Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Immobilien in Runkel Arfurt

Benedikt Bouillon
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 5 Zimmer 120 m² 1.288 m² Grundstück Arfurt Runkel-Arfurt 65594
E
249.000 € 2.075 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
1.288 m² Grundstück
Arfurt, Runkel-Arfurt (65594)
Dieses von uns exklusiv angebotene Einfamilienhaus wurde in den letzten Jahren liebevoll und umfassend modernisiert. Die wesentlichen Maßnahmen hier in chronologischer Reihenfolge - Dach ca. 1990 - B...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Arfurt, 65594
Herr Hans-Werner Gottschalk
Einfamilienhaus zum Kauf 350.000 € 4 Zimmer 142,2 m² 612 m² Grundstück Villmar 65606
Neu
350.000 € 2.461 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
612 m² Grundstück
Villmar (65606)
Dieses projektierte Einfamilienhaus in Villmar präsentiert sich mit 142,23 m² Wohnfläche als gelungene Symbiose aus zeitgemäßem Design und persönlicher Anpassbarkeit. Auf zwei Ebenen erwarten Sie vie...
Herr Hans-Werner Gottschalk
Einfamilienhaus zum Kauf 650.000 € 5 Zimmer 234,3 m² 601 m² Grundstück Villmar 65606
650.000 € 2.774 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
234,3 m²
·
601 m² Grundstück
Villmar (65606)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Villmar bietet Ihnen mit 5 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 234,29 m² auf zwei Etagen viel Raum für Ihre individuellen Wünsche und Vorstellu...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 420.000 € 4 Zimmer 110 m² 458 m² Grundstück Milanweg 4 Villmar 65606
D
420.000 € 3.818 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
458 m² Grundstück
Milanweg 4, Villmar (65606)
Zuhause ankommen – Wohlfühlen, wo andere Urlaub machen Dieses charmante Einfamilienhaus in der Kerngemeinde von Villmar vereint Lebensqualität, Gemütlichkeit und eine außergewöhnliche Lage: Mitten im...
Herr Holger Wohlert
Einfamilienhaus zum Kauf 315.000 € 6 Zimmer 221 m² 1.035 m² Grundstück Seelbach Villmar 65606
H
315.000 € 1.425 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
221 m²
·
1.035 m² Grundstück
Seelbach, Villmar (65606)
Dieses charismatische Immobilienangebot mit historischem Hintergrund, einem ruhigen Umfeld und charakteristischen Details bietet reichlich Potenzial für individuelle Anpassungen und somit für ein gan...
Produktionshalle zum Kauf 1.490.000 € 850 m² Lagerfläche Brotweg 8 Villmar 65606
1.490.000 €
Produktionshalle zum Kauf
850 m² Lagerfläche
Brotweg 8, Villmar (65606)
Zum Verkauf steht eine vielseitig nutzbare Gewerbeimmobilie in 65606 Villmar. Das Grundstück umfasst ca. 2.150 m² und bietet eine Industrie- bzw. Lagerhalle mit ca. 850 m² sowie ca. 120 m² Bürofläche...
Einfamilienhaus zum Kauf 129.000 € 4 Zimmer 97 m² 244 m² Grundstück Villmar 65606
129.000 € 1.330 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
97 m²
·
244 m² Grundstück
Villmar (65606)
Objektbeschreibung Dieses Einfamilienhaus befindet sich auf einem Grundstück von 244 m² und bietet mit einer Wohnfläche von ca. 97 m² eine solide Grundlage für Käufer, die ein Objekt nach eigenen Vor...
Herr Jörg Braun
Bungalow zum Kauf 389.900 € 2 Zimmer 125,9 m² 400 m² Grundstück Villmar 65606
A+
389.900 € 3.096 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
125,9 m²
·
400 m² Grundstück
Villmar (65606)
Dieser Bungalow zeigt, wie Architektur auf kleiner Fläche Größe entfalten kann. Auf rund 125 m² verbinden sich klare Linien, stimmige Proportionen und ein offenes Raumkonzept zu einem Zuhause, das Le...
