Version: 8.26.0Navigation überspringen

Luxusimmobilien | Luxusvillen in Rheinfelden (Baden) Degerfelden

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Degerfelden, 79618
Lagerhalle zum Kauf 1.390.000 € 790 m² Lagerfläche Rheinfelden 79618
1.390.000 €
Lagerhalle zum Kauf
790 m² Lagerfläche
Rheinfelden (79618)
Zum Verkauf steht eine vielseitige, gepflegte Werk- und Lagerhalle im etablierten Gewerbegebiet Schildgasse Ost in Rheinfelden. Die Immobilie wurde im Jahr 1998 erbaut und verfügt über eine Nutzfläch...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 928.000 € 3 Zimmer 144 m² 3. Geschoss frei ab sofort Cranachstraße  29 Rheinfelden Rheinfelden (Baden) 79618
Neu
B
928.000 € 6.444 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
144 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Cranachstraße 29, Rheinfelden, Rheinfelden (Baden) (79618)
Wohnung zum Kauf 928.000 € 3 Zimmer 144 m² 4. Geschoss frei ab sofort Cranachstraße 29 Rheinfelden Rheinfelden (Baden) 79618
B
928.000 € 6.444 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
144 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab sofort
Cranachstraße 29, Rheinfelden, Rheinfelden (Baden) (79618)
In der Cranachstraße entsteht ein Mehrfamilienhaus mit einer eigenen Tiefgarage. Gemeinschaftlich genutzt werden in der Anlage die Technikräume, Fahrradstellplätze sowie Teile des Außenbereichs. Insg...
Frau Jessica Gempp
iNOVO Gempp Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.095.000 € 6 Zimmer 203 m² 438 m² Grundstück Inzlingen 79594
1.095.000 € 5.394 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
203 m²
·
438 m² Grundstück
Inzlingen (79594)
Dieses architektonische Schmuckstück, das mit klarem Design, lichtdurchfluteten Ebenen und exklusiver Ausstattung begeistert, wurde 2014 in begehrter Lage von Inzlingen errichtet - eingebettet in ein...
Haus zum Kauf 2.395.000 € 19 Zimmer 521 m² 1.306 m² Grundstück Rheinfelden Rheinfelden / Nollingen 79618
2.395.000 € 4.597 €/m²
Haus zum Kauf
19 Zimmer
·
521 m²
·
1.306 m² Grundstück
Rheinfelden, Rheinfelden / Nollingen (79618)
Zum Verkauf steht ein hochwertiges Mehrfamilienhaus in einer begehrten Wohngegend in Rheinfelden-Nollingen. Das Gebäude umfasst insgesamt 10 Wohnungen, von denen bereits 3 verkauft wurden. Alle verbl...
Verkaufsfläche zum Kauf 2.100 € Rheinfelden Rheinfelden (Baden) 79618
2.100 €/m²
Verkaufsfläche zum Kauf
 
Rheinfelden, Rheinfelden (Baden) (79618)
Diese attraktive Gewerbefläche im Erdgeschoss eines zentral gelegenen Wohn- und Geschäftshauses in Rheinfelden bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten für unterschiedlichste Gewerbe- und Verkaufsflä...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.240.000 € 8 Zimmer 260 m² 873 m² Grundstück frei ab sofort Wyhlen Grenzach-Wyhlen 79639
E
1.240.000 € 4.769 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
260 m²
·
873 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wyhlen, Grenzach-Wyhlen (79639)
Kurzbeschreibung Ideal für alle, die das Besondere suchen! Objekt **Architektenhaus mit Panoramasicht über Wyhlen und den Rhein - Wohnen in bester Lage** In ruhiger und bevorzugter Wohnlage von Wyhle...
