Version: 8.26.0Navigation überspringen

Luxusimmobilien | Luxusvillen in Singen (Hohentwiel) Überlingen

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Stephanus Kohlenbrenner
Fachpartner Gewerbe-Immobilien GmbH
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 6.600.000 € 1.833 m² 1.318 m² Grundstück Singen 78224
Neu
6.600.000 € 3.601 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.833 m²
·
1.318 m² Grundstück
Singen (78224)
Erwerben Sie ein ESG-orientiertes Wohninvestment mit integrierter Sozial- und Umweltwirkung und kaufen Sie eine hochwertige Bausubstanz zu unterdurchschnittlichen Marktpreisen ein. Die zwei im Jahr 2...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Überlingen, 78224
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.149.000 € 16 Zimmer 360 m² 679 m² Grundstück Bohlingen Singen (Hohentwiel) 78224
Neu
D
1.149.000 € 3.192 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
360 m²
·
679 m² Grundstück
Bohlingen, Singen (Hohentwiel) (78224)
In einer der begehrtesten Wohnlagen von Singen-Bohlingen erwartet Sie dieses äußerst gepflegte Vierfamilienhaus aus dem Jahr 1994. Eine Immobilie, die durch solide Bauqualität, laufende Modernisierun...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.149.000 € 16 Zimmer 360 m² 679 m² Grundstück Bohlingen Singen (Hohentwiel) 78224
Neu
D
1.149.000 € 3.192 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
16 Zimmer
·
360 m²
·
679 m² Grundstück
Bohlingen, Singen (Hohentwiel) (78224)
Lagerhalle zum Kauf 1.330.000 € Singen Singen (Hohentwiel) 78224
Neu
1.330.000 €
Lagerhalle zum Kauf
 
Singen, Singen (Hohentwiel) (78224)
Moderne Gewerbehalle mit großen Rolltoren und integrierten Büroräumen – vielseitig nutzbar Zum Verkauf steht eine attraktive und vielseitig nutzbare Gewerbeimmobilie bestehend aus einer grosszügigen...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.450.000 € 32 Zimmer 914 m² Singen Singen (Hohentwiel) 78224
D
2.450.000 € 2.681 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
32 Zimmer
·
914 m²
Singen, Singen (Hohentwiel) (78224)
Haus zum Kauf 2.380.000 € 16 Zimmer 631 m² 850 m² Grundstück Moos 78345
Neu
A+
2.380.000 € 3.772 €/m²
Haus zum Kauf
16 Zimmer
·
631 m²
·
850 m² Grundstück
Moos (78345)
Ein Traum, der Wohnen und Arbeiten auf harmonische Weise verbindet! Dieses außergewöhnliche Wohn- und Geschäftshaus vereint modernes Design, lichtdurchflutete Räume und eine naturnahe Atmosphäre zu e...
Herr Nicolai Danner
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.422.367 € 10 Zimmer 376 m² 480 m² Grundstück Moos 78345
1.422.367 € 3.783 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
376 m²
·
480 m² Grundstück
Moos (78345)
UnitStyle" ist mehr als nur ein Name - es ist eine Philosophie für zukunftssichere Immobilieninvestitionen. "Unit" steht für eine effiziente, solide Grundstruktur, die maximale Stabilität garantiert,...
massa Haus Nicolai Danner
1.422.367 € 3.783 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
376 m²
·
480 m² Grundstück
Moos (78345)
massa Haus Nicolai Danner
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 1.327.089 € 8 Zimmer 318 m² 780 m² Grundstück Moos 78345
1.327.089 € 4.173 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
318 m²
·
780 m² Grundstück
Moos (78345)
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.950.000 € 40 Zimmer 1.350 m² 416 m² Grundstück Singen Singen (Hohentwiel) 78224
D
2.950.000 € 2.185 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
40 Zimmer
·
1.350 m²
·
416 m² Grundstück
Singen, Singen (Hohentwiel) (78224)
Hier im Zentrum von Singen bieten wir Ihnen die einmalige Gelegenheit, ein hochwertiges Wohn- und Geschäftshaus mit insgesamt 11 Einheiten zu erwerben. Dieses attraktive Objekt ist vollständig vermie...
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 3.500.000 € 18 Zimmer 506 m² 879 m² Grundstück Böhringen Radolfzell 78315
Neu
3.500.000 € 6.917 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
18 Zimmer
·
506 m²
·
879 m² Grundstück
Böhringen, Radolfzell (78315)
In einer ruhigen, harmonisch geplanten und dennoch zentral gelegenen Wohnlage von Radolfzell-Böhringen am Bodensee entsteht ein architektonisch anspruchsvolles Mehrfamilienhaus mit insgesamt sieben h...
