Luxusimmobilien | Luxusvillen in Schlangen Oesterholz-Haustenbeck
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Oesterholz-Haustenbeck, 33189
Herr Steven Ord
1 / 11
1.129.000 € 5.942 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
190 m²
·
2.420 m² Grundstück
Heiligenkirchen, Detmold / Hiddesen (32760)
Sie suchen ein extravagantes Zuhause mit gepflegter Nachbarschaft, in hervorragender Wohnlage? Am besten mit Weitblick über ganz Detmold, sofort bezugsfertig, hochwertig ausgestattet, mit guter Infra...
Frau Verena Albrecht
1 / 4
1.199.000 € 3.588 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
12 Zimmer
·
334,2 m²
·
749 m² Grundstück
Luisenstraße 6, Augustdorf (32832)
In zentraler und dennoch ruhiger Lage von Augustdorf entsteht ab September 2025 ein modernes Neubauprojekt mit vier hochwertigen 3-Zimmer-Wohnungen. Das energieeffiziente Mehrfamilienhaus wird im KfW...
1 / 12
925.000 € 3.304 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
280 m²
·
frei ab 01.06.2026
Bad Lippspringe (33175)
Willkommen in unserer wunderschönen Villa im Herzen des Kurorts! Diese exklusive Unterkunft bietet Ihnen Komfort, Ruhe und eine herrliche Umgebung zwischen Landesgartenschaugelände und dem Arminiuspa...
1 / 12
999.000 € 1.448 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
24 Zimmer
·
690 m²
·
1.281 m² Grundstück
Augustdorf (32832)
1 / 2
Neu
1.650.000 €
Garage zum Kauf
Bad Lippspringe (33175)
Bei diesem Objekt handelt es sich um den Neubau eines hochwertigen Lager- / Garagenparks in Bad Lippspringe. Auf dem ca. 2.440 m² großem Grundstück werden 33 Lagereinheiten / Garagen mit ca. 1.023 m²...
1 / 12
1.400.000 €
Lagerhalle zum Kauf
540 m² Lagerfläche
Hövelhof (33161)
Mit diesem Angebot erwartet Sie allein vom Standort her eine Rarität! In optimaler Lage befindet sich diese alteingesessene Produktionshalle für Werkzeug- und Maschinenbau. Die in Stahlkonstruktion e...
1 / 2
4.950.000 € 270 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
24.941 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Innenstadt, Detmold (32756)
Gewerbegrundstück zur Projektplanung am Detmolder Bahnhof - Einmalige Chance! Nun auch zusätzliche Wohnbebauung möglich! Dieses großzügige Gewerbe- und Industriegrundstück befindet sich in erstklassi...
1 / 2
270 €/m²
Lagerhalle zum Kauf
17.800 m² Lagerfläche
Innenstadt, Detmold (32756)
Gewerbe- / Industriehalle im Zentrum von Detmold Nun auch zusätzliche Wohnbebauung möglich! Dieses großzügige Gewerbe- und Industriegrundstück befindet sich in erstklassiger Lage im Zentrum von Detmo...
1 / 14
2.690.000 €
Produktionshalle zum Kauf
500 m² Lagerfläche
Horn, Horn-Bad Meinberg (32805)
Kurzbeschreibung Flexibel nutzbares Gewerbeensemble mit stabiler Mieteinnahme und Entwicklungspotenzial - verkehrsgünstig nahe der B1 in Horn-Bad Meinberg. Ideal für Eigennutzer und Kapitalanleger gl...
1 / 9
975.000 € 310 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
3.150 m² Grundstück
Schloß Neuhaus, Paderborn (33104)
Großzügige Parkplatzfläche in Best-Lage von Paderborn zu verkaufen - ca. 3.150 m² Im Auftrag des Eigentümers bieten wir eine ca. 3.150 m² große, befestigte Freifläche zum Verkauf an - ideal nutzbar z...
1 / 9
Neu
1.299.000 € 4.464 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
291 m²
·
811 m² Grundstück
Innenstadt, Detmold (32756)
Dieses Wohn- und Geschäftshaus ist durch seine zentrale Lage und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten gekennzeichnet. Es wurde zwischen 1951 und 1966 in solider Massivbauweise errichtet und steht auf e...
David Niermann
1 / 16
903.813 € 4.071 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
222 m²
·
890 m² Grundstück
Stukenbrock, Schloß Holte-Stukenbrock (33758)
Das Bien-Zenker Musterhaus in der FertighausWelt Hannover aus der Hauslinie CONCEPT-M ist in jedem Neubaugebiet ein absoluter Hingucker: Mit modern interpretierter Satteldacharchitektur und additiven...
1 / 5
990.000 € 1.331 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
326 m²
·
811 m² Grundstück
Innenstadt, Detmold (32756)
Dieses Wohn- und Geschäftshaus bietet insgesamt 3 vermietete Wohneinheiten und 2 Gewerbeeinheiten, wovon eine vermietet ist und die andere aktuell vom Eigentümer genutzt wird. Die Immobilie steht auf...
