Version: 8.26.0Navigation überspringen

Luxusimmobilien | Luxusvillen in Salem Altenbeuren

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Mathias Kosub
KOSUB Immobilien e.K. – KENSINGTON Immobilien Konstanz
Mehrfamilienhaus zum Kauf 899.000 € 10 Zimmer 318 m² 542 m² Grundstück Beuren Salem 88682
899.000 € 2.827 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
318 m²
·
542 m² Grundstück
Beuren, Salem (88682)
Die zum Verkauf stehende Immobilie in idyllischer Hanglage in Beuren wurde 1994 gebaut und steht auf einem ca. 542 m² großen Grundstück. Insgesamt stehen ca. 318 m² Wohnfläche zur Verfügung. Die ca. ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Altenbeuren, 88682
Einfamilienhaus zum Kauf 1.390.000 € 7,5 Zimmer 297 m² 1.261 m² Grundstück Beuren Salem 88682
B
1.390.000 € 4.680 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
297 m²
·
1.261 m² Grundstück
Beuren, Salem (88682)
Das massiv errichtete Einfamilienhaus verteilt sich auf drei Wohnetagen mit einer Fläche von rund 297 m² und wird durch ein voll unterkellertes Untergeschoss ergänzt. Der Zugang zum Haus erfolgt über...
Einfamilienhaus zum Kauf 990.000 € 5 Zimmer 182 m² 273 m² Grundstück Salem 88682
990.000 € 5.440 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
182 m²
·
273 m² Grundstück
Salem (88682)
Dieses hochmoderne und energieeffiziente Einfamilienhaus wurde in solider Massivbauweise auf einem ca. 273 m² großen Grundstück erbaut und erfüllt den höchsten energetischen Standard. Beim Betreten e...
Herr Verkaufsleitung - SÜD
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.140.000 € 12 Zimmer 203,8 m² 730 m² Grundstück Salem 88682
1.140.000 € 5.593 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
203,8 m²
·
730 m² Grundstück
Salem (88682)
Modernes Ambiente, vielseitige Möglichkeiten Mit ihrer klaren Linien- und Formgebung wirkt die Stadtvilla 23 mit Walmdach puristisch-modern und fügt sich so problemlos in jede Wohnumgebung ein. Durch...
Einfamilienhaus zum Kauf 910.000 € 5 Zimmer 182 m² 307 m² Grundstück Salem 88682
910.000 € 5.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
182 m²
·
307 m² Grundstück
Salem (88682)
Dieses hochmoderne und energieeffiziente Einfamilienhaus wurde in solider Massivbauweise auf einem ca. 307 m² großen Grundstück erbaut und erfüllt den höchsten energetischen Standard. Beim Betreten e...
Herr Verkaufsleitung - SÜD
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.050.000 € 5 Zimmer 183 m² 730 m² Grundstück Salem 88682
1.050.000 € 5.738 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
183 m²
·
730 m² Grundstück
Salem (88682)
Familienhaus mit Wohlfühlgarantie Dieses Haus ist projektiert und kann individuell an Ihre Wünsche angepasst werden. Der Bauplatz kann auch für ein komplett anderes Haus aus unserem vielfältigen Prog...
Haus zum Kauf 1.198.000 € 9 Zimmer 350 m² 960 m² Grundstück Untersiggingen Deggenhausertal 88693
1.198.000 € 3.423 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
350 m²
·
960 m² Grundstück
Untersiggingen, Deggenhausertal (88693)
Das ursprünglich im Jahr 1987 als Einfamilienhaus errichtete Gebäude wurde im Jahr 2021 umfassend umgebaut, erweitert und energetisch saniert. Im Zuge dieser Maßnahmen entstand ein modernes Wohnhaus ...
