Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Immobilien in Sande Dykhausen

Einfamilienhaus zum Kauf 155.000 € 6 Zimmer 153 m² 905 m² Grundstück Dykhausen Sande 26452
G
155.000 € 1.013 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
153 m²
·
905 m² Grundstück
Dykhausen, Sande (26452)
Direkt an der Gödenser Straße wartet ein Haus mit Charakter auf Sie. Mit einem großzügigen Grundstück von 905 m² bietet diese Immobilie den perfekten Rückzugsort für Groß und Klein. Hier können Ihre ...
Immowelt logo
Landessparkasse zu Oldenburg
Herr Patrick Brandt
Landessparkasse zu Oldenburg
Einfamilienhaus zum Kauf 99.000 € 3 Zimmer 97,1 m² 400 m² Grundstück frei ab sofort Dykhausen Sande 26452
H
99.000 € 1.020 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
97,1 m²
·
400 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Dykhausen, Sande (26452)
Im Angebot haben wir ein sanierungsbedürftiges Einfamilienhaus aus dem Jahre 1956. Die Wohnfläche des kompakten Wohnhauses beträgt ca. 97 m² und das nutzbare Grundstück wird eine Größe von ungefähr 4...
Gesponsert
Frau Vanessa Szalewicz
Einfamilienhaus zum Kauf 340.000 € 4 Zimmer 108 m² 819 m² Grundstück frei ab sofort Sande 26452
F
340.000 € 3.148 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
108 m²
·
819 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Sande (26452)
Dieses Einfamilienhaus in Sande präsentiert sich in einem gepflegten und laufend modernisierten Zustand und bietet ideale Voraussetzungen für Familien, die ohne großen Renovierungsaufwand einziehen m...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Dykhausen, 26452
Landessparkasse zu Oldenburg
Herr Tim Riechelmann
Landessparkasse zu Oldenburg
Einfamilienhaus zum Kauf 149.000 € 4 Zimmer 91 m² 982 m² Grundstück Schortens 26419
F
149.000 € 1.637 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
91 m²
·
982 m² Grundstück
Schortens (26419)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1904 bietet eine solide Basis für Handwerker und weitere Interessenten, die ein Objekt mit Substanz und deutlichem Entwicklungspotenzial suchen. Die Immobilie s...
Herr Felix Schmauder
Bungalow zum Kauf 229.000 € 5 Zimmer 121,7 m² 953 m² Grundstück Schortens 26419
F
229.000 € 1.882 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
121,7 m²
·
953 m² Grundstück
Schortens (26419)
_vermieteter Bungalow _Baujahr ca. 1967 _Wohnfläche von ca. 121,68 m² _Nutzfläche von ca. 55,93 m² _Grundstücksfläche von ca. 953 m² _Teilunterkellerung _massive Einzelgarage
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 352.498 € 4 Zimmer 126 m² 891 m² Grundstück Schortens 26419
352.498 € 2.798 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
126 m²
·
891 m² Grundstück
Schortens (26419)
Das Flair 125 in Schortens überzeugt durch eine optimale Raumaufteilung und ein modernes Design. Auf 126 m² finden Familien genügend Platz zur Entfaltung. Genießen Sie einen lichtdurchfluteten Wohnbe...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 327.450 € 4 Zimmer 107 m² 891 m² Grundstück Schortens 26419
327.450 € 3.060 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
107 m²
·
891 m² Grundstück
Schortens (26419)
Willkommen im 'Flair 110', einem hochwertig gestalteten Einfamilienhaus mit 107 m² Wohnfläche. Dieses charmante Zuhause überzeugt durch offene Räume, helle Lichtströme dank bodentiefen Fenstern und e...
