Version: 8.26.0Navigation überspringen

Luxusimmobilien | Luxusvillen in Rangsdorf Groß Machnow

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Groß Machnow, 15834
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.250.000 € 2 Zimmer 150 m² 1.200 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Rangsdorf 15834
A
1.250.000 € 8.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
150 m²
·
1.200 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Rangsdorf (15834)
Architektur trifft auf Natur. Ein architektonisches Juwel! Die Kombination aus klassischer Bauhaus-Strenge, luxuriösen Materialien und der direkten Wasseranbindung ist absolut einzigartig für Rangsdo...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Königs Wusterhausen
Einfamilienhaus zum Kauf 1.390.000 € 6,5 Zimmer 215 m² 856 m² Grundstück Rangsdorf 15834
A
1.390.000 € 6.465 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
215 m²
·
856 m² Grundstück
Rangsdorf (15834)
WILLKOMMEN in Ihrer Traumvilla, direkt am Naturschutzgebiet! Dieser besondere Bauhaus-Kubus, der 2018 in massiver Bauweise errichtet wurde, besticht durch modernes Design und hochwertige Oberflächen....
VON POLL IMMOBILIEN Shop Königs Wusterhausen
A
1.390.000 € 6.465 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
215 m²
·
856 m² Grundstück
Rangsdorf (15834)
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 953.956 € 7 Zimmer 201 m² 1.199 m² Grundstück Rangsdorf 15834
953.956 € 4.746 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
201 m²
·
1.199 m² Grundstück
Rangsdorf (15834)
Willkommen zu MEINS - Ihr Zuhause, das wirklich zu Ihnen passt. Stellen Sie sich vor, Sie leben in einem Haus, das so individuell ist wie Ihr Leben. Ein Ort, an dem Komfort, Stil und Geborgenheit auf...
Grundstück zum Kauf 1.606.000 € 8.030 m² Grundstück Dabendorf Zossen 15806
1.606.000 € 200 €/m²
Grundstück zum Kauf
8.030 m² Grundstück
Dabendorf, Zossen (15806)
Ca. 20 km südlich von Berlin, in Zossen, liegt dieses ca. 8.030 m² große Baugrundstück in guter Lage mit Anbindung zur A10. Die Liegenschaft ist nahezu frei von Bewuchs, wird über ein Geh-Fahr-und Le...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.700.000 € 22 Zimmer 750 m² 1.200 m² Grundstück Mittenwalde 15749
C
1.700.000 € 2.267 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
22 Zimmer
·
750 m²
·
1.200 m² Grundstück
Mittenwalde (15749)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus, erbaut im Jahr 1997, stellt eine attraktive Kapitalanlage dar, die sowohl stabile Mieteinnahmen als auch nachhaltiges Wertsteigerungspotenzial bietet. Das großzügig...
Studio zum Kauf 6.500.000 € 1 Zimmer 33.193 m² Dahlewitz Blankenfelde-Mahlow 15827
6.500.000 € 196 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
33.193 m²
Dahlewitz, Blankenfelde-Mahlow (15827)
Kurzbeschreibung (5976) Brandenburg-Dahlewitz/ Gewerbegrundstücke für Produktion/Lager/Hallen/Logistik in der nähe vom Flughafen BER (Teilbar) Objekt (5976) Brandenburg-Dahlewitz/ Gewerbegrundstücke ...
Herr Atilla Sönmez
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.200.000 € 10 Zimmer 380 m² 2.000 m² Grundstück Blankenfelde Blankenfelde-Mahlow 15827
C
1.200.000 € 3.158 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
380 m²
·
2.000 m² Grundstück
Blankenfelde, Blankenfelde-Mahlow (15827)
Die Immobilie in der Triftstraße 1B befindet sich in strategisch günstiger Lage im südlichen Berliner Umland, in der dynamisch wachsenden Gemeinde Blankenfelde-Mahlow. Der Standort verbindet eine ruh...