Herr Johannes Miller
massa haus - Johannes Miller
Einfamilienhaus zum Kauf 1.051.479 € 10 Zimmer 350 m² 810 m² Grundstück Heiligenberg 88633
1.051.479 € 3.004 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
350 m²
·
810 m² Grundstück
Heiligenberg (88633)
Das UnitStyle 35.31 W setzt mit seinem L-förmig abgesetzten Walmdach ein architektonisches Statement. Hier entstehen drei Wohneinheiten, die Großzügigkeit mit cleverer Raumorganisation verbinden. Ein...
Villa zum Kauf 3.200.000 € 15 Zimmer 450 m² 15.736 m² Grundstück Steigen Heiligenberg 88633
H
3.200.000 € 7.111 €/m²
Villa zum Kauf
15 Zimmer
·
450 m²
·
15.736 m² Grundstück
Steigen, Heiligenberg (88633)
Dieses herrschaftliche Anwesen mit der charakteristischen Jugendstilvilla, die circa im Jahr 1920 erbaut wurde, verkörpert Charme und Eleganz vergangener Zeiten. Das großzügige Entrée, die historisch...
Einfamilienhaus zum Kauf 999.999 € 7,5 Zimmer 247 m² 564 m² Grundstück Heiligenberg 88633
Neu
999.999 € 4.049 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
247 m²
·
564 m² Grundstück
Heiligenberg (88633)
Ein Haus mit Seele – Stein, Holz & Design vereint Dieses außergewöhnliche Wohnhaus liegt in ruhiger Hanglage von Heiligenberg, einem staatlich anerkannten Luftkurort mit traumhaftem Klima und Weitbli...
Herr Johannes Miller
massa haus - Johannes Miller
Einfamilienhaus zum Kauf 1.134.449 € 10 Zimmer 350 m² 810 m² Grundstück Frickingen 88699
1.134.449 € 3.241 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
350 m²
·
810 m² Grundstück
Frickingen (88699)
Herr Verkaufsleitung - SÜD
Einfamilienhaus zum Kauf 1.060.000 € 5 Zimmer 201 m² 1.400 m² Grundstück Grasbeuren Salem 88682
Neu
1.060.000 € 5.274 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
201 m²
·
1.400 m² Grundstück
Grasbeuren, Salem (88682)
Für alle, die es groß mögen und viel Raum zum Leben und Entspannen suchen, ist die Stadtvilla 15 genau das richtige Objekt. Auf die künftigen Eigenheimbewohner wartet hier eine Grundfläche von mehr a...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.250.000 € 6,5 Zimmer 290 m² 1.280 m² Grundstück Bermatingen 88697
E
1.250.000 € 4.310 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6,5 Zimmer
·
290 m²
·
1.280 m² Grundstück
Bermatingen (88697)
PROVISIONSFREI FÜR DEN KÄUFER ! Wohnen auf höchstem Niveau - wo Raum und Leben verschmelzen Willkommen in einer Immobilie, die weit mehr ist als ein Zuhause. Dieses repräsentative, freistehende Wohnh...
Herr Verkaufsleitung - SÜD
Einfamilienhaus zum Kauf 963.000 € 4 Zimmer 154,9 m² 1.400 m² Grundstück Grasbeuren Salem 88682
Neu
963.000 € 6.217 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
154,9 m²
·
1.400 m² Grundstück
Grasbeuren, Salem (88682)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.043.000 € 5 Zimmer 155 m² 670 m² Grundstück Mühlhofen Uhldingen-Mühlhofen 88690
1.043.000 € 6.729 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
155 m²
·
670 m² Grundstück
Mühlhofen, Uhldingen-Mühlhofen (88690)
Ihr neues Zuhause empfängt Sie im Erdgeschoss mit einer hellen und großzügigen Diele. Die neue Küche ist entweder offen oder geschlossen gestaltet, je nachdem, was Ihnen persönlich besser gefällt. De...
