Version: 8.26.0Navigation überspringen

Luxusimmobilien | Luxusvillen in Pattensen Hüpede

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hüpede, 30982
Herr Tobias Krüger
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 8.350.000 € 3.652,6 m² 6.563 m² Grundstück Pattensen 30982
Neu
A+
8.350.000 € 3.183 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3.652,6 m²
·
6.563 m² Grundstück
Pattensen (30982)
* seniorengerechtes Wohnen mit 56 Einheiten in zweigeschossiger Wohnanlage * Gebäude BA1 mit 36 WE, Gebäude BA2 mit 20 WE * 56 Parkplätze * Veranstaltungsräume * Küche zur gemeinsamen Nutzung * nicht...
Bauernhaus zum Kauf 1.200.000 € 7 Zimmer 208 m² 1.976 m² Grundstück Jeinsen Pattensen 30982
E
1.200.000 € 5.769 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
208 m²
·
1.976 m² Grundstück
Jeinsen, Pattensen (30982)
Immowelt AG ist als einziges Immobilienportal in Deutschland technisch nicht in der Lage, den richtigen Ortsnamen so wie Immobilienscout24 und Kleinanzeigen.de. abzubilden. Der Ort heisst Jeinsen. Dr...
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 2.490.000 € 12.518 m² Grundstück Koldingen Pattensen 30982
E
2.490.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
12.518 m² Grundstück
Koldingen, Pattensen (30982)
Diese Reitanlage bei Hannover – in Koldingen – vereint komfortables Wohnen mit professioneller Pferdehaltung. Der Haupthof ist in zwei große Stallgebäude, ein Wohnhaus und ein Wirtschaftsgebäude unte...
Haus zum Kauf 2.490.000 € 13 Zimmer 12.518 m² Grundstück Koldingen Pattensen 30982
E
2.490.000 €
Haus zum Kauf
13 Zimmer
·
12.518 m² Grundstück
Koldingen, Pattensen (30982)
Lagerhalle zum Kauf 2.600.000 € 7.595 m² Lagerfläche Sarstedt 31157
2.600.000 €
Lagerhalle zum Kauf
7.595 m² Lagerfläche
Sarstedt (31157)
Für Selbstnutzer/Entwickler: Große Gewerbeliegenschaft mit 100 KWP Photovoltaik zur Eigenversorgung mit Hochregallager und Büro in verkehrsgünstiger Lage. Nahe S-Bahn, Bundesstraße 6 und Autobahn A7 ...
Gewerbegrundstück zum Kauf 1.100.000 € 2.477 m² Grundstück Rethen Laatzen 30880
1.100.000 € 444 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
2.477 m² Grundstück
Rethen, Laatzen (30880)
Grundstücksfläche: ca. 2.477m² (ca. 71 x 35 Meter) Erschließung: Erschlossen und geschottert Nutzung: Vielfältige gewerbliche Nutzungsmöglichkeiten: Logistik, Lager, Hotel + Gastronomie, Dienstleistu...
Halle/Industriefläche zum Kauf 1.100.000 € Rethen Laatzen 30880
E
1.100.000 €
Halle/Industriefläche zum Kauf
 
Rethen, Laatzen (30880)
Villa zum Kauf 1.525.500 € 8 Zimmer 260,2 m² 6.214 m² Grundstück Alvesrode Springe 31832
B
1.525.500 € 5.863 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
260,2 m²
·
6.214 m² Grundstück
Alvesrode, Springe (31832)
Diese außergewöhnliche Stadtvilla aus der Jahrhundertwende wurde im Jahr 2024 mit höchstem handwerklichem Anspruch und viel Liebe zum Detail umfassend saniert und energetisch zukunftsfähig modernisie...
