück Klagebach Schalksmühle 58579
305.199 € 2.565 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
119 m²
·
344 m² Grundstück
Klagebach, Schalksmühle (58579)
Dieses moderne Einfamilienhaus mit 4.0 Zimmern und einer Wohnfläche von 119 m² bietet Ihnen und Ihrer Familie auf einem 344 m² großen Grundstück in Schalksmühle ein komfortables Zuhause, das ganz nac...
Herr Dorian Wolf
Villa zum Kauf 394.469 € 4 Zimmer 166,7 m² 395 m² Grundstück Klagebach Schalksmühle 58579
394.469 € 2.367 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
166,7 m²
·
395 m² Grundstück
Klagebach, Schalksmühle (58579)
Diese exklusive Stadtvilla wird speziell für Sie projektiert und erfüllt Ihre individuellen Wünsche und Vorstellungen. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 166,68 m² auf zwei Etagen bietet das Haus v...
Produktionshalle zum Kauf 302 € 2.500 m² Lagerfläche Klagebach Schalksmühle 58579
302 €/m²
Produktionshalle zum Kauf
2.500 m² Lagerfläche
Klagebach, Schalksmühle (58579)
Diese vielseitige Gewerbeimmobilie überzeugt mit einer großzügigen Gesamtnutzfläche von ca. 9.500 m² auf vier Etagen und erstreckt sich über ein weitläufiges Grundstück von ca. 7.312 m². Dank der fun...
von privat
Wohnung zur Miete 500 € 2,5 Zimmer 90 m² Geschoss 2/2 frei ab 01.06.2026 Klagebach Schalksmühle 58579
500 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2,5 Zimmer
·
90 m²
·
Geschoss 2/2
·
frei ab 01.06.2026
Klagebach, Schalksmühle (58579)
Helle Dachgeschosswohnung im Altbau zentral gelegen Diese charmante und lichtdurchflutete Dachgeschosswohnung im gepflegten Altbau bietet auf ca. 90 m² ein angenehmes Wohnambiente mit 2,5 großzügig geschnittenen Zimmern. Die Wohnung befindet sich in zentraler Lage. Einkaufsmöglichkeiten für den täglichen Bedarf, ein Fitnessstudio sowie öffentliche Verkehrsmittel sind bequem erreichbar. Ein eigener Stellplatz sorgt für komfortables Parken. Die private Terrasse bietet zusätzlichen Raum zum Entspa...
Herr Dorian Wolf
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 569.919 € 4 Zimmer 185 m² 933 m² Grundstück Klagebach Schalksmühle 58579
569.919 € 3.081 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
185 m²
·
933 m² Grundstück
Klagebach, Schalksmühle (58579)
Willkommen zu Ihrem projektierten Bungalow in Schalksmühle, der ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Dieses moderne Zuhause bietet Ihnen auf 185 m² Wohnfläche 4,0 Zimmer auf zwe...
Firma Olaf von Deines
Villa zum Kauf 412.199 € 5 Zimmer 193 m² 446 m² Grundstück Klagebach Schalksmühle 58579
412.199 € 2.136 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
193 m²
·
446 m² Grundstück
Klagebach, Schalksmühle (58579)
Diese exklusive Stadtvilla in Schalksmühle wird projektiert und ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen gefertigt. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 193 m² auf zwei Etagen bietet d...
Firma Olaf von Deines
Einfamilienhaus zum Kauf 321.169 € 4 Zimmer 136 m² 356 m² Grundstück Klagebach Schalksmühle 58579
321.169 € 2.362 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136 m²
·
356 m² Grundstück
Klagebach, Schalksmühle (58579)
Willkommen in Ihrem projektierten Einfamilienhaus in Schalksmühle, das ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Dieses großzügige 4-Zimmer-Haus bietet auf 136 m² Wohnfl...
Herr Dorian Wolf
Villa zum Kauf provisionsfrei 496.959 € 4 Zimmer 250 m² 489 m² Grundstück Klagebach Schalksmühle 58579
496.959 € 1.988 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
250 m²
·
489 m² Grundstück
Klagebach, Schalksmühle (58579)
Diese exklusive Villa in Schalksmühle wird ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen projektiert. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 250 m² bietet das Haus in zwei Etagen ausreichend ...
Firma Olaf von Deines
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 413.259 € 4 Zimmer 204 m² 347 m² Grundstück Klagebach Schalksmühle 58579
413.259 € 2.026 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
204 m²
·
347 m² Grundstück
Klagebach, Schalksmühle (58579)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Schalksmühle bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr neues Zuhause ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit einer großzügigen...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 380.000 € 20 Zimmer 550 m² 640 m² Grundstück Reeswinkeler Weg 44-46, 58579 Schalksmühle-Reeswin Reeswinkel Schalksmühle 58579
380.000 € 691 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
20 Zimmer
·
550 m²
·
640 m² Grundstück
Reeswinkeler Weg 44-46, 58579 Schalksmühle-Reeswin, Reeswinkel, Schalksmühle (58579)
Bungalow zum Kauf 239.000 € 5 Zimmer 130 m² 822 m² Grundstück Dahl Hagen / Dahl 58091
239.000 € 1.838 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
822 m² Grundstück
Dahl, Hagen / Dahl (58091)
Dieses Einfamilienhaus in Hagen-Dahl bietet eine interessante Gelegenheit für Käufer mit Gestaltungsideen und handwerklichem Geschick. Auf rund 130 m² Wohnfläche und einem großzügigen Grundstück von ...
