Luxusimmobilien | Luxusvillen in Stühlingen Grimmelshofen
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Grimmelshofen, 79780
Privat von C. Meurer
1 / 19
998.000 € 3.642 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
274 m²
·
769 m² Grundstück
Behaghelweg 21, Stühlingen (79780)
Provisionsfrei* Modernes und neuwertiges Einfamilienhaus/ Mehrfamilienhaus (Bewertung 1,3 Mio €) mit Einliegerwohnung, Smart-Home, Photovoltaikanlage inkl. Batteriespeicher und traumhaftem Panoramabl...
Privat vom Eigentümer
1 / 22
1.295.000 € 4.796 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
270 m²
·
9.241 m² Grundstück
Stühlingen (79780)
Ein Haus so modern wie eine Villa aber mit dem Charme eines Bauernhofes mit einer zusätzlichen Nutzfläche verteilt auf 4 Etagen von 130m2. Dazu gibt es nochmals zusätzliche Nutzflächen von rund 800 m...
1 / 66
1.059.000 € 1.655 €/m²
Haus zum Kauf
20 Zimmer
·
640 m²
·
3.233 m² Grundstück
Stühlingen (79780)
Das im Jahr 1914 errichtete, denkmalgeschützte Wohn- und Geschäftshaus beeindruckt bereits auf den ersten Blick durch seine charaktervolle, historische Architektur und vermittelt ein Gefühl von Bestä...
1 / 1
1.500.000 € 8.571 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
175 m²
·
2.094 m² Grundstück
Siblingen (8225)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Wohn und Gewerbeimmobilie an Durchfahrtsstrasse Grenzregion Schweiz Deutschland. Grosse helle Dachwohn...
Herr Stefan Jung
1 / 5
995.000 € 3.149 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
316 m²
·
1.000 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Ewattingen, Ewatingen, Wutach (79879)
Bauen mit Stefan Jung und massa haus Als Verkaufsberater bei massa haus begleite ich, Stefan Jung, Sie kompetent und persönlich auf dem Weg in die eigenen vier Wände. Mit diesem modernen Zweifamilien...
Privat von Alexander Schulze
1 / 39
1.150.000 € 5.227 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
220 m²
·
1.083 m² Grundstück
Bettmaringen, Stühlingen (79780)
Willkommen an einem Ort, an dem Geschichte auf modernen Komfort trifft. Dieses denkmalgeschützte Haus wurde im Jahr 1912 als reines Wohnhaus im Stil eines Schwarzwaldhauses erbaut und ab 2008 mit vie...
massa Haus Nicolai Danner
1 / 12
996.679 € 2.651 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
376 m²
·
480 m² Grundstück
Tengen (78250)
UnitStyle" ist mehr als nur ein Name - es ist eine Philosophie für zukunftssichere Immobilieninvestitionen. "Unit" steht für eine effiziente, solide Grundstruktur, die maximale Stabilität garantiert,...
massa Haus Nicolai Danner
1 / 12
996.679 € 2.651 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
376 m²
·
480 m² Grundstück
Tengen (78250)
1 / 41
990.000 €
Hotel zum Kauf
16 Zimmer
·
5.066 m² Grundstück
Bonndorf, Bonndorf im Schwarzwald (79848)
Charmantes Bed & Breakfast im Schwarzwald - sofort übernehmbar mit Betreiberwohnung und großem Entwicklungspotenzial In attraktiver Lage von Bonndorf im Schwarzwald bietet diese besondere Immobil...
Herr Lasse Streit
1 / 30
985.000 € 4.397 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
224 m²
·
1.077 m² Grundstück
Unadingen, Donaueschingen (78166)
Im Jahr 2017 entstand auf einem 1077 m² großen Grundstück in der Nähe Donaueschingen ein Wohntraum, der höchste Ansprüche an Ästhetik, Qualität und Komfort erfüllt. Die großzügige Architektenvilla mi...
1 / 41
990.000 € 1.719 €/m²
Haus zum Kauf
16 Zimmer
·
576 m²
·
5.066 m² Grundstück
Bonndorf, Bonndorf im Schwarzwald (79848)
Dieses historische Anwesen aus dem Jahr 1903 bietet eine seltene Gelegenheit für Investoren, Projektentwickler oder Betreiber im Bereich Ferienimmobilien. Das massiv erbaute Hauptgebäude im charakter...
1 / 12
1.670.000 € 3.076 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
22 Zimmer
·
543 m²
·
1.669 m² Grundstück
Eggingen (79805)
Moderne Kapitalanlage mit stabilen Mieteinnahmen - Mehrfamilienhaus Baujahr 2017 Dieses hochwertige Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 2017 präsentiert sich als attraktive und nachhaltige Investitionsmögl...
1 / 1
Neu
945.000 € 3.140 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
301 m²
·
900 m² Grundstück
Döggingen, Bräunlingen (78199)
Herrschaftliches Wohnambiente auf einer großzügigen Fläche von etwa 300 m² - das ist unsere Stadtvilla Alabama. Inspiriert von der typischen Südstaaten-Architektur vereint dieses Einfamilienhaus auf ...
