Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Immobilie in Ravensburg Eggartskirch

Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.450.000 € 1.003 m² 2.180 m² Grundstück Eggartskirch Ravensburg / Dürnast 88213
1.450.000 € 1.446 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.003 m²
·
2.180 m² Grundstück
Eggartskirch, Ravensburg / Dürnast (88213)
Die Immobilie verfügt über eine große Restaurantfläche mit zwei Gaststuben im Erdgeschoss, sowie einem gemütlichen Biergarten mit reichlich Platz und toller Grünfläche. Hinter dem Biergarten befinden...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Eggartskirch, 88213
Frau Natalie Adler
aquila immobilia
Wohnung zur Miete 1.220 € 3 Zimmer 86,8 m² 2. Geschoss Alberskirch Ravensburg 88213
A+
1.220 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
86,8 m²
·
2. Geschoss
Alberskirch, Ravensburg (88213)
Das neuwertige hausmeisterbetreute 8-Familienhaus bietet Ihnen mit barrierefreien Zugängen, breiten Türen und dem Aufzug schon sehr viel Komfort. Energetisch ist das Haus mit Wärmepumpe auf dem neuesten Stand und in KfW55-Standard errichtet - niedrige Energiekosten für Sie! Die nach Südwesten ausgerichtete Wohnung im Dachgeschoß überzeugt durch einen modernen Grundriss gepaart mit toller Raumhöhe und strahlt gleichzeitig sehr viel Charme aus: Der Wohn-/Ess- und Küchenbereich ist ein offener, li...
Herr Moritz Horn
BAUR Immobilien GmbH
Maisonette zum Kauf 379.000 € 4 Zimmer 87 m² Ettenkirch Friedrichshafen / Eggenweiler 88048
379.000 € 4.356 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
87 m²
Ettenkirch, Friedrichshafen / Eggenweiler (88048)
Im beliebten Teilort Ettenkirch von Friedrichshafen genießen Sie eine harmonische Verbindung aus naturnahem Wohnen und guter Erreichbarkeit der Stadt sowie des Bodensees. Die gewachsene Umgebung, umg...
Herr Johannes Miller
massa haus - Johannes Miller
Einfamilienhaus zum Kauf 539.727 € 5 Zimmer 145 m² 435 m² Grundstück Hefigkofen Oberteuringen 88094
539.727 € 3.722 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
435 m² Grundstück
Hefigkofen, Oberteuringen (88094)
Eine Hausfamilie - vier Dachvarianten Die vier Dachformen Sattel-, Flach-, Walm- und Pultdach zeigen dir beispielhaft, was alles möglich ist bei der individuellen Gestaltung deines eigenen Einfamilie...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.250.000 € 14 Zimmer 361 m² 846 m² Grundstück Hefigkofen Oberteuringen 88094
B
1.250.000 € 3.463 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
361 m²
·
846 m² Grundstück
Hefigkofen, Oberteuringen (88094)
Attraktives Mehrfamilienhaus mit 5 Wohnungen, 1 Büro und 7 PKW-Stellplätze - vielseitige Nutzungsmöglichkeiten - Aufteilung der Einheiten: Erdgeschoss: Bürofläche ca. 21 m², mit separatem Eingang 4,5...
Herr Johannes Miller
massa haus - Johannes Miller
Einfamilienhaus zum Kauf 478.138 € 5 Zimmer 146 m² 520 m² Grundstück Hefigkofen Oberteuringen 88094
478.138 € 3.275 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
520 m² Grundstück
Hefigkofen, Oberteuringen (88094)
Moderne Architektur für individuelles Wohnen Das Einfamilienhaus LifeStyle 14.01 S mit Satteldach ist ein wahres Traumhaus zum Realisieren individueller Wohnwünsche für Familien mit mehreren Kindern....
Herr Johannes Miller
massa haus - Johannes Miller
Doppelhaushälfte zum Kauf 632.077 € 6 Zimmer 216 m² 435 m² Grundstück Hefigkofen Oberteuringen 88094
632.077 € 2.926 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
216 m²
·
435 m² Grundstück
Hefigkofen, Oberteuringen (88094)
Das Doppelhaus TwinStyle 21.01 S bietet auf rund 216 m² spannende Möglichkeiten, modernes Wohnen mit Komfort und Wohlfühlwohnen zu verbinden. Das flexible Wohnkonzept auf drei Ebenen sorgt für attrak...
