Version: 8.26.0Navigation überspringen

Luxusimmobilien | Luxusvillen in Soest Bergede

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bergede, 59494
Herr Dorian Wolf
Villa zum Kauf 938.719 € 5 Zimmer 245 m² 1.031 m² Grundstück Körbecke Möhnesee 59519
Neu
938.719 € 3.832 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
245 m²
·
1.031 m² Grundstück
Körbecke, Möhnesee (59519)
Dieses exklusive Villa-Projekt in Möhnesee bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr Traumhaus ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 245 ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.650.000 € 17 Zimmer 437 m² 979 m² Grundstück Soest 59494
1.650.000 € 3.776 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
17 Zimmer
·
437 m²
·
979 m² Grundstück
Soest (59494)
Im Zentrum von Soest befindet sich dieses historische und in den 1980er-Jahren aufwendig sowie hochwertig sanierte Gebäude. Die denkmalgeschützte Immobilie überzeugt durch ihre repräsentative Ausstra...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.250.000 € 4 Zimmer 209,2 m² EG Soest 59494
1.250.000 € 5.975 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
209,2 m²
·
EG
Soest (59494)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in bester Lage von Soest! Diese außergewöhnliche Penthousewohnung verbindet höchsten Wohnkomfort, moderne Architektur und eine begehrte Lage auf einzigartige Weise. ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.350.000 € 7 Zimmer 4.500 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Körbecke Möhnesee 59519
1.350.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
4.500 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Körbecke, Möhnesee (59519)
Modernisiertes Einfamilienhaus in attraktiver Lage mit Seeblick und exklusivem Seezugang. Gut frequentierte Ferienwohnung mit laufenden Einnahmen. Große Baulandreserve mit Seeblick im Gesamtumfang en...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 949.900 € 15 Zimmer 430 m² 796 m² Grundstück Soest 59494
D
949.900 € 2.209 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
430 m²
·
796 m² Grundstück
Soest (59494)
Attraktiv, gepflegt und in einer ruhigen Wohnlage gelegen: Dieses Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr ca. 1969 vereint solide Bausubstanz, kontinuierliche Modernisierungen und stabile Mieterstrukturen. ...
Maisonette zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 989.900 € 4,5 Zimmer 196,2 m² Rennekamp 11 Soest 59494
Projekteinheit
A+
989.900 € 5.044 €/m²
Maisonette zum Kauf - Neubau · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
4,5 Zimmer
·
196,2 m²
Rennekamp 11, Soest (59494)
In den exklusiven Merkurhöfen in Soest erwartet Sie ein außergewöhnliches Wohnambiente auf höchstem Niveau. Diese einzigartige Maisonettewohnung erstreckt sich über das Ober- und Staffelgeschoss und ...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 1.350.000 € 4.500 m² Grundstück Körbecke Möhnesee 59519
1.350.000 € 300 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
4.500 m² Grundstück
Körbecke, Möhnesee (59519)
Modernisiertes Einfamilienhaus in attraktiver Lage mit Seeblick und exklusivem Seezugang. Kennzahlen zum Energieausweis: • Typ: Bedarfsausweis • Gebäudetyp: Wohngebäude • Wesentliche Energieträger: H...
Karina Gunoeva
Einfamilienhaus zum Kauf 949.000 € 5,5 Zimmer 192 m² 450 m² Grundstück Soest 59494
A
949.000 € 4.943 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
192 m²
·
450 m² Grundstück
Soest (59494)
Angeboten wird ein im Jahr 2023 massiv errichtetes, freistehendes Einfamilienhaus, das modernes Wohnen mit einer hochwertigen und durchdachten Ausstattung verbindet. Die Immobilie befindet sich auf e...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.250.000 € 682 m² 396 m² Grundstück Soest 59494
E
1.250.000 € 1.833 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
682 m²
·
396 m² Grundstück
Soest (59494)
Dieses attraktive Wohn- und Geschäftshaus befindet sich in gefragter, zentraler Lage im Herzen von Soest und stellt eine hervorragende Kapitalanlage mit stabilem Ertrag und weiterem Entwicklungspoten...
Haus zum Kauf 950.000 € 20 Zimmer 740 m² 4.104 m² Grundstück frei ab sofort Deiringsen Soest 59494
950.000 € 1.284 €/m²
Haus zum Kauf
20 Zimmer
·
740 m²
·
4.104 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Deiringsen, Soest (59494)
Objektbeschreibung Vor den Toren der alten Hansestadt Soest eröffnet sich mit diesem denkmalgeschützten Anwesen eine außergewöhnliche Gelegenheit: Ein traditionsreiches Vierständerhaus aus dem Jahr 1...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 920.000 € 18 Zimmer 380 m² 1.200 m² Grundstück Soest Soest , Westf 59494
F
920.000 € 2.421 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
18 Zimmer
·
380 m²
·
1.200 m² Grundstück
Soest, Soest , Westf (59494)
Kapitalanlage im Soester Norden - Mehrfamilienhaus mit 6 Parteien Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1963 befindet sich auf einem großzügigen Grundstück von ca. 1.200 qm. Es bietet ins...
