Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Immobilie in Rheine Bentlage

Herr Harald Noje-Knollmann
Haus zum Kauf 2.262.000 € 7 Zimmer 205 m² 200.000 m² Grundstück Bentlage Rheine 48432
G
2.262.000 € 11.033 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
205 m²
·
200.000 m² Grundstück
Bentlage, Rheine (48432)
Exponierte Lage, riesiges Potenzial und seltene Gelegenheit! Dieser Rohdiamant bietet eine einmalige Gelegenheit, wo sie Wohnträume realisieren können. Das Anwesen verfügt über ca. 20 ha voll arrondi...
Immowelt logo
Gesponsert
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Rheine
VON POLL IMMOBILIEN Rheine
Haus zum Kauf 1.550.000 € 10 Zimmer 12.338 m² Grundstück Schotthock Rheine 48429
G
1.550.000 € 2.385 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
12.338 m² Grundstück
Schotthock, Rheine (48429)
Bei der angebotenen Liegenschaft handelt es sich um eine etablierte Hotelimmobilie mit Boardinghouse-Struktur auf einem ca. 12.338 m² großen Grundstück. Das Gebäude wurde 1965 errichtet und im Jahr 1...
Gesponsert
Herr Marcel Dünne
Kreissparkasse Steinfurt Immobilien-Center
Wohnung zum Kauf 725.000 € 12 Zimmer 278,4 m² Schotthock Rheine 48429
D
725.000 € 2.604 €/m²
Wohnung zum Kauf
12 Zimmer
·
278,4 m²
Schotthock, Rheine (48429)
Attraktives Wohnungspaket mit 4 Einheiten in gefragter Lage von Rheine-Eschendorf - ideal für Kapitalanleger Zum Verkauf steht ein renditestarkes Wohnungspaket bestehend aus vier vermieteten Eigentum...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bentlage, 48432
Grundstück zum Kauf 1.069 m² Grundstück Wietesch/Schleupe Rheine 48431
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.069 m² Grundstück
Wietesch/Schleupe, Rheine (48431)
Wir freuen uns Ihnen dieses Baugrundstück in Wietesch-Schleupe vorstellen zu dürfen. Das großzügige Grundstück mit einer Fläche von ca. 1.069 m² befindet sich in einem attraktiven Neubaugebiet in Top...
Wohnung zum Kauf 335.000 € 4 Zimmer 100 m² Wietesch/Schleupe Rheine 48431
A+
335.000 € 3.350 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
Wietesch/Schleupe, Rheine (48431)
In einer guten Wohnlage von Rheine erwartet Sie diese moderne und energieeffiziente Dachgeschoss-Eigentumswohnung in einem jungen 5-Parteienhaus. Die barrierefreie Wohnung überzeugt durch ihre hochwe...
Herr Frank Wiemer
Doppelhaushälfte zum Kauf 386.999 € 4 Zimmer 131,2 m² 420 m² Grundstück Wietesch/Schleupe Rheine 48431
386.999 € 2.950 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
131,2 m²
·
420 m² Grundstück
Wietesch/Schleupe, Rheine (48431)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Rheine bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf einer Wohnfläche von 131,18 m² ein komfortables Zuhause, das individuell nach Ihren Wünschen und Vorstellungen g...
Rainer Koch
Mehrfamilienhaus zum Kauf 479.000 € 6 Zimmer 276 m² 493 m² Grundstück Wietesch/Schleupe Rheine 48431
479.000 € 1.736 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
276 m²
·
493 m² Grundstück
Wietesch/Schleupe, Rheine (48431)
Der Energieausweis ist in Arbeit. Für das hier vorliegende Objekt gibt es aktuell keinen gültigen Energieausweis. Dieser ist bereits vom Eigentümer beantragt. Dieses großzügige Zweifamilienhaus mit c...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 965.000 € 10 Zimmer 248,6 m² 537 m² Grundstück Wietesch/Schleupe Rheine 48431
965.000 € 3.882 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
248,6 m²
·
537 m² Grundstück
Wietesch/Schleupe, Rheine (48431)
In gefragter Wohnlage von Rheine, im Stadtteil Wietesch-Schleupe, präsentieren wir Ihnen ein hochwertiges Neubauprojekt - eine Doppelhaushälfte mit zwei eigenständigen Wohneinheiten auf einem Grundst...
