Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Berkhof, 30900
1 / 6
2.900.000 €
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei
3.637 m² Grundstück
Elze, Wedemark (30900)
Kurzbeschreibung Langfristig vermietete Büro- und Logistikimmobilie Objekt Hier sehen Sie eine interessante Kapitalanlage in Form einer modernen Gewerbeimmobilie im aktuellen Gewerbegebiet von Wedema...
Herr Andreas Briesemeister
1 / 18
1.043.900 € 4.062 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
257 m²
·
1.174 m² Grundstück
Elze, Wedemark (30900)
Das Einfamilienhaus, inspiriert vom ikonischen Bauhaus-Stil, besticht als echtes Design-Highlight und verbindet eine durchdachte Raumaufteilung mit zahlreichen Extras, die das Wohnen hier besonders a...
1 / 11
1.075.000 €
Lagerhalle zum Kauf
950 m² Lagerfläche
An der Autobahn 6, Buchholz (29690)
Gewerbehalle direkt an der Bundesautobahn 7 Schwarmstedt Die Halle ist in 3 Einheiten geteilt. Weitere Informationen erhalten Sie im kostenlosen Download-Expose Virtueller Rundgang vorhanden: https:/...
1 / 15
979.000 €
Ladenfläche zum Kauf
431,8 m² Verkaufsfläche
Mellendorf, Wedemark (30900)
Kurzbeschreibung Sehr gute Lage an stark befahrender Hauptstraße und beste Anbindung zur Autobahn und dem Gewerbegebiet Mellendorf Objekt Diese großzügige Gewerbeimmobilie im Herzen von Mellendorf bi...
1 / 1
Neu
1.080.000 € 2.000 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
18,5 Zimmer
·
540 m²
·
1.485 m² Grundstück
Brelingen, Wedemark (30900)
Hier erwerben Sie zwei gepflegte Immobilien (Mehrfamilienhaus und Zweifamilienhaus) im Doppelpack als voll vermietete Kapitalanlage mit insgesamt sieben Wohneinheiten. Im Mehrfamilienhaus mit Baujahr...
Herr Heiko Riemann
1 / 15
979.000 €
Werkstatt zum Kauf
89,7 m² Lagerfläche
Mellendorf, Wedemark (30900)
Kurzbeschreibung Moderne Gewerbeimmobilie - ideal für Einzelhändler, Filialbetriebe, Fachmärkte, Gesundheits- und Dienstleistungsbranchen, aber auch für Konzepte mit Showroom-Anteil. Objekt Diese gro...
1 / 13
1.990.000 € 3.782 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
23 Zimmer
·
526,2 m²
·
1.410 m² Grundstück
Mellendorf, Wedemark / Mellendorf (30900)
Hier können Sie Ihr Kapital sicher anlegen! Großes Wohnungspaket Neubau von 2024. Optimal vermietet und luxuriös ausgestattet. Das Perfect Match für tolle Mieter. Das Mehrfamilienhaus besteht aus 10 ...
1 / 1
970.000 € 547 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.774 m² Grundstück
Mellendorf, Wedemark (30900)
Investoren und Bauträger aufgepasst! Dieses 1.774 qm große Baugrundstück befindet sich in ausgezeichneter, zentraler Lage von Mellendorf, dem Verwaltungssitz der Gemeinde Wedemark. Und es kann zeitna...
Herr Norbert Rudnick
1 / 37
1.450.000 € 1.450 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
22 Zimmer
·
1.000 m²
·
10.600 m² Grundstück
Schwarmstedt (29690)
Sie suchen echte 1a Lage am Fluss mit 1a Infrastruktur und Top Anbindung z.B. nach Hamburg/ Hannover/ Bremen? Sie mögen den Charme von Fachwerk und Sie wollten schon immer in erster Reihe am Wasser w...
