Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien in Samern Suddendorf

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Suddendorf, 48465
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Samern 48465
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Samern (48465)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Einfamilienhaus zum Kauf 470.000 € 8 Zimmer 204,1 m² 688 m² Grundstück Ohne 48465
D
470.000 € 2.303 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
204,1 m²
·
688 m² Grundstück
Ohne (48465)
Bereits beim Betreten des Hauses empfängt Sie eine großzügige Diele, die den Zugang zu allen Bereichen des Erdgeschosses ermöglicht. Hier erwarten Sie ein Gäste-WC, ein modernes Badezimmer mit Dusche...
Einfamilienhaus zum Kauf 740.000 € 8 Zimmer 204,1 m² 1.287 m² Grundstück Ohne 48465
D
740.000 € 3.627 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
204,1 m²
·
1.287 m² Grundstück
Ohne (48465)
Herr Dennis Fischer
Kreissparkasse Grafschaft Bentheim zu Nordhorn
Einfamilienhaus zum Kauf 192.000 € 5 Zimmer 128 m² 639 m² Grundstück Ohne 48465
Neu
H
192.000 € 1.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
128 m²
·
639 m² Grundstück
Ohne (48465)
Herzlichen Willkommen im schönen Ohne. Dieses Einfamilienhaus wurde um ca. 1930 erbaut und befindet sich auf einem großzügigen Grundstück von 639 m² in zentraler Lage in Ohne. Mit einer Wohnfläche vo...
Einfamilienhaus zum Kauf 699.999 € 7 Zimmer 211 m² 699 m² Grundstück Suddendorf Schüttorf 48465
A
699.999 € 3.318 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
211 m²
·
699 m² Grundstück
Suddendorf, Schüttorf (48465)
Dieses außergewöhnlich durchdachte Einfamilienhaus überzeugt mit hochwertiger Ausstattung, modernster Technik und einem durchgängig stilvollen Design. Von der energieeffizienten Haustechnik bis zur l...
Ihre ImmoFinanz GmbH
Wohnung zur Miete 1.175 € 3 Zimmer 106,1 m² frei ab 01.08.2026 Suddendorf 48465
A+
1.175 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
106,1 m²
·
frei ab 01.08.2026
Suddendorf (48465)
Diese neuwertige Dachgeschosswohnung in Suddendorf, welches im Jahr 2023 fertiggestellt wurde, verbindet modernes Wohnen mit einem durchdachten Grundriss und angenehmem Raumgefühl. Auf ca. 106 m² Wohnfläche verteilen sich insgesamt 3 Zimmer, darunter zwei gut geschnittene Schlafzimmer, die sich ideal als Elternschlafzimmer, Kinderzimmer oder Homeoffice nutzen lassen. Der helle Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück der Wohnung und bietet vielfältige Möglichkeiten zur individuellen Einrichtun...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 218,2 m² 2.293 m² Grundstück Suddendorf 48465
G
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
218,2 m²
·
2.293 m² Grundstück
Suddendorf (48465)
Wir präsentieren Ihnen ein charmantes, überaus gepflegtes Ein-/Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1960 in Suddendorf, das auf einem beeindruckenden Grundstück von ca. 2.293 m² gelegen ist. Die Immobilie w...
Einfamilienhaus zum Kauf 340.000 € 5,5 Zimmer 146 m² 671 m² Grundstück Schüttorf 48465
F
340.000 € 2.329 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
146 m²
·
671 m² Grundstück
Schüttorf (48465)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1978 überzeugt durch seine Großzügigkeit, eine durchdachte Raumaufteilung sowie zahlreiche Modernisierungen. Besonders hervorzuheben ist die flexible Nut...
Frau Kerstin Deters
Grafschafter Volksbank eG
Einfamilienhaus zum Kauf 139.000 € 4 Zimmer 100 m² 888 m² Grundstück Schüttorf 48465
Neu
H
139.000 € 1.390 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
888 m² Grundstück
Schüttorf (48465)
Dieses Einfamilienhaus in Schüttorf bietet einem Handwerker viele Möglichkeiten. Das Haus wurde etwa 1928 erbaut und wurde zuletzt 2016 modernisiert. Allerdings ist es in einem sanierungsbedürftigen ...
Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 4 Zimmer 115 m² 534 m² Grundstück Schüttorf 48465
295.000 € 2.565 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
·
534 m² Grundstück
Schüttorf (48465)
In ruhiger und beliebter Wohnlage von Schüttorf präsentiert sich dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1991 auf einem großzügigen, liebevoll eingewachsenen Grundstück mit einer Größe von ca. ...
Villa zum Kauf 453.999 € 5 Zimmer 249,5 m² 400 m² Grundstück Schüttorf 48465
453.999 € 1.820 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
249,5 m²
·
400 m² Grundstück
Schüttorf (48465)
Willkommen in Ihrer zukünftigen Traumvilla in Schüttorf! Diese beeindruckende Villa, die auf einem großzügigen Grundstück von 400 m² projektiert wird, bietet Ihnen mit einer Wohnfläche von 249,50 m² ...
