Version: 8.26.0Navigation überspringen

6 Luxusimmobilien | Luxusvillen in Taunusstein Neuhof

Frau Sabine Schöbernig
Lagerhalle zum Kauf 1.650.000 € 348 m² Lagerfläche Neuhof Taunusstein 65232
1.650.000 €
Lagerhalle zum Kauf
348 m² Lagerfläche
Neuhof, Taunusstein (65232)
Seltene Gelegenheit! Zum Verkauf steht dieses besondere Anwesen, das Ihnen vielseitige Möglichkeiten bietet. Die Immobilie verfügt über eine Gesamtfläche von 639 m² mit folgender Aufteilung: - großzü...
Immowelt logo
Frau Katharina Lichtenberg-Weck
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.295.000 € 8 Zimmer 208 m² 597 m² Grundstück Neuhof Taunusstein 65232
A+
1.295.000 € 6.226 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
208 m²
·
597 m² Grundstück
Neuhof, Taunusstein (65232)
Ein Haus der Superlative: konzipiert als 2 FH für 2 Generationen lässt dieses Niedrigenergiehaus ganz sicher keinerlei Wünsche offen: energetisch sowie technisch erfüllt dieses Traumhaus einfach alle...
Bürofläche zum Kauf 1.180.000 € 22 Zimmer 1.114 m² Bürofläche Neuhof Taunusstein / Neuhof 65232
1.180.000 €
Bürofläche zum Kauf
22 Zimmer
·
1.114 m² Bürofläche
Neuhof, Taunusstein / Neuhof (65232)
Willkommen in Taunusstein-Neuhof - Ihrem neuen Standort für Erfolg und Wachstum. Diese beeindruckende Immobilie bietet eine einzigartige Gelegenheit für Investoren und Gewerbetreibende, die eine flex...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 975.000 € 22 Zimmer 1.114 m² 2.389 m² Grundstück Neuhof Taunusstein / Neuhof 65232
975.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
22 Zimmer
·
1.114 m²
·
2.389 m² Grundstück
Neuhof, Taunusstein / Neuhof (65232)
Frau Sabine Schöbernig
1.650.000 €
Lagerhalle zum Kauf
348 m² Lagerfläche
Neuhof, Taunusstein (65232)
Immowelt logo
Frau Sabine Schöbernig
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.650.000 € 13 Zimmer 290 m² 3.076 m² Grundstück Neuhof Taunusstein 65232
C
1.650.000 € 5.690 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
290 m²
·
3.076 m² Grundstück
Neuhof, Taunusstein (65232)
Seltene Gelegenheit! Zum Verkauf steht dieses besondere Anwesen, das Ihnen und Ihren Ideen unzählige Möglichkeiten bietet. Die Immobilie verfügt über eine Gesamtfläche von 639 m² mit folgender Auftei...
Gesponsert
FALC Immobilien Mainz
Herr Markus Volm
Grundstück zum Kauf 999.999 € 906 m² Grundstück Gertrud-Bäumer-Straße 10 Wiesbaden 65189
999.999 € 1.104 €/m²
Grundstück zum Kauf
906 m² Grundstück
Gertrud-Bäumer-Straße 10, Wiesbaden (65189)
Sie haben es gefunden - Ihr Traumgrundstück in Wiesbaden Süd-Ost! Verwirklichen Sie Ihren eigenen Wohntraum. Das 906m² große Grundstück ist aktuell mit einem Einfamilienhaus bebaut. Das Haus ist nich...