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 499.000 € 5 Zimmer 120,8 m² 339 m² Grundstück Wietesch/Schleupe Rheine 48431
A+
499.000 € 4.131 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
120,8 m²
·
339 m² Grundstück
Wietesch/Schleupe, Rheine (48431)
Exklusives Neubau-Doppelhaushälfte mit zwei Wohneinheiten - Nachhaltig, modern und renditestark. Zum Verkauf steht ein hochwertiges Neubau-Doppelhaushälfte, das nach neuesten baulichen und energetisc...
Angebot von TaT-Themenpark, Herr Adnan Yesilbas
Bürogebäude zur Miete provisionsfrei 1 m² Bürofläche Hovesaatstr. 6 Schotthock Rheine 48432
Mietkosten auf Anfrage
Bürogebäude zur Miete · provisionsfrei
1 m² Bürofläche
Hovesaatstr. 6, Schotthock, Rheine (48432)
Attraktive Büro- Praxis- und Ausstellungsflächen im TaT-Themenpark zu vermieten! Aktuelle Mietflächen: 1. ab sofort frei Freistehendes Bürohaus, ideal für Praxis- Steuerberater, Tierärzte oder Kanzle...
Angebot von TaT Themenpark, Herr Adnan Yesilbas
Bürogebäude zur Miete provisionsfrei 1.921 € 226 m² Bürofläche Hovesaatstr. 6 Schotthock Rheine 48432
1.921 €
Nettomiete zzgl. Nebenkosten
Bürogebäude zur Miete · provisionsfrei
226 m² Bürofläche
Hovesaatstr. 6, Schotthock, Rheine (48432)
Eine Immobilie, die nicht nur Platz bietet - sondern sich ganz nach Ihren Bedürfnissen formen lässt. Dieses vielseitige, freistehende Bürohaus (ca. 226 m²: EG ca. 130 m², OG ca. 70 m², DG ca. 26 m²) ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 999.000 € 10 Zimmer 241,6 m² 677 m² Grundstück Wietesch/Schleupe Rheine 48431
A+
999.000 € 4.136 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
10 Zimmer
·
241,6 m²
·
677 m² Grundstück
Wietesch/Schleupe, Rheine (48431)
Exklusives Neubau-Doppelhaus mit vier Wohneinheiten - Nachhaltig, modern und renditestark. Zum Verkauf steht ein hochwertiges Neubau-Doppelhaus, das nach neuesten baulichen und energetischen Standard...
Grundstück zum Kauf 965.000 € 537 m² Grundstück Wietesch/Schleupe Rheine 48431
965.000 € 1.797 €/m²
Grundstück zum Kauf
537 m² Grundstück
Wietesch/Schleupe, Rheine (48431)
Herr Steffen Bürger
BUSCHE GEWERBEEXPERTEN GmbH
Lagerhalle zur Miete 1.594,5 m² Lagerfläche Baarentelgen Rheine 48432
Mietkosten auf Anfrage
Lagerhalle zur Miete
1.594,5 m² Lagerfläche
Baarentelgen, Rheine (48432)
Im Norden von Rheine bietet diese Gewerbeliegenschaft eine vielseitige Kombination aus Hallen-, Lager- und Büroflächen auf insgesamt ca. 2.300 m². Die Immobilie verbindet großzügige Lager- und Produk...
Herr Fabian Kenning
Volksbank Immobilien Münsterland GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau 395.000 € 2 Zimmer 84,6 m² 1. Geschoss Schotthock Rheine 48429
Projekteinheit
395.000 € 4.671 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
2 Zimmer
·
84,6 m²
·
1. Geschoss
Schotthock, Rheine (48429)
Urbanität in historischer Atmosphäre und die Naherholung vor der Haustür. QNG-zertifizierte Eigentumswohnungen an der Ems! In bevorzugter innenstadtnaher Lage, wo einst die Textilindustrie beheimatet...