Frau Mechthild Friemel
Bien-Zenker GmbH - Mechthild Friemel
Haus zum Kauf 495.346 € 5 Zimmer 125 m² 516 m² Grundstück Wettringen 48493
495.346 € 3.963 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
516 m² Grundstück
Wettringen (48493)
Der Bungalow AMBIENCE 130 von Bien-Zenker zeigt eindrucksvoll, dass Wohnen auf einer Ebene auch für Familien eine ideale Lösung ist. Auf etwa 130 m² Wohnfläche profitieren Sie von einer durchdachten ...
Homeday GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 429.900 € 4 Zimmer 136 m² 333 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Schüttorf 48465
429.900 € 3.161 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
136 m²
·
333 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Schüttorf (48465)
Bürofläche zur Miete 1.150 € 130,2 m² Bürofläche Schüttorf 48465
1.150 €
Nettomiete zzgl. Nebenkosten
Bürofläche zur Miete
130,2 m² Bürofläche
Schüttorf (48465)
Zur Vermietung steht eine vielseitig nutzbare Gewerbefläche mit einer Gesamtgröße von 130,20 Quadratmetern. Die helle und lichtdurchflutete Fläche verfügt über mehrere separate Räume, die flexibel al...
HSI-Hans Schmidt Immobilien GmbH
Studio zum Kauf 144.000 € 1 Zimmer 26,9 m² 1. Geschoss Fabrikstr. 4 Schüttorf 48465
B
144.000 € 5.359 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
26,9 m²
·
1. Geschoss
Fabrikstr. 4, Schüttorf (48465)
Schon jetzt ans Alter denken und in eine Seniorenimmobilie investieren? Dann sind Sie hier genau richtig! Bei diesem Objekt handelt es sich um ein Pflegeappartment in der Seniorenwohnanlage Am Vechte...
Büro zur Miete 950 € 100 m² Bürofläche Graf-Egbert-Straße 19 Schüttorf 48465
950 €
Nettomiete zzgl. Nebenkosten
Büro zur Miete
100 m² Bürofläche
Graf-Egbert-Straße 19, Schüttorf (48465)
Nutzen Sie die Chance, sich in der "Alten Spinnerei" zu etablieren - einem historischen und architektonischen Juwel, das zwischen 2003 und 2009 sorgfältig zu einem modernen Ärzte- und Geschäftshaus u...
Büro zur Miete 1.053 € 117 m² Bürofläche Graf-Egbert-Straße 19 Schüttorf 48465
1.053 €
Nettomiete zzgl. Nebenkosten
Büro zur Miete
117 m² Bürofläche
Graf-Egbert-Straße 19, Schüttorf (48465)
Nutzen Sie die Chance, sich in einem historischen Gebäude "Alten Spinnerei", einem architektonischen Juwel, das sorgfältig in den Jahren 2003 - 2009, zu einem modernen Ärzte- und Geschäftshaus umgeba...
Wohnung zum Kauf 279.000 € 3 Zimmer 81,4 m² 1. Geschoss Schüttorf 48465
A
279.000 € 3.428 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81,4 m²
·
1. Geschoss
Schüttorf (48465)
In absolut zentrumsnaher Lage befindet sich diese hochattraktive Eigentumswohnung. Die Eigentumswohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines 5-Parteienhauses. Die Wohnung ist über einen Fahrstuhl u...
Frau Lina Pauling
Villa zum Kauf 679.000 € 7 Zimmer 173 m² 818 m² Grundstück Schüttorf 48465
F
679.000 € 3.925 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
173 m²
·
818 m² Grundstück
Schüttorf (48465)
Diese hochwertig sanierte Villa aus dem vermuteten Baujahr 1900 verbindet historischen Charme mit modernem Wohnkomfort und befindet sich auf einem ca. 818?m² großen Grundstück. Zwischen 2017 und 2024...
Dinse Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 16 Zimmer 427 m² 919 m² Grundstück Schüttorf 48465
C
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
16 Zimmer
·
427 m²
·
919 m² Grundstück
Schüttorf (48465 )
Solide Bausubstanz – nachhaltige Energieeffizienz – stabile Vermietung Das Mehrfamilienhaus wurde im Jahr 1993 in massiver und hochwertiger Bauweise errichtet und präsentiert sich bis heute in einem ...
Herr Dennis Fischer
Kreissparkasse Grafschaft Bentheim zu Nordhorn
Studio zum Kauf 130.000 € 1 Zimmer 57,3 m² Schüttorf 48465
D
130.000 € 2.271 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
57,3 m²
Schüttorf (48465)
In einer etablierten und zentrumsnahen Pflegeeinrichtung in Schüttorf bieten wir Ihnen ein Pflegeappartement mit einer Wohnfläche von ca. 26m² (ca. 57m² Gesamtfläche) an. Das im Jahr 2007 erbaute Obj...