Herr Johannes Miller
massa haus - Johannes Miller
Einfamilienhaus zum Kauf 573.137 € 6 Zimmer 185 m² 435 m² Grundstück Hefigkofen Oberteuringen 88094
573.137 € 3.098 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
185 m²
·
435 m² Grundstück
Hefigkofen, Oberteuringen (88094)
Das LifeStyle 18.02 S mit Satteldach ist ein Einfamilienhaus, das sich durch moderne Architektur und hohe Individualität auszeichnet. Mit einer Nettogrundfläche von etwa 185 m² ist das Haus großzügig...
Herr Johannes Miller
massa haus - Johannes Miller
Mehrfamilienhaus zum Kauf 755.056 € 5 Zimmer 181 m² 860 m² Grundstück Hefigkofen Oberteuringen 88094
Neu
755.056 € 4.172 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
181 m²
·
860 m² Grundstück
Hefigkofen, Oberteuringen (88094)
Mit rund 181 m² hat das Mehrgenerationenhaus FamilyStyle 18.01 S einen nahezu quadratischen Grundriss, der es in sich hat: So sieht modernes Mehrgenerationenwohnen heute aus! Großzügige Räume bieten ...
Einfamilienhaus zum Kauf 458.539 € 4 Zimmer 134 m² 510 m² Grundstück Hefigkofen Oberteuringen 88094
458.539 € 3.422 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
510 m² Grundstück
Hefigkofen, Oberteuringen (88094)
LifeStyle 13.01 S Satteldach Klassischer Stil, individuelle Möglichkeiten Das LifeStyle 13.01 S ist ein zeitgemäßes Einfamilienhaus mit Satteldach und einer Nettogrundfläche von etwa 134 m². Das Haus...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.470.000 € 12 Zimmer 403 m² 910 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Bavendorf Ravensburg 88213
G
1.470.000 € 3.648 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
403 m²
·
910 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Bavendorf, Ravensburg (88213)
Dieses außergewöhnliche Mehrfamilienhaus in ruhiger Ortsrandlage von Ravensburg-Bavendorf vereint Großzügigkeit, hochwertige Wohnqualität und besondere Freizeitqualität auf ideale Weise. Auf einem ru...
Bürofläche zur Miete 14 € 160 m² Bürofläche teilbar ab 150 m² Bavendorf Ravensburg 88213
14 €/m²
Bürofläche zur Miete
160 m² Bürofläche
·
teilbar ab 150 m²
Bavendorf, Ravensburg (88213)
Das Büro- und Verwaltungsgebäude in der Theodor-Krumm-Straße 18 in Ravensburg steht für zeitgemäße Arbeitswelten mit architektonischem Anspruch. Die klare Linienführung, großflächige Glasfassaden und...
Herr Johannes Miller
massa haus - Johannes Miller
Mehrfamilienhaus zum Kauf 979.439 € 8 Zimmer 318 m² 550 m² Grundstück Hefigkofen Oberteuringen 88094
979.439 € 3.080 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
318 m²
·
550 m² Grundstück
Hefigkofen, Oberteuringen (88094)
Das UnitStyle 31.31 S verbindet die klassische Optik eines Satteldachs mit einer durchdachten, zeitgemäßen Architektur. Im Haus befinden sich vier individuelle Wohneinheiten, die mit einer klaren Rau...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei Bavendorf Ravensburg 88213
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
 
Bavendorf, Ravensburg (88213)
Sehr geehrte Interessenten, Ein Zuhause mit Komfort, Sicherheit und Gemeinschaft – für Menschen, die mehr als nur eine Wohnung suchen. Die ROUD-HAUS GmbH Firmengruppe plant und realisiert hochwertige...
Bürogebäude zur Miete 14 € 1.357 m² Bürofläche teilbar ab 150 m² Bavendorf Ravensburg 88213
14 €/m²
Bürogebäude zur Miete
1.357 m² Bürofläche
·
teilbar ab 150 m²
Bavendorf, Ravensburg (88213)
Das Büro- und Verwaltungsgebäude in der Theodor-Krumm-Straße 18 ist eine Ikone moderner Gewerbearchitektur. Die klare Formensprache, die kraftvolle Materialität aus Glas und Sichtbeton sowie die durc...
Wohnung zur Miete Tauschwohnung 700 € 2,5 Zimmer 56 m² Bavendorf Ravensburg 88213
700 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete · Tauschwohnung
2,5 Zimmer
·
56 m²
Bavendorf, Ravensburg (88213)
Es handelt es sich hierbei um ein Tauschangebot. (Anbieter-ID: 433393) Ich biete meine gemütliche 2,5-Zimmer-Wohnung mit Balkon in Ravensburg an. Sie ist 56 m² groß und hat eine Miete von 700 Euro kaltmiete. Ich suche eine Wohnung in Dortmund , gerne mindestens zwei Zimmer und um die 50 m², mit einer maximalen kaltmiete von 600 Euro. Freue mich darauf, von dir zu hören und bin gespannt auf den Wohnungstausch! Weitere Details zu Lage und Ausstattung folgen noch. Diese Anzeige wurde von einem Nut...
