Version: 8.26.0Navigation überspringen

Luxusimmobilien | Luxusvillen in Rees Mehr

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Mehr, 46459
Herr Patrick Droste
Lagerhalle zum Kauf 117 € 10.800 m² Lagerfläche Haffen Rees 46459
117 €/m²
Lagerhalle zum Kauf
10.800 m² Lagerfläche
Haffen, Rees (46459)
Teilvermieteter ursprünglicher Gartenbaubetrieb zur gleichen oder anderweitigen Nutzung. Dieser ursprünglich ca. 1989 errichteter Gartenbaubetrieb steht zum Verkauf und bietet diverse Nutzungsmöglich...
Frau Britta Neu-Bajric
Sparkasse am Niederrhein
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 2.400.000 € 26.772 m² Grundstück Marienbaum Xanten 46509
G
2.400.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
26.772 m² Grundstück
Marienbaum, Xanten (46509)
Tauchen Sie ein in die faszinierende Welt eines historischen Landguts aus dem Spätmittelalter, das sich in einer einzigartigen und absolut ruhigen Lage in Xanten befindet. Dieser großzügige landwirts...
Villa zum Kauf 1.350.000 € 11 Zimmer 359 m² 673 m² Grundstück Bahnhofstraße 6 Xanten 46509
1.350.000 € 3.760 €/m²
Villa zum Kauf
11 Zimmer
·
359 m²
·
673 m² Grundstück
Bahnhofstraße 6, Xanten (46509)
Im charmanten, historischen Zentrum von Xanten - direkt am Kurpark und nur einen Steinwurf vom ikonischen Meerturm entfernt - befindet sich dieses prachtvoll renovierte Stadthaus. Ein exklusiver Wohn...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.320.000 € 447 m² Wesel 46483
1.320.000 € 2.953 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
447 m²
Wesel (46483)
Sie möchten mehr Informationen zum Objekt erhalten? Grundrisse, die genaue Anschrift sowie weitere Bilder und Informationen stellen wir Ihnen gerne in unserem ausführlichen Exposé zur Verfügung. Besu...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 945.000 € 11 Zimmer 275 m² 640 m² Grundstück Wesel 46483
D
945.000 € 3.436 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
275 m²
·
640 m² Grundstück
Wesel (46483)
Als Einfamilienhaus 275qm oder Zweifamilienhaus (oder Büro) Davon 75qm + 15 qm Beautysalon -> Souterrainwohnung extra Eingang. Besonderes skandinavisches Architektenhaus (Bj. 1976) – modern, technisc...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.220.000 € 20 Zimmer 601 m² 802 m² Grundstück Wesel 46483
B
2.220.000 € 3.694 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
601 m²
·
802 m² Grundstück
Wesel (46483)
Interne Objektnummer: 54841 Dieses renditestarke Wohn- und Geschäftshaus befindet sich in einer erstklassigen, hochfrequentierten Zentrallage von Wesel. Durch die exzellente Sichtbarkeit und das urba...
Bauernhaus zum Kauf 2.400.000 € 17 Zimmer 300 m² 40.655 m² Grundstück Dingden Hamminkeln 46499
Neu
2.400.000 € 8.000 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
17 Zimmer
·
300 m²
·
40.655 m² Grundstück
Dingden, Hamminkeln (46499)
*Energieausweis ist in Bearbeitung* Zum Verkauf steht ein außergewöhnlicher historischer Resthof am idyllischen Niederrhein mit einem Wohnhaus aus dem Jahr 1853, umfangreichen Nebengebäuden sowie wei...
Hotel zum Kauf provisionsfrei 2.400.000 € 10 Zimmer 20 Betten 3.400 m² Grundstück Wesel 46483
2.400.000 €
Hotel zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
20 Betten
·
3.400 m² Grundstück
Wesel (46483)
Der zum Verkauf stehende Landgasthof liegt im Kreis Wesel am unteren Niederrhein, mit sehr guter Anbindung an die nahe gelegene Autobahn A3. Das Objekt verfügt über rd. 10 Gästezimmer, mehrere Gasträ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.522.500 € 342 m² 740 m² Grundstück Schepersfeld Wesel 46485
1.522.500 € 4.452 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
342 m²
·
740 m² Grundstück
Schepersfeld, Wesel (46485)
Nachhaltig investieren: Exklusives Neubau-Mehrfamilienhaus mit 5 Wohneinheiten in zentraler Lage von Wesel Dieses attraktive Neubauprojekt vereint modernes Wohnkonzept, energieeffiziente Bauweise und...
Praxis zum Kauf provisionsfrei 990.000 € 269,3 m² Bürofläche Sonsbeck 47665
Neu
990.000 €
Praxis zum Kauf · provisionsfrei
269,3 m² Bürofläche
Sonsbeck (47665)
In exponierter Lage der Gemeinde Sonsbeck ist 2024 das neue Ärztehaus entstanden. Insgesamt drei zukunftsorientiert geplante Praxisflächen, sowie 6 Wohneinheiten in verschiedenen Größen bilden den ne...