Herr Ulrich Michel
IMAXX Gesellschaft für Immobilien-Marketing mbH
Einfamilienhaus zum Kauf 98.000 € 6 Zimmer 103 m² 65 m² Grundstück Runkel 65594
98.000 € 951 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
103 m²
·
65 m² Grundstück
Runkel (65594)
Herr Hans-Werner Gottschalk
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 4 Zimmer 123,3 m² 489 m² Grundstück Runkel 65594
Neu
399.000 € 3.235 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
123,3 m²
·
489 m² Grundstück
Runkel (65594)
Dieses individuell planbare Einfamilienhaus entsteht in einem attraktiven Wohnviertel von Runkel und wird exakt nach Ihren Wünschen projektiert. Auf insgesamt 123,32 m² Wohnfläche verteilen sich vier...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 399.000 € 6 Zimmer 200 m² 200 m² Grundstück Schadeck Runkel 65594
399.000 € 1.995 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
200 m²
·
200 m² Grundstück
Schadeck, Runkel (65594)
Solide Kapitalanlage mit Mieteinnahmen von 22.800 € jährlich - Wohnhaus mit vielseitiger Nutzungsmöglichkeit Dieses großzügige Einfamilienhaus in Runkel-OT vereint Wohnkomfort ist vollständig vermiet...
Deutsche Bank Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 8 Zimmer 357 m² 280 m² Grundstück Runkel 65594
349.000 € 978 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
357 m²
·
280 m² Grundstück
Runkel (65594)
Kurzbeschreibung Historisches Ensemble mit Gewölbekeller, Innenhof, Taverne und Sauna. Ca. 357 m² vielseitige Flächen, separates Haus und stilvolle Einrichtung inklusive. Ideal für Pension, Wohnen od...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Limburg
Einfamilienhaus zum Kauf 189.000 € 6 Zimmer 120 m² 158 m² Grundstück Villmar 65606
189.000 € 1.575 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
158 m² Grundstück
Villmar (65606)
Ob Sie ein neues Zuhause für Ihre Familie suchen oder einfach mehr Platz für Ihre individuellen Lebensentwürfe benötigen: Dieses renovierte Einfamilienhaus bietet Raum für Ihre Ideen und lädt dazu ei...
Herr Frank Hahnefeld
Einfamilienhaus zum Kauf 239.000 € 4 Zimmer 130 m² 1.424 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Hofen Runkel 65594
G
239.000 € 1.838 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
1.424 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Hofen, Runkel (65594)
Freistehendes Einfamilienhaus mit besonderem Charakter, entstanden 1989 durch den vollständigen Umbau einer ehemaligen Scheune. Das Objekt bietet viel Raum, klare Strukturen und ein außergewöhnliches...
Herr Frank Hahnefeld
Bauernhaus zum Kauf 210.000 € 7 Zimmer 184,9 m² 670 m² Grundstück frei ab sofort Eschenau Runkel 65594
H
210.000 € 1.136 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
184,9 m²
·
670 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Eschenau, Runkel (65594)
Ländliches Wohnensemble mit genehmigter Zusatzwohneinheit in einem Stadtteil von Runkel a.d. Lahn. Manche Immobilien erzählen keine Geschichte – dieses Ensemble tut es. Auf einem ca. 670 m² großen Gr...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 426.467 € 3 Zimmer 131 m² 798 m² Grundstück Schadeck Runkel 65594
426.467 € 3.255 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
131 m²
·
798 m² Grundstück
Schadeck, Runkel (65594)
Bist du bereit? Lass uns loslegen! Warum warten, wenn dein eigenes Zuhause nur eine Entscheidung entfernt ist? Unsere Wegbegleiter holen dich dort ab, wo du gerade stehst, und ebnen deinen persönlich...
Herr Jörg Braun
Bungalow zum Kauf 389.900 € 2 Zimmer 125,9 m² 400 m² Grundstück Schadeck Runkel 65594
A+
389.900 € 3.096 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
125,9 m²
·
400 m² Grundstück
Schadeck, Runkel (65594)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 536.875 € 6 Zimmer 158 m² 1.216 m² Grundstück Schadeck Runkel 65594
536.875 € 3.398 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
158 m²
·
1.216 m² Grundstück
Schadeck, Runkel (65594)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause, einem herausragenden Neubau, der speziell für Käufer mit Sinn für Raffinesse, Leidenschaft und Präzision entworfen wurde. Diese Immobilie verkörpert modernen Luxus ...
FH Solutions GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 600.000 € 5 Zimmer 135 m² 525 m² Grundstück Runkel 65594
Neu
600.000 € 4.444 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
525 m² Grundstück
Runkel (65594)
Hier können Sie als Bauherr die Hausbau-Firma SCHWABENHAUS mit der Errichtung eines energieeffizienten Hauses mit Festpreisgarantie und zeitnaher Fertigstellung beauftragen und Ihre Bauwünsche INDIVI...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Limburg
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 529.000 € 11 Zimmer 310 m² 1.089 m² Grundstück Runkel 65594
F
529.000 € 1.706 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
11 Zimmer
·
310 m²
·
1.089 m² Grundstück
Runkel (65594)
Inmitten einer angenehm gewachsenen Wohngegend präsentiert sich dieses Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1973 und der Dachgeschoss-Aufstockung 1989, das auf einer Grundstücksfläche von ca. 1.089 m² er...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Runkel (65594)
Kapitalanlage in Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Erwerb einzelner Apartments mit eigenem Grundbuchblatt. Langfr...
Einfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 17 Zimmer 472,7 m² 18.512 m² Grundstück Schadeck Runkel / Schadeck 65594
A
395.000 € 836 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
17 Zimmer
·
472,7 m²
·
18.512 m² Grundstück
Schadeck, Runkel / Schadeck (65594)
Großes Projekt mit viel Potenzial in idyllischer Alleinlage umgeben von Wald und Wiesen möchte zum Leben erweckt werden! Einmalige Gelegenheit sich selbst zu verwirklichen! Ruhe und Natur pur! Durch ...
Doppelhaushälfte zur Miete 1.100 € 5 Zimmer 150 m² 100 m² Grundstück Schupbach Beselich 65614
1.100 €
Kaltmiete
Doppelhaushälfte zur Miete
5 Zimmer
·
150 m²
·
100 m² Grundstück
Schupbach, Beselich (65614)
Diese großzügige Doppelhaushälfte sollten Sie sich nicht entgehen lassen, denn ein Haus in diesem Zustand findet man nicht alle Tage. Wenn Sie ein Haus suchen, in dem Sie mit der ganzen Familie ankom...
399.000 € 1.995 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
200 m²
·
200 m² Grundstück
Schadeck, Runkel (65594)
Solide Kapitalanlage: Gut vermietetes Einfamilienhaus mit Werkstatt, Lager und Garage in Runkel-OT Objektbeschreibung: Dieses gepflegte Einfamilienhaus in Runkel bietet eine attraktive Kapitalanlage ...
Herr Hans-Werner Gottschalk
399.000 € 3.235 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
123,3 m²
·
489 m² Grundstück
Runkel (65594)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Runkel befindet sich im attraktiven Wohngebiet und bietet Ihnen 4,0 Zimmer auf einer Wohnfläche von 123,32 m² verteilt auf zwei Etagen. Mit drei Schlafzimmern,...
Frau Lydia Sturmhöfel
IMAXX GmbH - Ein Unternehmen der Volksbank Rhein-Lahn-Limburg eG
Einfamilienhaus zum Kauf 389.000 € 4 Zimmer 175 m² 421 m² Grundstück Aumenau Villmar 65606
H
389.000 € 2.223 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
175 m²
·
421 m² Grundstück
Aumenau, Villmar (65606)
Eine seltene Gelegenheit! Sehr gepflegte und sanierte Immobilie mit Garage und Garten in ruhiger Wohnlage von Villmar-Aumenau. Diese schöne Immobilie wurde im Jahr ca. 1935 in massiver Bauweise in ei...
Herr Hans-Werner Gottschalk
399.000 € 3.235 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
123,3 m²
·
489 m² Grundstück
Runkel (65594)
Herr Hans-Werner Gottschalk
Einfamilienhaus zum Kauf 335.000 € 4 Zimmer 136,1 m² 598 m² Grundstück Aumenau Villmar 65606
335.000 € 2.462 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
598 m² Grundstück
Aumenau, Villmar (65606)
- Individuell gestaltbares Zuhause mit 4 Zimmern auf 136,07 m² Wohnfläche - Zwei Etagen mit drei Schlafzimmern, einem Badezimmer und zusätzlichem Gäste-WC - ideal für Familien oder Paare - Hausplanun...
FH Solutions GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 540.000 € 4 Zimmer 132 m² 600 m² Grundstück Wirbelau Runkel 65594
Neu
540.000 € 4.091 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
132 m²
·
600 m² Grundstück
Wirbelau, Runkel (65594)
Herr Hans-Werner Gottschalk
Einfamilienhaus zum Kauf 350.000 € 4 Zimmer 142,2 m² 612 m² Grundstück Aumenau Villmar 65606
350.000 € 2.461 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
612 m² Grundstück
Aumenau, Villmar (65606)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Villmar bietet Ihnen auf 142,23 m² Wohnfläche eine ideale Kombination aus moderner Architektur und individueller Gestaltung nach Ihren Wünschen. Mit 4 Z...
Wohnung
1.882 €/m²
Niedrigster Preis
1.207 €/m²
Höchster Preis
2.991 €/m²
House illustration
Haus
2.011 €/m²
Niedrigster Preis
804 €/m²
Höchster Preis
4.022 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.5%
6 Monate
+1.8%
1 Jahr
+3.7%
5 Jahre
+9.8%
Runkel
Hessen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.