Villa zum Kauf 1.100.000 € 7 Zimmer 210 m² 832 m² Grundstück Soest 59494
D
1.100.000 € 5.238 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
210 m²
·
832 m² Grundstück
Soest (59494)
Objektbeschreibung Diese exklusive Altbau-Villa in absoluter Bestlage von Soest vereint stilvolle Wohnkultur mit modernem Komfort. Ruhig gelegen und dennoch zentrumsnah, bietet sie mit rund 210 m² Wo...
Einfamilienhaus zum Kauf 975.000 € 6 Zimmer 186 m² 1.150 m² Grundstück Soest 59494
E
975.000 € 5.242 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
186 m²
·
1.150 m² Grundstück
Soest (59494)
Diese stilvolle Stadtvilla aus dem Jahr 1933 vereint historischen Charme mit modernem Wohnkomfort. Auf einem großzügigen Grundstück von ca. 1.150 m² gelegen, bietet sie rund 186 m² Wohnfläche, vertei...
Team - Ihre Immobilienberater von Engel & Völkers
EV Soest-Lippstadt GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.395.000 € 17 Zimmer 430 m² 4.311 m² Grundstück frei ab sofort Völlinghausen Möhnesee 59519
D
1.395.000 € 3.244 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
17 Zimmer
·
430 m²
·
4.311 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Völlinghausen, Möhnesee (59519)
Dieses eindrucksvolle Anwesen aus dem Jahr 1982, wurde mit einem besonderen Augenmerk kompromisslos neu interpretiert, sodass sich das jetzige Wohnkonzept auch in heutigen Neubauten wiederfindet. Dan...
Herr Egbert Mester
Sparkasse Hellweg-Lippe ImmobilienCenter
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 2.787.510 € 1 Zimmer 506,8 m² 10.101 m² Grundstück Friedrichstraße Bad Sassendorf 59505
2.787.510 € 5.500 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
506,8 m²
·
10.101 m² Grundstück
Friedrichstraße, Bad Sassendorf (59505)
In einer der begehrtesten Lage von Bad Sassendorf entsteht ein außergewöhnliches Neubauquartier, das modernes Wohnen mit kurorttypischer Eleganz vereint. Direkt am neu gestalteten Kurpark gelegen, bi...
D
949.900 € 2.209 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
430 m²
·
796 m² Grundstück
Soest (59494)
Herr Egbert Mester
Sparkasse Hellweg-Lippe ImmobilienCenter
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 5.482.553 € 1 Zimmer 1.002,8 m² 10.101 m² Grundstück Salzstraße Bad Sassendorf 59505
5.482.553 € 5.467 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
1.002,8 m²
·
10.101 m² Grundstück
Salzstraße, Bad Sassendorf (59505)
Herr Egbert Mester
Sparkasse Hellweg-Lippe ImmobilienCenter
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 5.335.524 € 29 Zimmer 988,1 m² 1 m² Grundstück Salzstraße Bad Sassendorf 59505
5.335.524 € 5.400 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
29 Zimmer
·
988,1 m²
·
1 m² Grundstück
Salzstraße, Bad Sassendorf (59505)
In einer der begehrtesten Lagen von Bad Sassendorf entsteht ein außergewöhnliches Neubauquartier, das modernes Wohnen mit kurorttypischer Eleganz vereint. Direkt am neu gestalteten Kurpark gelegen, b...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 1.150.000 € 16 Zimmer 490 m² 1.344 m² Grundstück Delecke Möhnesee 59519
Neu
1.150.000 € 2.347 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
16 Zimmer
·
490 m²
·
1.344 m² Grundstück
Delecke, Möhnesee (59519)
In begehrter Lage am sonnigen Hang des Möhnesees präsentiert sich dieses teilmodernisierte Mehrfamilienhaus mit insgesamt sechs Wohneinheiten sowie einer zusätzlichen, separaten Dienstwohnung (ca. 60...
Herr Michael Heming
Villa zum Kauf 4.999.000 € 12 Zimmer 681 m² 50.760 m² Grundstück Soest 59494
F
4.999.000 € 7.341 €/m²
Villa zum Kauf
12 Zimmer
·
681 m²
·
50.760 m² Grundstück
Soest (59494)
Wovon träumen Sie? Dieses traumhaft gelegene Kleinod erfüllt alle Wünsche des gehobenen Geschmacks. Dieses großzügige und luxuriöse Anwesen bietet Ihnen alle Möglichkeiten, um unterschiedliche Lebens...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.050.000 € 11 Zimmer 323,8 m² 1.176 m² Grundstück Soest 59494
H
1.050.000 € 3.243 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
323,8 m²
·
1.176 m² Grundstück
Soest (59494)
Zum Verkauf steht ein charaktervolles Mehrfamilienhaus in Soest, dessen Baujahr 1937 historischen Charme mit solidem Bestand vereint. Auf einem großzügigen Grundstück von etwa 1.176?m² bietet das Geb...