Bürofläche zur Miete 1.050 € 117 m² Bürofläche Schüttorf 48465
1.050 €
Nettomiete zzgl. Nebenkosten
Bürofläche zur Miete
117 m² Bürofläche
Schüttorf (48465)
Angeboten wird eine teilweise ausgebaute Gewerbeeinheit mit einer Gesamtgröße von ca. 117 Quadratmetern. Mit einer großzügigen Grundfläche bietet die Einheit vielseitige Nutzungsmöglichkeiten - von k...
Bürofläche zur Miete 650 € 6 Zimmer 138 m² Bürofläche Salzberger Straße 20 Schüttorf 48465
650 €
Nettomiete
Bürofläche zur Miete
6 Zimmer
·
138 m² Bürofläche
Salzberger Straße 20, Schüttorf (48465)
Diese sehr repräsentative moderne Büro Flächen von gesamt ca. 179 m² ist direkt Bezugsfähig und sehr geeignet für mehre Branchen sowie Versicherungen, Detailhandel, Beratung- und Weiterbildungsverans...
Studio zum Kauf 150.000 € 1 Zimmer 60,9 m² Schüttorf 48465
D
150.000 € 2.465 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
60,9 m²
Schüttorf (48465)
In einer renommierten Pflegeeinrichtung in zentraler Lage von Schüttorf steht ein Pflegeappartement mit rund 30 m² Wohnfläche (entspricht ca. 61 m² Gesamtfläche) zum Erwerb. Die im Jahr 2007 errichte...
Frau Kerstin Deters
Grafschafter Volksbank eG
Studio zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 201.000 € 1 Zimmer 62,5 m² frei ab sofort Schüttorf 48465
201.000 € 3.215 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1 Zimmer
·
62,5 m²
·
frei ab sofort
Schüttorf (48465)
Diese liebevoll gestaltete Seniorenwohnanlage vereint historischen Charme mit zeitgemäßem Komfort. In zwei ambulant betreuten Wohngemeinschaften leben jeweils 12 Seniorinnen und Senioren in barrieref...
Penthouse zum Kauf 172.900 € 3 Zimmer 85 m² 2. Geschoss Schüttorf 48465
172.900 € 2.034 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
2. Geschoss
Schüttorf (48465)
Diese attraktive 3-Zimmer-Wohnung in zentraler Lage von Schüttorf bietet Ihnen die perfekte Gelegenheit, den Schritt von der Miete ins Eigentum zu machen. Ideal für Paare, kleine Familien oder Kapita...
Doppelhaushälfte zum Kauf 360.999 € 4 Zimmer 131 m² 400 m² Grundstück Schüttorf 48465
360.999 € 2.756 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
131 m²
·
400 m² Grundstück
Schüttorf (48465)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Traumhaus in Schüttorf! Diese projektierte Immobilie bietet Ihnen die perfekte Kombination aus modernem Wohnen und individueller Gestaltung. Mit 131 m² Wohnfläche, ver...
Bürofläche zur Miete 1.475 € 164 m² Bürofläche Schüttorf 48465
1.475 €
Nettomiete zzgl. Nebenkosten
Bürofläche zur Miete
164 m² Bürofläche
Schüttorf (48465)
Zur Vermietung steht eine vielseitig nutzbare Gewerbefläche mit einer Gesamtgröße von ca. 164 Quadratmetern. Die Gewerbefläche ist über einen Aufzug barrierefrei und rollstuhlgerecht zu erreichen. Ei...
Villa zur Miete 1.700 € 6 Zimmer 195 m² 707 m² Grundstück frei ab sofort Schüttorf 48465
1.700 €
Kaltmiete
Villa zur Miete
6 Zimmer
·
195 m²
·
707 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schüttorf (48465)
++Anfragen bitte nur schriftlich.++ Chamante Stadtvilla in Bestlage von Schüttorf: Hermann-Schlikker-Straße. 4 Schlafzimmer, Dachstudio großzügiges Wohn-/Esszimmer mit offener Sicht auf den schönen G...
Frau Kerstin Deters
Grafschafter Volksbank eG
Studio zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 197.000 € 1 Zimmer 60,9 m² frei ab sofort Schüttorf 48465
197.000 € 3.237 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1 Zimmer
·
60,9 m²
·
frei ab sofort
Schüttorf (48465)
Wohnung
2.436 €/m²
Niedrigster Preis
1.207 €/m²
Höchster Preis
3.695 €/m²
House illustration
Haus
1.843 €/m²
Niedrigster Preis
1.193 €/m²
Höchster Preis
3.305 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.9%
6 Monate
+2.2%
1 Jahr
+5.6%
5 Jahre
+1.8%
Samern
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.