Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Luxusimmobilie / Luxusvilla in Nierstein (55283), Mainz-Bingen

VON POLL IMMOBILIEN Shop Worms
Villa zum Kauf 1.950.000 € 7 Zimmer 290 m² 1.822 m² Grundstück Nierstein 55283
H
1.950.000 € 6.724 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
290 m²
·
1.822 m² Grundstück
Nierstein (55283)
Diese ansprechende Villa bietet mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 290 m² und einer eindrucksvollen Grundstücksfläche von ca. 1.822 m² ein exzellentes Wohnangebot. Das im Jahr 1950 erbaute Anwe...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Nierstein, 55283
Maisonette zum Kauf 1.619.000 € 7 Zimmer 353 m² Oppenheim 55276
B
1.619.000 € 4.586 €/m²
Maisonette zum Kauf
7 Zimmer
·
353 m²
Oppenheim (55276)
Exklusive Gartenwohnung inklusive zwei Appartements mit Renditepotenzial in Oppenheim In einer der begehrtesten Lagen Oppenheims erwartet Sie eine ganz besondere, seltene Immobilie, die durch ihre Ko...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.750.000 € 5,5 Zimmer 245 m² 354 m² Grundstück Oppenheim 55276
A
1.750.000 € 7.143 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
245 m²
·
354 m² Grundstück
Oppenheim (55276)
Dieses außergewöhnliche Anwesen vereint modernen Kubismus auf historischen Weinkelleranlagen eines ehemaligen Weinguts und bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten auf mehreren Ebenen. Der Neubau wur...
Stadthaus zum Kauf 1.850.000 € 10 Zimmer 450 m² 298 m² Grundstück Oppenheim 55276
1.850.000 € 4.111 €/m²
Stadthaus zum Kauf
10 Zimmer
·
450 m²
·
298 m² Grundstück
Oppenheim (55276)
Die Stadtvilla im Barockstil und stilvolles Ambiente aus dem 18. Jahrhundert befindet sich unterhalb der Katharinenkirche in 55276 Oppenheim. Das gepflegte Anwesen gehört zu den schönsten Stadtvillen...
Büro Darmstadt
Einfamilienhaus zum Kauf 2.200.000 € 12 Zimmer 550 m² 164 m² Grundstück Oppenheim 55276
2.200.000 € 4.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
550 m²
·
164 m² Grundstück
Oppenheim (55276)
Das Objekt überzeugt durch seine vielseitige Verwendbarkeit - sowohl als Wohn - als auch als teilweise gastronomisch nutzbare Immobilie. Fakten auf einen Blick: * Baujahr 1764 * Grundstück ca. 164m² ...
Haus zum Kauf 1.619.000 € 7 Zimmer 353 m² 566 m² Grundstück Oppenheim 55276
B
1.619.000 € 4.586 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
353 m²
·
566 m² Grundstück
Oppenheim (55276)
Michael & Lucas Bastian
Mehrfamilienhaus zum Kauf 995.000 € 13 Zimmer 330 m² 739 m² Grundstück Dienheim 55276
D
995.000 € 3.015 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
330 m²
·
739 m² Grundstück
Dienheim (55276)
Schöner Wohnen für Sie als Besitzer und durch Mieteinnahmen der anderen Wohnungen von den Vorteilen einer zusätzlichen Einnahmequelle inklusive ihrer steuerlichen Vergünstigungen profitieren. Das kön...
Herr Nico Reichart
Haus zum Kauf 950.287 € 8 Zimmer 267,8 m² 484 m² Grundstück Nackenheim 55299
Neu
950.287 € 3.548 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
267,8 m²
·
484 m² Grundstück
Nackenheim (55299)
In Nackenheim erwartet Sie dieses projektiert geplante Einfamilienhaus mit 8 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 267,82 m² auf einem 484 m² großen Grundstück - ein ideales Heim für Familien ...
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei 2.998.000 € 3.605 m² Grundstück Geinsheim Trebur-Geinsheim 65468
2.998.000 €
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei
3.605 m² Grundstück
Geinsheim, Trebur-Geinsheim (65468)
Dieses äußert attraktive Angebot ist eine außergewöhnliche Gewerbeimmobilie, die nicht nur durch ihre moderne Architektur und durchdachte Raumaufteilung besticht, sondern auch als echtes Vorzeigeobje...
Franz Grudner
Bürogebäude zum Kauf 7.500.000 € 35 Zimmer 1.093,4 m² Bürofläche Bodenheim 55294
7.500.000 €
Bürogebäude zum Kauf
35 Zimmer
·
1.093,4 m² Bürofläche
Bodenheim (55294)
Sichere Investition - langfristig vermietet: Jahresmietertrag ca. 445.483,80 € p.a. zzgl. NK, Indexmietvertrag. Besonderheit beim Kaufpreis: Auf den Kaufpreis in Höhe von derzeit 7.500.000 EUR wird e...