Herr Atilla Sönmez
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.350.000 € 10 Zimmer 380 m² 2.000 m² Grundstück Blankenfelde Blankenfelde-Mahlow 15827
C
1.350.000 € 3.553 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
380 m²
·
2.000 m² Grundstück
Blankenfelde, Blankenfelde-Mahlow (15827)
Herr Patrick Pienitz
KENSINGTON Finest Properties International · Berlin & Brandenburg Süd
Villa zum Kauf 1.098.000 € 5 Zimmer 235,7 m² 614 m² Grundstück Mahlow Blankenfelde-Mahlow 15831
1.098.000 € 4.658 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
235,7 m²
·
614 m² Grundstück
Mahlow, Blankenfelde-Mahlow (15831)
Schon beim ersten Blick wird deutlich, dass diese Stadtvilla mehr ist als ein gewöhnliches Wohnhaus. Die im Jahr 2018 errichtete Immobilie verbindet moderne Architektur, großzügige Raumdimensionen un...
Einfamilienhaus zum Kauf 940.000 € 6 Zimmer 153 m² 500 m² Grundstück frei ab sofort Blankenfelde Blankenfelde-Mahlow 15827
A+
940.000 € 6.144 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
153 m²
·
500 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Blankenfelde, Blankenfelde-Mahlow (15827)
Moderne Stadtvilla mit Charakter – Architektur trifft Lebensqualität Diese außergewöhnliche Stadtvilla vereint zeitgemäßes Design mit exklusivem Wohnkomfort – eingebettet in eine ruhige, grüne Umgebu...
Herr Axel Frank
Ladenfläche zum Kauf 1.400.000 € Königs Wusterhausen Königs Wusterhausen - OT Deutsch Wusterhausen 15711
1.400.000 €
Ladenfläche zum Kauf
 
Königs Wusterhausen, Königs Wusterhausen - OT Deutsch Wusterhausen (15711)
Verkauft wird ein Investment, bestehend aus einem Verbrauchermarkt - Non-Food Discounter mit oberirdischen Stellplätzen (50 Stück) sowie einer Photovoltaikanlage auf dem Dach bzw. im Technikraum! Das...
Villa zum Kauf provisionsfrei 940.000 € 6 Zimmer 153 m² 500 m² Grundstück frei ab sofort Blankenfelde Blankenfelde-Mahlow 15827
A+
940.000 € 6.144 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
153 m²
·
500 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Blankenfelde, Blankenfelde-Mahlow (15827)
Herr Thomas Knopf
Einfamilienhaus zum Kauf 910.000 € 4 Zimmer 119,8 m² 3.000 m² Grundstück Blankenfelde Blankenfelde-Mahlow 15827
Neu
910.000 € 7.597 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
119,8 m²
·
3.000 m² Grundstück
Blankenfelde, Blankenfelde-Mahlow (15827)
- Ihr zukünftiges Einfamilienhaus wird passgenau nach Ihren persönlichen Vorstellungen entworfen und projektiert. - Die Wohnfläche umfasst 119,79 m², verteilt auf vier Zimmer, darunter drei Schlafräu...
Engel & Völkers Berlin-Brandenburg MMC
Villa zum Kauf 2.100.000 € 9 Zimmer 250 m² 1.730 m² Grundstück Deutsch Wusterhausen Königs Wusterhausen 15712
D
2.100.000 € 8.400 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
250 m²
·
1.730 m² Grundstück
Deutsch Wusterhausen, Königs Wusterhausen (15712)
Die repräsentative Villa am Krüpelsee wurde in den letzten Jahren umfassend saniert und modernisiert. Historische Details wie Treppen, Fassaden und Fenster wurden aufwendig restauriert und stilvoll i...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.500.000 € 400 m² 7.618 m² Grundstück Selchow Schönefeld 12529
G
1.500.000 € 3.750 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
400 m²
·
7.618 m² Grundstück
Selchow, Schönefeld (12529)
Einmaliges Hofensemble in Selchow - großzügiges Areal mit Entwicklungs- und Projektpotenzial Dieses außergewöhnliche Anwesen im ruhigen Ortsteil Selchow (Gemeinde Schönefeld, Landkreis Dahme-Spreewal...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.830.000 € 1.115 m² 15.543 m² Grundstück Motzen Mittenwalde 15749
2.830.000 € 2.538 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.115 m²
·
15.543 m² Grundstück
Motzen, Mittenwalde (15749)
- Wohnanlage aus zwei Mehrfamilienhäusern mit Baulandreserve - ca. 2015/2016 erbaut, regelmäßige Instandhaltungsmaßnahmen sind erfolgt - das rückwärtige Grundstück bietet Bebauungspotential für ca. 6...