Herr Johannes Miller
massa haus - Johannes Miller
Einfamilienhaus zum Kauf 1.125.199 € 10 Zimmer 350 m² 1.000 m² Grundstück Ahausen Bermatingen 88697
Neu
1.125.199 € 3.215 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
350 m²
·
1.000 m² Grundstück
Ahausen, Bermatingen (88697)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 993.000 € 6 Zimmer 155 m² 670 m² Grundstück Mühlhofen Uhldingen-Mühlhofen 88690
993.000 € 6.406 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
155 m²
·
670 m² Grundstück
Mühlhofen, Uhldingen-Mühlhofen (88690)
Entdecken Sie das MEINS-E-155 - ein Haus, das so individuell ist wie Ihr Leben! Mit dem innovativen 3x2-Wohn-System von Schwabenhaus gestalten Sie Ihr MEINS-E-155 ganz nach Ihren Wünschen - für maxim...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 1.393.000 € 8 Zimmer 144 m² 670 m² Grundstück Mühlhofen Uhldingen-Mühlhofen 88690
1.393.000 € 9.674 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
144 m²
·
670 m² Grundstück
Mühlhofen, Uhldingen-Mühlhofen (88690)
Auf den ersten Blick ein stilvolles Einfamilienhaus - auf den zweiten Blick eine durchdachte Kapitalanlage: Dieses moderne Hauskonzept vereint zwei vollwertige Wohneinheiten unter einem Dach. Jede Ei...
Grundstück zum Kauf 2.899.000 € 3.334 m² Grundstück Mühlhofen Uhldingen-Mühlhofen 88690
2.899.000 € 870 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.334 m² Grundstück
Mühlhofen, Uhldingen-Mühlhofen (88690)
Suchen Sie als Bauträger nach einem vielversprechenden Grundstück für zukünftige Projekte? Dann bietet Ihnen dieses 3.334 qm große Baugrundstück mit Altbestand in Uhldingen-Mühlhofen am Bodensee eine...
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 7.295.200 € 33 Zimmer 1.178,4 m² Hauptstrasse 3 Mühlhofen Uhldingen-Mühlhofen 88690
7.295.200 € 6.191 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
33 Zimmer
·
1.178,4 m²
Hauptstrasse 3, Mühlhofen, Uhldingen-Mühlhofen (88690)
Zum Verkauf kommt ein11 Familien Wohnhaus in Teileigentum aus dem genehmigten Bauvorhaben Vida Nova in Uhldingen-Mühlhofen. In der Baugenehmigung sind derzeit 30 Wohnungen in den Obergeschossen in 3 ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.057.419 € 8 Zimmer 318 m² 780 m² Grundstück Altheim Frickingen 88699
1.057.419 € 3.325 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
318 m²
·
780 m² Grundstück
Altheim, Frickingen (88699)
Das UnitStyle 31.31 S verbindet die klassische Optik eines Satteldachs mit einer durchdachten, zeitgemäßen Architektur. Im Haus befinden sich vier individuelle Wohneinheiten, die mit einer klaren Rau...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.232.000 € 7 Zimmer 200 m² 630 m² Grundstück Mühlhofen Uhldingen-Mühlhofen 88690
1.232.000 € 6.160 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
200 m²
·
630 m² Grundstück
Mühlhofen, Uhldingen-Mühlhofen (88690)
Dieses moderne Einfamilienhaus überzeugt mit einem durchdachten Wohnkonzept: 150 m² Hauptwohnbereich für die Familie plus eine voll ausgestattete Einliegerwohnung mit 50 m² - ideal zur Vermietung, al...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 948.000 € 4 Zimmer 136 m² 650 m² Grundstück Mühlhofen Uhldingen-Mühlhofen 88690
948.000 € 6.971 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
650 m² Grundstück
Mühlhofen, Uhldingen-Mühlhofen (88690)
Entdecken Sie das MEINS-E-136 - ein Zuhause, das sich perfekt an Ihre Wünsche und Lebenssituation anpasst! Mit dem Schwabenhaus Family Wohn-System haben Sie die Möglichkeit, Ihr Traumhaus individuell...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 3.300.000 € 54 Zimmer 2.800 m² 2.572 m² Grundstück Mühlhofen Uhldingen-Mühlhofen 88690