Herr Nicolai Danner
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 1.360.269 € 10 Zimmer 318 m² 780 m² Grundstück Moos 78345
1.360.269 € 4.278 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
318 m²
·
780 m² Grundstück
Moos (78345)
Herr Nicolai Danner
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 944.859 € 5 Zimmer 193 m² 610 m² Grundstück Radolfzell Radolfzell am Bodensee 78315
944.859 € 4.896 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
193 m²
·
610 m² Grundstück
Radolfzell, Radolfzell am Bodensee (78315)
Abwechslungsreiche Geometrie und extravaganter Charme Durch seine abwechslungsreiche Geometrie gewinnt das LifeStyle 19.04 F einen extravaganten Charme: Drei versetzt nebeneinander gestellte Flachdäc...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 925.000 € 3 Zimmer 112,3 m² Radolfzell Radolfzell am Bodensee 78315
Projekteinheit
A
925.000 € 8.239 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
112,3 m²
Radolfzell, Radolfzell am Bodensee (78315)
- großzügiger Wohn- und Essbereich - sonnige Terrasse mit ca. 11 qm - Tageslichtbad mit bodenebener Dusche und Echtglaskabine - separates Gäste-WC mit Dusche - barrierefrei nach § 35 LBO - Abstellrau...
Maisonette zum Kauf 1.150.000 € 4,5 Zimmer 148 m² frei ab sofort Radolfzell 78315
1.150.000 € 7.770 €/m²
Maisonette zum Kauf
4,5 Zimmer
·
148 m²
·
frei ab sofort
Radolfzell (78315)
Entdecken Sie Ihre neue Traumwohnung in Radolfzell! Diese großzügige 4,5 Zimmer Maisonettewohnung mit einer Wohnfläche von 148 m² überzeugt durch ihre moderne Bauweise und hochwertige Ausstattung. Ge...
Bürofläche zum Kauf 2.380.000 € 16 Zimmer 631 m² Bürofläche Moos 78345
Neu
2.380.000 €
Bürofläche zum Kauf
16 Zimmer
·
631 m² Bürofläche
Moos (78345)
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.150.000 € 482 m² 432 m² Grundstück Rielasingen Rielasingen-Worblingen 78239
D
1.150.000 € 2.386 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
482 m²
·
432 m² Grundstück
Rielasingen, Rielasingen-Worblingen (78239)
Dieses attraktive und vollständig vermietete Mehrfamilienhaus steht auf einem ca. 432 m² großen Grundstück. Das im Jahr 2004 erbaute Gebäudeensemble besticht durch eine großzügige Gesamtwohnfläche vo...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.550.000 € 8 Zimmer 351,9 m² 848 m² Grundstück Radolfzell 78315
C
1.550.000 € 4.405 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
351,9 m²
·
848 m² Grundstück
Radolfzell (78315)
In begehrter Lage von Radolfzell am Bodensee befindet sich dieses repräsentative Anwesen auf einem 848 m² großen Grundstück in Südausrichtung mit traumhaftem Blick auf den Bodensee und die Alpen. Die...
KB Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 1.119.000 € 4,5 Zimmer 135 m² 620 m² Grundstück Singen Singen (Hohentwiel) 78224
1.119.000 € 8.289 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
135 m²
·
620 m² Grundstück
Singen, Singen (Hohentwiel) (78224)
Willkommen zu Ihrem neuen Zuhause in Singen! In bevorzugter und ruhiger Wohnlage befindet sich dieses moderne Einfamilienhaus aus dem Baujahr 2023, das durch seine erstklassige Bauweise, ein durchdac...
Herr Jürgen Enderle
Freie Handelsvertretung der Living Fertighaus GmbH - Jürgen Enderle
Einfamilienhaus zum Kauf 1.077.270 € 7 Zimmer 166 m² 540 m² Grundstück Radolfzell Radolfzell am Bodensee 78315
A+
1.077.270 € 6.490 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
166 m²
·
540 m² Grundstück
Radolfzell, Radolfzell am Bodensee (78315)
Dich selbst verwirklichen. Eine Familie gründen. Endlich ankommen. Das eigene Haus markiert für dich das Ende einer langen Reise - und gleichzeitig auch den Beginn eines neuen Lebens. Ein Leben, das ...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.250.000 € 7 Zimmer 196,3 m² 638 m² Grundstück Radolfzell Radolfzell am Bodensee 78315
1.250.000 € 6.367 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
196,3 m²
·
638 m² Grundstück
Radolfzell, Radolfzell am Bodensee (78315)
In attraktiver Wohnlage von Radolfzell am Bodensee präsentiert sich dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1972 als ideales Zuhause für Familien, Mehrgenerationenwohnen oder alle, die viel ...