Grundstück zum Kauf 1.695.000 € 1.635 m² Grundstück Königs Wusterhausen 15711
1.695.000 € 1.037 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.635 m² Grundstück
Königs Wusterhausen (15711)
Zum Verkauf steht ein erstklassiges Grundstück in begehrter Lage von Königs Wusterhausen, das innerhalb eines rechtsgültigen Bebauungsplans liegt. Mit einer möglichen GRZ von 654 m² (GRZ 0,4) und ein...
Ladenfläche zum Kauf 5.400.000 € 500 m² Verkaufsfläche Königs Wusterhausen 15711
5.400.000 €
Ladenfläche zum Kauf
500 m² Verkaufsfläche
Königs Wusterhausen (15711)
Attraktives Grundstück mit 3.975 m² in zentraler Lage von Königs Wusterhausen. Nur wenige Minuten zu Fuß vom S- und Fernbahnhof entfernt. Perfekt geeignet für eine Innenstadt-Bebauung mit Praxen, Gew...
Villa zum Kauf 1.130.000 € 5 Zimmer 205 m² 896 m² Grundstück Mahlow Blankenfelde-Mahlow 15831
A+
1.130.000 € 5.512 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
205 m²
·
896 m² Grundstück
Mahlow, Blankenfelde-Mahlow (15831)
Design, Technologie und Rückzugsqualität vereint - repräsentatives Anwesen in Bestlage von Blankenfelde-Mahlow Diese außergewöhnliche Luxusvilla vereint moderne Architektur, hochwertige Ausstattung u...
Haus zum Kauf 1.100.000 € 9 Zimmer 225 m² 4.254 m² Grundstück Mellensee Am Mellensee 15838
F
1.100.000 € 4.889 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
225 m²
·
4.254 m² Grundstück
Mellensee, Am Mellensee (15838)
Parkähnliches Wassergrundstück bebaut mit einer Villa, Bootshaus und Steganlage am Mellensee! Ihr Platz um sich zu entfalten. Die Villa erhalten und zusätzlich ein Haus errichten? Hier ist vieles mög...
Herr Axel Frank
Grundstück zum Kauf 2.450.000 € 4.692 m² Grundstück Königs Wusterhausen Königs Wusterhausen - OT Deutsch Wusterhausen 15711
2.450.000 € 522 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.692 m² Grundstück
Verkauft wird ein Investment, bestehend aus einem attraktiven ca. 4.692 m² großen Grundstücksareal zur Bebauung z.B. mit einer Wohn- bzw. Pflegeimmobilie, Studenten- bzw. Microapartments oder MI - bz...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.841.123 € 18 Zimmer 490 m² 1.268 m² Grundstück Zeesen Königs Wusterhausen 15711
Neu
A+
1.841.123 € 3.757 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
490 m²
·
1.268 m² Grundstück
Zeesen, Königs Wusterhausen (15711)
Dieses projektierte Mehrfamilienhaus von LivingHaus überzeugt durch moderne Architektur, energieeffiziente Bauweise und vielfältige Gestaltungsmöglichkeiten. Das Gebäude wird individuell an deine Anf...
