Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Immobilien in Sassenberg Füchtorf

Wohnung zur Miete 1.100 € 3 Zimmer 110 m² frei ab 01.09.2026 Füchtorf Sassenberg 48336
Neu
1.100 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
110 m²
·
frei ab 01.09.2026
Füchtorf, Sassenberg (48336)
Bei Rückfragen zu diesem Objekt bitten wir stets die Objektnummer -600282700- anzugeben. Kaltmiete: 1.100,- Euro, Stellplatz: 50.- Euro, Nebenkosten: 130,- Euro (zuzüglich Stromkosten, TV), Heizkosten: 120,- Euro, Warmmiete: 1400,- Euro, Kaution: 2.200,- Euro, Haustiere: nach Absprache, Heizung: Luft-Wasser Wärmepumpe Fenster: zweifach Verglasung Bad: Dusche u. Wanne, Glasfaser: ja Die charmante Erdgeschosswohnung bietet mit ihrem eigenen Gartenanteil und der sonnigen Terrasse ein angenehmes Wo...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 5 Zimmer 153 m² 491 m² Grundstück Füchtorf Sassenberg 48336
A
495.000 € 3.235 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
153 m²
·
491 m² Grundstück
Füchtorf, Sassenberg (48336)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses Einfamilienhaus in Sassenberg-Füchtorf mit einer Wohnfläche von ca. 153 qm eignet sich ideal für Familien, Paare oder Menschen, die Wert auf modernes Wohnen ...
Herr Andreas Ellebracht
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 290.000 € 21.106 m² Grundstück Füchtorf Sassenberg 48336
290.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
21.106 m² Grundstück
Füchtorf, Sassenberg (48336)
Es handelt sich um eine fast rechtwinklig geschnittene Ackerfläche mit einem Waldrandstreifen. Pachtverhältnis: Sonderkündigungsrecht für den Verkaufsfall. Der Bodenrichtwert zum 01.01.2025 ist mit 1...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Füchtorf, 48336
Herr Marc Ladusch
Einfamilienhaus zum Kauf 288.000 € 7 Zimmer 161,1 m² 504 m² Grundstück Peckeloh Versmold 33775
H
288.000 € 1.787 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
161,1 m²
·
504 m² Grundstück
Peckeloh, Versmold (33775)
In dem charmanten Stadtteil Peckeloh von Versmold befindet sich ein wunderschönes Einfamilienhaus, das auf eine lange Geschichte zurückblickt und mit seinem Baujahr von ca. 1971 eine bestimmte Ära wi...
­datos Immobilien GmbH
Herr Jan Erik Zangenberg
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 550.000 € 556,2 m² Versmold 33775
E
550.000 € 989 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
556,2 m²
Versmold (33775)
Kapitalanleger aufgepasst! Zum Verkauf steht dieses Wohn- und Geschäftshaus in der Versmolder Innenstadt. Das Gebäude wurde ursprünglich ca. 1900 errichtet und 1995 durch einen Dachausbau und die Ern...
Herr Johannes Mandel
Johannes Mandel  Neubauplanung als freier Handelsvertreter für die LivingHaus Fertighaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 552.654 € 4 Zimmer 130 m² 712 m² Grundstück Peckeloh Versmold 33775
552.654 € 4.251 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
712 m² Grundstück
Peckeloh, Versmold (33775)
Dieses einzigartige Fertighaus, das in Versmold projektiert wird, ist ein Meisterwerk moderner Architektur, das sich ganz nach deinen Wünschen und Vorstellungen entfaltet. Mit einer großzügigen Wohnf...
Herr Johannes Mandel
Einfamilienhaus zum Kauf 536.981 € 3 Zimmer 125 m² 721 m² Grundstück Peckeloh Versmold 33775
536.981 € 4.296 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
125 m²
·
721 m² Grundstück
Peckeloh, Versmold (33775)
Stell dir vor, dein zukünftiges Zuhause ist ein Ort, der nicht nur deinen Bedürfnissen entspricht, sondern auch deine persönlichen Vorstellungen widerspiegelt. Dieses wunderschöne Einfamilienhaus in ...
Einfamilienhaus zum Kauf 379.000 € 8 Zimmer 242 m² 800 m² Grundstück Peckeloh Versmold 33775
F
379.000 € 1.566 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
242 m²
·
800 m² Grundstück
Peckeloh, Versmold (33775)
Dieses großzügige Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1964 befindet sich in ruhiger Wohnlage von Versmold-Peckeloh und bietet ideale Voraussetzungen für Familien, die Wert auf Platz, Komfort und eine har...
Firma Olaf von Deines
Einfamilienhaus zum Kauf 449.369 € 6 Zimmer 172 m² 559 m² Grundstück Sassenberg 48336
449.369 € 2.613 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
172 m²
·
559 m² Grundstück
Sassenberg (48336)
Willkommen in Ihrem projektierten Einfamilienhaus in Sassenberg, das exakt nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 172 m² auf zwei Etagen bietet die...