Gewerbegrundstück zum Kauf 900.000 € 1.152 m² Grundstück Bodenheim 55294
Neu
900.000 € 781 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
1.152 m² Grundstück
Bodenheim (55294)
In zentraler Lage von 55294 Bodenheim steht dieses vielseitig nutzbare Gewerbegrundstück zum Verkauf. Dank des gültigen Bebauungsplans eröffnet es zahlreiche Nutzungsmöglichkeiten und bietet damit id...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 925.900 € 5 Zimmer 150 m² 400 m² Grundstück Bodenheim 55294
925.900 € 6.173 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
150 m²
·
400 m² Grundstück
Bodenheim (55294)
Schick und gradlinig - die perfekte Form zum stadtnahen Wohnen auf 2 Ebenen - ganz ohne Dachschrägen und Komfortverlust. Viel Raum zum Leben und im Obergeschoss eine Ankleide im Schlafzimmer sowie 2 ...
Bürogebäude zum Kauf provisionsfrei 2.998.000 € 31 Zimmer 1.997 m² Bürofläche Geinsheim Trebur-Geinsheim 65468
2.998.000 €
Bürogebäude zum Kauf · provisionsfrei
31 Zimmer
·
1.997 m² Bürofläche
Geinsheim, Trebur-Geinsheim (65468)
Bürogebäude zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 2.998.000 € 1.997 m² 3.605 m² Grundstück Geinsheim Trebur-Geinsheim 65468
2.998.000 €
Bürogebäude zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
1.997 m²
·
3.605 m² Grundstück
Geinsheim, Trebur-Geinsheim (65468)
Bungalow zum Kauf 971.249 € 4 Zimmer 107,2 m² 300 m² Grundstück Bodenheim 55294
Neu
971.249 € 9.063 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
300 m² Grundstück
Bodenheim (55294)
In Bodenheim erwartet Sie dieser geplante Bungalow, der mit 4 Zimmern und einer Wohnfläche von 107,17 m² hervorragend auf die Ansprüche Ihrer Familie zugeschnitten ist. Das ebenerdige Haus entsteht a...
Corallo Immobilien
Bürokomplex zum Kauf 6.900.000 € Bodenheim 55294
6.900.000 €
Bürokomplex zum Kauf
 
Bodenheim (55294)
Entdecken Sie Ihr neues Bürozentrum in Bodenheim: Optimal für Unternehmen und Praxen! Diese hochwertige Immobilie aus dem Baujahr 1995 steht ab sofort zum Kauf bereit. Das Mehrmieterobjekt "Am Kümmer...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 944.330 € 5 Zimmer 134 m² 380 m² Grundstück Bodenheim 55294
944.330 € 7.047 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
134 m²
·
380 m² Grundstück
Bodenheim (55294)
Großzügiges und helles Haus - So macht Wohnen Spaß Hohe Fensterelemente sorgen im ganzen Haus für besonders angenehmes Tageslicht. Du kannst Dein neues Zuhause gestalten wie Du es möchtest. Ob modern...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 962.420 € 6 Zimmer 166 m² 380 m² Grundstück Bodenheim 55294
962.420 € 5.798 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
166 m²
·
380 m² Grundstück
Bodenheim (55294)
Schick und gradlinig - die perfekte Form zum stadtnahen Wohnen auf 2 Ebenen - ganz ohne Dachschrägen und Komfortverlust. Viel Raum zum Leben, ein Platz fürs Home-Office und im Obergeschoss eine Ankle...
Corallo Immobilien
Bürokomplex zum Kauf 6.900.000 € 4.887,2 m² Bürofläche Am Kümmerling 21-25 Bodenheim 55294
6.900.000 €
Bürokomplex zum Kauf
4.887,2 m² Bürofläche
Am Kümmerling 21-25, Bodenheim (55294)
Bürozentrum in erstklassiger Lage in Bodenheim - vielseitige Gewerbeimmobilie mit großem Potenzial Entdecken Sie eine attraktive Investmentmöglichkeit in bester Lage von Bodenheim: Zum Verkauf steht ...
Villa zum Kauf provisionsfrei 2.527.000 € 7 Zimmer 491 m² 2.712 m² Grundstück Bodenheim 55294
H
2.527.000 € 5.147 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
491 m²
·
2.712 m² Grundstück
Bodenheim (55294)
SEHR VIELE WEITERE INFORMATIONEN UND WIRKLICH SEHR VIELE BILDER (mit 101 Bildern) UND AUCH DIE GRUNDRISSE ERHALTEN SIE AUF UNSERER HOMEPAGE UNTER: www.immobilien-koehler.de Exklusive, stilvolle Liebh...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 923.900 € 5 Zimmer 148 m² 400 m² Grundstück Bodenheim 55294
923.900 € 6.243 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
148 m²
·
400 m² Grundstück
Bodenheim (55294)
Einfamilienhaus zum Kauf 947.900 € 4 Zimmer 142 m² 381 m² Grundstück Bodenheim 55294
Neu
947.900 € 6.675 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142 m²
·
381 m² Grundstück
Bodenheim (55294)
Dieses Einfamilienhaus verfügt über 2 Erkeranbauten welche eine pfiffige und moderne Optik schaffen. Die Eingangsu?berdachung schu?tzt vor Regen. Der Wohn- und Essbereich mit u?ber 32 m² unterstreich...