Gesponsert
Privat vom Eigentümer
Villa zum Kauf provisionsfrei 3.825.000 € 11 Zimmer 416 m² 1.257 m² Grundstück Wiesbaden 65193
C
3.825.000 € 9.195 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
416 m²
·
1.257 m² Grundstück
Wiesbaden (65193)
Eine Stadtvilla für Menschen, die bewusst wohnen - mit Raum für Rückzug, Weite und Privatsphäre im Komponistenviertel. Diese mediterrane Stadtvilla ist kein klassisches Wohnobjekt, sondern ein Rückzu...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Neuhof, 65232
Einfamilienhaus zum Kauf 1.290.000 € 4 Zimmer 178 m² 1.250 m² Grundstück Engenhahn Niedernhausen / Engenhahn 65527
D
1.290.000 € 7.247 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
178 m²
·
1.250 m² Grundstück
Engenhahn, Niedernhausen / Engenhahn (65527)
Jetzt online besichtigen - ganz einfach von Zuhause aus! Mit unserem virtuellen 360 Grad-Rundgang erhalten Sie einen realitätsnahen Eindruck der Immobilie - jederzeit, bequem und ohne Anfahrt. Bewege...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 950.000 € 8 Zimmer 247 m² 2.504 m² Grundstück Engenhahn Niedernhausen 65527
Neu
D
950.000 € 3.846 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
247 m²
·
2.504 m² Grundstück
Engenhahn, Niedernhausen (65527)
Das Einfamilienhaus aus dem Jahr 1981 bietet drei Etagen, eine Einliegerwohnung und ist voll unterkellert. Die ruhige Sackgassenlage im Wald sorgt für viel Privatsphäre, während das Zentrum von Engen...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 3.385.000 € 2.087 m² 4.245 m² Grundstück Wehen Taunusstein / Wehen 65232
Neu
3.385.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.087 m²
·
4.245 m² Grundstück
Wehen, Taunusstein / Wehen (65232)
Zum Verkauf stehen zwei baugleiche Mehrfamilienhäuser, die unmittelbar am Naturschutzgebiet gelegen sind, sowie ein Wohnhaus mit zwei separat vermieteten Wohneinheiten. Ergänzt wird das Ensemble durc...
FH Solutions GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.380.000 € 5 Zimmer 133 m² 2.100 m² Grundstück Engenhahn Niedernhausen 65527
Neu
1.380.000 € 10.376 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
133 m²
·
2.100 m² Grundstück
Engenhahn, Niedernhausen (65527)
Hier können Sie als Bauherr die Hausbau-Firma SCHWABENHAUS mit der Errichtung eines energieeffizienten Hauses mit Festpreisgarantie und zeitnaher Fertigstellung beauftragen und Ihre Bauwünsche INDIVI...
Haus zum Kauf 989.000 € 7 Zimmer 240 m² 350 m² Grundstück frei ab sofort Idstein 65510
989.000 € 4.121 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
240 m²
·
350 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Idstein (65510)
Die sehr große DHH mit 3 großzügige Balkone und Garten ist ideal für die Familie mit Kinder. Im Untergeschoß befinden sich großzügige Räume für Hobby wie zum Beispiel Tischtennis, Ausbau zu einem Fit...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 959.000 € 18 Zimmer 384 m² 746 m² Grundstück Feldbergstraße 42 Bleidenstadt Taunusstein 65232
D
959.000 € 2.497 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
18 Zimmer
·
384 m²
·
746 m² Grundstück
Feldbergstraße 42, Bleidenstadt, Taunusstein (65232)
Das gepflegte 6-Parteien-Mehrfamilienhaus befindet sich in ruhiger und gewachsener Wohnlage von Taunusstein-Bleidenstadt. Das Gebäude wurde im Jahr 1966 errichtet und präsentiert sich dank fortlaufen...
Sonstiges zum Kauf - Erstbezug als Kapitalanlage geeignet 7.800.000 € 1.485 m² 2.308 m² Grundstück Naurod Wiesbaden 65207
7.800.000 €
Sonstiges zum Kauf - Erstbezug · als Kapitalanlage geeignet
1.485 m²
·
2.308 m² Grundstück
Naurod, Wiesbaden (65207)
Das Immobilienpaket umfasst neun Wohnhäuser. Errichtet werden drei Reihenhäuser mit einer Wohnfläche von ca. 160 m² und einer Nutzfläche von ca. 55 m² und sechs Doppelhaushälften mit einer Wohnfläche...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 937.000 € 5,5 Zimmer 156 m² 679 m² Grundstück Am Rödchen 34 Idstein 65510
Neu
H
937.000 € 6.006 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
156 m²
·
679 m² Grundstück
Am Rödchen 34, Idstein (65510)
Beste Wohnlage von Idstein: Ruhige und erhöhte Lage in bestem Viertel! In ruhiger und gewachsener Wohnlage von Idstein befindet sich dieser freistehende Flachdachbungalow auf einem ca. 679 m² großen ...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.190.000 € 7 Zimmer 351,7 m² 1.445 m² Grundstück Bleidenstadt Taunusstein 65232
1.190.000 € 3.384 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
351,7 m²
·
1.445 m² Grundstück
Bleidenstadt, Taunusstein (65232)
IHR NEUES ZUHAUSE ::: UNGEWÖHNLICH GROSSE VILLA mit GARTEN-PARADIES ::: TAUNUSSTEIN AUFTEILUNG ::: Ca. 381 m² Wohn- und Nutzfläche teilen sich wie folgt auf: ERDGESCHOSS ::: Eingangsbereich mit Zugan...
