Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Immobilien in Rielasingen-Worblingen Arlen

Peter Graf Gewerbeimmobilien
Bauernhof zum Kauf provisionsfrei 990.000 € 21.000 m² Grundstück Arlen Rielasingen-Worblingen 78239
D
990.000 €
Bauernhof zum Kauf · provisionsfrei
21.000 m² Grundstück
Arlen, Rielasingen-Worblingen (78239)
Objektbeschreibung Insgesamt etwa 21000 m² Grundstück ! In Ortsrandlage von Rielasingen stehen 1,3 Hektar arrondierte Grund mit zwei Gebäuden zum Verkauf + weitere Grundstücke. Grosse Wohnung mit 210...
Immowelt logo
Peter Graf Gewerbeimmobilien
Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei 990.000 € 210 m² 21.000 m² Grundstück Arlen Rielasingen-Worblingen 78239
D
990.000 € 4.714 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
210 m²
·
21.000 m² Grundstück
Arlen, Rielasingen-Worblingen (78239)
Objektbeschreibung GROSSES Wohnhaus. Insgesamt etwa 21000 m² Grundstück ! In Ortsrandlage von Rielasingen stehen 1,3 Hektar Grund mit zwei Gebäuden zum Verkauf. Grosse Wohnung mit 210m² im Hauptgebäu...
massa Haus Nicolai Danner
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 1.079.829 € 8 Zimmer 318 m² 780 m² Grundstück Arlen Rielasingen-Worblingen 78239
1.079.829 € 3.396 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
318 m²
·
780 m² Grundstück
Arlen, Rielasingen-Worblingen (78239)
UnitStyle" ist mehr als nur ein Name - es ist eine Philosophie für zukunftssichere Immobilieninvestitionen. "Unit" steht für eine effiziente, solide Grundstruktur, die maximale Stabilität garantiert,...
massa Haus Nicolai Danner
1.079.829 € 3.396 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
318 m²
·
780 m² Grundstück
Arlen, Rielasingen-Worblingen (78239)
Gesponsert
Herr Guido Rösler
Wohnung zum Kauf 259.000 € 5 Zimmer 100,4 m² 1. Geschoss frei ab sofort Rielasingen Rielasingen-Worblingen 78239
259.000 € 2.581 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
100,4 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Rielasingen, Rielasingen-Worblingen (78239)
Dieses charmante Wohnung im 1.OG eines Dreifamilienhauses wurde vor 1900 erbaut und immer sehr gepflegt. Mit insgesamt 5 Zimmern, darunter 2 Schlafzimmer, und 1 Badezimmer ist es ideal für ihre Famil...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Arlen, 78239
Wohnung zum Kauf 434.000 € 9 Zimmer 172 m² Rielasingen 78239
G
434.000 € 2.523 €/m²
Wohnung zum Kauf
9 Zimmer
·
172 m²
Rielasingen (78239)
Zum Verkauf steht ein attraktives Wohnungspaket mit insgesamt drei Wohnungen in zentraler Lage von Rielasingen. Das Angebot umfasst: -Eine großzügige 3,5-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss mit ca. 81,...
Herr Nicolai Danner
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 502.239 € 3 Zimmer 98 m² 462 m² Grundstück Rielasingen Rielasingen-Worblingen 78239
502.239 € 5.125 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
98 m²
·
462 m² Grundstück
Rielasingen, Rielasingen-Worblingen (78239)
Individuell und kompakt mit effektiver Raumaufteilung Unser Einfamilienhaus LifeStyle 09.01 S eignet sich für ein lebendiges Wohnen auf zwei Ebenen. Im Erdgeschoss befinden sich ein kombinierter Wohn...
