Luxusimmobilien | Luxusvillen in Wolfenbüttel Adersheim
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Adersheim, 38304
Herr Kevin Wagner
1 / 16
Neu
1.200.000 € 3.429 €/m²
Haus zum Kauf
15 Zimmer
·
350 m²
·
260 m² Grundstück
Im kleinen Feld 4, Fümmelse, Wolfenbüttel (38304)
Dein zukünftiges Zuhause ist ein beeindruckendes LivingHaus mit einer Wohnfläche von 350 Quadratmetern, verteilt auf zwei Etagen und einem klassisch eleganten Satteldach. Dieses Mehrfamilienhaus best...
1 / 1
2.900.000 € 1.611 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.800 m²
·
2.000 m² Grundstück
·
teilbar ab 1.800 m²
Juliusstadt, Wolfenbüttel (38300)
Markus Gleitz
1 / 24
1.198.000 € 7.554 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
158,6 m²
·
945 m² Grundstück
Stadtgebiet, Wolfenbüttel (38302)
Stellen Sie sich vor: Ein freistehendes Einfamilienhaus in einer der begehrtesten Lagen Wolfenbüttels, direkt in einer ruhigen Second Row Position, die Nähe zur Natur spüren lässt und gleichzeitig ei...
Sascha Brandes
1 / 7
Neu
2.900.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.778 m²
·
1.949 m² Grundstück
·
teilbar ab 1.778 m²
Stadtgebiet, Wolfenbüttel (38304)
Sascha Brandes
1 / 10
950.000 € 1.293 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
735 m²
·
836 m² Grundstück
·
teilbar ab 415 m²
Stadtgebiet, Wolfenbüttel (38300)
1 / 1
3.100.000 €
Hotel zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
990 m²
·
1.360 m² Grundstück
Stöckheim, Braunschweig (38124)
Frau Margret Scharf
1 / 29
1.300.000 € 7.143 €/m²
Stadthaus zum Kauf
6 Zimmer
·
182 m²
·
561 m² Grundstück
Stöckheim, Braunschweig / Stöckheim (38124)
Das moderne, 2020 erbaute Einfamilienhaus befindet sich in einer ruhigen und dennoch äußerst zentralen Lage zwischen Braunschweig und Wolfenbüttel. Es besteht die Möglichkeit einen Kamin einzubauen. ...
Siepker Immobilien
1 / 23
980.000 € 4.188 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
234 m²
·
649 m² Grundstück
Stöckheim, Braunschweig (38124)
Ein besonderes Architektenhaus in Braunschweig-Stöckheim. Ideal für Familien mit zwei Kindern - großzügig, modern, durchdacht geplant und in qualitativ guter Ausführung. Dieses individuell geplante A...
1 / 18
925.000 € 4.625 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
200 m²
·
405 m² Grundstück
Stöckheim, Braunschweig (38124)
Diese exklusive Doppelhaushälfte überzeugt durch eine gelungene Verbindung aus modernem Wohnkomfort, großzügigen Raumdimensionen und einer klar durchdachten Architektur. Auf rund 200 m² Wohnfläche en...
1 / 10
2.950.000 €
Lagerhalle zum Kauf
Lebenstedt, Salzgitter (38229)
Investitionschance: Vermietete Hallenflächen mit Wertsteigerungspotential! Zum Verkauf steht eine vielseitig nutzbare Gewerbeimmobilie mit einer Gesamtfläche von ca. 6.871 m², bestehend aus mehreren ...
1 / 21
Neu
980.000 € 3.451 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
284 m²
·
640 m² Grundstück
Broitzem, Braunschweig (38122)
Zeitlose Eleganz trifft Wohnkomfort - Ihr neues Zuhause mit besonderem Flair in Braunschweig! Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus vereint stilvolle Eleganz mit einem behaglichen Wohngefühl und bi...
Sascha Brandes
1 / 16
994.000 € 6.024 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
568 m² Grundstück
Salzdahlum, Wolfenbüttel (38302)
Das Wohnhaus in Wolfenbüttel-Salzdahlum überzeugt durch eine klare architektonische Linie, eine außergewöhnliche hochwertige Ausführung und ein konsequent durchdachtes Gesamtkonzept. Die Immobilie wu...
Sascha Brandes
1 / 5
3.400.000 € 1.830 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.857,8 m²
·
1.331 m² Grundstück
·
teilbar ab 1.857,8 m²
Lebenstedt, Salzgitter (38226)
Sascha Brandes
1 / 6
4.300.000 €
Halle/Industriefläche zum Kauf
5.294 m² Lagerfläche
Gartenstadt, Braunschweig (38108)
Herr Jörn Sander
1 / 28
995.000 € 1.123 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
24 Zimmer
·
886,4 m²
·
8.598 m² Grundstück
Lichtenberg, Salzgitter / Lichtenberg (38228)
Historisches Herrenhaus mit weitläufigem Parkgrundstück und vielseitigem Nutzungspotenzial Lassen Sie sich von diesem Ensemble beeindrucken: Das großzügig dimensioniertes Herrenhaus aus dem Jahr 1853...