Michael Krusch Immobilien
Haus zum Kauf 1.150.000 € 5 Zimmer 148 m² 2.801 m² Grundstück frei ab sofort Niedernhausen 65527
H
1.150.000 € 7.770 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
148 m²
·
2.801 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Niedernhausen (65527)
Objektbeschreibung Für Grundstücksliebhaber! Bungalow mit sehr großem naturbelassenem Grundstück mit altem Baumbestand in ruhiger Lage von Niedernhausen. Das Haus ist aus dem Jahr 1968 und muss renov...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.078.800 € 290 m² Naurod Wiesbaden 65207
1.078.800 € 3.720 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
290 m²
Naurod, Wiesbaden (65207)
Sie sind auf der Suche nach einem tollen Anlage- Mehrfamilienwohnhaus- nur bei diesem großen Objekt werden Sie fündig!!! Das Anlage- Mehrfamilienhaus von zirka 1967 als OKAL- Fertighaus erbaut, mit h...
Privat von Rita Franzen
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.242.000 € 12 Zimmer 271,6 m² 160 m² Grundstück Obergasse 1 Idstein 65510
1.242.000 € 4.574 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
271,6 m²
·
160 m² Grundstück
Obergasse 1, Idstein (65510)
Zum Verkauf steht ein denkmalgeschütztes, giebelständiges Fachwerkhaus (Baujahr 1595, belegt durch bauhistorische Untersuchung 09/2021) in prägnanter Altstadtlage von Idstein - Teil eines geschützten...
Privat vom Eigentümer
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.650.000 € 17 Zimmer 471 m² 665 m² Grundstück Walramstraße 13 Idstein 65510
C
1.650.000 € 3.503 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
17 Zimmer
·
471 m²
·
665 m² Grundstück
Walramstraße 13, Idstein (65510)
Dieses attraktive Mehrfamilienhaus in der begehrten Lage von Idstein wurde 2015 in solider Massivbauweise errichtet und befindet sich in einem neuwertigen Zustand. Das Gebäude umfasst 7 Wohneinheiten...
VON POLL IMMOBILIEN Wiesbaden - Schlaak und Schlaak Immobilien GmbH
VON POLL IMMOBILIEN Shop Wiesbaden
Penthouse zum Kauf 995.000 € 4 Zimmer 159,7 m² 4. Geschoss Rambach Wiesbaden 65207
A
995.000 € 6.232 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
159,7 m²
·
4. Geschoss
Rambach, Wiesbaden (65207)
Diese exklusive Penthouse-Wohnung erstreckt sich über eine großzügige Wohnfläche von knapp 160 m² und besticht durch ihre durchdachte Raumaufteilung sowie ihre hochwertige Ausstattung. Die im Jahr 20...
Sonstiges zum Kauf - Erstbezug als Kapitalanlage geeignet 2.293.600 € 644 m² 833 m² Grundstück Naurod Wiesbaden 65207
2.293.600 €
Sonstiges zum Kauf - Erstbezug · als Kapitalanlage geeignet
644 m²
·
833 m² Grundstück
Naurod, Wiesbaden (65207)
Das Immobilienpaket umfasst drei Wohnhäuser. Errichtet werden drei Reihenhäuser mit einer Wohnfläche von ca. 160 m² und einer Nutzfläche von ca. 55 m² Die Grundstücke haben jeweils eine Größe von ca....