Bürogebäude zum Kauf 1.292 € 5.032,3 m² Bürofläche Bodenheim 55294
1.292 €/m²
Bürogebäude zum Kauf
5.032,3 m² Bürofläche
Bodenheim (55294)
Zum Verkauf steht ein ca. 1995 errichtetes Bürogebäude, welches sich im Gewerbegebiet von Bodenheim befindet. Das zeitlos gestaltete Bürogebäude präsentiert sich in einem sehr gepflegten Zustand und ...
Frau Andrea Kranz
Living Haus Vertriebsbüro
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 900.271 € 5 Zimmer 143 m² 535 m² Grundstück Ebersheim Mainz-Ebersheim 55129
A+
900.271 € 6.296 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
143 m²
·
535 m² Grundstück
Ebersheim, Mainz-Ebersheim (55129)
Kompromisse waren gestern, mit diesem Einfamilienhaus werden deine Eigenheimträume wahr. Dieses wunderschöne und individuell geplante Fertighaus in Mainz-Ebersheim bietet dir auf 143 Quadratmetern Wo...
Frau Daniela König
Bien-Zenker Info-Center Bad Kreuznach
Bungalow zum Kauf 1.348.849 € 5 Zimmer 165 m² 955 m² Grundstück Zornheim 55270
1.348.849 € 8.175 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
955 m² Grundstück
Zornheim (55270)
Exklusiver Pultdach-Bungalow in hervorragender Lage - Haus inkl. Grundstück direkt vom Eigentümer Liebe Leser, wir freuen uns, Ihnen unseren exklusiven Pultdach-Bungalow in Zornheim vorstellen zu dür...
Frau Daniela König
Bien-Zenker Info-Center Bad Kreuznach
Bungalow zum Kauf 1.348.766 € 5 Zimmer 165 m² 966 m² Grundstück Zornheim 55270
1.348.766 € 8.174 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
966 m² Grundstück
Zornheim (55270)
Exklusiver Pultdach-Bungalow in hervorragender Lage - Haus inkl. Grundstück direkt vom Eigentümer Bei Bien-Zenker passt einfach alles. Wir bieten Ihnen eine große Auswahl an Ausstattung von Bädern, K...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.035.000 € 11 Zimmer 200 m² 1.734 m² Grundstück frei ab sofort Leeheim Riedstadt 64560
G
1.035.000 € 5.175 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
200 m²
·
1.734 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Leeheim, Riedstadt (64560)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes und vielseitig nutzbares Immobilienensemble im beliebten Riedstadt-Leeheim mit insgesamt 1734 m². Die Liegenschaft besteht aus drei Teilbereichen: 1. Gewerbehaus mit ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.225.000 € 8 Zimmer 232 m² 600 m² Grundstück Nieder-Olm 55268
1.225.000 € 5.280 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
232 m²
·
600 m² Grundstück
Nieder-Olm (55268)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in einer der begehrtesten Lagen von Nieder-Olm! Dieses exklusive Einfamilienhaus in hochwertiger, massiver Bauweise bietet Ihnen auf ca. 232 m² Wohnfläche nicht nur ...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.695.000 € 11 Zimmer 463 m² 1.205 m² Grundstück Nieder-Olm 55268
Neu
E
1.695.000 € 3.661 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
463 m²
·
1.205 m² Grundstück
Nieder-Olm (55268)
Diese besondere Villa wurde 1971 errichtet und Ende der 90er-Anfang / der 2000er Jahre von einem bekannten Unternehmen für dessen Vorstände umfangreich saniert. 2015 haben die heutigen Eigentümer die...
Herr Nico Reichart
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.058.139 € 8 Zimmer 239,9 m² 700 m² Grundstück Nieder-Olm 55268
Neu
1.058.139 € 4.412 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
239,9 m²
·
700 m² Grundstück
Nieder-Olm (55268)
Dieses projektiert realisierte Mehrfamilienhaus in Nieder-Olm bietet Ihnen zeitgemäßen Wohnkomfort auf zwei Etagen mit insgesamt 239,85 m² Wohnfläche und acht Zimmern. Auf einem großzügigen Grundstüc...
Wohnung
3.121 €/m²
Niedrigster Preis
1.755 €/m²
Höchster Preis
5.333 €/m²
House illustration
Haus
3.878 €/m²
Niedrigster Preis
1.651 €/m²
Höchster Preis
6.795 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-1.5%
6 Monate
+2%
1 Jahr
+1.2%
5 Jahre
+6.7%
Nierstein
Rheinland-Pfalz
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.