Herr Nic Wentzel
AVERNET IMMOBILIEN GmbH
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 1.391.900 € 2.245 m² Grundstück Julia-Domna-Weg Wyhlen Grenzach-Wyhlen / Wyhlen 79639
1.391.900 € 620 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
2.245 m² Grundstück
Julia-Domna-Weg, Wyhlen, Grenzach-Wyhlen / Wyhlen (79639)
Die beiden unmittelbar aneinandergrenzenden Grundstücke befinden sich im neu entwickelten Baugebiet Kapellenbach-Ost im Ortsteil Wyhlen der Gemeinde Grenzach-Wyhlen. Durch ihre attraktive Lage innerh...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.200.000 € 7 Zimmer 400 m² Wyhlen Grenzach-Wyhlen 79639
C
2.200.000 € 5.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
400 m²
Wyhlen, Grenzach-Wyhlen (79639)
Wohnen und Arbeiten an einem Ort: Ihre ultimative Kombination von Komfort und Effizienz. Angeboten werden zwei Grundstücke, bebaut mit einem luxuriösen Architektenhaus und einem gewerblichen Mehrzwec...
Martin Koch Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 1.045.000 € 7 Zimmer 220 m² 1.150 m² Grundstück frei ab sofort Salzert Lörrach 79540
Neu
1.045.000 € 4.750 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
220 m²
·
1.150 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Salzert, Lörrach (79540)
Herr Michael Kaiser
Michael Kaiser Immobilien
Lagerhalle zum Kauf 1.390.000 € 450 m² Lagerfläche Rheinfelden Rheinfelden (Baden) 79618
1.390.000 €
Lagerhalle zum Kauf
450 m² Lagerfläche
Rheinfelden, Rheinfelden (Baden) (79618)
Diese vielseitig nutzbare Gewerbeimmobilie in Top-Lage von Rheinfelden bietet Ihnen eine optimale Kombination aus Büroflächen und einer großzügigen Werkhalle. Mit hervorragender Anbindung an die Auto...
Haus zum Kauf 1.995.000 € 23.731 m² Grundstück Wyhlen Grenzach-Wyhlen 79639
F
1.995.000 €
Haus zum Kauf
23.731 m² Grundstück
Wyhlen, Grenzach-Wyhlen (79639)
Auf den drei zum Ensemble gehörenden Grundstücken, mit: 369, 904 und 18.245 Quadratmetern, was insgesamt eine Fläche von 23.731 qm summiert. Auf dem Gelände befinden sich drei Gebäude ein 1975 erbaut...
C
1.490.000 € 4.027 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
370 m²
·
832 m² Grundstück
Rheinfelden, Rheinfelden (Baden) (79618)
Neu renoviertes Mehrfamilienhaus mit 2 Wohnungen im 1. und 2. OG sowie zwei Gewerbeeinheiten (Gastronomie) im EG sowie im Anbau nach Vereinbarung zu verkaufen. Auf dem Grundstück befinden sich ca. 14...
Martin Koch Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 990.000 € 11 Zimmer 290 m² 707 m² Grundstück Rheinfelden Rheinfelden (Baden) 79618
990.000 € 3.414 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
290 m²
·
707 m² Grundstück
Rheinfelden, Rheinfelden (Baden) (79618)
Stadtvilla 1938, massive Bauweise, 290 qm mit großem 1.0010 qm Grundstück, mit der Möglichkeit von einem 2. Bauplatz hinter der Villa. Zur Zeit bestehen 3 abgeschlossene Wohneinheiten, davon sind 2 v...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.600.000 € 581 m² Wyhlen Grenzach-Wyhlen / Wyhlen 79639
1.600.000 € 2.754 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
581 m²
Wyhlen, Grenzach-Wyhlen / Wyhlen (79639)
Mehrfamilienhaus mit 7 Wohneinheiten - teilsaniertes Anlageobjekt in gefragter Lage von Grenzach-Wyhlen (OT Wyhlen). Dieses solide Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1970 befindet sich in einer ruhigen...