1 / 6
2.200.000 € 3.624 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
22 Zimmer
·
607 m²
·
880 m² Grundstück
Kernstadt, Paderborn (33100)
Dieses Wohn- und Geschäftshaus mit acht voll vermieteten Wohneinheiten und einer flexibel nutzbaren Gewerbefläche bietet Anlegern die Möglichkeit, in einen wirtschaftlich stabilen und nachfragestarke...
1 / 5
990.000 € 1.001 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.014 m²
·
811 m² Grundstück
Innenstadt, Detmold (32756)
1 / 12
1.780.000 €
Lagerhalle zum Kauf
2.200 m² Lagerfläche
Jerxen-Orbke, Detmold (32758)
Suchen Sie eine moderne Halle mit Büroanteil auf einem flexibel angebundenen, großen Grundstück mit nennenswerter Ausbaureserve sowie einer leistungsstarken PV-Anlage auf dem Dach? Das hier zum Verka...
1 / 5
1.331 €/m²
Lagerhalle zum Kauf
653 m² Lagerfläche
Innenstadt, Detmold (32756)
Frau Jördis Loenhoff
1 / 7
950.000 € 3.135 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
303 m²
·
750 m² Grundstück
Kernstadt, Paderborn (33098)
Dieses freistehende Einfamilienwohnhaus überzeugt durch die großzügige Architektur mit viel Raum zur eigenen Gestaltung und solider zweistöckiger Bauweise. Das Walmdach und die verklinkerte Fassade v...
Herr Steven Ord
1 / 22
959.000 € 1.877 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
17 Zimmer
·
511 m²
·
580 m² Grundstück
Bad Meinberg, Horn-Bad Meinberg (32805)
Kapitalanleger aufgepasst! Sie suchen eine solide Immobilie mit großem Entwicklungspotenzial, in sehr gutem Zustand? Dann sind Sie hier genau richtig! Das hier angebotene Mehrfamilienhaus ist in best...
1 / 13
1.100.000 €
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
715 m² Grundstück
Kernstadt, Paderborn (33100)
Dieses modernisierte Wohn- und Geschäftshaus vereint stabile Mieteinnahmen mit attraktiven Entwicklungsmöglichkeiten - in zentraler Innenstadtlage von Paderborn, unweit des Berliner Rings und der Uni...
1 / 1
7.050.000 €
Senioren-Apartment zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
Exklusive Betreiberimmobilie im diskreten Verkaufsprozess. Langfristige Einnahmen, geringe Verwaltungsintensität, Neubauqualität. Vollständige Unterlagen nach Vertraulichkeitsvereinbarung (NDA). Disk...
1 / 11
950.000 € 4.318 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
220 m²
·
887 m² Grundstück
Kernstadt, Paderborn (33102)
Paderborn: Exklusives Einfamilienhaus mit Top-Ausstattung und großem Garten! Dieses Einfamilienhaus bietet modernen Wohnkomfort und eine hochwertige Ausstattung. Der Garten mit Teich schafft eine ruh...
Herr Oliver Groß
1 / 26
950.000 €
Büro zum Kauf
12 Zimmer
Diestelbruch, Detmold (32760)
Dieses moderne, gepflegte und repräsentative Bürogebäude befindet sich in bester Nachbarschaft zum Gildezentrum und der Industrie- und Handelskammer zu Lippe. Das Gebäude wurde zur Jahrtausendwende e...
1 / 29
1.750.000 €
Sonstiges zum Kauf
4.572 m² Grundstück
Hakedahl, Detmold (32756)
Kurzbeschreibung aktiv Objekt Diese sehr gepflegte und moderne Gewerbeimmobilie wurde 2016 auf einem ca. 4.572 m² großen Grundstück errichtet. Die Immobilie besticht durch Ihre moderne Ausstattung un...
Objektbeschreibung Das angebotene Objekt ist ein gepflegtes, ein- bis zweigeschossiges Schulungs- und Bürogebäude im Gewerbegebiet „Benhauser Feld“ in Paderborn. Das Gebäude wurde 1991 in Massiv- und...
Herr Steven Ord
1 / 22
959.000 € 1.877 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
17 Zimmer
·
511 m²
·
580 m² Grundstück
Bad Meinberg, Horn-Bad Meinberg (32805)
Dieses 10-Familienhaus nach QNG-Bauweise (QNG steht für Qualitätsgeprüfte Nachhaltige Gebäude) ist ein Gebäude, das in Übereinstimmung mit den Kriterien der KfW-Effizienzhaus-Standards und den Energi...
1 / 7
2.295.000 € 4.717 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
15 Zimmer
·
486,6 m²
·
1.104 m² Grundstück
Oerlinghausen (33813)
Dieses hochwertige Neubau-Mehrfamilienhaus in Oerlinghausen überzeugt durch moderne Architektur, großzügige Flächen und eine zukunftsorientierte Bauweise. Auf einem Grundstück von 1.104 m² entsteht e...
1 / 7
1.116.900 € 5.973 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
187 m²
·
981 m² Grundstück
Kernstadt, Paderborn (33102)
Achtung! Es handelt sich hier lediglich um ein Beispielhaus - so können wir ganz individuell jedes in den Bebauungsplan passende Haus für Sie planen. doch dieses Haus ist Groß, zeitlos-elegant und bi...