Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Immobilien in Rosenfeld Bickelsberg

Einfamilienhaus zum Kauf 529.000 € 6,5 Zimmer 226 m² 556 m² Grundstück Bickelsberg Rosenfeld 72348
D
529.000 € 2.341 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
226 m²
·
556 m² Grundstück
Bickelsberg, Rosenfeld (72348)
Dieses großzügige Einfamilienhaus vereint ein besonderes Wohngefühl mit viel Platz, einer durchdachten Raumaufteilung und dem natürlichen Charakter eines hochwertigen Holz-/Blockhauses. Die Bauweise ...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zur Miete 1.100 € 4 Zimmer 122 m² frei ab sofort Bickelsberg Rosenfeld 72348
1.100 €
Kaltmiete
Doppelhaushälfte zur Miete
4 Zimmer
·
122 m²
·
frei ab sofort
Bickelsberg, Rosenfeld (72348)
Diese solide Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1922 vereint den besonderen Charme eines klassischen Wohnhauses mit großzügigen Flächen im Gartenbereich und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten im Erdgescho...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bickelsberg, 72348
Daniel Lontaschar
Einfamilienhaus zum Kauf 225.000 € 5 Zimmer 160 m² 113 m² Grundstück Rosenfeld 72348
225.000 € 1.406 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
113 m² Grundstück
Rosenfeld (72348)
Das Zweifamilienhaus ist wie folgt aufgeteilt: In der linken Hälfte im Erdgeschoss sind der Eingangsbereich mit Einbauschrank, das Badezimmer ausgestattet mit einer Dusche, einem WC, einem Waschtisch...
Bauernhaus zum Kauf 340.000 € 7 Zimmer 156 m² 395 m² Grundstück frei ab sofort Brittheim Rosenfeld / Brittheim 72348
E
340.000 € 2.179 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
156 m²
·
395 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Brittheim, Rosenfeld / Brittheim (72348)
Entdecken Sie dieses liebevoll renovierte Wohnhaus, das im Jahr 1922 ursprünglich erbaut wurde und durch einen Anbau sowie Ausbau im Jahr 1961 sowie eine Erweiterung im Jahr 2018 modernisiert wurde. ...
von privat
Wohnung zur Miete 380 € 1 Zimmer 42 m² 5. Geschoss Rosenfeld 72348
380 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
1 Zimmer
·
42 m²
·
5. Geschoss
Rosenfeld (72348)
Schöne ein Zimmerwohnung in Rosenfeld mit wundervollem Ausblick.
Herr Markus Heinze
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 401.519 € 5 Zimmer 146 m² 503 m² Grundstück Rosenfeld 72348
401.519 € 2.750 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146 m²
·
503 m² Grundstück
Rosenfeld (72348)
Moderne Architektur für individuelles Wohnen Das Einfamilienhaus LifeStyle 14.01 S mit Satteldach ist ein wahres Traumhaus zum Realisieren individueller Wohnwünsche für Familien mit mehreren Kindern....
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 4 Zimmer 125 m² Brittheim Rosenfeld 72348
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
Brittheim, Rosenfeld (72348)
Sehr geehrte Interessenten, Ein Zuhause mit Komfort, Sicherheit und Gemeinschaft – für Menschen, die mehr als nur eine Wohnung suchen. Die ROUD-HAUS GmbH Firmengruppe plant und realisiert hochwertige...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 928.789 € 324 m² 523 m² Grundstück Brittheim Rosenfeld 72348
928.789 € 2.867 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
324 m²
·
523 m² Grundstück
Brittheim, Rosenfeld (72348)
Flexibles Wohnen und Leben mit vier Wohneinheiten
Herr Markus Heinze
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 382.739 € 4 Zimmer 134 m² 501 m² Grundstück Rosenfeld 72344
382.739 € 2.856 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134 m²
·
501 m² Grundstück
Rosenfeld (72344)
LifeStyle 13.01 S Satteldach Klassischer Stil, individuelle Möglichkeiten Das LifeStyle 13.01 S ist ein zeitgemäßes Einfamilienhaus mit Satteldach und einer Nettogrundfläche von etwa 134 m². Das Haus...
Maisonette zur Miete 1.950 € 10 Zimmer 387 m² frei ab sofort Rosenfeld 72348
1.950 €
Kaltmiete
Maisonette zur Miete
10 Zimmer
·
387 m²
·
frei ab sofort
Rosenfeld (72348)
Diese außergewöhnliche 10-Zimmer-Maisonettewohnung vereint Großzügigkeit, Eleganz und höchsten Wohnkomfort auf beeindruckenden ca. 387 m² Wohnfläche. Die durchdachte Raumaufteilung und die repräsentative Gestaltung machen diese Immobilie zu einem exklusiven Zuhause für Menschen, die das Besondere suchen. Bereits der luxuriöse Eingangsbereich mit direktem Aufgang ins Obergeschoss vermittelt ein extravagantes Wohngefühl. Beide Ebenen sind über eine elegante interne Wendeltreppe miteinander verbun...
