Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Immobilie in Remchingen Darmsbach

Herr Kurt Weingärtner
Einfamilienhaus zum Kauf 550.000 € 4 Zimmer 125 m² 473 m² Grundstück frei ab sofort Darmsbach Remchingen 75196
Neu
H
550.000 € 4.400 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
473 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Darmsbach, Remchingen (75196)
"... Immobilienperle ..." Das im Jahr 1974 erbaute frei stehende Einfamilienhaus befindet sich einer sehr schönen Wohnlage im Remchinger Ortsteil Darmsbach. Es zeichnet sich durch eine großzügige und...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Darmsbach, 75196
von privat
Terrassenwohnung zur Miete 1.340 € 6 Zimmer 145 m² Geschoss 1/1 frei ab 01.07.2026 Mutschelbach Karlsbad 76307
Neu
1.340 €
Kaltmiete
Terrassenwohnung zur Miete
6 Zimmer
·
145 m²
·
Geschoss 1/1
·
frei ab 01.07.2026
Mutschelbach, Karlsbad (76307)
Diese großzügige Wohnung erstreckt sich auf 145 Quadratmetern und bietet mit insgesamt sechs Zimmern viel Platz für individuelle Gestaltungsmöglichkeiten. Die Wohnung befindet sich im zweiten Obergeschoss und erstreckt sich über 2 weitere Etagen. Eine 50qm Terrasse auf der 1. Ebene lädt dazu ein, den Außenbereich bequem zu nutzen. Die Einbauküche kann vom Vormieter übernommen werden. Bitte Ankauf direkt absprechen. Es gibt ein Gäste-WC und ein Badezimmer mit Tageslicht. Es verfügt über eine Bad...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 298.000 € 5 Zimmer 114 m² 665 m² Grundstück Mutschelbach Karlsbad / Mittelmutschelbach 76307
F
298.000 € 2.614 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
114 m²
·
665 m² Grundstück
Mutschelbach, Karlsbad / Mittelmutschelbach (76307)
Frei stehendes 1 1/2 geschossiges, teilrenoviertes Wohnhaus mit Satteldach und 2 Dachgauben. Das Wohnhaus steht auf einem ca. 665m2 großen Grundstück mit unverbaubarer Aussicht. Zum Wohnhaus sind es ...
Frau Dominique Wettstein
Volksbank pur Immobilien GmbH & Co. KG
Einfamilienhaus zum Kauf 410.000 € 5 Zimmer 187 m² 1.091 m² Grundstück Nöttingen Remchingen-Nöttingen 75196
Neu
H
410.000 € 2.193 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
187 m²
·
1.091 m² Grundstück
Nöttingen, Remchingen-Nöttingen (75196)
Die um ca. 1965 erstellte Unternehmervilla wurde in massiver und hochwertiger Bauweise erstellt. Die Immobilie ist voll unterkellert und verfügt über ein Satteldach. Die Wohnfläche beträgt ca. 187 m²...
Frau Mara Schweizer
Volksbank pur Immobilien GmbH & Co. KG
Bürofläche zum Kauf provisionsfrei 249.000 € 230 m² Bürofläche Nöttingen Remchingen / Nöttingen 75196
249.000 €
Bürofläche zum Kauf · provisionsfrei
230 m² Bürofläche
Nöttingen, Remchingen / Nöttingen (75196)
Die ehemalige Bankfiliale in Remchingen-Nöttingen befindet sich im Erdgeschoss eines gepflegten Wohn- und Geschäftshauses und verbindet historischen Charme mit moderner Ausstattung. Die Einheit wurde...
Einfamilienhaus zum Kauf 498.000 € 7 Zimmer 175 m² 529 m² Grundstück Nöttingen Remchingen 75196
Neu
G
498.000 € 2.846 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
175 m²
·
529 m² Grundstück
Nöttingen, Remchingen (75196)
Das angebotene Architektenhaus bietet viel Platz für eine Familie und wurde vom damaligen Bauherr durchgehend selbst bewohnt und liebevoll gepflegt. Im Erdgeschoss befinden sich großzügige Wohnräume ...