1 / 10
1.470.000 € 1.899 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
774 m²
·
470 m² Grundstück
Braunschweig (38118)
Dieses top-sanierte Mehrfamilienhaus mit 13 Wohneinheiten, erstreckt sich auf 4 Etagen. Das Haus ist aufgeteilt in: 1- 1- Zimmerwohnung 4- 2 -Zimmerwohnungen 6- 3 - Zimmerwohnungen 2- 4 - Zimmerwohnu...
Frau Kathrin Strootmann
1 / 9
1.490.000 € 4.245 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
351 m²
·
983 m² Grundstück
Südstadt, Braunschweig / Südstadt (38126)
Diese 2020 erbaute Architektenvilla verbindet exklusives Design und modernste Technik. Mit einer Wohnfläche von ca. 351 m², verteilt auf zwei Ebenen, bietet das Haus ein Höchstmaß an Raum für verschi...
1 / 18
1.430.000 € 1.710 €/m²
Haus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
836 m²
·
500 m² Grundstück
Kramerstraße 15, Braunschweig (38122)
Objektbeschreibung Das Haus hat 10 Wohnungen mit drei Zimmern, eine Wohnung mit vier Zimmern und eine Wohnung mit zwei Zimmern. Einige Wohnungen sind mit Balkon ausgestattet. Instandhaltungen wurden ...
1 / 23
Neu
1.275.000 € 2.586 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
16 Zimmer
·
493 m²
·
343 m² Grundstück
Juliusstraße 31, Braunschweig (38118)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus in Braunschweig überzeugt durch seine solide Bauweise, die attraktive Wohnungsaufteilung sowie die gute Vermietbarkeit. Das im Jahr 1907 errichtete Objekt befindet s...
1 / 1
7.050.000 €
Senioren-Apartment zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
Exklusive Betreiberimmobilie im diskreten Verkaufsprozess. Langfristige Einnahmen, geringe Verwaltungsintensität, Neubauqualität. Vollständige Unterlagen nach Vertraulichkeitsvereinbarung (NDA). Disk...
1 / 19
1.850.000 € 5.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
370 m²
·
1.148 m² Grundstück
Braunschweig (38114)
In einer der exklusivsten Lagen Braunschweigs - am renommierten Inselwall, in unmittelbarer Nähe zur Oker sowie zum Inselwallpark - präsentiert sich diese außergewöhnliche Villa als seltene Verbindun...
Söllner Immobilien
1 / 6
980.000 € 2.891 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
339 m²
Prinzenweg 10, Innenstadt, Braunschweig (38100)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Mehrfamilienhaus in Süd-, Westausrichtung aus der Gründerzeit es besteht aus 6 Wohneinheiten und einer Gewerbeeinheit in Form einer Kinderkrippe. Das Objekt wurde 199...
1 / 6
Neu
1.995.000 € 1.939 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.029 m²
Echternstr. 7, Innenstadt, Braunschweig (38100)
Historisches Fachwerkhaus in bester Lage - Seltene Gelegenheit in Braunschweigs Altstadt. Zum Verkauf steht ein außergewöhnliches, denkmalgeschütztes Fachwerkhaus in der Echternstraße 7 - mitten im H...
CENTURY 21 Prange Immobilien
1 / 16
905.000 € 3.187 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
284 m²
·
144 m² Grundstück
Innenstadt, Braunschweig (38100)
Das Haus ist 1895-96 erbaut worden, die Fassade besteht aus den "Braunschweiger" Klinkern, optisch aufgewertet im Stil der damaligen Zeit mit allerlei Gesimsen, Lisenen und Bekrönungen der Fenster au...
1 / 6
Neu
950.000 € 1.892 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
502 m²
Sonnenstraße 6, Innenstadt, Braunschweig (38100)
Wohn- und Geschäftshaus mit Wertsteigerungspotenzial in Braunschweig | Stabile Einnahmen & Entwicklungschancen Dieses Wohn- und Geschäftshaus in der Sonnenstraße 6 stellt eine attraktive Investit...
CENTURY 21 Prange Immobilien
1 / 16
905.000 € 2.011 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
14 Zimmer
·
450 m²
·
144 m² Grundstück
Innenstadt, Braunschweig (38100)
1 / 5
1.049.000 € 3.174 €/m²
Wohnung zum Kauf
10 Zimmer
·
330,5 m²
Innenstadt, Braunschweig (38100)
Sie suchen 3 Wohnungen von 5 Einheiten insgesamt und somit die Mehrheit der WEG. Dann sind Sie hier genau richtig. Wir bieten hier noch 3 Wohnungen im Mehrfamilienhaus im Theaterwall, die alle 3 reno...
1 / 10
1.470.000 € 1.899 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
35 Zimmer
·
774 m²
·
470 m² Grundstück
Braunschweig (38118)
1 / 3
1.399.999 € 705 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.662 m² Grundstück
Braunschweig (38126)
Zum Verkauf steht ein attraktives Grundstück, das mit einer gültigen Baugenehmigung für ein energieeffizientes Neubauprojekt nach KfW-40-Standard übergeben wird. Das Projekt verbindet modernes Wohnen...