1 / 18
998.000 € 739 €/m²
Haus zum Kauf
1.350 m²
·
5.045 m² Grundstück
Abbensen, Wedemark (30900)
Dieses außergewöhnliche Anlageobjekt bietet eine seltene Gelegenheit für Investoren mit Weitblick. Auf einer großzügigen Grundstücksfläche von 5.045 Quadratmetern präsentiert sich ein massiv gebautes...
Pierre Büchner
1 / 31
1.250.000 € 3.592 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9,5 Zimmer
·
348 m²
·
1.935 m² Grundstück
Bissendorf, Wedemark (30900)
Dieses wunderschöne Fachwerkhaus wurde als Zweifamilienhaus gebaut und bietet Ihnen auf einer Grundstücksfläche von 1935 m² pure Wohnqualität. Mit insgesamt 348 m² Wohnfläche verteilt auf 9,5 Zimmer ...
Herr Henry Holzgrabe
1 / 31
1.990.000 €
Lagerhalle zum Kauf
3.000 m² Lagerfläche
Kaltenweide, Langenhagen (30855)
Zum Verkauf steht ein vielseitig nutzbares Industriegrundstück in gefragter Lage von Langenhagen-Kaltenweide mit einer Gesamtfläche von ca. 7.000 m². Das vollständig eingefriedete Areal bietet eine K...
Herr Marco Steve Wagener
1 / 21
Neu
914.360 € 4.766 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
191,9 m²
·
1.200 m² Grundstück
Kaltenweide, Langenhagen (30855)
Dieses LivingHaus ist weit mehr als nur ein Fertighaus - es ist dein ganz persönliches Traumhaus, das exakt nach deinen Wünschen und Vorstellungen projektiert wird. Die großzügige Stadtvilla mit Flac...
Herr Marco Steve Wagener
1 / 18
Neu
912.500 € 4.325 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
211 m²
·
1.200 m² Grundstück
Kaltenweide, Langenhagen (30855)
Dieses projektiertes LivingHaus Einfamilienhaus besticht durch seine klassische Satteldach-Architektur, die zeitlose Eleganz mit modernem Komfort verbindet. Auf großzügigen 211 Quadratmetern Wohnfläc...
1 / 13
1.190.000 € 4.818 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
247 m²
·
772 m² Grundstück
Isernhagen H.B., Isernhagen (30916)
Isernhagen HB: Sehr großzügiges und schön geschnittenes Architektenhaus. Diese stilvolle Einfamilienhaus in Hannover-Isernhagen bietet ein exklusives Wohnambiente. Es ist der ideale Rückzugsort für F...
1 / 4
1.190.000 € 526 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.264 m² Grundstück
Großburgwedel, Burgwedel (30938)
Kurzbeschreibung Großzügiges Grundstück in sehr guter Lage Objekt In einer gewachsenen Wohnstruktur von Großburgwedel, zwischen Zentrum und Bahnhof, befindet sich dieses großzügige, uneinsehbare, ruh...
1 / 5
1.500.000 €
Lagerhalle zum Kauf
800 m² Lagerfläche
Großburgwedel, Burgwedel (30938)
Direkt an der A7 in Großburgwedel gelegen! Gewerbeliegenschaft mit Hallen, Werkstatt und Büroräumen in besonders verkehrsgünstiger Lage.
von privat
1 / 9
Neu
1.689.000 € 4.050 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
417 m²
·
1.196 m² Grundstück
Großburgwedel, Burgwedel (30938)
Diese außergewöhnliche Architektenvilla vereint stilvolle Eleganz, großzügiges Wohnen und ein Lebensgefühl, das heute nur noch selten zu finden ist. In begehrter Wohnlage der Region Hannover genießen...
1 / 1
1.020.840 € 259 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.934 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Krähenwinkel, Langenhagen (30855)
Verkauft wird ein 3.934 m² großes Grundstück Gemarkung Krähenwinkel. Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um ein Grundstück mit Altbestand (Fertighaus Bungalow mit Keller). Das vorhandene Gebäu...