Pflegeheim zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.790.000 € 950 m² 1.750 m² Grundstück Wettbergen Hannover 30457
1.790.000 €
Pflegeheim zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
950 m²
·
1.750 m² Grundstück
Wettbergen, Hannover (30457)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.760.000 € 16 Zimmer 660,8 m² 638 m² Grundstück Argestorf Wennigsen (Deister) 30974
1.760.000 € 2.664 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
660,8 m²
·
638 m² Grundstück
Argestorf, Wennigsen (Deister) (30974)
Kompaktes Mehrparteienhaus mit 6 Einheiten Dieses moderne Mehrfamilienhaus bietet auf drei Geschossen sechs vollwertige Wohneinheiten und ist die perfekte Wahl für eine kompakte und effiziente Lösung...
Bürogebäude zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.500.000 € 2.744 m² 5.241 m² Grundstück Laatzen-Mitte Laatzen 30880
2.500.000 €
Bürogebäude zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.744 m²
·
5.241 m² Grundstück
Laatzen-Mitte, Laatzen (30880)
Laatzen: Gepflegtes 4-geschossiges Bürogebäude mit zusätzlichem Stellplatzgrundstück und einer sehr guten Verkehrsanbindung.
Frau Claudia Weitemeier
Claudia Weitemeier Beratung für Ärzte,  Apotheker und Zahnärzte
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.750.000 € 1 Zimmer 578 m² 546 m² Grundstück Hauptstraße 43 Wettbergen Hannover 30457
1.750.000 € 3.049 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
578 m²
·
546 m² Grundstück
Hauptstraße 43, Wettbergen, Hannover (30457)
In einem charmanten Mehrfamilienhaus in Hannover befindet sich eine erstklassige Kindertagesstätte, die derzeit durch einen 10-jährigen Mietvertrag gesichert ist. Um den gestiegenen Bedarf an Betreuu...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.990.000 € 850 m² 874 m² Grundstück teilbar ab 850 m² Wülfel Hannover 30519
1.990.000 € 2.341 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
850 m²
·
874 m² Grundstück
·
teilbar ab 850 m²
Wülfel, Hannover (30519)
- Wohn- und Geschäftshaus mit 2 Gewerbeeinheiten und 6 Wohneinheiten verkaufen - Im Dachgeschoss befindet sich eine gut ausgebaute Mieteinheit mit ca. 87 m², die als Nutzfläche, z.B. Hobbyraum, vermi...
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 2.450.000 € 22 Zimmer 686 m² 1.246 m² Grundstück Wennigsen 30974
2.450.000 € 3.571 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
22 Zimmer
·
686 m²
·
1.246 m² Grundstück
Wennigsen (30974)
Steuerliche Vorteile für Kapitalanleger - degressive AfA: 5 % jährlich (§ 7 Abs. 5a EStG) - Sonder-AfA: zusätzlich 5 % jährlich über 4 Jahre (§ 7b EStG) ?? In den ersten vier Jahren sind so bis zu 10...
Mario Klaus
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.200.000 € 23 Zimmer 583,8 m² Wülfel Hannover 30519
1.200.000 € 2.056 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
23 Zimmer
·
583,8 m²
Wülfel, Hannover (30519)
Wohn- und Geschäftshaus in zentraler Lage von Hannover-Döhren Zum Verkauf steht ein gepflegtes Wohn- und Geschäftshaus mit insgesamt acht Einheiten in guter und zentraler Lage von Döhren. Das vollver...
Frau Melina Franke
Mehrfamilienhaus zum Kauf 915.000 € 15 Zimmer 393 m² 1.270 m² Grundstück Wülfel Hannover 30519
E
915.000 € 1.704 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
393 m²
·
1.270 m² Grundstück
Wülfel, Hannover (30519)
Zum Verkauf steht ein sehr gepflegtes Mehrfamilienhaus aus ca. 1900 in gewachsener und gut angebundener Lage von Hannover-Wülfel. Die Liegenschaft wurde über Jahrzehnte hinweg laufend instand gehalte...
