Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Immobilien in Tellig (56858), Cochem-Zell

Einfamilienhaus zum Kauf 150.000 € 6 Zimmer 126 m² 699 m² Grundstück Tellig 56858
150.000 € 1.190 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
126 m²
·
699 m² Grundstück
Tellig (56858)
Kurzbeschreibung Fachwerk-Romantik zum Selbstausbauen: Fachwerkhaus mit Scheune im Ortskern von Tellig (Hunsrück) Objekt Dieses Einfamilienhaus in Tellig bietet Dir die seltene Gelegenheit, ein Zuhau...
Immowelt logo
150.000 € 1.190 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
126 m²
·
699 m² Grundstück
Tellig (56858)
Dieses Einfamilienhaus in Tellig bietet Dir die seltene Gelegenheit, ein Zuhause ganz nach Deinen eigenen Vorstellungen zu gestalten. Auf einem großzügigen Grundstück mit 699 m² erwartet Dich ein Hau...
Frau Judith Fischer
Einfamilienhaus zum Kauf 290.979 € 4 Zimmer 142,2 m² 653 m² Grundstück Tellig 56859
290.979 € 2.046 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
653 m² Grundstück
Tellig (56859)
Gemeinsam mit uns realisieren Sie Ihr individuelles Eigenheim. Durch Ihren persönlichen Einsatz beim Innenausbau können Sie direkt Einfluss auf die Gesamtkosten Ihres Hauses nehmen. Dieses nach Ihren...
Gesponsert
Laden zur Miete provisionsfrei 415 m² Verkaufsfläche Barl Zell 56856
Mietkosten auf Anfrage
Laden zur Miete · provisionsfrei
415 m² Verkaufsfläche
Barl, Zell (56856)
Angeboten wird eine attraktive Einzelhandelsfläche mit insgesamt ca. 525 m² in einem etablierten Fachmarktzentrum in Zell-Barl. Die Immobilie präsentiert sich als ein modernes und gut gepflegtes Gebä...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Tellig, 56858
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 376.900 € 4 Zimmer 112 m² 1.770 m² Grundstück Schauren 56865
A+
376.900 € 3.365 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
112 m²
·
1.770 m² Grundstück
Schauren (56865)
Das Familienhaus Enea überzeugt als ebenerdiger Wohntraum mit einem offenen Wohn-/Essbereich mit angrenzender Küche. Hier kann das Leben statt finden. Außerdem bietet das Haus ein Elternschlafzimmer,...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 348.300 € 3 Zimmer 100 m² 528 m² Grundstück Schauren 56865
A+
348.300 € 3.483 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
100 m²
·
528 m² Grundstück
Schauren (56865)
Treten Sie ein in diesen stufenlosen Wohntraum und überlassen Sie das Treppensteigen ab jetzt anderen! Barrierefrei präsentiert sich dieser 100 qm große Bungalow und beeindruckt durch eine optimale R...
Einfamilienhaus zum Kauf 225.000 € 6 Zimmer 160 m² 644 m² Grundstück Schauren 56865
H
225.000 € 1.406 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
644 m² Grundstück
Schauren (56865)
Landwirtschaftlich geprägt und 1968 in Massivbauweise erbaut, stellt dieses Haus eine perfekte Immobilie für die große Familie dar. Auch als Mehrgenerationenhaus wäre es geeignet. Großzügige Wohnfläc...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 290.000 € 8 Zimmer 200 m² 116 m² Grundstück Zell Zell (Mosel) 56856
290.000 € 1.450 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
200 m²
·
116 m² Grundstück
Zell, Zell (Mosel) (56856)
Das Geschäftshaus inmitten der Zeller Altstadt wurde etwa um 1900-1910 gebaut und 1960 um einen Anbau erweitert. Die Ladeneinheit ist momentan vermietet, die Wohnetagen stehen leer und könnten nach d...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 393.800 € 5 Zimmer 141 m² 569 m² Grundstück Walhausen 56865
A+
393.800 € 2.793 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
141 m²
·
569 m² Grundstück
Walhausen (56865)
Das Familienhaus Jara bietet mit rund 140 m² Wohnraum für die ganze Familie. Es definiert Lebensfreude neu. Das Erdgeschoss erstreckt sich über 70 m². Aufgeteilt ist es in einen großen Wohn- und Essb...
Doppelhaushälfte zum Kauf 299.000 € 6,5 Zimmer 172,4 m² 600 m² Grundstück Peterswald Peterswald-Löffelscheid 56858
E
299.000 € 1.735 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6,5 Zimmer
·
172,4 m²
·
600 m² Grundstück
Peterswald, Peterswald-Löffelscheid (56858)
Dieses Haus ist kein steriler Neubau von der Stange - sondern ein großzügiges Zuhause mit Substanz, Platz und echten Nutzungsmöglichkeiten. Auf ca. 172 m² Wohnfläche bietet die Immobilie ein durchdac...