Sonstiges zum Kauf 2.495.000 € 21.052 m² Grundstück Suderwick Bocholt 46399
2.495.000 €
Sonstiges zum Kauf
21.052 m² Grundstück
Suderwick, Bocholt (46399)
Wir bieten hier ein über 2 Hektar großes Gewerbegrundgrundstück mit optimaler Lage für Unternehmen, die einen kurzen Weg zur Autobahn oder die Nähe zu den Niederlanden suchen. Das Grundstück ist zur ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.060.000 € 10 Zimmer 455 m² 6.300 m² Grundstück Obrighoven Wesel 46485
D
1.060.000 € 2.330 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
455 m²
·
6.300 m² Grundstück
Obrighoven, Wesel (46485)
Manche Häuser betören durch ihren bloßen Anblick, manche verführen mühelos durch ihr reiches Innenleben. Dieses schafft auf ca. 455 m² Wohnfläche, verteilt auf zwei separaten Etagen und einem voll au...
Freifläche zum Kauf 1.495.000 € 1.475 m² Lagerfläche Obrighoven Wesel 46485
1.495.000 €
Freifläche zum Kauf
1.475 m² Lagerfläche
Obrighoven, Wesel (46485)
Großzügige Lagerflächen mit vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten bieten hier optimale Voraussetzungen für unterschiedlichste Geschäftsmodelle. Auf einer Gesamtgrundstücksfläche von rund 3.726 m² stehen...
Frau Carolin Persuhn
LOSCH & MEYER Immobilien GmbH | Fachmakler für Landwirtschaftliche Immobilien
Reiterhof zum Kauf 1.850.000 € 4.047 m² 93.523 m² Grundstück Alpen 46519
1.850.000 €
Reiterhof zum Kauf
4.047 m²
·
93.523 m² Grundstück
Alpen (46519)
Die ursprünglich landwirtschaftlich genutzte Hofanlage besteht heute aus einem denkmalgeschützten verputzten Wohnhaus sowie diversen, teilweise ebenfalls unter Denkmalschutz stehenden Altgebäuden. De...
Frau Mandy Fessenbecker
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.450.000 € 54 Zimmer 1.230 m² 2.984 m² Grundstück Bocholt 46397
Neu
D
2.450.000 € 1.992 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
54 Zimmer
·
1.230 m²
·
2.984 m² Grundstück
Bocholt (46397)
Investieren Sie in eine Immobilie, die sofort überzeugt: 18 voll vermietete Wohnungen auf insgesamt 1.230 m² Wohnfläche, alle mit Balkonen, auf einem Grundstück von 2.984 m² mit anteiliger 1.300 m² G...
Restaurant zum Kauf 1.100.000 € 370,2 m² Gastrofläche Lippedorf Wesel 46485
F
1.100.000 €
Restaurant zum Kauf
370,2 m² Gastrofläche
Lippedorf, Wesel (46485)
Gewerbegrundstück zum Kauf 2.495.000 € 21.052 m² Grundstück Suderwick Bocholt 46399
2.495.000 € 119 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
21.052 m² Grundstück
Suderwick, Bocholt (46399)
Frau Mandy Fessenbecker
Mehrfamilienhaus zum Kauf 998.000 € 10 Zimmer 416 m² 870 m² Grundstück Biemenhorst Bocholt 46395
C
998.000 € 2.399 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
416 m²
·
870 m² Grundstück
Biemenhorst, Bocholt (46395)
IIm beliebten Bocholter Ortsteil Biemenhorst präsentiert sich diese außergewöhnliche Immobilie mit einer seltenen Kombination aus Charme, Großzügigkeit und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Die Imm...
Frau Monika Harpering
Bauernhaus zum Kauf 939.000 € 9 Zimmer 426,3 m² 23.563 m² Grundstück Suderwick Bocholt 46399
B
939.000 € 2.203 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
426,3 m²
·
23.563 m² Grundstück
Suderwick, Bocholt (46399)
Diese gepflegte Hofstelle befindet sich in ruhiger Außenbereichslage von Bocholt und bietet auf einem großzügigen Grundstück von 23.563 m² ein besonderes Wohn- und Nutzungskonzept. Neben dem charmant...
Rebeca Josephine Rodriguez
Villa zum Kauf 1.349.000 € 8 Zimmer 340 m² 1.821 m² Grundstück Bocholt 46395
1.349.000 € 3.968 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
340 m²
·
1.821 m² Grundstück
Bocholt (46395)
Willkommen in einer der wohl beeindruckendsten Stadtvillen Bocholts. Ein architektonisches Kleinod aus dem Jahr 1914, das in sorgfältiger Aufarbeitung seinen historischen Charme bewahrt hat und zugle...