Herr Nicolai Danner
1 / 12
996.679 € 2.651 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
376 m²
·
480 m² Grundstück
Tengen (78250)
1 / 2
945.000 € 3.140 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
301 m²
·
900 m² Grundstück
Döggingen, Bräunlingen (78199)
Büro Waldshut
1 / 35
990.000 € 1.701 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
582 m²
·
716 m² Grundstück
Erzingen, Klettgau (79771)
Wer zuerst kommt, kauft zuerst! Dieses attraktive Mehrfamilienhaus in Erzingen bietet durch die laufenden Instandhaltungs- und Modernisierungsmaßnahmen, die solide Bausubstanz und langfristig bestehe...
1 / 5
1.060.000 CHF 12.927 CHF/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
82 m²
Rappenweg 10, Flurlingen (8247)
Kurzbeschreibung Modernes Wohnen, umgeben von Natur und doch stadtnah - Lebensqualität auf höchstem Niveau! Objekt Leben in Harmonie: Stadtnah, im Grünen und auf der Sonnenseite. Modernes Wohnerlebni...
1 / 50
1.550.000 € 3.298 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
470 m²
·
1.670 m² Grundstück
Jestetten (79798)
Dieser außergewöhnliche Reihenhauskomplex in Jestetten bietet eine seltene Gelegenheit für Investoren, Mehrgenerationenfamilien oder zur Teilnutzung mit Vermietung. Die Anlage besteht aus drei großzü...
1 / 28
2.650.000 € 395 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
6.704 m² Grundstück
Degernau, Wutöschingen (79793)
Das Areal des renommierten Entwicklers für thermoplastische Schmelzklebstoffe in bester Gewerbelage von Degernau. Auf den insgesamt 2 Flurstücken mit einer Grundfläche von 6.704 m² befinden sich mehr...
1 / 34
950.000 € 3.455 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
275 m²
·
1.043 m² Grundstück
Altenburg, Jestetten / Altenburg (79798)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus in Jestetten / Altenburg bietet eine attraktive Gelegenheit für Kapitalanleger und Eigennutzer, die Wert auf Substanz, Wohnqualität und ein solides Umfeld legen. Das...
1 / 28
2.650.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4.370 m²
·
6.704 m² Grundstück
Degernau, Wutöschingen (79793)
1 / 28
2.650.000 €
Halle/Industriefläche zum Kauf
4.370 m² Lagerfläche
Degernau, Wutöschingen (79793)
1 / 28
2.650.000 €
Sonstiges zum Kauf
4.370 m²
·
6.704 m² Grundstück
Degernau, Wutöschingen (79793)
Klaus Sannicolo
1 / 22
1.195.000 € 4.686 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
255 m²
·
333 m² Grundstück
Jestetten (79798)
Dieses Haus erzählt eine Geschichte über die Zeit, über Beständigkeit und über die Liebe zum Detail, die von Generation zu Generation weitergegeben wurde. Im Herzen von Jestetten, in einem der ältest...
1 / 14
990.000 € 4.459 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
222 m²
·
525 m² Grundstück
Hüfingen (78183)
Dieses moderne Einfamilienhaus in Hüfingen bietet ca. 222 m² Wohnfläche auf drei Etagen. Das Erdgeschoss überzeugt durch einen großzügigen, 54 m² großen Wohn-Essbereich mit offener Küche und direktem...
1 / 24
920.000 CHF
Maisonette zum Kauf
4,5 Zimmer
·
1. Geschoss
Schaffhauser Straße 57, Büsingen am Hochrhein (78266)
Kurzbeschreibung Direkt am Rhein wohnen zu dürfen ist ein Privileg. Ihr Privileg? Jetzt ist Ihre Gelegenheit, diese Traumlage besichtigen zu dürfen und für sich zu gewinnen, damit jeder Tag als Ferie...
1 / 74
Neu
999.000 € 3.887 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
257 m²
·
950 m² Grundstück
Dittishausen, Löffingen (79843)
Leben Sie luxuriös in dieser Villa in Löffingen, einem Zweifamilienhaus mit fünf Parkplätzen, Aufzug & Sauna auf einer Wohnfläche von ~ 260 qm sowie einem Grundstück von ~ 950 qm. Die Garagen sin...
1 / 41
1.720.000 CHF 8.075 CHF/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
5,5 Zimmer
·
213 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Büsingen am Hochrhein (78266)
Kurzbeschreibung Einzigartige, unverbaubarer Sicht auf Rhein und Naturschutzgebiet von der exklusiven 5,5-Zimmer-Terrassenwohnung mit Lift und Garagenplätzen in Büsingen am Hochrhein Objekt Exklusive...
1 / 43
1.690.000 CHF 6.190 CHF/m²
Wohnung zum Kauf
10,5 Zimmer
·
273 m²
Murtenstraße 1, Büsingen am Hochrhein (78266)
Kurzbeschreibung Standesgemäss Wohnen an erhöhter, privilegierter Lage mit herausragendem Rheinblick, Besonnung und Privatsphäre Objekt Exklusives Wohnhaus an der Murtenstrasse 1 in Büsingen - Wohnen...
1 / 5
999.900 € 35,77 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
27.953 m² Grundstück
Büsingen am Hochrhein (78266)
Zum Kauf steht eine beeindruckende Kiesgrube von ca. 27.953 m². Ein besonderes Highlight dieser Fläche ist die jetzige Verpachtung, die Ihnen jährlich 6.000 CHF einbringt. Zusätzlich ist die infrastr...