SE Immobilien - Management GmbH
Haus zum Kauf 449.000 € 7 Zimmer 185,7 m² 636 m² Grundstück Nöttingen Remchingen- Nöttingen 75196
Neu
H
449.000 € 2.418 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
185,7 m²
·
636 m² Grundstück
Nöttingen, Remchingen- Nöttingen (75196)
Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung in Remchingen-Nöttingen Charmantes Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung aus dem Baujahr 1977 in ruhiger Wohnlage von Remchingen-Nöttingen. Das Haus bietet 7 Zimme...
Frau Mara Schweizer
Volksbank pur Immobilien GmbH & Co. KG
Lagerhalle zur Miete 1.250 € 190 m² Lagerfläche Wilferdingen Remchingen-Wilferdingen 75196
1.250 €
Nettomiete
Lagerhalle zur Miete
190 m² Lagerfläche
Wilferdingen, Remchingen-Wilferdingen (75196)
Inmitten einer zentralen Lage präsentiert sich diese vielseitige Lagerhalle mit einer großzügigen Mietfläche von etwa 250 m². Sie bietet eine erstklassige Gelegenheit für Unternehmen, die auf der Suc...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 639.000 € 8 Zimmer 225 m² 850 m² Grundstück Wilferdingen Remchingen 75196
C
639.000 € 2.840 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
225 m²
·
850 m² Grundstück
Wilferdingen, Remchingen (75196)
Ein Zuhause für Generationen - oder eine wertstabile Kapitalanlage In einer der besten Höhenlagen Remchingens, fernab von Verkehr, Lärm und Durchgangsstraßen, präsentiert sich dieses außergewöhnlich ...
Frau Dominique Wettstein
Volksbank pur Immobilien GmbH & Co. KG
Mehrfamilienhaus zum Kauf 759.000 € 8 Zimmer 242 m² 405 m² Grundstück Wilferdingen Remchingen / Wilferdingen 75196
F
759.000 € 3.136 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
242 m²
·
405 m² Grundstück
Wilferdingen, Remchingen / Wilferdingen (75196)
Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um ein großzügiges Zweifamilienhaus mit separater Einliegerwohnung, das im Jahr 1984 auf einem ca. 405 m² großen Grundstück in Remchingen-Wilferdingen erric...
Frau Angela Stumpp
massa haus - Angela Stumpp
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 545.989 € 5 Zimmer 120 m² 560 m² Grundstück Wilferdingen Remchingen 75196
545.989 € 4.550 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
120 m²
·
560 m² Grundstück
Wilferdingen, Remchingen (75196)
Wollen Sie auch bald glücklich und zufrieden in Ihrem eigenen und mit viel Liebe selbst gestalteten Traumhaus leben? Das Einfamilienhaus LifeStyle 13.02 S zeigt, wie modernes Wohnen auch auf kompakte...
Frau Dominique Wettstein
Volksbank pur Immobilien GmbH & Co. KG
Mehrfamilienhaus zum Kauf 639.000 € 6 Zimmer 194 m² 945 m² Grundstück Wilferdingen Remchingen-Wilferdingen 75196
E
639.000 € 3.294 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
194 m²
·
945 m² Grundstück
Wilferdingen, Remchingen-Wilferdingen (75196)
Das zum Verkauf stehende 2-Familienwohnhaus wurde ca. 1954 in Massivbauweise erstellt. Um 2005 erfolgte die Erweiterung des Gebäudes sowie die umfassenden Modernisierungen. Die Renovierung der Erdges...
Lagerhalle zum Kauf 1.200.000 € 843,1 m² Lagerfläche Singen Remchingen 75196
Neu
1.200.000 €
Lagerhalle zum Kauf
843,1 m² Lagerfläche
Singen, Remchingen (75196)
Dieses vielseitige Wohn- und Gewerbeanwesen in Remchingen-Singen bietet eine attraktive Kombination aus großzügigen Gewerbeflächen und einer modern ausgebauten Loftwohnung. Auf einem ca. 914 m² große...
Frau Dominique Wettstein
Volksbank pur Immobilien GmbH & Co. KG
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 4 Zimmer 90 m² 517 m² Grundstück Wilferdingen Remchingen-Wilferdingen 75196
H
349.000 € 3.878 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
517 m² Grundstück
Wilferdingen, Remchingen-Wilferdingen (75196)
Das historische Anwesen im Herzen von Wilferdingen wurde ca. 1853 in traditioneller Fachwerkbauweise erstellt. Um 1941 erfolgte ein Umbau. Der kleine Anbau mit WC und Vorraum wurde ca. 1972 angebaut....