Frau Agnes Heming
F
4.999.000 € 7.341 €/m²
Villa zum Kauf
12 Zimmer
·
681 m²
·
50.760 m² Grundstück
Soest (59494)
Frau Andrea Bilke-Peters
Sparkasse Hellweg-Lippe ImmobilienCenter
Einfamilienhaus zum Kauf 1.100.000 € 11 Zimmer 254 m² 8.317 m² Grundstück Paradiese Soest 59494
C
1.100.000 € 4.331 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
254 m²
·
8.317 m² Grundstück
Paradiese, Soest (59494)
Sie suchen das Besondere - ein Zuhause, das nicht von der Stange ist ? Vor den Toren von Soest gelegen, mit freiem Blick über Felder und Wiesen präsentiert sich diese architektonisch individuell gepl...
Frau Andrea Bilke-Peters
Sparkasse Hellweg-Lippe ImmobilienCenter
Bürogebäude zum Kauf 1.100.000 € 11 Zimmer Paradiese Soest 59494
C
1.100.000 €
Bürogebäude zum Kauf
11 Zimmer
Paradiese, Soest (59494)
Sie suchen das Besondere - eine Immobilie für Gewerbe und Wohnen, das nicht von der Stange ist ? Vor den Toren von Soest gelegen, mit freiem Blick über Felder und Wiesen präsentiert sich diese archit...
Herr Dorian Wolf
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.056.444 € 10 Zimmer 335 m² 1.293 m² Grundstück Sichtigvor Warstein 59581
Neu
1.056.444 € 3.154 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
335 m²
·
1.293 m² Grundstück
Sichtigvor, Warstein (59581)
Dieses projektiertes Mehrfamilienhaus in Warstein bietet Ihnen ein großzügiges und flexibles Zuhause mit 10 Zimmern auf 335 m² Wohnfläche, verteilt auf 2 Etagen. Mit 8 Schlafzimmern, 2 Bädern und ein...
Herr Dorian Wolf
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.012.355 € 10 Zimmer 294 m² 1.293 m² Grundstück Sichtigvor Warstein 59581
1.012.355 € 3.443 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
294 m²
·
1.293 m² Grundstück
Sichtigvor, Warstein (59581)
Dieses projektiert geplante Mehrfamilienhaus in Warstein bietet Ihnen auf großzügigen 294 m² Wohnfläche Raum für ein entspanntes Leben in bester Gemeinschaft. Mit insgesamt 10 Zimmern, darunter 7 Sch...
Herr Denis Schwarz
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 13.990.000 € 2.880 m² Thöningsen Soest 59494
13.990.000 € 4.858 €/m²
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2.880 m²
Thöningsen, Soest (59494)
Bei dem hier annoncierten Projekt handelt es sich um ein durchdachtes Wohnbaukonzept des renommierten Architekturbüros Ballhorn und Lempke Architekten aus Lippstadt. Der Entwurf wird als Gesamtprojek...
Herr Dorian Wolf
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 907.444 € 10 Zimmer 335 m² 1.000 m² Grundstück Sichtigvor Warstein 59581
907.444 € 2.709 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
335 m²
·
1.000 m² Grundstück
Sichtigvor, Warstein (59581)
Dieses projektiert geplante Mehrfamilienhaus in Warstein bietet Ihnen mit insgesamt 10 Zimmern auf 335 m² Wohnfläche ein großzügiges Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gefertigt ...
Lagerhalle zum Kauf 995.000 € 690 m² Lagerfläche Anröchte 59609
C
995.000 €
Lagerhalle zum Kauf
690 m² Lagerfläche
Anröchte (59609)
Damit lassen sich einige Ideen verwirklichen. Egal ob komfortables Wohnen, Platz für einen großen Fuhrpark oder eine Werkstatt. Auch eine Teilvermietung der Hallen ist denkbar. Bedenken Sie auch den ...
Frau und Herr Kölling-Jahns / Jahns
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.450.000 € 36 Zimmer 887 m² 995 m² Grundstück Anröchte 59609
1.450.000 € 1.634 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
36 Zimmer
·
887 m²
·
995 m² Grundstück
Anröchte (59609)
- bei diesem Angebot handelt es sich um ein saniertes und renoviertes Anlageobjekt in direkter Zentrumslage von Anröchte - insgesamt umfasst das angebotene Anlageobjekt 14 Wohnungen - alle Wohnungen ...
Wohnung
2.694 €/m²
Niedrigster Preis
1.487 €/m²
Höchster Preis
4.909 €/m²
House illustration
Haus
2.685 €/m²
Niedrigster Preis
1.302 €/m²
Höchster Preis
4.847 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.3%
6 Monate
-0.9%
1 Jahr
-0.1%
5 Jahre
+13.7%
Soest
Nordrhein-Westfalen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.