Mehrfamilienhaus zum Kauf 930.000 € 9 Zimmer 279,2 m² 497 m² Grundstück Naurod Wiesbaden 65207
C
930.000 € 3.330 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
279,2 m²
·
497 m² Grundstück
Naurod, Wiesbaden (65207)
Herzlich willkommen zu einer exzellenten Investitionsmöglichkeit in Wiesbaden-Naurod! Großzügiges Mehr-Familienhaus mit 4 Wohnungen. Dieses MFH wurde 2016 komplett modernisierte ist für zukunftsorien...
C
930.000 € 3.330 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
279,2 m²
·
497 m² Grundstück
Naurod, Wiesbaden (65207)
Michael Krusch Immobilien
Grundstück zum Kauf 1.150.000 € 2.801 m² Grundstück Am Felsenkeller 39 Niedernhausen 65527
1.150.000 € 411 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.801 m² Grundstück
Am Felsenkeller 39, Niedernhausen (65527)
Großes Baugrundstück (aufgeteilt in 2 Flurstücke) in ruhiger Lage von Niedernhausen. Für diese Lage gibt es einen rechtsgültigen Bebauungsplan. Folgende Möglichkeiten stehen Ihnen hier lt. Auskunft d...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Wiesbaden
Penthouse zum Kauf 1.200.000 € 4 Zimmer 218 m² 1. Geschoss Sonnenberg Wiesbaden 65193
C
1.200.000 € 5.505 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
218 m²
·
1. Geschoss
Sonnenberg, Wiesbaden (65193)
Die zum Verkauf stehende Penthouse-Maisonette vereint Eleganz und Funktionalität auf ca. 218 m² Wohnfläche in begehrter Sonnenberger Lage. Die im Jahr 2005 errichtete Wohnung zeichnet sich durch eine...
Landwirtschaftliche Fläche zum Kauf provisionsfrei 1.850.000 € 17.655 m² Grundstück Born Hohenstein 65329
1.850.000 €
Landwirtschaftliche Fläche zum Kauf · provisionsfrei
17.655 m² Grundstück
Born, Hohenstein (65329)
In bester Höhenlage - Hohenstein-Born - befindet sich dieses moderne Anwesen, Das moderne Wohnhaus bietet eine Fläche über 350 m² + 115 m² Nutzfläche; bis 2022 sind alle technischen Einrichtungen und...
Herr Jörg Braun
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.090.900 € 7 Zimmer 280 m² 741 m² Grundstück Niedernhausen 65527
1.090.900 € 3.896 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
280 m²
·
741 m² Grundstück
Niedernhausen (65527)
Gemeinsam clever Kosten teilen im Doppelhaus Für Haushälfte und Grundstück unter 550.000 EUR ! Das ZweiRaum-Konzept hat viele Vorteile: geteilte Kosten, geliebte Familienmitglieder oder gute Freunde ...
Senioren-Apartment zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 7.050.000 € 2.480 m² Renditeobjekte deutschlandweit Wiesbaden 65183
7.050.000 €
Senioren-Apartment zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.480 m²
Renditeobjekte deutschlandweit, Wiesbaden (65183)
Exklusive Betreiberimmobilie im diskreten Verkaufsprozess. Langfristige Einnahmen, geringe Verwaltungsintensität, Neubauqualität. Vollständige Unterlagen nach Vertraulichkeitsvereinbarung (NDA). Disk...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 7.050.000 € 2.480 m² Renditeobjekte deutschlandweit Wiesbaden 65183
7.050.000 € 2.843 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.480 m²
Renditeobjekte deutschlandweit, Wiesbaden (65183)
Privat vom Eigentümer
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 3.250.000 € 856 m² 674 m² Grundstück Wiesbaden 65183
3.250.000 € 3.797 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
856 m²
·
674 m² Grundstück
Wiesbaden (65183)
Ein solides Investment mit ausgewogener Mieterstruktur und Ertragsgpotential. Das Objekt ist voll vermietet. Die durchschnittliche qm-Miete beträgt 11,95 €. Die Liegenschaft wurde ca. 1908 erbaut und...
Wohnung
2.953 €/m²
Niedrigster Preis
1.830 €/m²
Höchster Preis
4.498 €/m²
House illustration
Haus
3.557 €/m²
Niedrigster Preis
1.813 €/m²
Höchster Preis
6.376 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.5%
6 Monate
+1.8%
1 Jahr
+3.7%
5 Jahre
+9.8%
Taunusstein
Hessen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.