Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Luxusimmobilien | Luxusvillen in Rüdersdorf bei Berlin Lichtenow

Grundstück zum Kauf 3.300.000 € 14.694 m² Grundstück Lichtenow Rüdersdorf 15345
3.300.000 € 225 €/m²
Grundstück zum Kauf
14.694 m² Grundstück
Lichtenow, Rüdersdorf (15345)
In Ortsrandlage, mitten im Grünen, idyllisch und doch noch im Speckgürtel der Hauptstadt gelegen haben wir 40 Baugrundstücke im Angebot mit jeweils zwischen 330 und 465 m². Insgesamt handelt es sich ...
Immowelt logo
3.300.000 € 225 €/m²
Grundstück zum Kauf
14.694 m² Grundstück
Lichtenow, Rüdersdorf (15345)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Lichtenow, 15378
Bauernhaus zum Kauf 1.200.000 € 10 Zimmer 360 m² 42.537 m² Grundstück frei ab sofort Rehfelde Dorf Rehfelde 15345
H
1.200.000 € 3.333 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
360 m²
·
42.537 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rehfelde Dorf, Rehfelde (15345)
Einmalig schönes ländliches Anwesen für großzügiges naturverbundenes Wohnen in modernem Landhaus sowie für Pferde- und Tierhaltung. Das Grundstück besteht aus zwei Flurstücken: dem vorderen mit den G...
Grundstück zum Kauf 4.497.000 € Herzfelde 15378
4.497.000 €
Grundstück zum Kauf
 
Herzfelde (15378)
Firma Das Team von IMMOBERLIN.DE
IMMOBERLIN Inhaber Carsten D. Topel
Lagerhalle zum Kauf 8.000.000 € Herzfelde Rüdersdorf 15378
8.000.000 €
Lagerhalle zum Kauf
 
Herzfelde, Rüdersdorf (15378)
Auf diesem Gewerbegrundstück sind alle Medienanschlüsse einschließlich Leitungen für eine stärkere Stromversorgung vorhanden. Zudem gibt es einen Industriegleisanschluss. Im vorderen Grundstücksteil ...
Firma Das Team von IMMOBERLIN.DE
IMMOBERLIN Inhaber Carsten D. Topel
Gewerbegrundstück zum Kauf 8.000.000 € 32.000 m² Grundstück Herzfelde Rüdersdorf 15378
8.000.000 € 250 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
32.000 m² Grundstück
Herzfelde, Rüdersdorf (15378)
Reiterhof zum Kauf 1.200.000 € 42.537 m² Grundstück Zinndorf Rehfelde 15345
H
1.200.000 €
Reiterhof zum Kauf
42.537 m² Grundstück
Zinndorf, Rehfelde (15345)
Herr Carsten D. Topel
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.499.000 € 5 Zimmer 361 m² 1.889 m² Grundstück Hennickendorf Rüdersdorf 15378
G
1.499.000 € 4.152 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
361 m²
·
1.889 m² Grundstück
Hennickendorf, Rüdersdorf (15378)
Ob als weiterhin als Mehrfamilienhaus oder großzügiges Anwesen für eine Familie, die Bewohner profitieren von einzigartigen unverbaubaren Aussichten auf den nahen Stienitzsee und die wald- und wiesen...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Erkner
Einfamilienhaus zum Kauf 999.000 € 7 Zimmer 150 m² 1.170 m² Grundstück Kagel Grünheide 15537
D
999.000 € 6.660 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
150 m²
·
1.170 m² Grundstück
Kagel, Grünheide (15537)
Zum Verkauf steht eine Seeliegenschaft mit historischem Einfamilienhaus und direkter Uferlage am Möllensee, südöstlich von Berlin. Über die Wasserstraßen der offenen Seen haben Motorbootfreunde die M...
Herr Carsten D. Topel
G
1.499.000 € 4.152 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
361 m²
·
1.889 m² Grundstück
Hennickendorf, Rüdersdorf (15378)
Herr Steffen Brückner
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 998.860 € 8 Zimmer 317 m² 896 m² Grundstück Herrensee Rehfelde 15345
998.860 € 3.151 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
317 m²
·
896 m² Grundstück
Herrensee, Rehfelde (15345)
Dieses 4-Familienhaus ist mit einem Grundstück im Preis berechnet. Wer also nicht das komplette Haus alleine kaufen will, kann sich das gern mit anderen Familien teilen ! Der Gesamtpreis schlüsselt s...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.050.000 € 12 Zimmer 300 m² 600 m² Grundstück Hortwinkel Rüdersdorf 15562
1.050.000 € 3.500 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
300 m²
·
600 m² Grundstück
Hortwinkel, Rüdersdorf (15562)
ENERGIEAUSWEIS Der Energieausweis liegt seitens des Anbieters noch nicht vor. --------------- Dieses, aus dem Jahr 1905 stammende Mehrfamilienhaus befindet sich in ruhiger Lage vor den Toren Berlins....