Einfamilienhaus zum Kauf 68.000 € 80 m² 431 m² Grundstück Neustadtgödens Sande / Neustadtgödens 26452
68.000 € 850 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
80 m²
·
431 m² Grundstück
Neustadtgödens, Sande / Neustadtgödens (26452)
Zum Verkauf steht ein freistehendes Einfamilienhaus in Sande-Neustadtgödens mit erheblichem Sanierungsbedarf. Das Gebäude stammt wahrscheinlich aus dem Jahr ca.1800 und befindet sich in einem insgesa...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 340.150 € 4 Zimmer 108 m² 891 m² Grundstück Schortens 26419
340.150 € 3.150 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108 m²
·
891 m² Grundstück
Schortens (26419)
Entdecken Sie diesen charmanten Winkelbungalow mit 108 m² Wohnfläche, ideal für Familien. Der großzügige Grundriss bietet ein lichtdurchflutetes Wohnzimmer, eine abgeschlossene Küche und drei Schlafz...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 328.890 € 4 Zimmer 108 m² 891 m² Grundstück Schortens 26419
328.890 € 3.045 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108 m²
·
891 m² Grundstück
Schortens (26419)
Willkommen in einem familiengerechten Bungalow, der auf 108 m² Wohnfläche alles für gemeinsame Momente bereithält. Genießen Sie helle, lichtdurchflutete Räume und einen direkten Zugang zum Garten, id...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 380.919 € 5 Zimmer 143 m² 891 m² Grundstück Schortens 26419
380.919 € 2.664 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
143 m²
·
891 m² Grundstück
Schortens (26419)
Entdecken Sie das Nordic 143 in Schortens - ein modernes Einfamilienhaus mit 143 m² Wohnfläche, das großzügigen Wohnkomfort für Familien bietet. Mit lichtdurchflutetem Wohn- und Essbereich, offener K...
Landessparkasse zu Oldenburg
Herr Hauke Rosenbusch
Landessparkasse zu Oldenburg
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.850.000 € 17 Zimmer 514,8 m² 937 m² Grundstück Schortens 26419
1.850.000 € 3.594 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
17 Zimmer
·
514,8 m²
·
937 m² Grundstück
Schortens (26419)
Hier können Sie mit einer Kapitalanlage die Steuervorteile der degressiven AfA mit der Sonder-AfA kombinieren. Hoher Wohnkomfort: Die Wohnungen sind sowohl für die Eigennutzung als auch für die Vermi...
Grundstück zum Kauf 130.000 € 1.149 m² Grundstück Neustadtgödens Sande / Neustadtgödens 26452
130.000 € 113 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.149 m² Grundstück
Neustadtgödens, Sande / Neustadtgödens (26452)
Auf diesem schönen ca. 1.149m² großem Grundstück, können sofort mit dem Bau eines schönen Mehrfamilienhauses beginnen. Das aktuelle Bestandsgebäude ist baufällig und müsste abgerissen werden. Die Abr...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 321.350 € 4 Zimmer 101 m² 891 m² Grundstück Schortens 26419
321.350 € 3.182 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
101 m²
·
891 m² Grundstück
Schortens (26419)
Dieser moderne Bungalow bietet auf 101 m² ein ideales Zuhause für Familien. Der offene Wohn-, Koch- und Essbereich schafft eine einladende Atmosphäre, während die bodentiefen Fenster einen direkten Z...
Herr Jürgen Meyer
KENSINGTON Finest Properties International – Wilhelmshaven
Grundstück zum Kauf 60.000 € 670 m² Grundstück Neustadtgödens Sande 26452
Neu
60.000 € 89,55 €/m²
Grundstück zum Kauf
670 m² Grundstück
Neustadtgödens, Sande (26452)
Angeboten wird ein Baugrundstück in Hinterlandbebauung (2. Reihe) mit einer Größe von etwa 550 m² sowie einer Zuwegung von etwa 120 m². Die genaue Größe erfolgt in Absprache mit dem Eigentümer. Das G...