Frau Christiana Baur
Christiana Baur Immobilien
Maisonette zum Kauf 225.000 € 5 Zimmer 105 m² Rosenfeld 72348
E
225.000 € 2.143 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
105 m²
Rosenfeld (72348)
Beim Betreten der Wohnung empfängt Sie ein lichtdurchfluteter, offener Wohnbereich, der das Herzstück der Wohnung bildet. Die große Fensterfront sorgt für eine angenehme, helle Atmosphäre und schafft...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 75 m² Brittheim Rosenfeld 72348
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
75 m²
Brittheim, Rosenfeld (72348)
Herr Markus Heinze
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 381.979 € 4 Zimmer 134 m² 501 m² Grundstück Rosenfeld 72344
381.979 € 2.851 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134 m²
·
501 m² Grundstück
Rosenfeld (72344)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 519.000 € 13,5 Zimmer 349 m² 319 m² Grundstück frei ab sofort Rosenfeld 72348
G
519.000 € 1.487 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13,5 Zimmer
·
349 m²
·
319 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rosenfeld (72348)
Dieses attraktive Mehrfamilienhaus mit vier Wohneinheiten befindet sich in zentraler Lage von Rosenfeld. Das Gebäude wurde ursprünglich um ca. 1900 errichtet und im Laufe der Jahrzehnte regelmäßig un...
Herr Markus Heinze
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 400.789 € 5 Zimmer 159 m² 507 m² Grundstück Brittheim Rosenfeld 72348
400.789 € 2.521 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
159 m²
·
507 m² Grundstück
Brittheim, Rosenfeld (72348)
Durchdacht strukturiert und mit gerader Treppe Das Highlight des Einfamilienhauses LifeStyle 15.01 S ist die nahezu mittig integrierte, gerade Treppe, die beide Wohnebenen auf elegante Weise gliedert...
Herr Markus Heinze
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 387.939 € 5 Zimmer 145 m² 505 m² Grundstück Brittheim Rosenfeld 72348
387.939 € 2.675 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
505 m² Grundstück
Brittheim, Rosenfeld (72348)
Eine Hausfamilie - vier Dachvarianten Die vier Dachformen Sattel,- Flach,- Walm- und Pultdach zeigen dir beispielhaft, was alles möglich ist bei der individuellen Gestaltung deines eigenen Einfamilie...
Herr Markus Heinze
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 388.739 € 5 Zimmer 145 m² 505 m² Grundstück Brittheim Rosenfeld 72348
388.739 € 2.681 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
505 m² Grundstück
Brittheim, Rosenfeld (72348)
Herr Markus Heinze
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 416.569 € 5 Zimmer 162 m² 513 m² Grundstück Brittheim Rosenfeld 72348
416.569 € 2.571 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
513 m² Grundstück
Brittheim, Rosenfeld (72348)
Moderne Architektur für individuelles Wohnen Auf einer Nettogrundfläche von 162 m² bietet das LifeStyle 16.01 unter seinem Satteldach jede Menge Platz für die persönliche Entfaltung. Das Haus bestich...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet Brittheim Rosenfeld 72348
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
 
Brittheim, Rosenfeld (72348)
Bei dem angebotenen Projekt handelt es sich um einen der Wohnbauprojekte. Wir sind Planungsbüro und Projektentwickler und können Ihnen ca. 45 fertigentwickelte Mehrfamilienhaus Projekte im Geschoßwoh...
Haus zum Kauf provisionsfrei 523.579 € 8 Zimmer 218 m² 523 m² Grundstück Rosenfeld 72348
523.579 € 2.402 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
218 m²
·
523 m² Grundstück
Rosenfeld (72348)
Flexibles Wohnen und Leben für zwei Familien Das Mehrgenerationenhaus FamilyStyle 21.02 S mit einem exklusiven Satteldach bietet reichlich Ausbauoptionen und zeichnet sich durch ein Höchstmaß an Flex...
Wohnung zur Miete - Erstbezug 1.000 € 4 Zimmer 95 m² EG Brittheim Rosenfeld 72348
A+
1.000 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete - Erstbezug
4 Zimmer
·
95 m²
·
EG
Brittheim, Rosenfeld (72348)
Diese moderne 4-Zimmer-Wohnung überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung und eine ideale Wohnungsgröße. Auf ca. 95 m² Wohnfläche erwartet Sie ein großzügiger, lichtdurchfluteter Wohn-, Ess- und Küchenbereich, drei gut geschnittene Schlafzimmer sowie ein modernes Tageslichtbad mit begehbarer Dusche, WC und Waschbecken. Der offen gestaltete Küchenbereich ist mit einer modernen Einbauküche ausgestattet, die bereits im Mietpreis enthalten ist. Vom Wohn- und Essbereich aus gelangen Sie direkt ...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 383.619 € 3 Zimmer 108 m² 498 m² Grundstück Rosenfeld 72348
383.619 € 3.552 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
108 m²
·
498 m² Grundstück
Rosenfeld (72348)
Komfortwohnen mit überdachtem Freisitz Der attraktive Walmdach-Bungalow bietet ideenreichen Baufamilien auf 108 m² viele Möglichkeiten, die eigenen Vorstellungen umzusetzen. Ein echtes Highlight: Die...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Brittheim Rosenfeld 72348
Preis auf Anfrage
 
Brittheim, Rosenfeld (72348)
Sehr geehrte Immobilieninteressenten, Die Investition in zukunftssichere Wohnimmobilien bietet Ihnen eine attraktive Möglichkeit, langfristige Stabilität und sichere Renditen zu erzielen. Die ROUD-HA...