Herr Frank Wiemer
Einfamilienhaus zum Kauf 4.854.999 € 5 Zimmer 163,5 m² 590 m² Grundstück Wadelheim Rheine 48429
4.854.999 € 29.703 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
163,5 m²
·
590 m² Grundstück
Wadelheim, Rheine (48429)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Rheine bietet Ihnen mit 5,0 Zimmern auf 163,45 m² Wohnfläche und einem 590 m² großen Grundstück die ideale Basis für Ihr Traumzuhause. Mit zwei Etagen, ...
Stadthaus zum Kauf 424.750 € 4 Zimmer 135,8 m² 811 m² Grundstück Wadelheim Rheine 48429
424.750 € 3.127 €/m²
Stadthaus zum Kauf
4 Zimmer
·
135,8 m²
·
811 m² Grundstück
Wadelheim, Rheine (48429)
Entdecken Sie Ihr neues Stadthaus in Rheine, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen projektiert wird! Dieses großzügige Zuhause erstreckt sich über zwei Etagen und bietet Ihnen ...
Wohnung zum Kauf 299.000 € 3 Zimmer 83 m² Wietesch/Schleupe Rheine 48431
A+
299.000 € 3.602 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
Wietesch/Schleupe, Rheine (48431)
In einer guten Wohnlage von Rheine erwartet Sie diese moderne und energieeffiziente Obergeschoss-Eigentumswohnung in einem jungen 5-Parteienhaus. Die barrierefreie Wohnung überzeugt durch ihre hochwe...
Grundstück zum Kauf 775 m² Grundstück Wietesch/Schleupe Rheine 48431
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
775 m² Grundstück
Wietesch/Schleupe, Rheine (48431)
Wir freuen uns Ihnen dieses großzügige Grundstück mit einer Fläche von ca. 775 m² vorstellen zu dürfen. Das Grundstück befindet sich in einem attraktiven Neubaugebiet in Top-Lage von Wietesch-Schleup...
Frau Hannah Südhoff
Volksbank Immobilien Münsterland GmbH
Wohnung zum Kauf 395.000 € 2 Zimmer 84,6 m² 1. Geschoss Schotthock Rheine 48429
395.000 € 4.671 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
84,6 m²
·
1. Geschoss
Schotthock, Rheine (48429)
Herr Stefan Fath
Logistikzentrum zur Miete - Erstbezug provisionsfrei 21.706 m² Lagerfläche teilbar ab 21.706 m² Baarentelgen Rheine 48432
Mietkosten auf Anfrage
Logistikzentrum zur Miete - Erstbezug · provisionsfrei
21.706 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 21.706 m²
Baarentelgen, Rheine (48432)
Herr Stefan Fath
Logistikzentrum zur Miete - Erstbezug provisionsfrei 33.794 m² Lagerfläche teilbar ab 33.794 m² Baarentelgen Rheine 48432
Mietkosten auf Anfrage
Logistikzentrum zur Miete - Erstbezug · provisionsfrei
33.794 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 33.794 m²
Baarentelgen, Rheine (48432)
Herr Frank Wiemer
Einfamilienhaus zum Kauf 444.499 € 5 Zimmer 192,7 m² 590 m² Grundstück Wadelheim Rheine 48429
444.499 € 2.307 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
192,7 m²
·
590 m² Grundstück
Wadelheim, Rheine (48429)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Rheine bietet Ihnen mit 5,0 Zimmern auf großzügigen 192,67 m² Wohnfläche viel Raum für Ihre individuellen Wohnträume. Auf einem 590 m² großen Grundstück...
Rainer Koch
Einfamilienhaus zum Kauf 429.000 € 6 Zimmer 162 m² 674 m² Grundstück Wietesch/Schleupe Rheine 48431
Neu
D
429.000 € 2.648 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
162 m²
·
674 m² Grundstück
Wietesch/Schleupe, Rheine (48431)
Der Energieausweis ist in Arbeit. Für das hier vorliegende Objekt gibt es aktuell keinen gültigen Energieausweis. Dieser ist bereits vom Eigentümer beantragt. In absolut ruhiger und begehrter Wohnlag...