3.300.000 € 1.179 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
54 Zimmer
·
2.800 m²
·
2.572 m² Grundstück
Mühlhofen, Uhldingen-Mühlhofen (88690)
Zum Verkauf steht eine renditestarke Hotelimmobilie in etablierter Bodenseelage mit langfristig gesichertem Cashflow. Das Objekt ist bis 2042 zzgl. Verlängerungsoption an eine mittelgroße Hotelkette ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 985.000 € 6 Zimmer 155 m² 630 m² Grundstück Mühlhofen Uhldingen-Mühlhofen 88690
985.000 € 6.355 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
155 m²
·
630 m² Grundstück
Mühlhofen, Uhldingen-Mühlhofen (88690)
Villa zum Kauf 1.950.000 € 10 Zimmer 300 m² 1.417 m² Grundstück Markdorf 88677
C
1.950.000 € 6.500 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
300 m²
·
1.417 m² Grundstück
Markdorf (88677)
Dieses exklusive Einfamilienhaus in Markdorf vereint großzügiges Wohnen, stilvolle Architektur und eine hochwertige, zeitgemäße Ausstattung auf beeindruckende Weise. Das im Jahr 1966 errichtete Anwes...
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 6.373.800 € 27 Zimmer 1.014,5 m² Hauptstrasse 1 Mühlhofen Uhldingen-Mühlhofen 88690
6.373.800 € 6.283 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
27 Zimmer
·
1.014,5 m²
Hauptstrasse 1, Mühlhofen, Uhldingen-Mühlhofen (88690)
Zum Verkauf kommt ein 8 Familien Wohnhaus in Teileigentum aus dem genehmigten Bauvorhaben Vida Nova in Uhldingen-Mühlhofen. In der Baugenehmigung sind derzeit 30 Wohnungen in den Obergeschossen in 3 ...
Frau Vanessa Geyer
Volksbank eG - Die Gestalterbank
Haus zum Kauf - Erstbezug 1.250.000 € 7 Zimmer 312,2 m² 812 m² Grundstück Altheim Frickingen / Altheim 88699
1.250.000 € 4.004 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
312,2 m²
·
812 m² Grundstück
Altheim, Frickingen / Altheim (88699)
Dieses großzügige Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung in Frickingen-Altheim präsentiert sich als beeindruckendes Wohnensemble in moderner Bauweise, das ab 2019 errichtet wurde und sich derzeit zu et...
Sonstiges zum Kauf 23.500.000 € Grasbeurer Str. - Hauptstraße 1 Oberuhldingen Uhldingen-Mühlhofen 88690
23.500.000 €
Sonstiges zum Kauf
 
Grasbeurer Str. - Hauptstraße 1, Oberuhldingen, Uhldingen-Mühlhofen (88690)
Zum Verkauf kommt ein projektiertes Wohn- / Geschäftshaus in Teileigentum. Ein großflächiger Lebensmittel SB-Markt in moderner Holz-/Hybridbauweise im Erdgeschoss eines im Genehmigungsverfahren stehe...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 989.000 € 4 Zimmer 148,3 m² Markdorf 88677
Neu
989.000 € 6.669 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
148,3 m²
Markdorf (88677)
In begehrter Hanglage von Markdorf entsteht in der Gehrenbergstraße 19 ein außergewöhnliches Neubauprojekt mit nur sechs exklusiven Wohneinheiten. Hier verbindet sich moderne Architektur mit einer de...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 919.000 € 4 Zimmer 144,7 m² Markdorf 88677
Neu
919.000 € 6.353 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
144,7 m²
Markdorf (88677)
Wohnung
3.701 €/m²
Niedrigster Preis
2.239 €/m²
Höchster Preis
6.029 €/m²
House illustration
Haus
3.769 €/m²
Niedrigster Preis
1.785 €/m²
Höchster Preis
5.961 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.8%
6 Monate
-0.2%
1 Jahr
+4.4%
5 Jahre
+2%
Salem
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.