Bauernhaus zum Kauf 179.000 € 8 Zimmer 173 m² 588 m² Grundstück frei ab sofort Brittheim Rosenfeld, Brittheim 72348
H
179.000 € 1.035 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
173 m²
·
588 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Brittheim, Rosenfeld, Brittheim (72348)
Willkommen in diesem charmanten Bauernhaus mit Fachwerkcharakter, das ca. 1900 erbaut und 1969 aufgestockt wurde, um zusätzlichen Wohnraum zu schaffen. Auf einem Grundstück von rund 588 m² - ergänzt ...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Rosenfeld (72348)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheitstypen und Größen verfügbar; jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt ü...
von privat
Wohnung zur Miete 550 € 3 Zimmer 65 m² Geschoss 2/3 frei ab sofort Rosenfeld 72348
Neu
550 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
65 m²
·
Geschoss 2/3
·
frei ab sofort
Rosenfeld (72348)
Hallo zusammen, ich vermiete eine helle 65m²-3Zimmer-Wohnung im Dachgeschoss (2.OG) in Rosenfeld mit folgenden Attributen: - Einbauküche muss für 1500€ vom Vormieter übernommen werden - Möblierung (Waschmaschine, Wohnzimmer-Tische, -Stühle und -Bänke) können optional erworben werden (siehe Bilder) - Bad - großer Terrassen- und Gartenanteil - Garage - Südlage mit schöner Aussicht / Albpanorama Beste Grüße
von privat
Wohnung zur Miete 390 € 1 Zimmer 43 m² Geschoss 1/4 frei ab 01.07.2026 Rosenfeld 72348
Neu
390 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
1 Zimmer
·
43 m²
·
Geschoss 1/4
·
frei ab 01.07.2026
Rosenfeld (72348)
Bei dieser schönen Wohnung handelt es sich um einen Zweitbezug nach Sanierung. Die Wohnung zeichnet sich durch eine gehobene Innenausstattung aus und lässt sich bequem über einen Fahrstuhl erreichen und ist komplett barrierefrei zugänglich. Den überdachten Balkon können Sie nicht nur an sonnigen Tagen zum zweiten Wohnzimmer machen. Praktischerweise gibt es auch einen Keller. Hier finden Sie genügend Stauraum und zusätzliche Abstellfläche. Die Einbauküche bietet alles was Sie benötigen. Auch kön...
Herr Markus Heinze
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 554.089 € 8 Zimmer 241 m² 529 m² Grundstück Brittheim Rosenfeld 72348
554.089 € 2.299 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
241 m²
·
529 m² Grundstück
Brittheim, Rosenfeld (72348)
Schöner wohnen für zwei Familien Fantastisch, was unser Mehrgenerationenhaus FamilyStyle 24.01 S an Wohnfläche bietet: Hier werden gleich zwei Familien glücklich! Und das auf zwei Ebenen: Das Erdgesc...
1.950 €
Kaltmiete
Maisonette zur Miete
10 Zimmer
·
387 m²
·
frei ab sofort
Rosenfeld (72348)
Diese repräsentative 10-Zimmer-Maisonetteeinheit mit ca. 387 m² Fläche bietet ideale Voraussetzungen für anspruchsvolle gewerbliche Nutzung - ob Kanzlei, Praxis, Agentur oder Unternehmenssitz. Bereits der großzügige und eindrucksvolle Eingangsbereich vermittelt Professionalität und Exklusivität. Über eine interne Wendeltreppe sind beide Ebenen komfortabel miteinander verbunden, wodurch sich flexible Nutzungsmöglichkeiten und eine klare Trennung von Empfangs-, Arbeits- und Besprechungsbereichen ...
Einfamilienhaus zum Kauf 590.000 € 7,5 Zimmer 243 m² 890 m² Grundstück Isingen Rosenfeld-Isingen 72348
C
590.000 € 2.428 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
243 m²
·
890 m² Grundstück
Isingen, Rosenfeld-Isingen (72348)
Diese einzigartige Immobilie wurde im Jahr 1993 in massiver Bauweise errichtet. Sie verfügt über eine Wohnfläche von ca. 243 m² mit insgesamt 7,5 Zimmer, 2 Tageslichtbadezimmer jeweils mit WC und ein...
Wohnung
2.630 €/m²
Niedrigster Preis
1.908 €/m²
Höchster Preis
4.543 €/m²
House illustration
Haus
2.370 €/m²
Niedrigster Preis
948 €/m²
Höchster Preis
4.011 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.6%
6 Monate
+5.3%
1 Jahr
+6.3%
5 Jahre
+25.5%
Rosenfeld
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.