Version: 8.26.0Navigation überspringen

Luxusimmobilien | Luxusvillen in Voerde (Niederrhein) Friedrichsfeld

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Friedrichsfeld, 46562
Restaurant zum Kauf 1.100.000 € 370,2 m² Gastrofläche Lippedorf Wesel 46485
F
1.100.000 €
Restaurant zum Kauf
370,2 m² Gastrofläche
Lippedorf, Wesel (46485)
Sie möchten mehr Informationen zum Objekt erhalten? Grundrisse, die genaue Anschrift sowie weitere Bilder und Informationen stellen wir Ihnen gerne in unserem ausführlichen Exposé zur Verfügung. Besu...
Frau Ann-Kathrin Roth
Einfamilienhaus zum Kauf 937.000 € 4 Zimmer 205 m² 1.000 m² Grundstück Holthausen Voerde (Niederrhein) 46562
D
937.000 € 4.259 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
205 m²
·
1.000 m² Grundstück
Holthausen, Voerde (Niederrhein) (46562)
Dieses freistehende Einfamilienhaus in ruhiger Wohnlage verbindet räumliche Weite, Licht und Privatsphäre zu einem Wohnkonzept mit klar gehobenem Anspruch. Galerie, Kamin und die aufwendig gestaltete...
Freifläche zum Kauf 1.495.000 € 1.475 m² Lagerfläche Obrighoven Wesel 46485
1.495.000 €
Freifläche zum Kauf
1.475 m² Lagerfläche
Obrighoven, Wesel (46485)
Großzügige Lagerflächen mit vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten bieten hier optimale Voraussetzungen für unterschiedlichste Geschäftsmodelle. Auf einer Gesamtgrundstücksfläche von rund 3.726 m² stehen...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.060.000 € 10 Zimmer 455 m² 6.300 m² Grundstück Obrighoven Wesel 46485
D
1.060.000 € 2.330 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
455 m²
·
6.300 m² Grundstück
Obrighoven, Wesel (46485)
Manche Häuser betören durch ihren bloßen Anblick, manche verführen mühelos durch ihr reiches Innenleben. Dieses schafft auf ca. 455 m² Wohnfläche, verteilt auf zwei separaten Etagen und einem voll au...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.220.000 € 20 Zimmer 601 m² 802 m² Grundstück Wesel 46483
B
2.220.000 € 3.694 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
601 m²
·
802 m² Grundstück
Wesel (46483)
Interne Objektnummer: 54841 Dieses renditestarke Wohn- und Geschäftshaus befindet sich in einer erstklassigen, hochfrequentierten Zentrallage von Wesel. Durch die exzellente Sichtbarkeit und das urba...
Hotel zum Kauf provisionsfrei 2.400.000 € 10 Zimmer 20 Betten 3.400 m² Grundstück Wesel 46483
2.400.000 €
Hotel zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
20 Betten
·
3.400 m² Grundstück
Wesel (46483)
Der zum Verkauf stehende Landgasthof liegt im Kreis Wesel am unteren Niederrhein, mit sehr guter Anbindung an die nahe gelegene Autobahn A3. Das Objekt verfügt über rd. 10 Gästezimmer, mehrere Gasträ...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 945.000 € 11 Zimmer 275 m² 640 m² Grundstück Wesel 46483
D
945.000 € 3.436 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
275 m²
·
640 m² Grundstück
Wesel (46483)
Als Einfamilienhaus 275qm oder Zweifamilienhaus (oder Büro) Davon 75qm + 15 qm Beautysalon -> Souterrainwohnung extra Eingang. Besonderes skandinavisches Architektenhaus (Bj. 1976) – modern, technisc...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.320.000 € 447 m² Wesel 46483
1.320.000 € 2.953 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
447 m²
Wesel (46483)
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.522.500 € 342 m² 740 m² Grundstück Schepersfeld Wesel 46485
1.522.500 € 4.452 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
342 m²
·
740 m² Grundstück
Schepersfeld, Wesel (46485)
Nachhaltig investieren: Exklusives Neubau-Mehrfamilienhaus mit 5 Wohneinheiten in zentraler Lage von Wesel Dieses attraktive Neubauprojekt vereint modernes Wohnkonzept, energieeffiziente Bauweise und...
Jörg Pachura
Mehrfamilienhaus zum Kauf 998.000 € 15 Zimmer 523,4 m² 690 m² Grundstück Bruch Dinslaken 46537
D
998.000 € 1.907 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
523,4 m²
·
690 m² Grundstück
Bruch, Dinslaken (46537)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1994 stellt eine attraktive Kapitalanlage mit nachhaltigem Wertpotenzial dar. Die Immobilie umfasst insgesamt neun Wohneinheiten und überzeugt durch ...