Frau Angela Stumpp
massa haus - Angela Stumpp
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 570.000 € 5 Zimmer 150 m² 600 m² Grundstück Wilferdingen Remchingen 75196
570.000 € 3.800 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
150 m²
·
600 m² Grundstück
Wilferdingen, Remchingen (75196)
Wollen Sie auch bald glücklich und zufrieden in Ihrem eigenen und mit viel Liebe selbst gestalteten Traumhaus leben? Dieses moderne Haus verbindet Funktionalität und klare Linien mit durchdachter Rau...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 980.000 € 9 Zimmer 297 m² 2.278 m² Grundstück Auerbach Karlsbad / Auerbach 76307
B
980.000 € 3.350 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
297 m²
·
2.278 m² Grundstück
Auerbach, Karlsbad / Auerbach (76307)
Dieses großzügige Einfamilienhaus mit drei weiteren Wohneinheiten in Karlsbad-Auerbach ist ein echtes Highlight! Auf einem riesigen Grundstück mit über 2000 m² Fläche bietet es genug Platz für Ihre T...
Haus zum Kauf 9 Zimmer 224 m² 522 m² Grundstück Auerbach Karlsbad 76307
H
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
224 m²
·
522 m² Grundstück
Auerbach, Karlsbad (76307)
Sie suchen ein neues, großes Zuhause für Mehrgenerationen-Wohnen, die große Familie oder Sie möchten Wohnen und Arbeiten unter einem Dach kombinieren? Dann sind Sie in diesem tollen Haus mit optimale...
Patrick Neumann
Einfamilienhaus zum Kauf 149.000 € 6 Zimmer 105 m² 66 m² Grundstück Auerbach Karlsbad 76307
149.000 € 1.419 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
105 m²
·
66 m² Grundstück
Auerbach, Karlsbad (76307)
Ein Energieausweis wird nicht benötigt, da keine Heizung mehr im Haus ist. Dieses Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von ca. 105 m² bietet eine seltene Gelegenheit für handwerklich Begabte, Investo...
Frau Meike Bäder
Volksbank pur Immobilien GmbH & Co. KG
Einfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 8 Zimmer 185 m² 863 m² Grundstück Auerbach Karlsbad / Auerbach 76307
395.000 € 2.135 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
185 m²
·
863 m² Grundstück
Auerbach, Karlsbad / Auerbach (76307)
Dieses einzigartige und charmante Anwesen mitten im Ortskern bietet Ihnen ein Wohnflair, welches von dem alltäglichen abweicht. Aufgrund des geschützten Ortsetters (Ortskern) besteht Denkmalschutz. E...
Herr Claus Cordua
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 640.000 € 6 Zimmer 186,9 m² 502 m² Grundstück Singen Remchingen 75196
C
640.000 € 2.131 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
186,9 m²
·
502 m² Grundstück
Singen, Remchingen (75196)
Kurzbeschreibung Zwei gut vermietete Eigentumswohnungen & ehemalige Sparkassenfiliale (freistehend) in Remchingen-Singen Objekt Dieses imposante Anwesen bietet eine lohnende Investmentmöglichkeit...
Privat von Ohne-makler.net
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 247.000 € 3,5 Zimmer 78 m² EG Kleinsteinbach Pfinztal 76327
Neu
B
247.000 € 3.167 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
78 m²
·
EG
Kleinsteinbach, Pfinztal (76327)
Diese lichtdurchflutete 3,5-Zimmer-Eigentumswohnung im Hochparterre eines gepflegten 3-Familienhauses in Pfinztal-Kleinsteinbach überzeugt durch ihren gepflegten Zustand und eine durchdachte Raumauft...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 480.000 € 7 Zimmer 185 m² 489 m² Grundstück Singen Remchingen 75196
Neu
E
480.000 € 2.595 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
185 m²
·
489 m² Grundstück
Singen, Remchingen (75196)
Die angebotene Immobilie bietet durch die 2 unterschiedlich großen Wohnungen und das Nebengebäude vielfältige Nutzungsmöglichkeiten. Aktuell sind beide Wohnungen vermietet, so dass regelmäßige Einnah...