Haus zum Kauf 990.000 € 10 Zimmer 281 m² 941 m² Grundstück Ritterstraße 44 Wyhlen Grenzach-Wyhlen 79639
E
990.000 € 3.523 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
281 m²
·
941 m² Grundstück
Ritterstraße 44, Wyhlen, Grenzach-Wyhlen (79639)
Dieses sonnenverwöhnte Einfamilienhaus steht in einer ruhigen 30 er Zone in Grenzach - Wyhlen. Durch die großen Fensterflächen ist es in der Räumen sehr hell. Die Aufteilung ist perfekt für eine Fami...
Grundstück zum Kauf 900.000 € 1.130 m² Grundstück Grenzach Grenzach-Wyhlen 79639
900.000 € 796 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.130 m² Grundstück
Grenzach, Grenzach-Wyhlen (79639)
Dieses Eckgrundstück kann bebaut werden mit einem Mehrfamilienhaus mit drei Vollgeschossen plus Dachgeschoss. Oder 1-2 Einzelhäusern.
Grundstück zum Kauf 1.220.000 € 1.162 m² Grundstück Grenzach Grenzach-Wyhlen 79639
1.220.000 € 1.050 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.162 m² Grundstück
Grenzach, Grenzach-Wyhlen (79639)
Baugrundstück an sehr guten Premium-Lage in Grenzach mit atemberaubendem Freiblick auf den Rhein. Hier genießen Sie die absolute Ruhe, viel Sonne, nur ca. 1,5 Kilometer von der Schweizer Grenze entfe...
Untiedt Bau-, Immobilien und Finanzierungs GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 2.200.000 € 7 Zimmer 240 m² 560 m² Grundstück frei ab sofort Minseln Rheinfelden (Baden) 79618
Neu
A+
2.200.000 € 9.167 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
240 m²
·
560 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Minseln, Rheinfelden (Baden) (79618)
Exklusive Villa mit Alpenblick in ruhiger Lage zwischen Schopfheim und Rheinfelden (Baden) Ca. 240 m² Wohnfläche | 560 m² Grundstück | 7 Zimmer | Kauf oder Miete möglich Diese hochwertig ausgestattet...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.050.000 € 18 Zimmer 299,7 m² 275 m² Grundstück Grenzach Grenzach-Wyhlen 79639
1.050.000 € 3.503 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
299,7 m²
·
275 m² Grundstück
Grenzach, Grenzach-Wyhlen (79639)
Zum Verkauf steht ein eindrucksvolles Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1903 in zentraler Lage von Grenzach-Wyhlen. Die Immobilie überzeugt durch ihren historischen Charme, den gepflegten Zustand und die...
Grundstück zum Kauf 1.590.000 € 4.000 m² Grundstück Rheinfelden Rheinfelden (Baden) 79618
1.590.000 € 398 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.000 m² Grundstück
Rheinfelden, Rheinfelden (Baden) (79618)
Großes Gewerbegrundstück in Rheinfelden zu verkaufen! Adresse Adresse 79618 Rheinfelden (Baden), Lörrach (Kreis) Die vollständige Adresse der Immobilie erhalten Sie vom Anbieter. Auf Karte zeigen Was...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 980.000 € 10 Zimmer 276 m² 639 m² Grundstück Lörrach 79539
E
980.000 € 3.551 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
276 m²
·
639 m² Grundstück
Lörrach (79539)
Das gepflegte Mehrfamilienhaus umfasst drei abgeschlossene Wohneinheiten. Vorgelagert befindet sich eine Garagenanlage mit drei Garagen sowie drei zusätzlichen Stellplätzen. Jeder Wohnung sind eine G...
Herr Daniel Vomstein
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.070.000 € 9 Zimmer 282 m² 852 m² Grundstück Karsau Rheinfelden 79618
B
1.070.000 € 3.794 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
282 m²
·
852 m² Grundstück
Karsau, Rheinfelden (79618)
Zweifamilienhaus mit Außenpool und Weitsicht! - Großzügiges Grundstück mit ca. 852 m² Fläche - Gepflegtes Zweifamilienhaus aus dem Baujahr 1966 mit Solarthermie - Wohn- und Gewerbefläche von ca. 282 ...