Haus zum Kauf 1.099.000 € 10 Zimmer 226 m² 154 m² Grundstück Osterstr. 8 Bocholt 46397
1.099.000 € 4.863 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
226 m²
·
154 m² Grundstück
Osterstr. 8, Bocholt (46397)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes und im Jahr 2018 umfassend renoviertes Wohn- und Geschäftshaus in erstklassiger Innenstadtlage von 46399 Bocholt. Das ursprünglich 1955 wiederaufgebaute Objekt überze...
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 1.040.000 € 12 Zimmer 260 m² 695 m² Grundstück Bocholt 46395
Neu
E
1.040.000 € 4.000 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
12 Zimmer
·
260 m²
·
695 m² Grundstück
Bocholt (46395)
Achtung!!! Besichtigungen erst ab September da gerade erst saniert wird!!! Dieses frisch sanierte Mehrfamilienhaus in ruhiger Wohnlage von Bocholt-Borken überzeugt durch hochwertige Ausstattung, groß...
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 1.185.000 € 8 Zimmer 283 m² 695 m² Grundstück Bocholt 46399
1.185.000 € 4.188 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
8 Zimmer
·
283 m²
·
695 m² Grundstück
Bocholt (46399)
Kurzbeschreibung Kernsaniertes Mehrfamilienhaus mit 3 Einheiten, privaten Gärten und flexibler Nutzung - ideal für Eigennutzer und Kapitalanleger in Bestlage von Bocholt. Objekt Dieses Objekt folgt k...
David Böing
Einfamilienhaus zum Kauf 930.000 € 6 Zimmer 231 m² 942 m² Grundstück Bocholt 46399
930.000 € 4.026 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
231 m²
·
942 m² Grundstück
Bocholt (46399)
Der Energieausweis ist in Arbeit. Für das hier vorliegende Objekt liegt aktuell kein gültiger Energieausweis vor. Dieser wurde bereits vom Eigentümer beantragt. Dieses außergewöhnliche Einfamilienhau...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.190.000 € 5.961,6 m² 15.800 m² Grundstück Hau Bedburg-Hau 47551
F
1.190.000 € 200 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5.961,6 m²
·
15.800 m² Grundstück
Hau, Bedburg-Hau (47551)
Selbstnutzung oder Kapitalanlage mit super Rendite und enormen Entwicklungspotenzial. Willkommen zu einer einzigartigen Investitionsmöglichkeit in Bedburg-Hau. Diese weitläufige Ertragswertimmobilie ...
Laden zum Kauf 1.848.000 € 6 Zimmer 2.554,8 m² Verkaufsfläche Hasselt Bedburg-Hau 47551
1.848.000 €
Laden zum Kauf
6 Zimmer
·
2.554,8 m² Verkaufsfläche
Hasselt, Bedburg-Hau (47551)
Wir präsentieren Ihnen hier eine geräumige Gewerbeimmobilie mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Idealerweise kann es als Verkaufs- Ausstellungs- oder Lagerfläche genutzt werden. Derzeit ist dort ...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.400.000 € 3.300 m² 40.655 m² Grundstück Brünen Hamminkeln 46499
Neu
2.400.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3.300 m²
·
40.655 m² Grundstück
Brünen, Hamminkeln (46499)
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.500.000 € 1.753 m² 965 m² Grundstück Emmerich 46446
E
2.500.000 € 1.426 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.753 m²
·
965 m² Grundstück
Emmerich (46446)
Zum Verkauf stehen drei Mehrfamilienhäuser in einer Top-Lage von Emmerich. Zwei davon liegen direkt an der Rheinpromenade am Rhein und ein weiteres befindet sich rückwärtig an der Steinstrasse. Verwi...
Werkstatt zum Kauf 1.848.000 € 2.554,8 m² Lagerfläche Hasselt Bedburg-Hau 47551
1.848.000 €
Werkstatt zum Kauf
2.554,8 m² Lagerfläche
Hasselt, Bedburg-Hau (47551)
Wir präsentieren Ihnen hier eine geräumige Gewerbeimmobilie mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Idealerweise kann es als Verkaufs- Ausstellungs- oder Lagerfläche genutzt werden, mit wenig Aufwand...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.298.000 € 10 Zimmer 413 m² 2.715 m² Grundstück Pfalzdorf Goch 47574
B
1.298.000 € 3.143 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
413 m²
·
2.715 m² Grundstück
Pfalzdorf, Goch (47574)
Entdecken Sie Ihr neues Traumhaus in der charmanten Alleinlage zwischen Bedburg-Hau und Goch-Pfalzdorf! Dieses exquisite Zweifamilienhaus bietet die perfekte Kombination aus luxuriösem Wohnkomfort un...
Wohnung
2.226 €/m²
Niedrigster Preis
1.294 €/m²
Höchster Preis
4.022 €/m²
House illustration
Haus
2.368 €/m²
Niedrigster Preis
1.018 €/m²
Höchster Preis
3.901 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+4.2%
1 Jahr
+6.6%
5 Jahre
+15.1%
Rees
Nordrhein-Westfalen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.