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.050.000 € 12 Zimmer 300 m² 600 m² Grundstück Hortwinkel Rüdersdorf 15562
1.050.000 € 3.500 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
12 Zimmer
·
300 m²
·
600 m² Grundstück
Hortwinkel, Rüdersdorf (15562)
Thomas Schneider Immobilienservice
Grundstück zum Kauf 1.200.000 € 1.900 m² Grundstück Grünheide Grünheide (Mark) 15537
1.200.000 € 632 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.900 m² Grundstück
Grünheide, Grünheide (Mark) (15537)
Privat von Philipp Bogs
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 2.125.000 € 595 m² Rüdersdorf Rüdersdorf bei Berlin 15562
2.125.000 € 3.571 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
595 m²
Rüdersdorf, Rüdersdorf bei Berlin (15562)
Zum Verkauf steht ein attraktives Anlageobjekt in Rüdersdorf bei Berlin, bestehend aus einem Herrenhaus mit fünf Wohneinheiten sowie einer separat stehenden Remise. Das Ensemble befindet sich in ruhi...
Grundstück zum Kauf 949.000 € 2.490 m² Grundstück Grünheide Grünheide (Mark) 15537
949.000 € 381 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.490 m² Grundstück
Grünheide, Grünheide (Mark) (15537)
Seltene Gelegenheit: Großzügiges Wassergrundstück am Werlsee. In einer der attraktivsten Lagen von Grünheide (Mark) befindet sich dieses außergewöhnliche Grundstück mit direkter Nähe zum Werlsee und ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 906.600 € 8 Zimmer 280 m² 815 m² Grundstück Eggersdorf 15345
906.600 € 3.238 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
280 m²
·
815 m² Grundstück
Eggersdorf (15345)
Sie sind auf der Suche nach Ihren Traumhaus in höchster Qualität zum besten Preis ? Sie wollen eine individuelle Hausberatung mit ehrlicher und umfassender Angabe aller Kosten ? Sie möchten einen Fin...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.155.900 € 10 Zimmer 349 m² 1.200 m² Grundstück Strausberg 15344
1.155.900 € 3.312 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
349 m²
·
1.200 m² Grundstück
Strausberg (15344)
Dieses 3-Familienhaus ist mit einem Grundstück im Preis berechnet. Wer also nicht das komplette Haus alleine kaufen will, kann sich das gern mit anderen Familien teilen ! Der Gesamtpreis schlüsselt s...
Kuhnt Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 1.490.000 € 20 Zimmer 403 m² 643 m² Grundstück Feldstraße 30 Mitte Petershagen/Eggersdorf 15345
1.490.000 € 3.697 €/m²
20 Zimmer
·
403 m²
·
643 m² Grundstück
Feldstraße 30, Mitte, Petershagen/Eggersdorf (15345)
Zum Verkauf steht ein beeindruckendes, modernes Mehrfamilienhaus, das im Jahr 2017 mit besonderem Augenmerk auf Energieeffizienz errichtet wurde. Das Objekt erstreckt sich über ein vollständig eingef...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.090.000 € 1.560 m² Mitte Petershagen 15345
1.090.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.560 m²
Mitte, Petershagen (15345)
Das Gewerbeobjekt in strategisch gut angebundener Lage östlich Berlins besteht aus einer Industriehalle mit einemangeschlossenen Bürogebäude Die in Stahlrahmenbauweise errichtete Halle ist 4,8m hoch ...
Grundstück zum Kauf 1.190.000 € 77.000 m² Grundstück Fasanenpark Altlandsberg 15344
1.190.000 € 15,45 €/m²
Grundstück zum Kauf
77.000 m² Grundstück
Fasanenpark, Altlandsberg (15344)
Angeboten werden zwei Grundstücke mit einer Gesamtfläche von ca. 77.000 m². Die Grundstücke befinden im Außenbereich einer Kleinstadt im Landkreis Märkisch-Oberland. Die Grundstücke liegen in unmitte...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.499.999 € 5 Zimmer 240 m² Nord Petershagen/Eggersdorf 15345
1.499.999 € 6.250 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
240 m²
Nord, Petershagen/Eggersdorf (15345)
Dieses großzügige Einfamilienhaus mit fünf gut geschnittenen Zimmern bietet viel Platz für Familien oder Paare, die Wert auf Komfort und Lebensqualität legen. Das ca. 1.400 m² große Grundstück überze...