1 / 1
1.950.000 € 1.176 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.658 m²
·
4.592 m² Grundstück
·
teilbar ab 1.658 m²
Otternhagen, Neustadt a. Rbge. (31535)
1 / 12
1.750.000 € 1.330 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
1.315,7 m²
·
2.781 m² Grundstück
Wettmar, Burgwedel (30938)
Herr Ruben Schön
1 / 14
1.890.000 € 3.780 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
500 m²
·
1.135 m² Grundstück
Isernhagen F.B., Isernhagen (30916)
Dieses exklusive Einfamilienhaus in Isernhagen vereint historischen Charme mit modernem Wohnkomfort auf besondere Weise. Das im Jahr 1869 in massiver Bauweise errichtete Anwesen wurde umfassend sanie...
Herr Peter Borovsky
1 / 16
1.990.000 € 6.419 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
310 m²
·
1.249 m² Grundstück
Isernhagen-Süd, Hannover / Isernhagen-Süd (30657)
In absoluter Feldrandlage, ruhig und ohne Durchgangsverkehr gelegen, grenzt das Grundstück unmittelbar an das Landschaftsschutzgebiet Varrelheide. Der Blick ist dauerhaft unverbaubar - eine Lagequali...
1 / 14
4.950.000 € 9.340 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
530 m²
·
2.240 m² Grundstück
Isernhagen-Süd, Hannover (30657)
Eine der exklusivsten Villen in Isernhagen-Süd! Traumgrundstück mit Blick ins Grüne und eine Villa die keine Wünsche offen lässt! Hochwertige Einbauküche, Indoor Pool, Sauna, 3 Garagen und vieles meh...
1 / 25
1.890.000 € 7.810 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
242 m²
·
1.306 m² Grundstück
Isernhagen-Süd, Hannover / Isernhagen-Süd (30657)
Dieser luxuriöse-elegante Wohntraum überzeugt mit einer beeindruckenden Klarheit und einer durchgängig hochwertigen Ausstattung. Auf einer Grundstücksfläche von ca. 1.306 m² lässt dieses moderne Arch...
Sie suchen nicht einfach ein Haus. Sie suchen ein Zuhause mit Charakter, Stil und architektonischer Raffinesse? Dann wird Sie diese außergewöhnliche Villa begeistern. In begehrter, ruhiger Bestlage v...
1 / 1
1.550.000 € 3.875 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
400 m²
·
1.900 m² Grundstück
Isernhagen-Süd, Hannover (30657)
Toplage Isernhagen Süd- Großzügiges Einfamilienhaus zum sanieren... Sanierungswürdiges Einfamilienhaus mit Indoor-Pool. Vollständige Sanierung/ Umbau erforderlich.
1 / 5
1.080.000 € 1.271 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
850 m²
·
1.509 m² Grundstück
Stelingen, Garbsen (30827)
Gepflegtes, solides Wohnensemble in bester Lage von Garbsen-Stelingen.
1 / 1
4.700.000 €
Halle/Industriefläche zum Kauf
2.524 m² Lagerfläche
Alt-Langenhagen, Langenhagen (30851)
Das Gewerbeobjekt umfasst insgesamt 16 Mieter, wovon 12 Mieter im Bürogebäude mit Mietflächen zwischen 15 m² und 136 m² größtenteils kurzfristig angemietet sind. Rund 105 m² der Bürofläche stehen akt...
1 / 6
Neu
3.000.000 €
Produktionshalle zum Kauf
4.003 m² Lagerfläche
Godshorn, Langenhagen (30855)
Vollklimatisierte Halle mit Laderampe und weiterer Bebauungsmöglichkeit in begehrter Lage von Langenhagen. Die Halle ist als Montage- oder Fertigungshalle geeignet. Die zeitliche Übergabe kann in Abs...