Version: 8.26.0Navigation überspringen

Luxusimmobilien | Luxusvillen in Rheinberg Alpsray

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Alpsray, 47495
Herr Michael Schlippes
Einfamilienhaus zum Kauf 4.569.999 € 4 Zimmer 142,2 m² 430 m² Grundstück Rheinberg 47495
4.569.999 € 32.131 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
430 m² Grundstück
Rheinberg (47495)
Träumen Sie von einem Eigenheim, das perfekt auf Ihre Wünsche und Bedürfnisse zugeschnitten ist? Entdecken Sie unser neuestes Bauprojekt: ein modernes, energieeffizientes Haus, das sowohl durch seine...
Herr Michael Schlippes
Einfamilienhaus zum Kauf 4.469.999 € 4 Zimmer 142,2 m² 440 m² Grundstück Rheinberg 47495
4.469.999 € 31.428 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
440 m² Grundstück
Rheinberg (47495)
Herr Michael Schlippes
Einfamilienhaus zum Kauf 4.899.999 € 5 Zimmer 147,3 m² 480 m² Grundstück Rheinberg 47495
4.899.999 € 33.263 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
147,3 m²
·
480 m² Grundstück
Rheinberg (47495)
Grundstück zum Kauf 1.600.000 € 3.200 m² Grundstück Bahnhofstraße 101 Rheinberg 47495
1.600.000 € 500 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.200 m² Grundstück
Bahnhofstraße 101, Rheinberg (47495)
Zum Verkauf steht ein attraktives Grundstück mit bereits erteilter Baugenehmigung für die Realisierung eines modernen Wohnensembles mit insgesamt 38 Wohneinheiten. Das geplante Projekt umfasst die Er...
1.600.000 € 500 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.200 m² Grundstück
Bahnhofstraße 101, Rheinberg (47495)
Haus zum Kauf 1.990.000 € 40 Zimmer 1.957 m² 6.838 m² Grundstück frei ab 01.09.2026 Rheinberg Rheinberg-Orsoy 47495
1.990.000 € 1.017 €/m²
Haus zum Kauf
40 Zimmer
·
1.957 m²
·
6.838 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Rheinberg, Rheinberg-Orsoy (47495)
Einzigartiges Wohn- & Gewerbeareal in Rheinberg-Orsoy - Ihr Standort für Visionen und Selbstverwirklichung / am Rhein. Willkommen in einer Liegenschaft, die in ihrer Vielseitigkeit und Dimension ...
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 1.990.000 € 6.838 m² Grundstück Rheinberg Rheinberg-Orsoy 47495
1.990.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
6.838 m² Grundstück
Rheinberg, Rheinberg-Orsoy (47495)
Herr Michael Schlippes
Einfamilienhaus zum Kauf 4.569.999 € 4 Zimmer 142,2 m² 450 m² Grundstück Rheinberg 47495
Neu
4.569.999 € 32.131 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
450 m² Grundstück
Rheinberg (47495)
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 998.000 € 10,5 Zimmer 278 m² 779 m² Grundstück Lintfort Kamp-Lintfort 47475
A
998.000 € 3.590 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10,5 Zimmer
·
278 m²
·
779 m² Grundstück
Lintfort, Kamp-Lintfort (47475)
Hier haben Sie die seltene Möglichkeit, ein im Jahr 2016 komplett neu aufgebautes Mehrfamilienhaus zu erwerben. Der Investor kann sich hier zurück lehnen - alles auf dem neuesten technischen Stand - ...
Villa zum Kauf 999.000 € 7 Zimmer 530 m² 1.600 m² Grundstück Lintfort Kamp-Lintfort 47475
C
999.000 € 1.885 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
530 m²
·
1.600 m² Grundstück
Lintfort, Kamp-Lintfort (47475)
Diese prächtige Stadtvilla in begehrter Lage von Kamp-Lintfort verbindet klassische Eleganz mit einzigartigen Highlights: ein rund 530 m² großes Wohnkonzept, eine beeindruckende Schwimmhalle mit 10 x...
Frau Carolin Persuhn
LOSCH & MEYER Immobilien GmbH | Fachmakler für Landwirtschaftliche Immobilien
Reiterhof zum Kauf 1.850.000 € 4.047 m² 93.523 m² Grundstück Alpen 46519
1.850.000 €
Reiterhof zum Kauf
4.047 m²
·
93.523 m² Grundstück
Alpen (46519)
Die ursprünglich landwirtschaftlich genutzte Hofanlage besteht heute aus einem denkmalgeschützten verputzten Wohnhaus sowie diversen, teilweise ebenfalls unter Denkmalschutz stehenden Altgebäuden. De...
Herr Julian Zeh
Einfamilienhaus zum Kauf 1.190.000 € 10 Zimmer 362 m² 6.482 m² Grundstück Repelen Moers 47445
A
1.190.000 € 3.287 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
362 m²
·
6.482 m² Grundstück
Repelen, Moers (47445)
Willkommen zu Ihrem Traumhaus! Dieses freistehende Einfamilienhaus bietet alles, was Familien und Mehrgenerationen brauchen. Die hochwertige Ausstattung garantiert Top-Qualität in jedem Raum. Entspan...