Herr Marco Steve Wagener
Living Fertighaus GmbH Marco Steve Wegener
Einfamilienhaus zum Kauf 923.664 € 7 Zimmer 201,4 m² 910 m² Grundstück Oberricklingen Hannover 30459
Neu
A+
923.664 € 4.587 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
201,4 m²
·
910 m² Grundstück
Oberricklingen, Hannover (30459)
Das wunderschöne Einfamilienhaus in Hannover besticht durch seine klassische Architektur mit einem Satteldach und einer Neigung von 38 Grad. Auf zwei großzügigen Etagen mit insgesamt 201,37 m² Wohnfl...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.225.000 € 19 Zimmer 712 m² 1.316 m² Grundstück Wennigsen 30974
1.225.000 € 1.721 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
19 Zimmer
·
712 m²
·
1.316 m² Grundstück
Wennigsen (30974)
Im nahen Umfeld der Stadt Hannover (18km) ist Wennigsen am Deister eine begehrte Wohnlage. Hier präsentiert sich dieses architektonisch ansprechende und neuwertige 6-Familienhaus als erstklassige Inv...
Lagerhalle zum Kauf 3.950.000 € 5.472 m² Lagerfläche Wülfel Hannover 30519
Neu
3.950.000 €
Lagerhalle zum Kauf
5.472 m² Lagerfläche
Wülfel, Hannover (30519)
Art des Mietvertrages: Zeitlich befristet mit Option (Double Net) Mieteinnahmen: EUR 282.000,- p.a. ohne Betriebskosten Mietvertrag: Laufzeit des Mietvertrages bis 2030. Vermietet seit 01.09.2019 an ...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.140.000 € 6 Zimmer 180 m² 1.254 m² Grundstück Gehrden 30989
1.140.000 € 6.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
180 m²
·
1.254 m² Grundstück
Gehrden (30989)
Wo Natur auf Exklusivität trifft Sie öffnen morgens die Terrassentür — und direkt vor Ihnen beginnt der Wald. Willkommen in der Bismarckstrasse. Hier oben am Waldrand haben Sie keinen Durchgangsverke...
Privat von Uphoff
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 900.000 € 6 Zimmer 230 m² 1.600 m² Grundstück Ricklingen Hannover 30459
Neu
900.000 € 3.913 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
230 m²
·
1.600 m² Grundstück
Ricklingen, Hannover (30459)
- Das Haus wurde 1960 errichtet und 1990 durch einen großzügigen Anbau sinnvoll erweitert - Die Wohnfläche beträgt insgesamt ca. 230 m². Durch Keller & begehbare Dachböden stehen zusätzlich mehr ...
Lhimmo
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.995.000 € 1 Zimmer 563,4 m² 425 m² Grundstück Döhren Hannover 30519
1.995.000 € 3.541 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
563,4 m²
·
425 m² Grundstück
Döhren, Hannover (30519)
In gefragter Lage von Hannover-Döhren steht dieses Mehrfamilienhaus mit insgesamt 11 vermieteten Wohneinheiten zum Verkauf. Die Immobilie befindet sich in einer etablierten Wohnlage mit guter Infrast...
