Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Immobilien in Rottenburg am Neckar Schwalldorf

Herr Sven Sinner
massa haus
Einfamilienhaus zum Kauf 469.249 € 5 Zimmer 145 m² 450 m² Grundstück Schwalldorf Rottenburg am Neckar 72108
469.249 € 3.236 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
450 m² Grundstück
Schwalldorf, Rottenburg am Neckar (72108)
LifeStyle 14.04 S Eine Hausfamilie - vier Dachvarianten Die vier Dachformen Sattel,- Flach,- Walm- und Pultdach zeigen dir beispielhaft, was alles möglich ist bei der individuellen Gestaltung deines ...
Immowelt logo
Herr Sven Sinner
massa haus
Einfamilienhaus zum Kauf 642.889 € 8 Zimmer 241 m² 480 m² Grundstück Schwalldorf Rottenburg am Neckar 72108
642.889 € 2.668 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
241 m²
·
480 m² Grundstück
Schwalldorf, Rottenburg am Neckar (72108)
FamilyStyle 24.01 S - Satteldach Schöner wohnen für zwei Familien Fantastisch, was unser Mehrgenerationenhaus FamilyStyle 24.01 S an Wohnfläche bietet: Hier werden gleich zwei Familien glücklich! Und...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schwalldorf, 72108
Herr Verkaufsleitung - SÜD
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 532.900 € 5 Zimmer 135 m² 441 m² Grundstück Obernau Rottenburg am Neckar 72108
Neu
532.900 € 3.947 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
441 m² Grundstück
Obernau, Rottenburg am Neckar (72108)
Zeitlose Eleganz außen, Weite und ein besonderes Raumgefühl innen - das ist unser Design 10. Unter dem Satteldach warten hier rund 135 m² auf zwei Ebenen darauf, bezogen und mit Leben gefüllt zu werd...
Wohnung zur Miete Tauschwohnung 625 € 2 Zimmer 49 m² 2. Geschoss Obernau Rottenburg am Neckar 72108
625 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete · Tauschwohnung
2 Zimmer
·
49 m²
·
2. Geschoss
Obernau, Rottenburg am Neckar (72108)
Es handelt es sich hierbei um ein Tauschangebot. (Anbieter-ID: 434021) Hallo! Ich tausche meine gemütliche 2-Zimmer-Wohnung in Rottenburg am Neckar, die 49 m² groß ist, gegen eine größere Unterkunft in Ofterdingen. Für nur 625 Euro Miete bietet die Wohnung zwei Zimmer und ist ideal für eine Einzelperson oder ein Paar. Mir wäre ein Umzug in eine Wohnung mit mindestens 3 Zimmern und 60 m² Fläche wichtig, idealerweise mit einer Miete bis zu 1000 Euro. Ich freue mich, von dir zu hören und auf die M...
Herr Sven Sinner
massa haus
Einfamilienhaus zum Kauf 509.189 € 4 Zimmer 113 m² 490 m² Grundstück Obernau Rottenburg am Neckar 72108
509.189 € 4.506 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
113 m²
·
490 m² Grundstück
Obernau, Rottenburg am Neckar (72108)
FamilyStyle 11.01 W - Walmdach Zwei Wohneinheiten intelligent aufgeteilt Das FamilyStyle 11.01 W ist ein echtes Raumwunder. Auf etwa 113 m² ist der Grundriss des Bungalows so durchdacht, dass gleich ...
Herr Verkaufsleitung - SÜD
Doppelhaushälfte zum Kauf 451.900 € 4 Zimmer 107,6 m² 221 m² Grundstück Obernau Rottenburg am Neckar 72108
Neu
451.900 € 4.200 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
107,6 m²
·
221 m² Grundstück
Obernau, Rottenburg am Neckar (72108)
Klein, aber fein, so kommt unser Doppelhaus 07 daher. Unter dem eleganten Satteldach befinden sich zwei Wohneinheiten - und diese verteilen sich auf zwei Ebenen. Sie bieten ausreichend Raum und Komfo...