massa Haus Nicolai Danner
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 1.079.829 € 8 Zimmer 318 m² 780 m² Grundstück Rielasingen Rielasingen-Worblingen 78239
1.079.829 € 3.396 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
318 m²
·
780 m² Grundstück
Rielasingen, Rielasingen-Worblingen (78239)
Lagerhalle zum Kauf 2.200.000 € 400 m² Lagerfläche Rielasingen Rielasingen-Worblingen 78239
2.200.000 €
Lagerhalle zum Kauf
400 m² Lagerfläche
Rielasingen, Rielasingen-Worblingen (78239)
Zum Verkauf steht diese attraktive Gewerbeimmobilie in Rielasingen, die sich sowohl für die Eigennutzung, als auch als solide Kapitalanlage eignet. Die hintere Halle, als auch ein Teil der Bürofläche...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.498.000 € 10 Zimmer 222,7 m² 551 m² Grundstück Radolfzell HALBINSEL METTNAU RADOLFZELL 78315
D
1.498.000 € 6.726 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
222,7 m²
·
551 m² Grundstück
Radolfzell, HALBINSEL METTNAU RADOLFZELL (78315)
Familienfreundliche Idylle - umgeben von Ruhe, Natur und Seenähe Dieses äußerst gepflegte und im Jahr 2018 vollständig renovierte Haus liegt auf der sonnigen Halbinsel Mettnau, nur 250 Schritte vom S...
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.090.000 € 12,5 Zimmer 397 m² 397 m² Grundstück Audifaxstraße 13 Singen Singen (Hohentwiel) 78224
C
1.090.000 € 2.746 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
12,5 Zimmer
·
397 m²
·
397 m² Grundstück
Audifaxstraße 13, Singen, Singen (Hohentwiel) (78224)
Kapitalanlage und/oder die schönste der drei Wohnungen (5-Zimmer) mit überdachtem Freisitz, die gerade frei ist, selber nutzen. Miete sparen und mit den weiteren Mieteinnahmen Vermögen schaffen! Die ...
Herr Verkaufsleitung - SÜD
Mehrfamilienhaus zum Kauf 990.000 € 8 Zimmer 226,2 m² 670 m² Grundstück Radolfzell Radolfzell am Bodensee 78315
990.000 € 4.377 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
226,2 m²
·
670 m² Grundstück
Radolfzell, Radolfzell am Bodensee (78315)
Auf diesem Grundstück in Radolfzell am Bodensee besteht die Möglichkeit zur Realisierung unterschiedlicher Neubaukonzepte. Eine der dargestellten Optionen ist die Ausführung als zwei eigenständige Wo...
Wohnung zum Kauf 1.189.000 € 4 Zimmer 189,6 m² EG Singen 78224
A+
1.189.000 € 6.273 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
189,6 m²
·
EG
Singen (78224)
Diese außergewöhnliche Erdgeschosswohnung verbindet moderne Architektur, hochwertige Materialien und ein durchdachtes Wohnkonzept. Ein besonderes Highlight ist der ca. 477 m² große Privatgarten zur A...
massa Haus Nicolai Danner
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.484.367 € 10 Zimmer 376 m² 480 m² Grundstück Radolfzell Radolfzell am Bodensee 78315
1.484.367 € 3.948 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
376 m²
·
480 m² Grundstück
Radolfzell, Radolfzell am Bodensee (78315)
Wohnung zum Kauf 1.130.000 € 5 Zimmer 142 m² Radolfzell 78315
H
1.130.000 € 7.958 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
142 m²
Radolfzell (78315)
Stellen Sie sich vor, Sie wachen jeden Morgen mit dem beruhigenden Klang der Wellen auf. Ihr neues Zuhause wurde 1936 errichtet und bietet eine Wohnfläche von ca. 96 m². Die Immobilie befindet sich i...
massa Haus Nicolai Danner
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 1.079.829 € 8 Zimmer 318 m² 780 m² Grundstück Arlen Rielasingen-Worblingen 78239
1.079.829 € 3.396 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
318 m²
·
780 m² Grundstück
Arlen, Rielasingen-Worblingen (78239)
Herr Nicolai Danner
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 1.419.269 € 10 Zimmer 318 m² 780 m² Grundstück Radolfzell Radolfzell am Bodensee 78315
1.419.269 € 4.463 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
318 m²
·
780 m² Grundstück
Radolfzell, Radolfzell am Bodensee (78315)
Wohnung
3.340 €/m²
Niedrigster Preis
2.384 €/m²
Höchster Preis
4.971 €/m²
House illustration
Haus
3.640 €/m²
Niedrigster Preis
2.017 €/m²
Höchster Preis
5.590 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.9%
6 Monate
+6.1%
1 Jahr
+6%
5 Jahre
+3.8%
Singen (Hohentwiel)
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.