Unser Flachdach-Bungalow Lifetime 5 vereint ein umwerfendes Platzangebot mit intelligenter Raumaufteilung. Der Winkelbungalow bietet ein Elternschlafzimmer mit Ankleide, welche direkt ins Bad führt, ...
Herr Reiner Jodeleit
1 / 8
Neu
297.129 € 2.089 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
480 m² Grundstück
Mermuth (56283)
- Gestalten Sie Ihr Traumhaus individuell mit dem projektierten Einfamilienhaus von allkauf - ganz nach Ihren Wünschen! - Zwei Etagen mit 142,23 m² bieten viel Platz für Ihre Familie. - 4 Zimmer, dar...
Herr Reiner Jodeleit
1 / 7
Neu
310.729 € 1.901 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
163,5 m²
·
560 m² Grundstück
Mermuth (56283)
Das Home 10 ist innen größer, als es von außen aussieht. Der außergewöhnliche Grundriss, mit über 163 m² Wohnfläche, erzeugt ein ganz besonderes Wohngefühl. Im Erdgeschoss gibt es neben dem Wohn- und...
Herr Reiner Jodeleit
1 / 7
Neu
349.990 € 1.925 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
181,8 m²
·
510 m² Grundstück
Mermuth (56283)
- Ihr Traumhaus, individuell projektiert und auf Ihre Wünsche abgestimmt - 5 lichtdurchflutete Zimmer auf 181,79 m² - Freiraum pur für Familien und Gäste - Drei gemütliche Schlafzimmer, zwei moderne ...
Gesponsert
Herr Raimund Lassak
1 / 6
480.000 €
Hotel zum Kauf · provisionsfrei
18 Zimmer
·
30 Betten
·
1.220 m² Grundstück
Boppard (56154)
In herrlicher Lage, unweit des Rheins, bietet die Pension die besten Voraussetzungen für einen erholsamen Urlaub. Der familiäre Betrieb verfügt über 16 Zimmer und 2 Apartments mit insgesamt 30 Betten...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Mermuth, 56283
Herr Manuel Braun
1 / 15
169.000 € 1.408 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
120 m²
·
951 m² Grundstück
Gondershausen (56283)
Zum Verkauf steht ein charmantes Doppelhaus, das vielfältige Nutzungsmöglichkeiten bietet. Die linke Haushälfte mit ca. 120,00m² Wohnfläche wurde 1990 von innen komplett neu errichtet und besticht du...
Yvonne & Gerold Schmidt
1 / 11
68.500 € 79 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
482 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gondershausen (56283)
Diese gemütliche Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1900 befindet sich in zentraler Lage von Gondershausen Auf ca. 100 m² Wohnfläche verteilen sich 4 Zimmer, Küche und Bad (4 ZKB). Die Raumaufteilung b...
Liesenfeld LHG Haus- und Grundstücksverwaltung - Immobilien
1 / 46
247.000 € 1.830 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
135 m²
·
700 m² Grundstück
Gondershausen (56283)
Das charmante ehemalige Forsthaus hat sich in ein einladendes Einfamilienhaus verwandelt und bietet eine hervorragende Wohnqualität für die gesamte Familie. Erbaut im Jahr 1900, erstrahlt das Haus na...
1 / 26
298.000 € 1.940 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
153,6 m²
·
662 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gondershausen (56283)
Objektbeschreibung In ruhiger und naturnaher Lage von Gondershausen im Hunsrück steht dieses großzügige Einfamilienhaus mit viel Potenzial zum Verkauf. Das Neubauprojekt aus dem Jahr 2024/2025 befind...
Manuel Braun
1 / 16
Neu
154.000 € 994 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
428 m² Grundstück
Gondershausen (56283)
Zum Verkauf steht dieses liebevoll gepflegte Einfamilienhaus (Baujahr ca. 1900, Anbau 1958) in ruhiger Lage von Gondershausen. Das Haus verfügt über eine großzügige Wohnfläche von 155 Quadratmetern, ...
1 / 19
349.000 € 3.292 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
106 m²
·
584 m² Grundstück
Gondershausen (56283)
Helles und einladendes Familienhaus mit sonnigem Garten - Hier können Kinder unbeschwert aufwachsen. Das junge Anwesen mit seiner großzügigen Raumaufteilung wurde ursprünglich ca. 2007 in massiver, 1...
1 / 31
159.000 € 1.161 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
137 m²
·
123 m² Grundstück
Dieler, Ney (56283)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem charmanten, gepflegten Einfamilien-Fachwerkhaus zum Verkauf im malerischen Ney/Dieler. Dieses einzigartige "Häuschen" aus dem Baujahr 1945 verbindet historis...
Liesenfeld LHG Haus- und Grundstücksverwaltung - Immobilien
1 / 6
250.000 € 1.563 €/m²
Immobilie zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
2.312 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schönecker Mühle 2, Dieler, Ney (56283)
Eine bezaubernde Mühle aus dem Jahr 1934 steht nun zum Verkauf. Diese historische Immobilie war bis 2005 in Betrieb und wurde bis 2025 kontinuierlich bewohnt, was ihr einen besonderen Charme und Char...
1 / 27
299.000 € 2.431 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
123 m²
·
1.567 m² Grundstück
Herschwiesen, Boppard (56154)
Dieses gepflegte Fachwerkhaus verbindet den besonderen Charme historischer Bausubstanz mit solider Technik und einem außergewöhnlich großzügigen Grundstück. Das Gebäude stammt ca. aus 1700 und bietet...