Herr Sven Sinner
massa haus
Einfamilienhaus zum Kauf 642.989 € 8 Zimmer 241 m² 480 m² Grundstück Obernau Rottenburg am Neckar 72108
642.989 € 2.668 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
241 m²
·
480 m² Grundstück
Obernau, Rottenburg am Neckar (72108)
Bauernhaus zum Kauf 158.000 € 4 Zimmer 100 m² 280 m² Grundstück Bad Niedernau Rottenburg am Neckar / Bad Niedernau 72108
H
158.000 € 1.580 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
280 m² Grundstück
Bad Niedernau, Rottenburg am Neckar / Bad Niedernau (72108)
Wir bieten Ihnen im Rottenburger Stadtteil Bad Niedernau ein ehemaliges Bauernhaus mit Scheune und schönem Blick in die Natur sowie auf den Neckar an. Das Objekt ist sanierungsbedürftig. Das geschätz...
Mehrfamilienhaus zum Kauf Obernau Rottenburg am Neckar 72108
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
 
Obernau, Rottenburg am Neckar (72108)
Bei dem angebotenen Projekt handelt es sich um einen der Wohnbauprojekte. Wir sind Planungsbüro und Projektentwickler und können Ihnen ca. 45 fertigentwickelte Mehrfamilienhaus Projekte im Geschoßwoh...
Herr Sven Sinner
massa haus
Einfamilienhaus zum Kauf 469.149 € 5 Zimmer 145 m² 450 m² Grundstück Obernau Rottenburg am Neckar 72108
469.149 € 3.236 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
450 m² Grundstück
Obernau, Rottenburg am Neckar (72108)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 394.000 € 4 Zimmer 120 m² 407 m² Grundstück Frommenhausen Rottenburg am Neckar 72108
394.000 € 3.283 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
407 m² Grundstück
Frommenhausen, Rottenburg am Neckar (72108)
QUALITÄT, DIE MAN SPÜRT. VERTRAUEN, DAS BLEIBT. Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Rottenburg-Frommenhausen. Stellen Sie sich vor, wie Sie morgens in Ihren eigenen vier Wänden aufwachen und den Bli...
Herr Verkaufsleitung - SÜD
Haus zum Kauf 621.900 € 5 Zimmer 151,2 m² 441 m² Grundstück Obernau Rottenburg am Neckar 72108
Neu
621.900 € 4.113 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
151,2 m²
·
441 m² Grundstück
Obernau, Rottenburg am Neckar (72108)
Unser ZweiRaum 19 ist ein Mehrfamilienhaus, das aus einer Wohneinheit im Erdgeschoss und einer weiteren Wohneinheit im Dachgeschoss besteht. Der gemeinsame Hauswirtschaftsraum befindet sich im Erdges...
Herr Sven Sinner
massa haus
Einfamilienhaus zum Kauf 499.969 € 5 Zimmer 162 m² 460 m² Grundstück Obernau Rottenburg am Neckar 72108
499.969 € 3.086 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
162 m²
·
460 m² Grundstück
Obernau, Rottenburg am Neckar (72108)
LifeStyle 16.01 S - Satteldach Moderne Architektur für individuelles Wohnen Auf einer Nettogrundfläche von 162 m² bietet das LifeStyle 16.01 unter seinem Satteldach jede Menge Platz für die persönlic...
Herr Sven Sinner
massa haus
Einfamilienhaus zum Kauf 468.149 € 5 Zimmer 145 m² 450 m² Grundstück Obernau Rottenburg am Neckar 72108
468.149 € 3.229 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
450 m² Grundstück
Obernau, Rottenburg am Neckar (72108)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 494.000 € 6 Zimmer 155 m² 407 m² Grundstück Frommenhausen Rottenburg am Neckar 72108
494.000 € 3.187 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
155 m²
·
407 m² Grundstück
Frommenhausen, Rottenburg am Neckar (72108)
WILLKOMMEN IN IHREM NEUEN ZUHAUSE. Stellen Sie sich vor, wie Sie morgens in Ihren eigenen vier Wänden in Rottenburg am Neckar aufwachen und den Tag in einem Haus beginnen, das exakt nach Ihren Wünsch...