Kim-Janeth Dengeler
Einfamilienhaus zum Kauf 1.350.000 € 6 Zimmer 271 m² 1.546 m² Grundstück Vluynbusch Neukirchen-Vluyn 47506
E
1.350.000 € 4.982 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
271 m²
·
1.546 m² Grundstück
Vluynbusch, Neukirchen-Vluyn (47506)
Diese exklusiv von uns angebotene, freistehende Villa im stilvollen Landhausdesign vereint Großzügigkeit und modernen Wohnkomfort auf beeindruckende Weise. Ursprünglich ca. 1961 auf einem weitläufige...
Senioren-Apartment zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 7.050.000 € 2.480 m² Renditeobjekte deutschlandweit Rheinkamp Mitte Moers 47445
7.050.000 €
Senioren-Apartment zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.480 m²
Renditeobjekte deutschlandweit, Rheinkamp Mitte, Moers (47445)
Exklusive Betreiberimmobilie im diskreten Verkaufsprozess. Langfristige Einnahmen, geringe Verwaltungsintensität, Neubauqualität. Vollständige Unterlagen nach Vertraulichkeitsvereinbarung (NDA). Disk...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 7.050.000 € 2.480 m² Renditeobjekte deutschlandweit Rheinkamp Mitte Moers 47445
7.050.000 € 2.843 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.480 m²
Frau Anja Kirchhoff
Anja Kirchhoff Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 1.900.000 € 7 Zimmer 356 m² 28.000 m² Grundstück Hülsdonk Moers 47441
B
1.900.000 € 5.337 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
356 m²
·
28.000 m² Grundstück
Hülsdonk, Moers (47441)
Wo der Morgen, mit Hufgetrappel beginnt und der Abend am Kamin endet. Der "Schaltmannshof" ist eine Immobilie in der man nicht nur wohnt, hier lebt und geniesst man. Die Vielseitigkeit lässt arbeiten...
Privat von Herr Roland J.
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.190.000 € 6 Zimmer 199 m² 753 m² Grundstück Baerl Duisburg-Baerl 47199
Neu
A
1.190.000 € 5.980 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
199 m²
·
753 m² Grundstück
Baerl, Duisburg-Baerl (47199)
Exklusives Einfamilienhaus in ruhiger Privatstraße - Wohnen auf höchstem Niveau in Duisburg-Baerl Willkommen in einem Zuhause, das keine Kompromisse kennt. Dieses moderne, hochwertig ausgestattete Ei...
Produktionshalle zum Kauf provisionsfrei 2.400.000 € 500 m² Lagerfläche teilbar ab 400 m² Sevelen Issum 47661
2.400.000 €
Produktionshalle zum Kauf · provisionsfrei
500 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 400 m²
Sevelen, Issum (47661)
Zum Kauf bieten wir Ihnen eine Gewerbeimmobilie auf einem ca. 14.667 m² großen Grundstück, die mit einer Gesamtfläche von 6.550 m² vielseitige Nutzungsmöglichkeiten bietet. Auf einem ehemaligen Bunde...
Herr Michael Finkeldey
Sparkasse am Niederrhein
Sonstiges zum Kauf 4.190.000 € 24 Zimmer 1 m² 2.092 m² Grundstück Neukirchen Neukirchen-Vluyn 47506
A+
4.190.000 €
Sonstiges zum Kauf
24 Zimmer
·
1 m²
·
2.092 m² Grundstück
Neukirchen, Neukirchen-Vluyn (47506)
Bei der angebotenen Liegenschaft handelt es sich um ein erst im Jahre 2016 errichtetes Therapiezentrum mit anbieterverantworteten Wohngruppen. Herzstück in der Vermietung sind zweifelsfrei die 3 Wohn...
CS Immobilien Vermittlungs- und Verwaltungs GmbH
Herr Tarik Erdal
Werkstatt zum Kauf 1.190.000 € 1.504 m² Lagerfläche Hülsdonk Moers 47441
1.190.000 €
Werkstatt zum Kauf
1.504 m² Lagerfläche
Hülsdonk, Moers (47441)
Attraktives Wohn- und Gewerbeobjekt in Moers (NRW) - Sofortige Renditemöglichkeit Zum Verkauf steht ein umfassendes Wohn- und Gewerbeanwesen in zentraler Lage von Moers, Nordrhein-Westfalen. Das 1997...
Schwabenhaus Wuppertal – Ralf Schleinecke Handelsvertretung für die Schwabenhaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.500.000 € 8 Zimmer 240 m² 900 m² Grundstück Eppinghoven Dinslaken 46535
Neu
1.500.000 € 6.250 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
240 m²
·
900 m² Grundstück
Eppinghoven, Dinslaken (46535)
Der Hauspreis ist inklusive Grundstück. Wichtig Wir bauen mit sehr viel Herz unsere Häuser. Im Interesse der jeweiligen Grundstückseigentümer sowie meiner Bauherren werden wir ohne ein persönliches G...