Herr Nicolai Danner
Haus zum Kauf provisionsfrei 626.479 € 5 Zimmer 180 m² 487 m² Grundstück Rielasingen Rielasingen-Worblingen 78239
626.479 € 3.480 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
180 m²
·
487 m² Grundstück
Rielasingen, Rielasingen-Worblingen (78239)
Generationenübergreifendes Wohnkonzept mit Zukunftsperspektive Mit rund 181 m² hat das Mehrgenerationenhaus FamilyStyle 18.01 S einen nahezu quadratischen Grundriss, der es in sich hat: So sieht mode...
Lagerhalle zur Miete provisionsfrei 2.390 € 223 m² Lagerfläche Rielasingen Rielasingen-Worblingen 78239
2.390 €
Nettomiete zzgl. Nebenkosten
Lagerhalle zur Miete · provisionsfrei
223 m² Lagerfläche
Rielasingen, Rielasingen-Worblingen (78239)
massa Haus Nicolai Danner
Haus zum Kauf provisionsfrei 733.579 € 8 Zimmer 241 m² 529 m² Grundstück Rielasingen Rielasingen-Worblingen 78239
733.579 € 3.044 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
241 m²
·
529 m² Grundstück
Rielasingen, Rielasingen-Worblingen (78239)
Schöner wohnen für zwei Familien Fantastisch, was unser Mehrgenerationenhaus FamilyStyle 24.01 S an Wohnfläche bietet: Hier werden gleich zwei Familien glücklich! Und das auf zwei Ebenen: Das Erdgesc...
Wohnung zum Kauf 195.000 € 3 Zimmer 78 m² Rielasingen Rielasingen-Worblingen 78239
D
195.000 € 2.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
Rielasingen, Rielasingen-Worblingen (78239)
Die angebotene Dachgeschosswohnung befindet sich in einem Mehrfamilienhaus in ruhiger Wohnlage. Sie verfügt über eine praktische Raumaufteilung mit einem offenen Wohn-, Ess- und Küchenbereich, der ko...
Büro zur Miete 12 € teilbar ab 30 m² Rielasingen Rielasingen-Worblingen 78239
12 €/m²
Büro zur Miete
teilbar ab 30 m²
Rielasingen, Rielasingen-Worblingen (78239)
In attraktiver Lage von Rielasingen präsentiert sich diese vielseitig nutzbare Gewerbeimmobilie. Eine hervorragende Gelegenheit für Unternehmen, die ihre zukünftigen Räumlichkeiten aktiv mitgestalten...
von privat
Wohnung zur Miete 860 € 3 Zimmer 81 m² Geschoss 2/3 frei ab 01.07.2026 Rielasingen Rielasingen-Worblingen 78239
E
860 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
81 m²
·
Geschoss 2/3
·
frei ab 01.07.2026
Rielasingen, Rielasingen-Worblingen (78239)
Die Wohnung befindet sich im 1.OG Süd-West Einbauküche neuwertig vorhanden incl.Keller und Garage
von privat
Büro zur Miete provisionsfrei 2.500 € 1 Zimmer 250 m² Bürofläche Adam-Opel-Str 7 Rielasingen Rielasingen-Worblingen 78239
2.500 €
Nettomiete
Büro zur Miete · provisionsfrei
1 Zimmer
·
250 m² Bürofläche
Adam-Opel-Str 7, Rielasingen, Rielasingen-Worblingen (78239)
Moderne und hochwertig ausgebaute Lagerhalle mit außergewöhnlicher Architektur und repräsentativer Galerieebene in 78239 Rielasingen-Worblingen zu vermieten. Die Immobilie überzeugt durch ihre offene...
Frau Vanessa Geyer
Volksbank eG - Die Gestalterbank
Maisonette zum Kauf 219.000 € 4 Zimmer 67,9 m² Rielasingen Rielasingen-Worblingen 78239
219.000 € 3.226 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
67,9 m²
Rielasingen, Rielasingen-Worblingen (78239)
Diese charmante 4-Zimmer-Maisonettewohnung befindet sich im fünften Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1994 und bietet eine gemütliche Wohnatmosphäre mit besonderem Charakt...