Einfamilienhaus zur Miete - Erstbezug 1.890 € 5 Zimmer 140 m² 407 m² Grundstück Frommenhausen Rottenburg am Neckar 72108
1.890 €
Kaltmiete
Einfamilienhaus zur Miete - Erstbezug
5 Zimmer
·
140 m²
·
407 m² Grundstück
Frommenhausen, Rottenburg am Neckar (72108)
Hier können Sie Ihre Miete in Eigentum umwandeln. Jeder zahlt in seinem Leben mindestens EIN Haus, die Frage ist nun das Haus eines anderen oder endlich Ihr eigenes, denn es ist nie zu spät und selte...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 474.000 € 5 Zimmer 140 m² 407 m² Grundstück Frommenhausen Rottenburg am Neckar 72108
474.000 € 3.386 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
·
407 m² Grundstück
Frommenhausen, Rottenburg am Neckar (72108)
WILLKOMMEN IN IHREM NEUEN ZUHAUSE. Stellen Sie sich vor, wie Sie morgens in den eigenen vier Wänden in Rottenburg-Frommenhausen aufwachen und den Tag in einem Haus beginnen, das exakt nach Ihren Wüns...
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Obernau Rottenburg am Neckar 72108
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Obernau, Rottenburg am Neckar (72108)
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Pflegeapartments sind eine gute und sichere Alternative zur Eigentumswohnung! Gehen Sie mit uns als Experten Ihren Weg zur Sorglos-Immobilie ohne V...
Preis auf Anfrage
 
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Sie wünschen sich eine attraktive Kapitalanlage ohne den sonst üblichen Vermietungsaufwand? Dazu hohe Steuervorteile durch die degressive 5%-AfA un...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 464.000 € 5 Zimmer 155 m² 407 m² Grundstück Frommenhausen Rottenburg am Neckar 72108
464.000 € 2.994 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
155 m²
·
407 m² Grundstück
Frommenhausen, Rottenburg am Neckar (72108)
QUALITÄT, DIE BLEIBT - WERTE, DIE ZÄHLEN. Willkommen in Ihrem neuen Einfamilienhaus in Rottenburg-Frommenhausen. Auf ca. 155 m² Wohnfläche realisieren wir gemeinsam mit Ihnen ein Zuhause, das perfekt...
von privat
Wohnung zur Miete 800 € 2 Zimmer 65 m² Geschoss 3/3 frei ab 01.07.2026 Bieringen Rottenburg am Neckar 72108
Neu
800 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
65 m²
·
Geschoss 3/3
·
frei ab 01.07.2026
Bieringen, Rottenburg am Neckar (72108)
Willkommen in Bieringen, einem charmanten Stadtteil von Rottenburg am Neckar, wo Ihr neues Zuhause auf Sie wartet. Diese attraktive Wohnung in der Taläcker-Straße bietet Ihnen einen perfekten Rückzugsort. Mit einer Fläche von 65 m² ist die Wohnung großzügig und bietet ausreichend Platz für Singles oder Paare. Sie verfügt über zwei helle Zimmer, ein modernes Badezimmer und einen einladenden Balkon, auf dem Sie entspannen und die frische Luft genießen können. Hinzu kommt ein kleiner Garten, der I...
RWM Immobilien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 219.900 € 3,5 Zimmer 114,1 m² 106 m² Grundstück Bieringen Rottenburg-Bieringen 72108
E
219.900 € 1.927 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3,5 Zimmer
·
114,1 m²
·
106 m² Grundstück
Bieringen, Rottenburg-Bieringen (72108)
Die Doppelhaushälfte verfügt über insgesamt 3,5 Zimmer auf rund 114 m² Wohnfläche und erstreckt sich über mehrere Ebenen. Im Untergeschoss (UG) befindet sich ein modernes Badezimmer mit Dusche, das e...
Herr Sven Sinner
massa haus
Bungalow zum Kauf 573.089 € 5 Zimmer 142 m² 550 m² Grundstück Bieringen Rottenburg am Neckar 72108
573.089 € 4.036 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
142 m²
·
550 m² Grundstück
Bieringen, Rottenburg am Neckar (72108)
ComfortStyle 14.01 P - Pultdach Raffinesse beim Ausbauhaus-Bungalow Besonders spannend zeigt sich die Dachform des Bungalows ComfortStyle 14.01 P: Hier entschieden sich die Architekten für die so ung...