Jörg Pachura
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 998.000 € 15 Zimmer 523,4 m² 690 m² Grundstück Bruch Dinslaken 46537
D
998.000 € 1.907 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
15 Zimmer
·
523,4 m²
·
690 m² Grundstück
Bruch, Dinslaken (46537)
Schwabenhaus Wuppertal – Ralf Schleinecke Handelsvertretung für die Schwabenhaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.500.000 € 8 Zimmer 240 m² 900 m² Grundstück Eppinghoven Dinslaken 46535
Neu
1.500.000 € 6.250 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
240 m²
·
900 m² Grundstück
Eppinghoven, Dinslaken (46535)
Der Hauspreis ist inklusive Grundstück. Wichtig Wir bauen mit sehr viel Herz unsere Häuser. Im Interesse der jeweiligen Grundstückseigentümer sowie meiner Bauherren werden wir ohne ein persönliches G...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.490.000 € 5 Zimmer 220 m² 900 m² Grundstück Eppinghoven Dinslaken 46535
Neu
1.490.000 € 6.773 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
220 m²
·
900 m² Grundstück
Eppinghoven, Dinslaken (46535)
Frau Anne Thomas
Einfamilienhaus zum Kauf 1.110.000 € 6 Zimmer 257 m² 700 m² Grundstück Eppinghoven Dinslaken 46535
Neu
1.110.000 € 4.319 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
257 m²
·
700 m² Grundstück
Eppinghoven, Dinslaken (46535)
Angelehnt an den berühmten Bauhaus-Stil, begeistert das Einfamilienhaus als echtes Design-Highlight und vereint dabei eine durchdachte Raumaufteilung mit vielen Extras, die das Leben in diesem Haus b...
Frau Anne Thomas
Mehrfamilienhaus zum Kauf 908.900 € 10 Zimmer 377,2 m² 750 m² Grundstück Eppinghoven Dinslaken 46535
908.900 € 2.410 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
377,2 m²
·
750 m² Grundstück
Eppinghoven, Dinslaken (46535)
Dieses moderne Mehrfamilienhaus bietet vier unterschiedlich große, großzügig und offen gestaltete Wohneinheiten, die sich ideal für Familien, Paare oder Einzelpersonen eignen. Im Erdgeschoss befinden...
Herr Michael Schlippes
Einfamilienhaus zum Kauf 4.569.999 € 4 Zimmer 142,2 m² 450 m² Grundstück Rheinberg 47495
Neu
4.569.999 € 32.131 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
450 m² Grundstück
Rheinberg (47495)
Träumen Sie von einem Eigenheim, das perfekt auf Ihre Wünsche und Bedürfnisse zugeschnitten ist? Entdecken Sie unser neuestes Bauprojekt: ein modernes, energieeffizientes Haus, das sowohl durch seine...
Bürogebäude zum Kauf 1.465.000 € 400 m² Bürofläche Innenstadt Dinslaken 46535
1.465.000 €
Bürogebäude zum Kauf
400 m² Bürofläche
Innenstadt, Dinslaken (46535)
Zu Verkauf stehen zwei Gewerbeeinheiten mit den Mietern Barmer sowie Millenium Bildungsverein in der Dinslakener Innenstadt (Kolpingstraße Ecke Brückstraße). Das Objekt ist im Jahr 2017 erbaut worden...
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 1.990.000 € 6.838 m² Grundstück Rheinberg Rheinberg-Orsoy 47495
1.990.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
6.838 m² Grundstück
Rheinberg, Rheinberg-Orsoy (47495)
Einzigartiges Wohn- & Gewerbeareal in Rheinberg-Orsoy - Ihr Standort für Visionen und Selbstverwirklichung / am Rhein. Willkommen in einer Liegenschaft, die in ihrer Vielseitigkeit und Dimension ...