Frau Bärbel Retzlaff
Wohnung zur Miete 504 € 2 Zimmer 63 m² Stallhaus Schalksmühle 58579
H
504 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
63 m²
Stallhaus, Schalksmühle (58579)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 324.000 € 8 Zimmer 197 m² 996 m² Grundstück Rotthausen Schalksmühle 58579
H
324.000 € 1.645 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
197 m²
·
996 m² Grundstück
Rotthausen, Schalksmühle (58579)
In zentrumsnaher aber trotzdem sehr ruhiger Lage freuen wir uns Ihnen in Schalksmühle dieses charmante Zweifamilienhaus mit insgesamt ca.197qm Wohnfläche neu anbieten zu können! Das Ursprungshaus aus...
Herr Firat Dursun
Haus zum Kauf 425.000 € 5 Zimmer 167,3 m² 650 m² Grundstück Dahl Hagen 58091
425.000 € 2.540 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
167,3 m²
·
650 m² Grundstück
Dahl, Hagen (58091)
Möchten Sie Ihr eigenes Zuhause ganz nach Ihren Vorstellungen gestalten? Mit unserer Hilfe wird dieser Traum Wirklichkeit! Nutzen Sie unseren kostenlosen Architekturservice, um Ihre Ideen in den Baup...
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Klagebach Schalksmühle 58579
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Klagebach, Schalksmühle (58579)
Zukunft gestalten statt nur verwalten – investieren Sie in eine sorgenfreie Immobilienlösung! Investieren Sie jetzt in eine solide und zukunftssichere Kapitalanlage mit langfristiger Ertragsperspekti...
Firma Olaf von Deines
Einfamilienhaus zum Kauf 450.129 € 4 Zimmer 136 m² 933 m² Grundstück Klagebach Schalksmühle 58579
450.129 € 3.310 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136 m²
·
933 m² Grundstück
Klagebach, Schalksmühle (58579)
Dieses projektiert gefertigte Einfamilienhaus in Schalksmühle bietet Ihnen die einzigartige Möglichkeit, Ihr zukünftiges Zuhause nach Ihren ganz persönlichen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. ...
Firma Olaf von Deines
Mehrfamilienhaus zum Kauf 478.569 € 8 Zimmer 263 m² 508 m² Grundstück Klagebach Schalksmühle 58579
478.569 € 1.820 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
263 m²
·
508 m² Grundstück
Klagebach, Schalksmühle (58579)
Dieses projektiertes Zweifamilienhaus in Schalksmühle bietet Ihnen mit 8 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 263 m² auf einem 508 m² großen Grundstück höchsten Wohnkomfort. Das Haus erstreck...
Firma Olaf von Deines
Einfamilienhaus zum Kauf 326.829 € 5 Zimmer 147 m² 372 m² Grundstück Klagebach Schalksmühle 58579
326.829 € 2.223 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
147 m²
·
372 m² Grundstück
Klagebach, Schalksmühle (58579)
Dieses exklusive Einfamilienhaus in Schalksmühle wird nach Ihren individuellen Wünschen projektiert und gebaut. Mit 5.0 Zimmern auf großzügigen 147 m² Wohnfläche bietet es ausreichend Raum für die ga...
Produktionshalle zum Kauf 409 € 200 m² Lagerfläche Schalksmühle 58579
409 €/m²
Produktionshalle zum Kauf
200 m² Lagerfläche
Schalksmühle (58579)
Diese Gewerbeimmobilie wird seit ca. 25 Jahren vom Eigentümer als Produktionsstätte genutzt, eignet sich aufgrund von bereits vorhandenen Genehmigungen, wie z.B. Produktion und Lagerung von Chemikali...
Herr Firat Dursun
Haus zum Kauf 545.000 € 8 Zimmer 262,4 m² 653 m² Grundstück Dahl Hagen 58091
545.000 € 2.077 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
262,4 m²
·
653 m² Grundstück
Dahl, Hagen (58091)
In dem Generation 7 erwarten Sie zwei benachbarte Wohneinheiten, die sich über zwei Stockwerke verteilen und jeweils eigene Eingänge besitzen. Das Layout beider Einheiten ist nahezu identisch und bie...
Herr Firat Dursun
Haus zum Kauf 356.700 € 4 Zimmer 119 m² 550 m² Grundstück Dahl Hagen Dahl 58091
356.700 € 2.997 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
119 m²
·
550 m² Grundstück
Dahl, Hagen Dahl (58091)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Traumhaus! Dieses wunderschöne Stadthaus in Baukau-Ost bietet Ihnen nicht nur die Möglichkeit, Ihre Wohnträume zu verwirklichen, sondern auch ein Zuhause, das ganz nac...
Wohnung zum Kauf 150.000 € 3 Zimmer 82 m² EG Dahl Hagen 58091
A+
150.000 € 1.829 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
·
EG
Dahl, Hagen (58091)
Diese gepflegte Drei-Zimmer-Wohnung in Hagen Rummenohl befindet sich im Souterrain eines Mehrfamilienhauses mit insgesamt fünf Wohneinheiten. Die rd. 82 m² Wohnfläche verteilen sich auf ein großzügig...
Wohnung
1.854 €/m²
Niedrigster Preis
1.197 €/m²
Höchster Preis
3.248 €/m²
House illustration
Haus
1.912 €/m²
Niedrigster Preis
765 €/m²
Höchster Preis
3.824 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+2.3%
1 Jahr
+5.7%
5 Jahre
+14.3%
Schalksmühle
Nordrhein-Westfalen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.