Firma Das Team von IMMOBERLIN.DE
IMMOBERLIN Inhaber Carsten D. Topel
Grundstück zum Kauf 1.600.000 € 1.407 m² Grundstück Mahlow 15831
1.600.000 € 1.137 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.407 m² Grundstück
Mahlow (15831)
Für dieses vollständig erschlossene Baugrundstück ist eine Bebauung in zwei Reihen vorstellbar. Das mit einer Straßenfront von ca. 25 Metern und einer Tiefe von ca. 56 Metern vorteilhaft geschnittene...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.190.000 € 3 Zimmer 112 m² 1.813 m² Grundstück Mellensee Am Mellensee 15838
G
1.190.000 € 10.625 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
112 m²
·
1.813 m² Grundstück
Mellensee, Am Mellensee (15838)
Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1930 wurde 2017 kernsaniert und bietet zeitgemäßen Wohnkomfort. In massiver Bauweise errichtet und vollständig unterkellert, präsentiert sich das Haus in...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.150.000 € 7 Zimmer 230 m² 970 m² Grundstück Mahlow Blankenfelde-Mahlow 15831
1.150.000 € 5.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
230 m²
·
970 m² Grundstück
Mahlow, Blankenfelde-Mahlow (15831)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Mahlow - einem Ort, der Wärme, Stil und Geborgenheit ausstrahlt. Dieses moderne Einfamilienhaus (Baujahr 2017, massive Bauweise) verbindet mediterranes Flair mit ...
Schmitz-Immobilien-Berlin
Einfamilienhaus zum Kauf 2.500.000 € 5 Zimmer 208 m² 2.409 m² Grundstück Motzen Mittenwalde 15749
A
2.500.000 € 12.019 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
208 m²
·
2.409 m² Grundstück
Motzen, Mittenwalde (15749)
Exklusives Wassergrundstück mit Seeblick - Wohnen am Motzener See - nicht Unterkellert Dieses einzigartige Wassergrundstück verzaubert zu jeder Tageszeit mit seiner besonderen Atmosphäre. Am Morgen g...
Villa zum Kauf 1.100.000 € 6 Zimmer 220 m² 1.260 m² Grundstück Zeesen Königs Wusterhausen / Körbiskrug 15711
1.100.000 € 5.000 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
220 m²
·
1.260 m² Grundstück
Zeesen, Königs Wusterhausen / Körbiskrug (15711)
individuell, innovativ, qualitätsbewusst, und massiv- so präsentiert sich diese 2015 sanierte Stadtvilla, die auch hier durch gehobene Innenausstattung und eine liebevolle angelegte Gartenanlage, im ...
Grundstück zum Kauf 1.400.000 € 1.407 m² Grundstück Mahlow Blankenfelde 15831
1.400.000 € 537 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.407 m² Grundstück
Mahlow, Blankenfelde (15831)
- rd. 1.400 m² großes Baugrundstück - teilerschlossen - Südausrichtung - GFZ bis zu 1.2, GRZ 0,4-0,6 - positive Bauvoranfrage oder auch auch baugenehmigt (VB)
Herr Carsten D. Topel
Haus zum Kauf 2.200.000 € 10 Zimmer 400 m² 3.390 m² Grundstück Diedersdorf Großbeeren 14979
Neu
2.200.000 € 5.500 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
400 m²
·
3.390 m² Grundstück
Diedersdorf, Großbeeren (14979)
Dieses beeindruckende Anwesen eignet sich hervorragend für weitgehende Wohn- und Nutzbedürfnisse. Denkbar sind die komfortable Kombination von Wohnen und Arbeiten, die weitere Vermietung sowie die Be...
Wohnung
2.978 €/m²
Niedrigster Preis
2.208 €/m²
Höchster Preis
4.642 €/m²
House illustration
Haus
3.703 €/m²
Niedrigster Preis
1.620 €/m²
Höchster Preis
5.830 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.9%
6 Monate
-0.5%
1 Jahr
+2%
5 Jahre
+10.9%
Rangsdorf
Brandenburg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.