Herr Lutz Hommel
Einfamilienhaus zum Kauf 578.587 € 6 Zimmer 187 m² 658 m² Grundstück Sassenberg 48336
578.587 € 3.094 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
187 m²
·
658 m² Grundstück
Sassenberg (48336)
Groß, zeitlos-elegant und bis ins kleinste Detail durchdacht - das ist unsere Stadtvilla 16. Auf einer Fläche von mehr als 180 m2, verteilt auf zwei Ebenen, ist ausreichend Platz zum Leben, Arbeiten ...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 10 Zimmer 551,2 m² 723 m² Grundstück Sassenberg 48336
Preis auf Anfrage
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
551,2 m²
·
723 m² Grundstück
Sassenberg (48336)
Dieses außergewöhnliche Wohn- und Geschäftshaus im Zentrum von Sassenberg vereint auf beeindruckende Weise Wohnen, Gewerbe und Entwicklungspotenzial unter einem Dach. Auf einer großzügigen Gesamtfläc...
Grundstück zum Kauf 109.000 € 237 m² Grundstück Sassenberg 48336
109.000 € 460 €/m²
Grundstück zum Kauf
237 m² Grundstück
Sassenberg (48336)
Wir bieten Ihnen ein Grundstück an, welches bereits erschlossen ist und die Baugenehmigung für eine Doppelhaushälfte enthält. Dieses Grundstück bietet Ihnen die ideale Grundlage für ein neues, modern...
Grundstück zum Kauf 220.800 € 480 m² Grundstück Sassenberg 48336
220.800 € 460 €/m²
Grundstück zum Kauf
480 m² Grundstück
Sassenberg (48336)
Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück in bester Süd-West-Lage im Neubaugebiet an der Christian-Rath-Straße INKLUSIVE Baugenehmigung für ein Doppelhaus. Sie können unmittelbar mit der Umsetz...
Firma Olaf von Deines
Villa zum Kauf 523.249 € 5 Zimmer 195,5 m² 647 m² Grundstück Sassenberg 48336
523.249 € 2.676 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
195,5 m²
·
647 m² Grundstück
Sassenberg (48336)
Diese exquisite Villa in Sassenberg wird projektiert und ganz individuell nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gefertigt. Auf einer großzügigen Wohnfläche von 195,50 m² verteilt auf zwei Etagen biet...
Herr Johannes Mandel
Einfamilienhaus zum Kauf 597.945 € 4 Zimmer 143 m² 717 m² Grundstück Peckeloh Versmold 33775
597.945 € 4.181 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143 m²
·
717 m² Grundstück
Peckeloh, Versmold (33775)
Kompromisse waren gestern! Mit diesem einzigartigen Einfamilienhaus in Versmold werden deine Eigenheimträume wahr. Auf einem großzügigen Grundstück von 719 m² erstreckt sich dieses charmante Zuhause ...
Einfamilienhaus zum Kauf 439.000 € 5 Zimmer 129 m² 470 m² Grundstück Sassenberg 48336
D
439.000 € 3.403 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
129 m²
·
470 m² Grundstück
Sassenberg (48336)
In ruhiger Wohnlage von Sassenberg präsentiert sich dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Baujahr 2000 als ideales Zuhause für Familien. Das Haus befindet sich auf einem Erbpachtgrundstück mit ein...
Herr Sinisa Ostojic
Doppelhaushälfte zum Kauf 260.065 € 4 Zimmer 131,2 m² 564 m² Grundstück Sassenberg 48336
260.065 € 1.983 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
131,2 m²
·
564 m² Grundstück
Sassenberg (48336)
Herzlich willkommen zu Ihrer zukünftigen Doppelhaushälfte in Sassenberg! Dieses charmante Hausprojekt wird maßgeschneidert nach Ihren persönlichen Wünschen realisiert und vereint zeitgemäßen Wohnkomf...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 9 Zimmer 380 m² 1.280 m² Grundstück Sassenberg 48336
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
380 m²
·
1.280 m² Grundstück
Sassenberg (48336)
Dieses vermietete Mehrfamilienhaus ist Teil des Kaufangebots und eignet sich ideal als Kapitalanlage oder für das Wohnen mehrerer Generationen. Aktuell ist das Haus in drei separate Wohneinheiten auf...
Herr Sinisa Ostojic
Einfamilienhaus zum Kauf 510.521 € 5 Zimmer 193,7 m² 564 m² Grundstück Sassenberg 48336
510.521 € 2.635 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
193,7 m²
·
564 m² Grundstück
Sassenberg (48336)
Dieses individuell projektierte Einfamilienhaus mit fünf Zimmern in Sassenberg eröffnet Ihnen auf 193,71 m² Wohnfläche verteilt auf zwei Etagen die Möglichkeit, Ihr neues Heim nach Ihren persönlichen...