Frau Judith Fischer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 323.589 € 5 Zimmer 145,9 m² 602 m² Grundstück Peterswald Peterswald-Löffelscheid 56865
Neu
323.589 € 2.218 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145,9 m²
·
602 m² Grundstück
Peterswald, Peterswald-Löffelscheid (56865)
- Unzählige Variationsmöglichkeiten - Ihr zukünftiges Zuhause wird nach Ihren persönlichen Vorstellungen gestaltet! - Mit großzügigen 145,86 m² Wohnfläche bietet dieses Haus ausreichend Raum zur frei...
Grundstück zum Kauf 33.795 € 751 m² Grundstück Peterswald Peterswald-Löffelscheid 56858
33.795 € 45 €/m²
Grundstück zum Kauf
751 m² Grundstück
Peterswald, Peterswald-Löffelscheid (56858)
Das hier angebotene nahezu ebenerdige Baugrundstück mit seinen ca. 752 m² befindet sich am Ortsrand von Peterswald. Die notwendigen Erschließungen (Strom, Wasser) sind in der vorbeiführenden Straße v...
Frau Judith Fischer
Einfamilienhaus zum Kauf 290.979 € 4 Zimmer 142,2 m² 703 m² Grundstück Peterswald Peterswald-Löffelscheid 56858
290.979 € 2.046 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
703 m² Grundstück
Peterswald, Peterswald-Löffelscheid (56858)
Verwirklichen Sie mit uns gemeinsam Ihr neues Eigenheim. Dank Ihrer eigenen handwerklichen Mitarbeit im Innenausbau bestimmen Sie den Endpreis Ihres Hauses entscheidend mit. Dieses persönlich geplant...
Grundstück zum Kauf 33.840 € 752 m² Grundstück Peterswald Peterswald-Löffelscheid 56858
33.840 € 45 €/m²
Grundstück zum Kauf
752 m² Grundstück
Peterswald, Peterswald-Löffelscheid (56858)
Engelfried Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 695.000 € 17 Zimmer 855 m² 670 m² Grundstück Blankenrath 56865
B
695.000 € 813 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
17 Zimmer
·
855 m²
·
670 m² Grundstück
Blankenrath (56865)
Hinweis zur Flächenangabe: Um die Vergleichbarkeit dieses Wohn- und Geschäftshauses mit anderen Mehrfamilienhäusern in den Immobilienportalen zu gewährleisten, haben wir bei "Wohnfläche" die gesamte ...
Frau Judith Fischer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 335.829 € 4 Zimmer 133,7 m² 660 m² Grundstück Blankenrath 56865
335.829 € 2.512 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
660 m² Grundstück
Blankenrath (56865)
Wie funktioniert die Muskelhypothek genau? Du leistest Eigenarbeit: Statt Handwerker zu beauftragen, machst du bestimmte Gewerke selbst (z. B. Innenputz, Fliesenlegen, Malerarbeiten, Trockenbau, Gart...
Frau Judith Fischer
Haus zum Kauf provisionsfrei 298.857 € 4 Zimmer 136,1 m² 540 m² Grundstück Blankenrath 56865
298.857 € 2.196 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
540 m² Grundstück
Blankenrath (56865)
Mit unserer Sonderaktion "CASA MIA" haben Sie die Möglichkeit, endlich aus der Mietwohnung auszuziehen und ein eigenes Zuhause zu beziehen. Profitieren Sie von einem unserer sechs exklusiven CASA MIA...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 5 Zimmer 183,3 m² 651 m² Grundstück Blankenrath 56865
449.000 € 2.449 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
183,3 m²
·
651 m² Grundstück
Blankenrath (56865)
Dieses 2021 massiv gebaute und aktuell vermietete Zweifamilienhaus befindet sich in einer ruhigen Wohnlage von Blankenrath auf einem 651 m² großen Grundstück. Mit einer Wohnfläche von ca. 183 m² biet...
Grundstück zum Kauf 33.840 € 752 m² Grundstück Am Forsthaus 6a Peterswald Peterswald-Löffelscheid 56858
33.840 € 45 €/m²
Grundstück zum Kauf
752 m² Grundstück
Am Forsthaus 6a, Peterswald, Peterswald-Löffelscheid (56858)
Kurzbeschreibung Baugrundstück 752 m2 in Peterswald. Hier könnte Ihr Traum vom Eigenheim wahr werden! Objekt Das hier angebotene nahezu ebenerdige Baugrundstück mit seinen ca. 752 m² befindet sich am...
Grundstück zum Kauf 33.795 € 751 m² Grundstück Am Forsthaus 4a Peterswald Peterswald-Löffelscheid 56858
33.795 € 45 €/m²
Grundstück zum Kauf
751 m² Grundstück
Am Forsthaus 4a, Peterswald, Peterswald-Löffelscheid (56858)
Kurzbeschreibung Hier könnte Ihr Traum vom Eigenheim wahr werden! Baugrundstück in Peterswald Objekt Das hier angebotene nahezu ebenerdige Baugrundstück mit seinen ca. 752 m² befindet sich am Ortsran...
Einfamilienhaus zum Kauf 314.000 € 7 Zimmer 173 m² 4.244 m² Grundstück Panzweiler 56865
F
314.000 € 1.744 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
173 m²
·
4.244 m² Grundstück
Panzweiler (56865)
Die eigenen Pferde am Haus? Der Traum eines jeden Pferdeliebhabers! Das Bauernhaus ist vermutlich zwischen 1900 und 1910 erbaut und wurde ab 2006 komplett renoviert und ist sowohl für Mensch und Tier...