Einfamilienhaus zum Kauf 145.000 € 3 Zimmer 94 m² 435 m² Grundstück Neustadtgödens Sande 26452
F
145.000 € 1.543 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
94 m²
·
435 m² Grundstück
Neustadtgödens, Sande (26452)
Wohlfühl-Oase mit Charme in Sande-Neustadtgödens - Ihr neues Zuhause wartet In ruhiger Lage von Sande-Neustadtgödens erwartet Sie dieses liebevoll gepflegte Einfamilienhaus mit durchdachter, ebenerdi...
Einfamilienhaus zum Kauf 225.000 € 5 Zimmer 114 m² 1.401 m² Grundstück frei ab sofort Steensweg 14 Schortens 26419
Neu
225.000 € 1.974 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
114 m²
·
1.401 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Steensweg 14, Schortens (26419)
Das Einfamilienhaus befindet sich in einer ruhigen Wohnlage der Stadt Schortens, unweit von Einrichtungen des täglichen Bedarfs, wie Ärzten, Apotheken, Schulen, Freizeiteinrichtungen und Einkaufmögli...
Maisonette zur Miete 750 € 4,5 Zimmer 90 m² 2. Geschoss frei ab 01.08.2026 Schortens 26419
D
750 €
Kaltmiete
Maisonette zur Miete
4,5 Zimmer
·
90 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.08.2026
Schortens (26419)
Mittelpunkt dieser schicken Wohnung ist das geräumige und helle Wohn- / Esszimmer mit Zugang zum Südbalkon. Weiterhin stehen Ihnen ein Schlafzimmer, ein Kinderzimmer, ein Wannenbad und die Küche zur Verfügung. Die Wohnung wird über einen kleinen Windfang betreten, in dem sich ein praktischer Einbauschrank befindet. Über die Wendeltreppe gelangen Sie vom Wohnbereich in das ausgebaute Dachgeschoss. Hier befinden sich zwei weitere Zimmer. Ferner stehen Ihnen ein abgeschlossener Kellerraum, ein gem...
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 548.900 € 4 Zimmer 127 m² 675 m² Grundstück frei ab 01.12.2026 Schortens 26419
A+
548.900 € 4.322 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
127 m²
·
675 m² Grundstück
·
frei ab 01.12.2026
Schortens (26419)
Modernes, schlüsselfertiges Zwei-Parteien-Haus. Haus mit Grundstück zum Festpreis. Ausstattung kann noch mitgestaltet werden. Änderungen der Aufteilung ist auch noch möglich.
Einfamilienhaus zum Kauf 310.000 € 6 Zimmer 140 m² 883 m² Grundstück Sande 26452
G
310.000 € 2.214 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
883 m² Grundstück
Sande (26452)
Objekt-Nummer: F490 Art des Energieausweises: Bedarfsausweis Endenergiebedarf in kWh/(m² a): 232,3 Wesentlicher Energieträger der Heizung: Erdgas Energieeffizienzklasse: G Baujahr lt. Energieausweis:...
Grundstück zum Kauf 250.000 € 1.808 m² Grundstück Schortens Schortens - Heidmühle 26419
250.000 € 138 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.808 m² Grundstück
Schortens, Schortens - Heidmühle (26419)
In guter Wohnlage von Schortens befindet sich dieses ca. 1.808 m² große Baugrundstück. Es ist bebaubar nach dem Bebauungsplan Nr. 139 der Stadt Schortens, "Höpkenmoor". Für den Haupteil des Grundstüc...
Landessparkasse zu Oldenburg
Grundstück zum Kauf 93.600 € 780 m² Grundstück Schortens 26419
93.600 € 120 €/m²
Grundstück zum Kauf
780 m² Grundstück
Schortens (26419)
Nachdem Archäologen bei der routinemäßigen Untersuchung des Neubaugebiets Diekenkamp auf Reste einer mittelalterlichen Siedlung gestoßen sind, wurden umfangreiche Ausgrabungen durchgeführt. Wir freue...