Frau Dominique Wettstein
Volksbank pur Immobilien GmbH & Co. KG
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 799.000 € 10 Zimmer 290 m² 705 m² Grundstück Singen Remchingen / Singen 75196
E
799.000 € 2.755 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
290 m²
·
705 m² Grundstück
Singen, Remchingen / Singen (75196)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1966 befindet sich auf einem großzügigen Grundstück mit ca. 705 m² Fläche und umfasst insgesamt vier Wohneinheiten. Die Immobilie überzeugt durch ein...
Frau Dominique Wettstein
Volksbank pur Immobilien GmbH & Co. KG
Einfamilienhaus zum Kauf 579.000 € 7,5 Zimmer 225 m² 445 m² Grundstück Singen Remchingen / Singen 75196
F
579.000 € 2.573 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
225 m²
·
445 m² Grundstück
Singen, Remchingen / Singen (75196)
Dieses stattliche Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung und Doppelgarage wurde im Jahr 1978 in solider Bauweise errichtet. 1987 wurde das Haus durch eine Gaube sowie eine attraktive Dachterrasse erwei...
Immo-Welte GmbH
Haus zum Kauf 468.000 € 6 Zimmer 172 m² 1.514 m² Grundstück frei ab sofort Kleinsteinbach Pfinztal 76327
Neu
468.000 € 2.721 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
172 m²
·
1.514 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kleinsteinbach, Pfinztal (76327)
Das intakte Haus verfügt über 2 Wohneinheiten. Im Erdgeschoss befindet sich eine sehr große Wohnküche, Bad mit Dusche und Wanne sowie das Wohn- und Schlafzimmer. Im Obergeschoss nebst Dachgeschoss gi...
Immo-Welte GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 438.000 € 4 Zimmer 130 m² 374 m² Grundstück Kleinsteinbach Pfinztal 76327
Neu
438.000 € 3.369 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
374 m² Grundstück
Kleinsteinbach, Pfinztal (76327)
Das Haus verfügt über 4 Zimmer, wobei auch das DG wohnlich ausgebaut wurde, nebst Küche und 2 Badezimmer und ist voll unterkellert. Das Objekt ist gepflegt, die Ausstattung entnehmen Sie einfach unse...
von privat
Wohnung zur Miete 850 € 3 Zimmer 80 m² Geschoss 1/2 frei ab 01.06.2026 Auerbach Karlsbad 76307
850 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
80 m²
·
Geschoss 1/2
·
frei ab 01.06.2026
Auerbach, Karlsbad (76307)
Vorfinden werden Sie eine gepflegte und ruhige Wohnung im Ortsteil Auerbach.
Mehrfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 7,5 Zimmer 191 m² 981 m² Grundstück frei ab sofort Kleinsteinbach Pfinztal 76327
E
549.000 € 2.874 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
191 m²
·
981 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kleinsteinbach, Pfinztal (76327)
Das Haus besticht durch seine erstklassige Lage am Ortsrand von Pfinztal und bietet gleichzeitig eine hervorragende Anbindung an die A8, die Sie in nur wenigen Minuten erreichen. Die nette Nachbarsch...
Frau Dominique Wettstein
Volksbank pur Immobilien GmbH & Co. KG
Reihenmittelhaus zum Kauf 749.000 € 6 Zimmer 189 m² 377 m² Grundstück Kleinsteinbach Pfinztal 76327
D
749.000 € 3.963 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
189 m²
·
377 m² Grundstück
Kleinsteinbach, Pfinztal (76327)
In zentraler und gewachsener Wohnlage von Pfinztal-Kleinsteinbach befindet sich dieses gepflegte Zweifamilien-Reihenmittelhaus aus dem Baujahr 1976. Das Haus steht auf einem ca. 377 m² großen Grundst...
Haus zum Kauf 8 Zimmer 248 m² 597 m² Grundstück Singen Remchingen / Singen 75196
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
248 m²
·
597 m² Grundstück
Singen, Remchingen / Singen (75196)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Remchingen, Singen! Dieses beeindruckende Zweifamilienhaus mit zusätzlicher Wohnfläche im Untergeschoss bietet Ihnen auf einer großzügigen Wohnfläche von ca. 248 ...
Wohnung
3.245 €/m²
Niedrigster Preis
1.959 €/m²
Höchster Preis
4.764 €/m²
House illustration
Haus
3.062 €/m²
Niedrigster Preis
1.520 €/m²
Höchster Preis
4.648 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.4%
6 Monate
+1.4%
1 Jahr
+3.8%
5 Jahre
-2.8%
Remchingen
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.