Frau Susanne Krausz-Grimsehl
Einfamilienhaus zum Kauf 999.000 € 5 Zimmer 240 m² 695 m² Grundstück Empelde Ronnenberg / Empelde 30952
A
999.000 € 4.163 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
240 m²
·
695 m² Grundstück
Empelde, Ronnenberg / Empelde (30952)
Mit diesem Immobilienangebot stellt Ihnen Von Poll Immobilien ein repräsentatives und gleichermaßen hochwertiges Einfamilienhaus vor, das Sie begeistern wird. Das 2012 erbaute Haus befindet sich auf ...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.299.000 € 6 Zimmer 160 m² 230 m² Grundstück - Waldhausen Hannover 30519
1.299.000 € 8.119 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
160 m²
·
230 m² Grundstück
-, Waldhausen, Hannover (30519)
*****N E U B A U V O R H A B E N***** *****EINZIGARTIGES DESIGN NUR BEI UNS***** *****DOPPELHAUSHÄLFTE NACH IHREM WUNSCH AUF IHREM GRUNDSTÜCK***** *****Ruhepol + Design + Wohlbefinden + Luxus***** Wi...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 3.370.000 € 1.361 m² 812 m² Grundstück Bemerode Hannover 30539
B
3.370.000 € 2.476 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.361 m²
·
812 m² Grundstück
Bemerode, Hannover (30539)
Modernes und sehr gepflegtes Anlagepaket bestehend aus 2 Mehrfamilienhäusern mit 21 Wohnungen in Stadtteil Kirchrode-Bemerode-Wülferode. Die Mehrfamilienhäuser können auch einzeln erworben werden.
Herr Bastian Brietzke
Villa zum Kauf 1.240.000 € 6 Zimmer 213 m² 1.021 m² Grundstück Waldheim Hannover 30519
1.240.000 € 5.822 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
213 m²
·
1.021 m² Grundstück
Waldheim, Hannover (30519)
Diese beeindruckende Gründerzeitvilla in Waldheim vereint historischen Charme mit modernisiertem Wohnkomfort und bietet auf ca. 220 m² Wohnfläche ein außergewöhnliches Wohnambiente. Eingebettet in ei...
Team Hannover
Bürofläche zum Kauf 2.500.000 € 145 m² Bürofläche teilbar ab 145 m² Linden-Süd Hannover 30449
2.500.000 €
Bürofläche zum Kauf
145 m² Bürofläche
·
teilbar ab 145 m²
Linden-Süd, Hannover (30449)
Die Immobilie verfügt über einen barrierefreien Zugang sowie einen Personen- und Lastenaufzug und wird über Fernwärme beheizt. In den vergangenen Jahren wurden umfangreiche Modernisierungsmaßnahmen d...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 5.600.000 € 2.263 m² 1.444 m² Grundstück Bemerode Hannover 30539
B
5.600.000 € 2.475 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.263 m²
·
1.444 m² Grundstück
Bemerode, Hannover (30539)
Modernes und sehr gepflegtes Anlagepaket bestehend aus 3 Mehrfamilienhäusern mit 37 Wohnungen in Stadtteil Kirchrode-Bemerode-Wülferode. Die Mehrfamilienhäuser können auch einzeln erworben werden.
Einfamilienhaus zum Kauf 1.295.000 € 9 Zimmer 290 m² 600 m² Grundstück Bemerode Hannover 30539
D
1.295.000 € 4.466 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
290 m²
·
600 m² Grundstück
Bemerode, Hannover (30539)
Traumhaft sanierte Kaffeemühle als EFH oder für Mehrgenerationen! Charmantes Liebhaberstück aus 1935. Diese vollständig sanierte Kaffeemühle überzeugt durch hochwertige Materialien und einer besonder...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.880.000 € 1.030 m² 1.045 m² Grundstück Badenstedt Hannover 30455
D
1.880.000 € 1.825 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.030 m²
·
1.045 m² Grundstück
Badenstedt, Hannover (30455)
Die im Stadtteil Badenstedt gelegenen Mehrfamilienhäuser mit 16 Wohnungen und drei Garagen wurden gleichzeitig circa 1962 nebeneinander errichtet. Die Wohnungen teilen sich auf in 8 Zwei-Zimmer-Wohnu...
Wohnung
2.544 €/m²
Niedrigster Preis
1.722 €/m²
Höchster Preis
3.852 €/m²
House illustration
Haus
2.774 €/m²
Niedrigster Preis
1.212 €/m²
Höchster Preis
4.838 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.5%
6 Monate
-2%
1 Jahr
-1.3%
5 Jahre
+7.4%
Pattensen
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.