Frau Hannah Südhoff
Volksbank Immobilien Münsterland GmbH
395.000 € 4.671 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
84,6 m²
·
1. Geschoss
Schotthock, Rheine (48429)
Wohnung zum Kauf - Neubau 463.000 € 6 Zimmer 128 m² 1. Geschoss Schotthock Rheine 48429
Projekteinheit
Neu
463.000 € 3.616 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
6 Zimmer
·
128 m²
·
1. Geschoss
Schotthock, Rheine (48429)
Entdecken Sie unser neustes Bauvorhaben am Naherholungsgebiet der Emsaue. Ein klimafreundlicher Neubau mit Qualitätssiegel in attraktiver Lage von Rheine, realisiert von der renommierten Determann Im...
Herr Achim Dreizler
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 514.685 € 4 Zimmer 123,9 m² 254 m² Grundstück frei ab sofort Brechtestraße 226a Wadelheim Rheine 48432
A+
514.685 € 4.154 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
123,9 m²
·
254 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Brechtestraße 226a, Wadelheim, Rheine (48432)
Diese Doppelhaushälfte wird inkl. Grundstück verkauft, das bereits im Preis enthalten ist. Ebenfalls im Preis enthalten sind, Carport, 2. Stellplatz und Fertigstellung inkl. Malerarbeiten. Die Bauarb...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 640.000 € 21 Zimmer 162,3 m² 374 m² Grundstück frei ab sofort Wietesch/Schleupe Rheine 48431
D
640.000 € 3.943 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
21 Zimmer
·
162,3 m²
·
374 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wietesch/Schleupe, Rheine (48431)
Herzlich willkommen in Rheine an der Ems. Bei dieser Liegenschaft handelt es sich um ein einzigartiges Ensemble aus zwei Gebäuden: dem ursprünglichen Wohn- und Geschäftshaus - einer 1931 erbauten Sta...
Wohnung zum Kauf - Neubau 349.000 € 3 Zimmer 77,4 m² EG Schotthock Rheine 48429
Projekteinheit
Neu
349.000 € 4.510 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
77,4 m²
·
EG
Schotthock, Rheine (48429)
Herr Fabian Kenning
Volksbank Immobilien Münsterland GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau 399.000 € 2 Zimmer 84,7 m² EG Schotthock Rheine 48429
Projekteinheit
399.000 € 4.710 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
2 Zimmer
·
84,7 m²
·
EG
Schotthock, Rheine (48429)
Herr Fabian Kenning
Volksbank Immobilien Münsterland GmbH
Grundstück zum Kauf 972 m² Grundstück Schotthock Rheine 48429
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
972 m² Grundstück
Schotthock, Rheine (48429)
*EmsAuenQuartier* Inmitten der Naherholungsgebiete, zwischen Walshagenpark und Ems entsteht auf rund 100.000 m² ein völlig neues Stadtquartier mit absoluter Naturnähe. Unter Erhalt von alten Baumbest...
Produktionshalle zum Kauf 1.450.000 € 2.530 m² Lagerfläche Baarentelgen Rheine 48432
1.450.000 €
Produktionshalle zum Kauf
2.530 m² Lagerfläche
Baarentelgen, Rheine (48432)
Es handelt sich um eine Gewerbeliegenschaft, bestehend aus einem Bürogebäude von ca. 215 m² Größe, aufgeteilt in 6 Räume, Kleinküche, 2 Toiletten und Technikraum. Die Halle umfasst insgesamt 2.265 m²...
Wohnung
2.381 €/m²
Niedrigster Preis
1.264 €/m²
Höchster Preis
4.006 €/m²
House illustration
Haus
2.381 €/m²
Niedrigster Preis
1.262 €/m²
Höchster Preis
4.646 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-1%