Herr Michael Schlippes
Einfamilienhaus zum Kauf 4.899.999 € 5 Zimmer 147,3 m² 480 m² Grundstück Rheinberg 47495
4.899.999 € 33.263 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
147,3 m²
·
480 m² Grundstück
Rheinberg (47495)
Haus zum Kauf 1.990.000 € 40 Zimmer 1.957 m² 6.838 m² Grundstück frei ab 01.09.2026 Rheinberg Rheinberg-Orsoy 47495
1.990.000 € 1.017 €/m²
Haus zum Kauf
40 Zimmer
·
1.957 m²
·
6.838 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Rheinberg, Rheinberg-Orsoy (47495)
Herr Michael Schlippes
Einfamilienhaus zum Kauf 4.569.999 € 4 Zimmer 142,2 m² 430 m² Grundstück Rheinberg 47495
4.569.999 € 32.131 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
430 m² Grundstück
Rheinberg (47495)
Grundstück zum Kauf 1.600.000 € 3.200 m² Grundstück Bahnhofstraße 101 Rheinberg 47495
1.600.000 € 500 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.200 m² Grundstück
Bahnhofstraße 101, Rheinberg (47495)
Zum Verkauf steht ein attraktives Grundstück mit bereits erteilter Baugenehmigung für die Realisierung eines modernen Wohnensembles mit insgesamt 38 Wohneinheiten. Das geplante Projekt umfasst die Er...
1.600.000 € 500 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.200 m² Grundstück
Bahnhofstraße 101, Rheinberg (47495)
Herr Michael Schlippes
Einfamilienhaus zum Kauf 4.469.999 € 4 Zimmer 142,2 m² 440 m² Grundstück Rheinberg 47495
4.469.999 € 31.428 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
440 m² Grundstück
Rheinberg (47495)
Frau Carolin Persuhn
LOSCH & MEYER Immobilien GmbH | Fachmakler für Landwirtschaftliche Immobilien
Reiterhof zum Kauf 1.850.000 € 4.047 m² 93.523 m² Grundstück Alpen 46519
1.850.000 €
Reiterhof zum Kauf
4.047 m²
·
93.523 m² Grundstück
Alpen (46519)
Die ursprünglich landwirtschaftlich genutzte Hofanlage besteht heute aus einem denkmalgeschützten verputzten Wohnhaus sowie diversen, teilweise ebenfalls unter Denkmalschutz stehenden Altgebäuden. De...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 950.000 € 878 m² 1.667 m² Grundstück Vierlinden Duisburg 47178
G
950.000 € 1.082 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
878 m²
·
1.667 m² Grundstück
Vierlinden, Duisburg (47178)
Das Mehrfamilienhaus 186 wurde ca. 1953 in Massivbauweise erbaut und ca. 1959 erweitert. Im Erdgeschoss befinden sich 2 Ladenlokale (Friseur und Podologe). Die Gewerbefläche beträgt insgesamt ca. 210...
Reiterhof zum Kauf provisionsfrei 2.795.000 € 128.859 m² Grundstück Damm Schermbeck 46514
2.795.000 €
Reiterhof zum Kauf · provisionsfrei
128.859 m² Grundstück
Damm, Schermbeck (46514)
Landimmo24 exklusiv - keine zusätzliche Käuferprovision! Dieses außergewöhnliche denkmalgeschützte Anwesen vereint historische Bausubstanz, moderne Wohnkultur und hervorragende Möglichkeiten für den ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.950.000 € 14 Zimmer 563 m² 17.225 m² Grundstück Damm Schermbeck 46514
1.950.000 € 3.464 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
14 Zimmer
·
563 m²
·
17.225 m² Grundstück
Damm, Schermbeck (46514)
Landimmo24 exklusiv - keine zusätzliche Käuferprovision! Bei Bedarf können bis zu 10 ha Fläche dazu erworben werden. Dieses außergewöhnliche denkmalgeschützte Anwesen vereint historische Bausubstanz,...
Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei 2.795.000 € 14 Zimmer 563 m² 128.859 m² Grundstück Damm Schermbeck 46514
2.795.000 € 4.964 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
14 Zimmer
·
563 m²
·
128.859 m² Grundstück
Damm, Schermbeck (46514)
Halle/Industriefläche zum Kauf 3.250.000 € 3.000 m² Lagerfläche Alt-Walsum Duisburg 47179
3.250.000 €
Halle/Industriefläche zum Kauf
3.000 m² Lagerfläche
Alt-Walsum, Duisburg (47179)
Die hier vorgestellte Gewerbeimmobilie teilt sich in ca. 9000 m² Lager / Produkutions / Werkstattflächen, Verkaufs-, Büro-, und Sozialflächen udn Freiflächen auf. Nähere Aufstellung bei schriftlicher...
Wohnung
2.008 €/m²
Niedrigster Preis
1.239 €/m²
Höchster Preis
3.098 €/m²
House illustration
Haus
3.051 €/m²
Niedrigster Preis
1.721 €/m²
Höchster Preis
5.013 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+4.2%
1 Jahr
+6.6%
5 Jahre
+15.1%
Voerde (Niederrhein)
Nordrhein-Westfalen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.