Herr Alexander Gerdt
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.299.000 € 8 Zimmer 317 m² 1.450 m² Grundstück Petershagen Petershagen/Eggersdorf 15370
1.299.000 € 4.098 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
317 m²
·
1.450 m² Grundstück
Petershagen, Petershagen/Eggersdorf (15370)
Dieses ansprechende Mehrfamilienhaus bietet vier großzügig geschnittene Wohneinheiten, die sich auf zwei Ebenen verteilen. Im Erdgeschoss befinden sich zwei Wohnungen, beide barrierefrei. Dies ermögl...
Einfamilienhaus zum Kauf 929.000 € 7 Zimmer 261,5 m² 1.248 m² Grundstück Gladowshöhe Strausberg 15344
929.000 € 3.553 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
261,5 m²
·
1.248 m² Grundstück
Gladowshöhe, Strausberg (15344)
DESIGN mit HOHEM WOHNFÜHLFAKTOR: Holz, Glas, hochwertige Materialien, nachhaltiges und autarkes Leben - dieses moderne Fachwerkhaus überzeugt mit großzügiger Wohnfläche - verteilt auf zwei Ebenen - u...
Grundstück zum Kauf 1.750.000 € 4.331 m² Grundstück frei ab sofort Grünheide Grünheide (Mark) 15537
1.750.000 € 404 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.331 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Grünheide, Grünheide (Mark) (15537)
Das hier angebotene Grundstück umfasst eine Fläche von 4.331 m² und befindet sich in attraktiver, ruhiger Lage. Das Grundstück ist unbebaut und bietet dadurch maximale Flexibilität. Straßenseitig ist...
Haus zum Kauf 1.198.000 € 325,1 m² 1.418 m² Grundstück Petershagen Petershagen/Eggersdorf 15370
1.198.000 € 3.685 €/m²
Haus zum Kauf
325,1 m²
·
1.418 m² Grundstück
Petershagen, Petershagen/Eggersdorf (15370)
Zum Verkauf steht eine vielseitig nutzbare Gewerbeimmobilie mit ca. 325 m² Nutzfläche auf einem 1.418 m² großen Grundstück in Eggersdorf - Berliner Umland. Das 2016 errichtete Objekt eignet sich idea...
Andrijan Obenauf
Einfamilienhaus zum Kauf 1.190.000 € 5 Zimmer 200 m² 1.491 m² Grundstück Petershagen Petershagen/Eggersdorf 15370
E
1.190.000 € 5.950 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
200 m²
·
1.491 m² Grundstück
Petershagen, Petershagen/Eggersdorf (15370)
Purer Luxus - so könnte man dieses wunderschöne Haus beschreiben. Südländisches Flair kombiniert mit schlichter Moderne, offene Lichtachsen, bodentiefe Fenster. Der 2001 erbaute und 2014 erweiterte B...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.141.336 € 7 Zimmer 201 m² 1.295 m² Grundstück Strausberg 15344
1.141.336 € 5.678 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
201 m²
·
1.295 m² Grundstück
Strausberg (15344)
Ein Zuhause, das verbindet und Freiraum schenkt: Dieses großzügige Einfamilienhaus mit wundervoller Einliegerwohnung ist mehr als nur ein Ort zum Wohnen - es ist ein Ort zum Leben, Lieben und Gemeins...
Immobilie zum Kauf 990.000 € 5 Zimmer 190 m² 2.209 m² Grundstück frei ab 31.10.2026 Ferdinand-Dam-Straße 38 Nord Petershagen/Eggersdorf 15345
Neu
B
990.000 € 5.211 €/m²
Immobilie zum Kauf
5 Zimmer
·
190 m²
·
2.209 m² Grundstück
·
frei ab 31.10.2026
Ferdinand-Dam-Straße 38, Nord, Petershagen/Eggersdorf (15345)
Diese beeindruckende Villa, die im Jahr 1925 errichtet wurde, besticht durch ihre umfangreiche Sanierung und den liebevollen Ausbau ab 2005. Bei der umfassenden Renovierung wurden sämtliche Elemente ...
Herr Alexander Gerdt
Haus zum Kauf 949.000 € 12 Zimmer 250 m² 990 m² Grundstück Petershagen Petershagen/Eggersdorf 15370
949.000 € 3.796 €/m²
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
250 m²
·
990 m² Grundstück
Petershagen, Petershagen/Eggersdorf (15370)
Vier Wohneinheiten, die nichts an Komfort und architektonischen Highlights vermissen lassen - das ist unser Zinshaus 7. Das dreigeschossige Gebäude mit modernem Flachdach bietet viele Optionen: Kompl...
Wohnung
3.533 €/m²
Niedrigster Preis
2.374 €/m²
Höchster Preis
5.175 €/m²
House illustration
Haus
2.548 €/m²
Niedrigster Preis
1.252 €/m²
Höchster Preis
4.368 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+6.5%
1 Jahr
+10.3%
5 Jahre
+18.1%
Rüdersdorf bei Berlin
Brandenburg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.