Stellplatz zum Kauf provisionsfrei 22.800 € Dr.-Fritz-Guth-Straße 3 Rielasingen Rielasingen-Worblingen 78239
22.800 €
Stellplatz zum Kauf · provisionsfrei
 
Dr.-Fritz-Guth-Straße 3, Rielasingen, Rielasingen-Worblingen (78239)
Duplex-Garage in einem Wohnhaus
Frau Vanessa Geyer
Volksbank eG - Die Gestalterbank
Wohnung zum Kauf 190.000 € 3 Zimmer 58,1 m² Rielasingen Rielasingen-Worblingen / Arlen 78239
190.000 € 3.268 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
58,1 m²
Rielasingen, Rielasingen-Worblingen / Arlen (78239)
In einer ruhigen und idyllischen Wohngegend von Rielasingen-Arlen erwartet Sie diese charmante 3-Zimmer-Wohnung, die mit einem besonderen Highlight überzeugt - einem eigenen Gartenanteil, der zu ents...
Herr Nicolai Danner
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 676.089 € 5 Zimmer 142 m² 592 m² Grundstück Rielasingen Rielasingen-Worblingen 78239
676.089 € 4.761 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
592 m² Grundstück
Rielasingen, Rielasingen-Worblingen (78239)
Raffinesse beim Ausbauhaus-Bungalow Besonders spannend zeigt sich die Dachform des Bungalows ComfortStyle 14.01 P: Hier entschieden sich die Architekten für die so ungewöhnliche wie attraktive Lösung...
Schacherer Immobilien & Vermietungsbüro
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 159.000 € 2 Zimmer 50 m² Rielasingen Rielasingen-Worblingen 78239
D
159.000 € 3.180 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
50 m²
Rielasingen, Rielasingen-Worblingen (78239)
Sie suchen Ihr erstes Eigenheim, für sich oder Ihr Junger Erwachsener? Oder vielleicht eine Kapitalanlage? Dann sind Sie hier genau richtig! Diese 2 Zimmerdachgeschoss Wohnung, mit einer Grundfläche ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 299.000 € 3 Zimmer 111,8 m² 303 m² Grundstück Rielasingen Rielasingen-Worblingen 78239
F
299.000 € 2.675 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
111,8 m²
·
303 m² Grundstück
Rielasingen, Rielasingen-Worblingen (78239)
Die angebotene Doppelhaushälfte wurde bereits im Jahr 1888 erbaut, wurde jedoch immer wieder instand gehalten und gepflegt. In den 60er Jahren gab es einen umfangreichen Anbau/Umbau - es wurde die er...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 799.000 € 550 m² 590 m² Grundstück Rielasingen Rielasingen-Worblingen 78239
799.000 € 1.997 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
550 m²
·
590 m² Grundstück
Rielasingen, Rielasingen-Worblingen (78239)
Objektbeschreibung Vollvermietetes älteres 8 Familienhaus mit 400 qm Gesamtwohnfläche und 150qm Nutzfläche sowie 8 Pkw Stellplätze. Voll unterkellert. 8 Kellerräume und Wäscheraum für 8 Haushalte. 20...
Wohnung zum Kauf 196.000 € 4 Zimmer 110,4 m² Rielasingen Rielasingen-Worblingen 78239
F
196.000 € 1.775 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
110,4 m²
Rielasingen, Rielasingen-Worblingen (78239)
Diese attraktive 4-Zimmer-Wohnung stellt eine interessante Kapitalanlage dar. Die Einheit verfügt über eine Wohnfläche von ca. 110 m² und ist seit über neun Jahren vermietet, was für eine kontinuierl...
Herr Nicolai Danner
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 703.660 € 7 Zimmer 245 m² 572 m² Grundstück Rielasingen Rielasingen-Worblingen 78239
703.660 € 2.872 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
245 m²
·
572 m² Grundstück
Rielasingen, Rielasingen-Worblingen (78239)
Puristische Hülle, maximales Innenleben Das Einfamilienhaus LifeStyle 24.01 P von massa haus verbindet besondere Architektur mit einer ausgedehnten Wohnfläche. Mit einem offenen Koch-, Ess- und Wohnb...
