Charmantes historisches Wohnhaus in Wollmerath – Ein besonderes Zuhause Kaufpreis: Auf Anfrage- Verhandlungsbasis Wir landen jeden interessierten Käufer ein, sein individuelles Angebot einzureichen- ...
von privat
1 / 23
99.000 € 350 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
283 m²
·
914 m² Grundstück
Wollmerath (56826)
Eine besondere Immobilie wartet auf Sie!Mit viel Platz zur persönlichen Entfaltung.Das Haus ist ist in 3 Bereiche unterteilt.Westflügel,Ostflügel und ein zentraler Bereich.Es gibt 3 Eingänge sodass d...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wollmerath, 56826
1 / 1
Neu
276.369 € 2.447 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
112,9 m²
·
691 m² Grundstück
Gillenbeuren (56825)
Bauen Sie Ihr neues Stadthaus doch einfach selbst - zumindest im Innenbereich :-) Trauen Sie sich Eigenleistung im Innenbereich zu? Dann sind Sie genau richtig bei allkauf, dem Spezialisten für Ausba...
1 / 12
55.000 € 458 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
749 m² Grundstück
Gillenbeuren (56825)
Zum Verkauf steht ein charmantes, in den Jahren 2016-2017 teilsaniertes Bauernhaus in ruhiger Dorfrandlage von 56825 Gillenbeuren (Lindenstraße 1). Das Objekt verbindet den authentischen Charakter ei...
Frau Judith Fischer
1 / 5
457.439 € 2.888 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
158,4 m²
·
685 m² Grundstück
Gillenbeuren (56825)
Bestimmen Sie selbst, was Ihre Villa kosten soll: Je mehr Eigenleistung Sie mit unseren verschiedenen Ausbaupaketen erbringen, desto mehr sparen Sie! Mit einer großzügigen Wohnfläche von 158,39 m² ha...
Herr Nico Reichart
1 / 9
276.749 € 1.895 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
585 m² Grundstück
Winkel (Eifel) (54558)
Dieses projektiert gefertigte Einfamilienhaus in Winkel (Eifel) bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihren Wohntraum ganz individuell nach Ihren Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit 5,0 Zimmern auf ...
Frau Judith Fischer
1 / 5
Neu
457.439 € 2.888 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
158,4 m²
·
685 m² Grundstück
Gillenbeuren (56825)
1 / 1
276.369 € 2.447 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
112,9 m²
·
691 m² Grundstück
Gillenbeuren (56825)
Frau Judith Fischer
1 / 6
271.409 € 2.749 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
98,7 m²
·
680 m² Grundstück
Auderath (56766)
Willkommen in Ihrem neuen Bungalow, der ganz nach Ihren Vorstellungen gestaltet wird = Grundriss anpassbar. Packen Sie beim Innenausbau mit an und sparen Sie Tausende! Mit 98,74 m² Wohnfläche und 3 Z...
Frau Judith Fischer
1 / 6
Neu
304.099 € 2.613 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
116,4 m²
·
1.100 m² Grundstück
Auderath (56766)
Bestimmen Sie selbst, wie viel Eigenleistung Sie beim Innenausbau übernehmen möchten und reduzieren Sie dadurch spürbar die Kosten Ihres neuen Eigenheims! Selbst Kreditinstitute honorieren Ihre Eigen...
Herr Jörg Braun
1 / 6
333.995 € 3.900 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
85,6 m²
·
785 m² Grundstück
Immerath (54552)
Dieser exklusive Bungalow vereint modernen Komfort mit stilvollem Design. Der offene Wohn-, Koch- und Essbereich bildet das Herzstück und lädt zum Entspannen ein. Große Fensterflächen sorgen für Lich...
1 / 19
590.000 € 1.439 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
21 Zimmer
·
410 m²
·
1.299 m² Grundstück
Lutzerath (56826)
IDEAL für INVESTOREN | MFH in Lutzerath Willkommen in diesem renovierten Mehrfamilienhaus, das im Jahr 1900 erbaut wurde und nun in Lutzerath zum Kauf steht. Mit einer beeindruckenden Wohnfläche von ...
1 / 2
2,95 €/m²
Lagerhalle zur Miete · provisionsfrei
420 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 200 m²
Lutzerath (56826)
Es handelt sich um eine ca. 425 m² große Teilfläche einer insgesamt ca. 650 m² großen Lagerhalle. Die Halle ist mit einem Betonboden ausgestattet. Für ausreichend Tageslicht sorgt eine große Fensterf...
Herr Nico Reichart
1 / 8
373.664 € 2.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
186,8 m²
·
550 m² Grundstück
Immerath (54552)
Willkommen zu Ihrem zukünftigen Einfamilienhaus in Immerath, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen projektiert wird. Dieses großzügige Haus mit 5.0 Zimmern und einer Wohnfläche von 186,84 m² bie...
1 / 9
Neu
29.000 € 84,80 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
342 m²
·
441 m² Grundstück
Lutzerath (56826)
Notverkauf eines 4-Familienhauses „ehemaliger Eifeler Hof“ für Kaptalanleger und Eigennutzer in zentraler Lage - drei Wohnungen bereits fertiggestellt und bewohnt - - der rückwärtige Saal mit über 7 ...