Frau Anja Kirchhoff
Anja Kirchhoff Immobilien
B
1.900.000 € 5.337 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
356 m²
·
28.000 m² Grundstück
Hülsdonk, Moers (47441)
Gewerbeobjekt zum Kauf - Erstbezug als Kapitalanlage geeignet 3.998.000 € 1.178 m² 953 m² Grundstück Moers-Mitte Moers / Bornheim 47445
3.998.000 € 3.394 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf - Erstbezug · als Kapitalanlage geeignet
1.178 m²
·
953 m² Grundstück
Moers-Mitte, Moers / Bornheim (47445)
In einer ruhigen Wohnlage am westlichen Rand des Ruhrgebiets, zwischen Duisburg und Oberhausen, entsteht auf einem großzügigen Grundstück von ca. 953 m² ein modernes Neubauprojekt. Das geplante, zwei...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.490.000 € 5 Zimmer 220 m² 900 m² Grundstück Eppinghoven Dinslaken 46535
Neu
1.490.000 € 6.773 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
220 m²
·
900 m² Grundstück
Eppinghoven, Dinslaken (46535)
Frau Anne Thomas
Mehrfamilienhaus zum Kauf 908.900 € 10 Zimmer 377,2 m² 750 m² Grundstück Eppinghoven Dinslaken 46535
908.900 € 2.410 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
377,2 m²
·
750 m² Grundstück
Eppinghoven, Dinslaken (46535)
Dieses moderne Mehrfamilienhaus bietet vier unterschiedlich große, großzügig und offen gestaltete Wohneinheiten, die sich ideal für Familien, Paare oder Einzelpersonen eignen. Im Erdgeschoss befinden...
Frau Anne Thomas
Einfamilienhaus zum Kauf 1.110.000 € 6 Zimmer 257 m² 700 m² Grundstück Eppinghoven Dinslaken 46535
Neu
1.110.000 € 4.319 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
257 m²
·
700 m² Grundstück
Eppinghoven, Dinslaken (46535)
Angelehnt an den berühmten Bauhaus-Stil, begeistert das Einfamilienhaus als echtes Design-Highlight und vereint dabei eine durchdachte Raumaufteilung mit vielen Extras, die das Leben in diesem Haus b...
Frau Andrea Müller
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 999.999 € 5 Zimmer 222,9 m² 1.390 m² Grundstück Vluyn Neukirchen Vluyn 47506
Neu
999.999 € 4.486 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
222,9 m²
·
1.390 m² Grundstück
Vluyn, Neukirchen Vluyn (47506)
Dieses ca. 1390 m² große Grundstück wird exklusiv und diskret im Rahmen einer vertrauensvollen Zusammenarbeit mit einem Kooperationspartner angeboten. Das Grundstück befindet sich in Neukirchen-Vluyn...
Herr Michael Finkeldey
Sparkasse am Niederrhein
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.390.000 € 6 Zimmer 174 m² 1.224 m² Grundstück Moers-Mitte Moers 47441
F
1.390.000 € 7.989 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
174 m²
·
1.224 m² Grundstück
Moers-Mitte, Moers (47441)
Bei der angebotenen Liegenschaft handelt es sich um das traditionsreiche, ehemalige Gebäude der "Städtischen Sparkasse Moers", welches ursprünglich ca. im Jahre 1910 errichtet, und durch Veränderunge...
Jörg Pachura
Mehrfamilienhaus zum Kauf 998.000 € 15 Zimmer 523,4 m² 690 m² Grundstück Bruch Dinslaken 46537
D
998.000 € 1.907 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
523,4 m²
·
690 m² Grundstück
Bruch, Dinslaken (46537)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1994 stellt eine attraktive Kapitalanlage mit nachhaltigem Wertpotenzial dar. Die Immobilie umfasst insgesamt neun Wohneinheiten und überzeugt durch ...
Restaurant zum Kauf 1.100.000 € 370,2 m² Gastrofläche Lippedorf Wesel 46485
F
1.100.000 €
Restaurant zum Kauf
370,2 m² Gastrofläche
Lippedorf, Wesel (46485)
Sie möchten mehr Informationen zum Objekt erhalten? Grundrisse, die genaue Anschrift sowie weitere Bilder und Informationen stellen wir Ihnen gerne in unserem ausführlichen Exposé zur Verfügung. Besu...
Wohnung
2.293 €/m²
Niedrigster Preis
1.361 €/m²
Höchster Preis
4.268 €/m²
House illustration
Haus
2.941 €/m²
Niedrigster Preis
1.529 €/m²
Höchster Preis
4.720 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+4.2%
1 Jahr
+6.6%
5 Jahre
+15.1%
Rheinberg
Nordrhein-Westfalen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.