Herr Olaf Witt
1 / 14
Neu
698.000 € 3.405 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
205 m²
·
798 m² Grundstück
Herschwiesen, Boppard (56154)
Das 2021 errichtete Einfamilienhaus verfügt über fünf Zimmer, zwei Bäder und eine große Doppelgarage. Zentraler Wohnraum ist das ca. 54 m² große Wohn- und Esszimmer mit offener Küche. Eine große 3-fa...
Frau Jewgenia Schleicher
1 / 14
356.500 € 2.459 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
500 m² Grundstück
Emmelshausen (56281)
Der Grundriss der LifeStyle 14.04 W Stadtvilla ist auf die Bedürfnisse einer modernen Familie zugeschnitten. Im Erdgeschoss verbindet sich der weitläufige Wohn- und Essbereich mit der offenen Küche z...
1 / 9
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Emmelshausen (56281)
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Pflegeapartments sind eine gute und sichere Alternative zur Eigentumswohnung! Gehen Sie mit uns als Experten Ihren Weg zur Sorglos-Immobilie ohne V...
1 / 45
1.500.000 €
Produktionshalle zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4.742 m² Grundstück
Emmelshausen (56281)
# Attraktives Entwicklungsgrundstück in zentraler Lage von Emmelshausen 4.742 m² mit großem Potenzial: Zum Verkauf steht ein ca. 4.742 m² großes Grundstück in absolut zentraler Lage von Emmelshausen ...
1 / 1
Mietkosten auf Anfrage
Halle/Industriefläche zur Miete
1.600 m² Lagerfläche
Halsenbach (56283)
- Baujahr: Neubau - Nutzung: Lager / Produktion - Andienung: Rampe + ebenerdig - Hallenhöhe: ca. 7,50 m UKB - Bodentraglast: ca. 5.000 kg/qm - Verfügbar: nach Absprache
Frau Jewgenia Schleicher
1 / 14
248.999 € 1.717 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
500 m² Grundstück
Emmelshausen (56281)
1 / 12
Mietkosten auf Anfrage
Büro zur Miete · provisionsfrei
200 m² Bürofläche
Liesenfelder Str. 79, Emmelshausen (56281)
Das Objekt befindet sich ca. 700 m westlich des Stadtzentrums von Emmelshausen in einem Mischgebiet in der Nähe einer Durchgangsstraße (Rhein-Mosel-Straße). Die Liegenschaft verfügt über 56 zugehörig...
1 / 5
Mietkosten auf Anfrage
Büro zur Miete · provisionsfrei
76,5 m² Bürofläche
Liesenfelder Str. 79, Emmelshausen (56281)
Herr Bernd Wolter
1 / 12
425.929 € 4.259 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
500 m² Grundstück
Emmelshausen (56281)
Willkommen in deinem zukünftigen Zuhause - ein individueller Bungalow von LivingHaus, der genau nach deinen Wünschen gestaltet wird. Dieses charmante Haus mit klassischem Satteldach bietet dir 100 m²...
Herr Reiner Jodeleit
1 / 6
Neu
289.999 € 2.131 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
510 m² Grundstück
Halsenbach (56283)
- Individuell gestaltbares Zuhause mit 4 Zimmern auf 136,07 m² Wohnfläche - Zwei Etagen mit drei Schlafzimmern, einem Badezimmer und zusätzlichem Gäste-WC - ideal für Familien oder Paare - Hausplanun...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Emmelshausen (56281)
Erwerb einzelner Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen stehen zur Auswahl; jede Einheit ist separat über ein eigenes Grundbuchbl...
Frau Jewgenia Schleicher
1 / 6
Neu
492.000 € 1.514 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
325 m²
·
650 m² Grundstück
Emmelshausen (56281)
Das UnitStyle 37.91 W zeigt mit seinem eleganten Walmdach nicht nur architektonische Präsenz: Die vier Wohnungen sind perfekt für alle, die ein durchdachtes, komfortables Wohnkonzept schätzen. Der w...
Frau Jewgenia Schleicher
1 / 9
325.000 € 2.600 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
570 m² Grundstück
Emmelshausen (56281)
Schluss mit teuren mieten. Besser bezahlbar bauen. Die Mieten steigen weiter - bei Neuvermietungen lag der Anstieg 2025 bundesweit im Schnitt bei rund 4,5 Prozent.** Wer langfristig plant, stellt sic...
1 / 24
239.000 € 1.648 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
2. Geschoss
Emmelshausen (56281)
Diese großzügig geschnittene Eigentumswohnung besticht durch ihr besonderes Maß an Privatsphäre in einem freistehenden Haus mit lediglich zwei Wohneinheiten. Auf einer Wohnfläche von ca. 145 m² biete...
1 / 25
Neu
975.000 € 5.571 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
175 m²
·
9.200 m² Grundstück
Emmelshausen (56281)
In einem ruhig gelegenen Ortsteil von Emmelshausen befindet sich dieses Paradies für Zwei- und Vierbeiner in idyllischer Lage. Für die Zweibeiner steht ein 1997 in Massivbauweise erbautes, großzügige...
Frau Jewgenia Schleicher
1 / 9
376.000 € 3.008 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
570 m² Grundstück
Emmelshausen (56281)
1 / 3
650 €
Nettomiete zzgl. Nebenkosten
Laden zur Miete · provisionsfrei
55,4 m² Verkaufsfläche
Emmelshausen (56281)
Zur Vermietung steht eine attraktive Gewerbefläche mit einer Grundfläche von 55,4 m² in bester Lage von Emmelshausen. Die Fläche liegt direkt an der Rhein-Mosel-Straße, der frequentierten Haupteinkau...