von privat
Wohnung zur Miete 1.000 € 3 Zimmer 85 m² Geschoss EG/3 frei ab 01.07.2026 Bieringen Rottenburg am Neckar 72108
Neu
1.000 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
85 m²
·
Geschoss EG/3
·
frei ab 01.07.2026
Bieringen, Rottenburg am Neckar (72108)
Willkommen in der ruhigen und charmanten Nachbarschaft Bieringen in Rottenburg am Neckar! Diese ansprechende 3-Zimmer-Wohnung in einem gepflegten Gebäude aus dem Jahr 1973 bietet Ihnen auf großzügigen 85 Quadratmetern alles, was Sie für ein harmonisches Wohnen benötigen. Die Wohnung befindet sich im Erdgeschoss und verfügt über einen eigenen Garten, der Ihnen einen wunderbaren Rückzugsort im Freien bietet. Genießen Sie die Sonnenstrahlen und entspannen Sie in Ihrem persönlichen grünen Bereich. ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 464.000 € 4 Zimmer 136 m² 407 m² Grundstück Frommenhausen Rottenburg am Neckar 72108
464.000 € 3.412 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
407 m² Grundstück
Frommenhausen, Rottenburg am Neckar (72108)
Entdecken Sie das MEINS-E-136 - ein Zuhause, das sich perfekt an Ihre Wünsche und Lebenssituation anpasst! Mit dem Schwabenhaus Family Wohn-System haben Sie die Möglichkeit, Ihr Traumhaus individuell...
Doppelhaushälfte zum Kauf 449.000 € 4 Zimmer 143,5 m² 107 m² Grundstück Bieringen Rottenburg am Neckar / Bieringen 72108
B
449.000 € 3.129 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
143,5 m²
·
107 m² Grundstück
Bieringen, Rottenburg am Neckar / Bieringen (72108)
Kurzbeschreibung DHH in Bieringen Objekt Sind Sie auf der Suche nach einem Zuhause für sich und Ihre Lieben? Wünschen Sie sich ein Zuhause im TOP-Zustand, zum TOP-Preis mit TOP-Technik? Wollten Sie s...
Herr Sven Sinner
massa haus
Einfamilienhaus zum Kauf 400.359 € 4 Zimmer 134 m² 460 m² Grundstück Nellingsheim Neustetten 72149
400.359 € 2.988 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
460 m² Grundstück
Nellingsheim, Neustetten (72149)
LifeStyle 13.01 S Klassischer Stil, individuelle Möglichkeiten Das LifeStyle 13.01 S ist ein zeitgemäßes Einfamilienhaus mit Satteldach und einer Nettogrundfläche von etwa 134 m². Das Haus zeichnet s...
Wohnung zum Kauf 147.000 € 2,5 Zimmer 59 m² EG Nellingsheim Neustetten 72149
Neu
147.000 € 2.492 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
59 m²
·
EG
Nellingsheim, Neustetten (72149)
Diese gepflegte 2,5-Zimmer-Erdgeschosswohnung in Neustetten bietet eine interessante Möglichkeit für Kapitalanleger, die Wert auf eine solide und langfristig attraktive Investition legen. Die Wohnung...
von privat
Wohnung zur Miete 800 € 2 Zimmer 65 m² Geschoss 2/3 frei ab 01.07.2026 Bieringen Rottenburg am Neckar 72108
Neu
800 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
65 m²
·
Geschoss 2/3
·
frei ab 01.07.2026
Bieringen, Rottenburg am Neckar (72108)
Willkommen in dieser charmanten Wohnung in der idyllischen Nachbarschaft Bieringen in Rottenburg am Neckar! Diese einladende 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses und bietet Ihnen mit einer großzügigen Fläche von 65 Quadratmetern viel Platz zum Wohlfühlen. Die Wohnung ist ideal für Singles oder Paare, die eine ruhige und dennoch gut angebundene Wohnlage suchen. Die Wohnung überzeugt mit einem lichtdurchfluteten Wohnbereich, der genügend Raum für e...
Herr Sven Sinner
massa haus
Einfamilienhaus zum Kauf 406.149 € 5 Zimmer 145 m² 450 m² Grundstück Sulzau Starzach 72181
406.149 € 2.801 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
450 m² Grundstück
Sulzau, Starzach (72181)
Wohnung
3.125 €/m²
Niedrigster Preis
1.839 €/m²
Höchster Preis
4.528 €/m²
House illustration
Haus
3.467 €/m²
Niedrigster Preis
1.599 €/m²
Höchster Preis
6.401 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.5%
6 Monate
-0.7%
1 Jahr
-3.8%
5 Jahre
+0.3%
Rottenburg am Neckar
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.