1 / 9
Neu
29.000 € 84,80 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
342 m²
·
441 m² Grundstück
Lutzerath (56826)
Notverkauf eines Einfamilienhauses „ehemaliger Eifeler Hof“ für Kaptalanleger und Eigennutzer in zentraler Lage - drei Wohnungen bereits fertiggestellt und bewohnt - - der rückwärtige Saal mit über 7...
Frau Judith Fischer
1 / 10
Neu
298.449 € 2.077 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
143,7 m²
·
1.115 m² Grundstück
Auderath (56766)
Dieses individuell projektierte Einfamilienhaus schafft die ideale Basis, um Ihre persönlichen Wohnideen zu realisieren. Auf zwei großzügigen Etagen erwarten Sie 143,70 m² Wohnfläche mit insgesamt 4,...
1 / 26
275.000 € 654 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
298 m²
·
1.322 m² Grundstück
Lutzerath (56826)
Zum Verkauf steht ein beeindruckendes Mehrfamilienhaus in der idyllischen Ortschaft Lutzerath. Das ursprüngliche Haus stammt aus dem Jahr 1900 und in den 70er und 80er Jahren wurde das Objekt erweite...
1 / 9
Neu
29.000 € 84,80 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
342 m²
·
441 m² Grundstück
Lutzerath (56826)
1 / 24
255.000 € 1.393 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
183 m²
·
1.109 m² Grundstück
Auderath (56766)
Dieses hochwertig sanierte Einfamilienhaus in Auderath bei Ulmen bietet auf ca. 183 m² Wohnfläche und 243 m² Gesamtfläche großzügigen Wohnkomfort mit sieben Zimmern, drei Bädern, einer hochwertigen E...
Frau Judith Fischer
1 / 6
Neu
271.409 € 2.749 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
98,7 m²
·
680 m² Grundstück
Auderath (56766)
1 / 12
350.000 €
Gastronomie/Hotel zum Kauf
1.438 m² Grundstück
Alflen (56828)
Willkommen in der historischen "Waldschänke" in Alflen - ein einzigartiges Wohn- und Geschäftshaus, das auf die Wiederbelebung als beliebtes Gastronomieziel wartet. Erbaut im Jahr 1950 und aufwendig ...
Frau Julia Gebauer
1 / 13
366.919 € 2.530 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
950 m² Grundstück
Winterspelt (54616)
"Viele tausend Bauherren haben sich Ihren Wunsch vom eigenen Haus bereits mit uns erfüllt! Unsere Häuser sind völlig flexibel mit veränderbaren Grundrissen und variablen Gestaltungsmöglichkeiten, Sie...
Herr Georg Lennartz
1 / 18
580.000 € 1.318 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
17 Zimmer
·
440 m²
·
2.000 m² Grundstück
Alflen (56828)
Die Immobilie ist eine Kombination aus Neubau (BJ 1999) mit Einliegerwohnung, altem Bauernhaus (BJ 1868) mit solider Bausubstanz, Garagen und Wirtschaftsgebäuden mit Ausbaupotenzial. Das Anwesen mit ...
1 / 11
95.000 €
Gastronomie/Hotel zum Kauf
Am Seitert 7, Auderath (56766)
+++ Wer gesehen werden will, braucht die richtige Lage+++ Dieses freistehende Gewerbeobjekt liegt direkt an der Bundesstraße 259 - einer der meistbefahrenen Verbindungsstraßen zwischen der Autobahn U...
Frau Julia Gebauer
1 / 13
338.599 € 2.335 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
1.000 m² Grundstück
Alflen (56828)
Frau Judith Fischer
1 / 6
452.989 € 1.889 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
239,9 m²
·
920 m² Grundstück
Alflen (56828)
Auch bei großen Projekten sparen Sie bei uns durch Eigenleistung viele Tausend Euro. Mit Einliegerwohnung! Finanzieren Sie durch Vermietung, oder wohnen Sie hier als Großfamilie! Der durchdachte Grun...
1 / 16
Neu
249.000 € 1.008 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
247 m²
·
428 m² Grundstück
Gillenfeld (54558)
Willkommen in diesem Einfamilienhaus in Gillenfeld, das modernen Komfort mit historischem Charme verbindet. Ursprünglich im Jahr 1830 erbaut, wurde diese beeindruckende Immobilie liebevoll saniert, u...
Schmidtlehner Real Estate
1 / 1
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.411 m² Grundstück
Meiserich, Ulmen (56766)
Die Grundstücksfläche von 1411 qm besteht aus zwei Flürstücke. Hier können Sie dem Großstadtdschungel entfliehen und die Natur genießen. Entschleunigung und Nachhaltigkeit garantieren einen spürbaren...
1 / 10
350.000 € 1.400 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
250 m²
·
1.438 m² Grundstück
Alflen (56828)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause - einem charmanten Zweifamilienhaus in Alflen, umgeben von herrlicher Natur. Ursprünglich im Jahr 1978 auf den Überresten des regional bekannten Gebäudes "der ...