Peter Graf Gewerbeimmobilien
Haus zum Kauf provisionsfrei 680.000 € 8 Zimmer 210 m² 2.217 m² Grundstück Rielasingen Rielasingen-Worblingen 78239
D
680.000 € 3.238 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
210 m²
·
2.217 m² Grundstück
Rielasingen, Rielasingen-Worblingen (78239)
Objektbeschreibung SEHR grosses Wohnhaus in Ortsrandlage.Mehrere grosse Garagen, Gut isoliert ( vorwiegend 20cm stark) Vorwiegend Fussbodenheizung. Zufahrt:Geteerte Zufahrt. Angeschlossen an Strom, W...
Herr Nicolai Danner
676.089 € 4.761 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
592 m² Grundstück
Rielasingen, Rielasingen-Worblingen (78239)
Privat vom Eigentümer
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 498.000 € 4 Zimmer 99,5 m² 218 m² Grundstück Rielasingen 78239
A
498.000 € 5.005 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
99,5 m²
·
218 m² Grundstück
Rielasingen (78239)
Diese charmante und äußerst gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Jahr 2011 befindet sich in attraktiver Lage von Rielasingen-Worblingen / Ortsteil Arlen - nur wenige Minuten von der Schweizer Grenze en...
Peter Graf Gewerbeimmobilien
Haus zum Kauf 680.000 € 8 Zimmer 210 m² 2.217 m² Grundstück Rielasingen Rielasingen-Worblingen 78239
D
680.000 € 3.238 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
210 m²
·
2.217 m² Grundstück
Rielasingen, Rielasingen-Worblingen (78239)
Objektbeschreibung GROSSES Wohnhaus in Ortsrandlage.210m² Wohnfläche + ca 440m² Nutzfläche + ca 150m² überdachte Durchfahrt… Grundstücksgrösse: 2217m² Voll erschlossen. **** UNIKAT !! In Ortsrandlage...
massa Haus Nicolai Danner
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 1.079.829 € 8 Zimmer 318 m² 780 m² Grundstück Rielasingen Rielasingen-Worblingen 78239
1.079.829 € 3.396 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
318 m²
·
780 m² Grundstück
Rielasingen, Rielasingen-Worblingen (78239)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 597.000 € 4 Zimmer 117 m² 2. Geschoss frei ab sofort Rielasingen Rielasingen-Worblingen 78239
A+
597.000 € 5.103 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
117 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Rielasingen, Rielasingen-Worblingen (78239)
Wohnen mit Weitblick: Natur, Komfort & Nachhaltigkeit vereint Diese moderne Wohnung besticht durch helle, offene Wohnbereiche, die ein Gefühl von Großzügigkeit und Wohlbefinden vermitteln. Vom Wo...
Einfamilienhaus zum Kauf 650.000 € 4 Zimmer 124 m² 387 m² Grundstück Rielasingen Rielasingen-Worblingen 78239
Neu
D
650.000 € 5.242 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124 m²
·
387 m² Grundstück
Rielasingen, Rielasingen-Worblingen (78239)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus in Rielasingen-Worblingen bietet mit 4 Zimmern und ca. 124 m² Wohnfläche ein behagliches Zuhause für Paare oder Familien. Der Kamin sorgt für Wohlfühlabende, die Sola...
Herr Nicolai Danner
703.660 € 2.872 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
245 m²
·
572 m² Grundstück
Rielasingen, Rielasingen-Worblingen (78239)
Wohnung
3.504 €/m²
Niedrigster Preis
2.471 €/m²
Höchster Preis
5.035 €/m²
House illustration
Haus
3.731 €/m²
Niedrigster Preis
2.191 €/m²
Höchster Preis
5.942 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.9%
6 Monate
+6.1%
1 Jahr
+6%
5 Jahre
+3.8%
Rielasingen-Worblingen
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.