Herr Johannes Miller
massa haus - Johannes Miller
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 549.618 € 4 Zimmer 134 m² 430 m² Grundstück Bitzenhofen Oberteuringen 88094
549.618 € 4.102 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
134 m²
·
430 m² Grundstück
Bitzenhofen, Oberteuringen (88094)
Auf einem exklusiven Randgrundstück mit ca. 430 m² entsteht diese moderne Doppelhaushälfte mit ca. 134 m² Wohnfläche, die durch eine durchdachte Architektur, helle Räume und eine familienfreundliche ...
Einfamilienhaus zum Kauf 733.297 € 5,5 Zimmer 135 m² 858 m² Grundstück Bitzenhofen Oberteuringen-Bitzenhofen 88094
733.297 € 5.432 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
135 m²
·
858 m² Grundstück
Bitzenhofen, Oberteuringen-Bitzenhofen (88094)
Erinnerst du dich, wie die Jungs damals stolz wie Oskar mit ihren Lego Technic Fantasy Cars um die Ecke kamen? Du aber hattest nur Augen für die bunte Welt der Polly Pocket? Pollys Haus war immer das...
Maisonette zur Miete 1.000 € 3,5 Zimmer 100 m² Geschoss 2/2 frei ab 01.07.2026 Adenauerstraße 48 1 Oberteuringen 88094
Neu
1.000 €
Kaltmiete
Maisonette zur Miete
3,5 Zimmer
·
100 m²
·
Geschoss 2/2
·
frei ab 01.07.2026
Adenauerstraße 48 1, Oberteuringen (88094)
3 1/2 Zimmer-Maisonette im Ober- und Dachgeschoss eines 2 - Familienhauses am Ortsrand von Oberteuringen. Die Wohnung wird als Bruttowarmmiete vermietet, es sind alle Nebenkosten inbegriffen, bis auf die Müllabfuhr. Vom Balkon hat man einen herrlichen Blick ins Grüne.
Herr Johannes Miller
massa haus - Johannes Miller
Einfamilienhaus zum Kauf 444.789 € 4 Zimmer 139 m² 400 m² Grundstück Oberteuringen 88094
444.789 € 3.200 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
139 m²
·
400 m² Grundstück
Oberteuringen (88094)
Das Doppelhaus TwinStyle 13.02 S beeindruckt mit seiner Nettogrundfläche von ca. 139 m² und lässt eine geschickte Raumaufteilung für die Verwirklichung individueller Wünsche zu. Im Erdgeschoss wurde ...
Einfamilienhaus zum Kauf 679.900 € 8 Zimmer 186 m² 626 m² Grundstück frei ab sofort Oberteuringen 88094
Neu
679.900 € 3.655 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
186 m²
·
626 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Oberteuringen (88094)
Dieses freistehende Einfamilienhaus in bevorzugter Wohnlage in Oberteuringen besticht durch die intelligente Aufteilung mit integrierter Einliegerwohnung. Ebenfalls freuen sich Familien mit Kindern ü...
Herr Johannes Miller
massa haus - Johannes Miller
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 1.103.236 € 8 Zimmer 268 m² 860 m² Grundstück Bitzenhofen Oberteuringen 88094
1.103.236 € 4.117 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
8 Zimmer
·
268 m²
·
860 m² Grundstück
Bitzenhofen, Oberteuringen (88094)
Auf einem exklusiven Randgrundstück mit ca. 860 m² entsteht dieses moderne Zweifamilienhaus mit insgesamt ca. 268 m² Wohnfläche, aufgeteilt in zwei gleich große Wohneinheiten mit jeweils ca. 134 m². ...
Artur Mayer TMT Bodensee Immobilien
Haus zum Kauf provisionsfrei 560.000 € 5 Zimmer 123 m² 150 m² Grundstück Oberteuringen 88094
560.000 € 4.553 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
123 m²
·
150 m² Grundstück
Oberteuringen (88094)
Diese Doppelhaushälfte mit ca. 150,0 m² Grundstücksfläche, liegt in einer ruhigen, zentralen Lage in Oberteuringen. Dieses Objekt wird Schlüsselfertig angeboten und ist wie folgt aufgeteilt: Eingangs...