949.000 € 1.036 €/m²
Grundstück zum Kauf
916 m² Grundstück
Stetten, Lörrach (79540)
Bauplatz in Lörrach Stetten an besten Lage nahe Schweizer Grenze zu verkaufen. Das Grundstück ist überwiegend flach und kann mit einem Einzel- oder Doppelhals bebaut werden, mit bis zu 3 Wohneinheite...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 985.000 € 16 Zimmer 487 m² 487 m² Grundstück Lörrach 79539
E
985.000 € 2.023 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
487 m²
·
487 m² Grundstück
Lörrach (79539)
Einmalige Gelegenheit: Mehrfamilienhaus mit Gewerbe in sehr guten Lage von Lörrach zu verkaufen. Im Kellergeschoss befinden sich diverse Lagerräume sowie eine Einliegerwohnung mit ca. 36 qm. Im 1. OG...
Verkaufsfläche zum Kauf 2.000 € 795 m² Verkaufsfläche Rheinfelden Rheinfelden (Baden) 79618
2.000 €/m²
Verkaufsfläche zum Kauf
795 m² Verkaufsfläche
Rheinfelden, Rheinfelden (Baden) (79618)
Die attraktive Gewerbefläche, welche derzeit zum Verkauf steht, befindet sich im Erdgeschoss eines Wohn- und Geschäftshauses, ideal gelegen im Herzen von Rheinfelden. Diese einladende Immobilie biete...
Herr Michael Kaiser
Michael Kaiser Immobilien
Sonstiges zum Kauf 1.390.000 € 2.327 m² Grundstück Schönenbergerstraße 7 Rheinfelden Rheinfelden (Baden) 79618
1.390.000 €
Sonstiges zum Kauf
2.327 m² Grundstück
Schönenbergerstraße 7, Rheinfelden, Rheinfelden (Baden) (79618)
Villa zum Kauf 999.000 € 8 Zimmer 258 m² 1.616 m² Grundstück Karsau Rheinfelden 79618
D
999.000 € 3.872 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
258 m²
·
1.616 m² Grundstück
Karsau, Rheinfelden (79618)
Diese freistehende Villa vereint architektonische Klarheit, außergewöhnliche Großzügigkeit und ein Lebensgefühl, das an ein privates Boutique-Resort erinnert. Eingebettet in einen traumhaften Palmeng...
Herr Mouataz Hreitani
Immo - Gross GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 975.000 € 8 Zimmer 205 m² 1.208 m² Grundstück Lörrach 79539
E
975.000 € 4.756 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
205 m²
·
1.208 m² Grundstück
Lörrach (79539)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause am Hünerberg - Wo Natur trifft Wohnkomfort! In einer der schönsten Wohnlagen von Lörrach, direkt am beliebten Hünerberg, erwartet Sie diese einzigartige Immobilie. Hie...
Grundstück zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.550.000 € 3.010 m² Grundstück Lörrach 79539
1.550.000 € 515 €/m²
Grundstück zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3.010 m² Grundstück
Lörrach (79539)
Einmalige Gelegenheit für Ihre Traumimmobilie oder ein erfolgreiches Projekt! Zum Verkauf steht ein sehr großes Baugrundstück in exklusiver Premium-Aussichtslage auf dem Hünerberg in Lörrach. Es kann...
Wohnung
3.310 €/m²
Niedrigster Preis
2.401 €/m²
Höchster Preis
4.883 €/m²
House illustration
Haus
3.730 €/m²
Niedrigster Preis
2.070 €/m²
Höchster Preis
6.020 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+0.3%
1 Jahr
+3.9%
5 Jahre
-3.7%
Rheinfelden (Baden)
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.