Herr Johannes Mandel
Einfamilienhaus zum Kauf 546.981 € 3 Zimmer 125 m² 721 m² Grundstück Peckeloh Versmold 33775
546.981 € 4.376 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
125 m²
·
721 m² Grundstück
Peckeloh, Versmold (33775)
Lagerhalle zur Miete 546 € 156 m² Lagerfläche Peckeloh Versmold 33775
546 €
Nettomiete zzgl. Nebenkosten
Lagerhalle zur Miete
156 m² Lagerfläche
Peckeloh, Versmold (33775)
Bei Rückfragen zu diesem Objekt bitten wir stets die Objektnummer -600282636- anzugeben. Kaltmiete: 546,- Euro (zzgl. MwSt.) pro Monat Nebenkosten: keine Heizkosten: extra Stromkosten: extra (Starkst...
Herr Steffen Bürger
BUSCHE GEWERBEEXPERTEN GmbH
Bürofläche zur Miete 195,2 m² Bürofläche Sassenberg 48336
Mietkosten auf Anfrage
Bürofläche zur Miete
195,2 m² Bürofläche
Sassenberg (48336)
Bei diesem Angebot handelt es sich um ca. 195 qm große Bürofläche im Obergeschoss, welche sich in zwei Großräume aufteilt. Darüber hinaus verfügt die Einheit über eine Küche, getrennte WC-Anlagen und...
David Niermann
Haus zum Kauf 437.002 € 2 Zimmer 85 m² 530 m² Grundstück Peckeloh Versmold 33775
437.002 € 5.141 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
85 m²
·
530 m² Grundstück
Peckeloh, Versmold (33775)
Der Bungalow erlebt eine Renaissance. Unser "AMBIENCE 77" ist wie geschaffen für zwei Personen, die das ebenerdige Wohnen in vollen Zügen genießen möchten. Stilsicher prägen die unterschiedlichen Dac...
Herr Sinisa Ostojic
Einfamilienhaus zum Kauf 352.991 € 4 Zimmer 142,2 m² 564 m² Grundstück Sassenberg 48336
352.991 € 2.482 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
564 m² Grundstück
Sassenberg (48336)
Dieses individuell projektierte Einfamilienhaus in Sassenberg eröffnet Ihnen die Möglichkeit, Ihr zukünftiges Zuhause ganz an Ihre Wünsche und Anforderungen anzupassen. Mit vier Zimmern und einer gro...
Villa zum Kauf 8 Zimmer 324,9 m² 10.283 m² Grundstück Sassenberg 48336
Neu
F
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
324,9 m²
·
10.283 m² Grundstück
Sassenberg (48336)
Diese außergewöhnliche Villa im charmanten Landhausstil vereint stilvolle Eleganz, höchsten Wohnkomfort und die Ruhe eines angrenzenden Naturschutzgebiets. Ursprünglich im Jahr 1934 erbaut, wurde das...
Studio zum Kauf 119.000 € 1 Zimmer 44,3 m² 1. Geschoss Versmold 33775
D
119.000 € 2.687 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
44,3 m²
·
1. Geschoss
Versmold (33775)
In einem gepflegten neun Familienhaus im Erdgeschoss (mitte) befindet sich diese kleine und gemütliche Eigentumswohnung. Die Wohnung bietet auf ca. 45 m² ein Wohn-/ Schlafzimmer mit dem Zugang zum Ba...
Herr Johannes Mandel
Einfamilienhaus zum Kauf 562.654 € 4 Zimmer 130 m² 712 m² Grundstück Peckeloh Versmold 33775
562.654 € 4.328 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
712 m² Grundstück
Peckeloh, Versmold (33775)
Wohnung zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 108 m² Sassenberg 48336
D
299.000 € 2.769 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
108 m²
Sassenberg (48336)
Gebaut im Jahr 1978, bietet diese sanierte Etagenwohnung auf ca. 108 m² Wohnfläche ein einladendes Zuhause mit durchdachter Raumaufteilung und modernem Komfort in einem angenehmen 3-Parteien-Haus. Da...
Einfamilienhaus zum Kauf 498.654 € 5 Zimmer 154,1 m² 588 m² Grundstück Sassenberg 48336
498.654 € 3.237 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,1 m²
·
588 m² Grundstück
Sassenberg (48336)
Das Design 10.2 steht für modernes Wohnen mit Charakter. Auf 140 m² verbindet sie Design und Alltag auf harmonische Weise. Der offene Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück - hell, großzügig und m...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 259.200 € 5 Zimmer 131,6 m² 200 m² Grundstück Versmold 33775
A+
259.200 € 1.970 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
131,6 m²
·
200 m² Grundstück
Versmold (33775)
Das Unverbesserliche Einfamilienhaus im Stadtvillenstil V130 - ein Wohntraum auf zwei Etagen, mit ca. 132 m² ist Platz für Klein und Groß, denn der große Wohn- und Essbereich lädt zum Wohnen und Verw...
Wohnung
2.701 €/m²
Niedrigster Preis
1.927 €/m²
Höchster Preis
4.049 €/m²
House illustration
Haus
2.592 €/m²
Niedrigster Preis
1.435 €/m²
Höchster Preis
4.614 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.6%
6 Monate
-0.2%
1 Jahr
+0.4%
5 Jahre
+18.1%
Sassenberg
Nordrhein-Westfalen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.