Frau Judith Fischer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 291.889 € 4 Zimmer 133,7 m² 675 m² Grundstück Briedel 56865
291.889 € 2.183 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
675 m² Grundstück
Briedel (56865)
Betreten Sie Ihr zukünftiges Einfamilienhaus, das exakt nach Ihren Vorstellungen umgesetzt wird - und profitieren Sie davon, beim Innenausbau selbst Hand anzulegen und dabei bares Geld zu sparen! Mit...
Frau Judith Fischer
335.829 € 2.512 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
660 m² Grundstück
Blankenrath (56865)
314.000 € 1.815 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
173 m²
·
4.244 m² Grundstück
Panzweiler (56865)
Kurzbeschreibung Pferdeliebhaber aufgepasst! Renoviertes Bauernhaus mit Offenstallanlage in Panzweiler Objekt Die eigenen Pferde am Haus? Der Traum eines jeden Pferdeliebhabers! Das Bauernhaus ist ve...
Frau Judith Fischer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 312.829 € 4 Zimmer 133,7 m² 640 m² Grundstück Blankenrath 56865
312.829 € 2.340 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
640 m² Grundstück
Blankenrath (56865)
Sie haben den Preis Ihres Eigenheims selbst in der Hand! Ihre eigene Arbeitsleistung bestimmt wesentlich die Gesamtkosten - je mehr Sie übernehmen, desto günstiger wird Ihr Traumhaus. Wir bieten Ihne...
Engelfried Immobilien GmbH
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 695.000 € 17 Zimmer 1.103 m² 670 m² Grundstück Blankenrath 56865
695.000 € 813 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
17 Zimmer
·
1.103 m²
·
670 m² Grundstück
Blankenrath (56865)
Bauabschnitte · 1934: Ursprünglicher Neubau · 1938: Umbau · 1949: Umbau · 1952: Neubau/Anbau rechts · 1955: Auftockung der Werkstatt · 1959: Umbau · 1965: Lagererweiterung · 1990: Ausbau Lagerraum zu...
Frau Judith Fischer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 298.449 € 4 Zimmer 143,7 m² 700 m² Grundstück Blankenrath 56865
298.449 € 2.077 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
143,7 m²
·
700 m² Grundstück
Blankenrath (56865)
Dieses Einfamilienhaus in projektierter Bauweise schafft Ihnen die ideale Basis, um Ihre eigenen Wohnideen umzusetzen. Auf zwei Etagen verteilen sich insgesamt 4,0 Zimmer und eine großzügige Wohnfläc...
Einfamilienhaus zum Kauf 269.000 € 5 Zimmer 125 m² 1.800 m² Grundstück Altlay 56858
H
269.000 € 1.925 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
1.800 m² Grundstück
Altlay (56858)
Genießen Sie gleich zwei Vorzüge dieses renovierten Einfamilienhauses: nach vorne den Weitblick Richtung Altlayer Bachtal und nach hinten jede Menge Privatsphäre. Derzeit wird das Haus in der Ferienv...
Frau Judith Fischer
Villa zum Kauf provisionsfrei 418.889 € 5 Zimmer 234,3 m² 1.040 m² Grundstück Grenderich Hesweiler 56858
418.889 € 1.788 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
234,3 m²
·
1.040 m² Grundstück
Grenderich, Hesweiler (56858)
Diese Villa bietet Ihnen ein exklusives Zuhause mit großzügigen 5 Zimmern und einer Wohnfläche von 234,29 m². Das Haus wird individuell nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gefertigt, sodass Sie Ihr...
Frau Judith Fischer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 279.559 € 4 Zimmer 133,7 m² 650 m² Grundstück Altlay 56856
279.559 € 2.091 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
650 m² Grundstück
Altlay (56856)
Mitbauen und kräftig sparen! Trauen Sie sich Eigenleistung im Innenbereich zu? Dann sind Sie genau richtig bei allkauf, dem Spezialisten für Ausbauhäuser. Und wenn Sie sich unsicher sind:  Wir b...
Frau Judith Fischer
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 304.099 € 4 Zimmer 116,4 m² 950 m² Grundstück Altlay 56856
304.099 € 2.613 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
116,4 m²
·
950 m² Grundstück
Altlay (56856)
Bestimmen Sie selbst, welche Leistungen beim Innenausbau Sie übernehmen möchten, und reduzieren Sie dadurch die Kosten für Ihr neues Heim erheblich! Finanzinstitute bewerten Ihre \'Eigenleistungshypo...
Wohnung
2.365 €/m²
Niedrigster Preis
2.011 €/m²
Höchster Preis
2.720 €/m²
House illustration
Haus
1.383 €/m²
Niedrigster Preis
870 €/m²
Höchster Preis
2.299 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.5%
6 Monate
+1%
1 Jahr
+7.6%
5 Jahre
+13.2%
Tellig
Rheinland-Pfalz
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.