Grundstück zum Kauf 168.000 € 1.200 m² Grundstück Ostiem Schortens 26419
168.000 € 140 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.200 m² Grundstück
Ostiem, Schortens (26419)
Wir verkaufen hier dieses schöne Grundstück mit Ihrem Traumhaus in Schortens. Gerne planen und realisieren wir hier ein hochwertiges Zuhause für Ihre Familie. Jeder einzelne Bauplatz bietet Ihnen Ihn...
Landessparkasse zu Oldenburg
Grundstück zum Kauf 68.040 € 542 m² Grundstück Schortens 26419
68.040 € 126 €/m²
Grundstück zum Kauf
542 m² Grundstück
Schortens (26419)
Die Nachfrage im benachbarten Neubaugebiet Diekenkamp war sehr groß. Insofern freuen wir uns, dass wir Ihnen im ersten Vermarktungsabschnitt des Neubaugebietes "Huntsteerter Weg" weitere 57 Grundstüc...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 397.668 € 7 Zimmer 164 m² 891 m² Grundstück Schortens 26419
397.668 € 2.425 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
164 m²
·
891 m² Grundstück
Schortens (26419)
Entdecken Sie das großzügige Lichthaus 152 - ideal für Familien. Mit 164 m² und 7 Zimmern bietet dieses sonnendurchflutete Haus hohe Wohnqualität. Der Garten ist perfekt für Kinder und entspannte Gri...
Gewerbegrundstück zum Kauf 5.710 m² Grundstück Schortens 26419
Preis auf Anfrage
Gewerbegrundstück zum Kauf
5.710 m² Grundstück
Schortens (26419)
Gewerbegrundstück mit ca. 5.710 m² im Süden von Schortens zu verkaufen. Das Grundstück wurde zuletzt als Schrottplatz mit Lagerhalle und Büroräumen genutzt. Eintragungen im Altlastenkataster sind nic...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 368.100 € 4 Zimmer 143 m² 891 m² Grundstück Schortens 26419
368.100 € 2.574 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
143 m²
·
891 m² Grundstück
Schortens (26419)
Das Mitwachshaus Flair 148 bietet mit 143 m² Wohnfläche viel Platz für Ihre Familie. Genießen Sie helle Räume, ein großzügiges Wohnzimmer und eine offene Küche, ideal für familiäre Zusammenkünfte. Im...
Landessparkasse zu Oldenburg
Grundstück zum Kauf 169.660 € 998 m² Grundstück Schortens 26419
169.660 € 170 €/m²
Grundstück zum Kauf
998 m² Grundstück
Schortens (26419)
Auf dem mehr als 6 Hektar großen Areal beabsichtigen wir 33 Bauplätze frei zu veräußern. Auf den verbleibenden Bauplätzen ist es vorgesehen moderne Doppel- und Mehrfamilienhäuser zu platzieren und di...
Landessparkasse zu Oldenburg
Grundstück zum Kauf 96.375 € 771 m² Grundstück Schortens 26419
96.375 € 125 €/m²
Grundstück zum Kauf
771 m² Grundstück
Schortens (26419)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 360.270 € 5 Zimmer 142 m² 891 m² Grundstück Schortens 26419
360.270 € 2.537 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
142 m²
·
891 m² Grundstück
Schortens (26419)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause im Herzen von Schortens! Dieses großzügige Einfamilienhaus bietet Ihnen mit 142 m² viel Platz für die ganze Familie. Der offene Wohnbereich mit Licht durchfluteten Fen...
Landessparkasse zu Oldenburg
Grundstück zum Kauf 191.590 € 1.127 m² Grundstück Schortens 26419
191.590 € 170 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.127 m² Grundstück
Schortens (26419)
Wohnung
1.865 €/m²
Niedrigster Preis
1.139 €/m²
Höchster Preis
3.539 €/m²
House illustration
Haus
1.365 €/m²
Niedrigster Preis
703 €/m²
Höchster Preis
2.668 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.1%
6 Monate
+1.4%
1 Jahr
+8.1%
5 Jahre
+10.2%
Sande
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.