Herr Johannes Miller
massa haus - Johannes Miller
Einfamilienhaus zum Kauf 458.589 € 4 Zimmer 134 m² 440 m² Grundstück Bitzenhofen Oberteuringen 88094
458.589 € 3.422 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
440 m² Grundstück
Bitzenhofen, Oberteuringen (88094)
Herr Johannes Miller
massa haus - Johannes Miller
Einfamilienhaus zum Kauf 442.539 € 4 Zimmer 126 m² 440 m² Grundstück Bitzenhofen Oberteuringen 88094
442.539 € 3.512 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
126 m²
·
440 m² Grundstück
Bitzenhofen, Oberteuringen (88094)
Nutzen Sie jetzt die aktuelle Aktion von massa haus und verwirklichen Sie Ihren Traum vom Eigenheim mit dem beliebten TrendStyle 12.0 S. Dieses moderne Ausbauhaus überzeugt mit einer durchdachten Rau...
Herr Johannes Miller
massa haus - Johannes Miller
Mehrfamilienhaus zum Kauf 486.479 € 4 Zimmer 113 m² 440 m² Grundstück Bitzenhofen Oberteuringen 88094
486.479 € 4.305 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
113 m²
·
440 m² Grundstück
Bitzenhofen, Oberteuringen (88094)
Das FamilyStyle 11.01 W ist ein echtes Raumwunder. Auf etwa 113 m² ist der Grundriss des Bungalows so durchdacht, dass gleich zwei Wohneinheiten entstehen. Jede Einheit bietet Platz für einen offenen...
Herr Joachim A. Heinke
Heinke Immobilien GmbH
Reihenendhaus zum Kauf 575.000 € 5 Zimmer 126 m² 336 m² Grundstück Bitzenhofen Oberteuringen 88094
Neu
C
575.000 € 4.563 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
126 m²
·
336 m² Grundstück
Bitzenhofen, Oberteuringen (88094)
Dieses charmante Reiheneckhaus aus dem Baujahr 1998 bietet auf insgesamt 126 m² Wohnfläche eine komfortable und durchdachte Raumaufteilung. Das Haus verfügt über 5,5 Zimmer, die sich auf das Erdgesch...
Wohnung zum Kauf 150.000 € 1,5 Zimmer 41,6 m² 2. Geschoss Bitzenhofen Oberteuringen 88094
150.000 € 3.606 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
41,6 m²
·
2. Geschoss
Bitzenhofen, Oberteuringen (88094)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Oberteuringen! Diese charmante Etagenwohnung, die im Jahr 1965 erbaut wurde, vereint eine sehr gute Lage mit einem atemberaubenden Blick auf den Bodensee. Die Woh...
Wohnung zum Kauf 220.000 € 1,5 Zimmer 49 m² Bitzenhofen Oberteuringen 88094
F
220.000 € 4.490 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
49 m²
Bitzenhofen, Oberteuringen (88094)
Die sehr gepflegte 1 1/2-Zimmer-Wohnung mit zwei Balkonen befindet sich im 6. Obergeschoss eines ca. 1965 erbauten Mehrfamilienhauses mit Aufzug bis in das 5. Obergeschoss in schöner Aussichtslage vo...
von privat
Wohnung zur Miete 1.450 € 3,5 Zimmer 111 m² frei ab 01.07.2026 Kappel Horgenzell 88263
Neu
1.450 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3,5 Zimmer
·
111 m²
·
frei ab 01.07.2026
Kappel, Horgenzell (88263)
Ab dem 01.07. steht diese hochwertige Neubauwohnung in 88263 Horgenzell-Sattelbach zur Vermietung. Die Wohnung überzeugt durch ihre großzügige und moderne Raumaufteilung, hochwertige Ausstattung sowie die ruhige und naturnahe Lage mit wunderschönem Blick auf den Bodensee und die Berge. Auf ca. 111 qm Wohnfläche bietet die Wohnung: - ein großzügiges Schlafzimmer - ein zusätzliches Büro-/Kinderzimmer - einen hellen Wohn-/Essbereich mit moderner Einbauküche - ein modernes Badezimmer - einen großen...
Wohnung
4.261 €/m²
Niedrigster Preis
2.891 €/m²
Höchster Preis
6.861 €/m²
House illustration
Haus
4.212 €/m²
Niedrigster Preis
2.295 €/m²
Höchster Preis
7.023 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.5%
6 Monate
+1.8%
1 Jahr
+2.4%
5 Jahre
+6.4%
Ravensburg
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.