Luxusimmobilien | Luxusvillen in Ottenhöfen im Schwarzwald Ortsgebiet
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ortsgebiet, 77883
1 / 24
999.999 €
Gastronomie/Hotel zum Kauf
884,4 m² Gastrofläche
·
943 m² Grundstück
Furschenbach, Ottenhöfen im Schwarzwald (77883)
Der Landgasthof Rebstock in Ottenhöfen-Furschenbach verbindet Tradition mit modernem Komfort. Das historische Fachwerkhaus wurde umfassend saniert: neue Wasser- und Abwasserleitungen, erneuerte Elekt...
1 / 24
999.999 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
884,4 m²
·
943 m² Grundstück
Furschenbach, Ottenhöfen im Schwarzwald (77883)
Der Landgasthof Rebstock in Ottenhöfen-Furschenbach verbindet traditionelle Schwarzwald-Architektur mit modernem Komfort. Das historische Fachwerkhaus wurde umfassend saniert: neue Wasser- und Abwass...
1 / 26
990.000 € 1.868 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
24 Zimmer
·
530 m²
·
580 m² Grundstück
Ortsgebiet, Kappelrodeck (77876)
Dieses Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1958 ist ein echtes Investitionsjuwel: Auf insgesamt 530 m² Wohnfläche - verteilt auf drei Etagen - vereint es solide Substanz, zentrale Lage, attraktive Rendite ...
1 / 1
1.800.000 € 2.703 €/m²
Villa zum Kauf
12 Zimmer
·
666 m²
·
2.018 m² Grundstück
Lautenbach (77794)
Diese repräsentative Altbauvilla aus dem Jahr 1900 vereint historischen Charme mit modernem Wohnkomfort - ein Ort, an dem sich Arbeiten und Leben auf höchstem Niveau harmonisch verbinden. Auf rund 66...
1 / 11
1.050.000 € 4.565 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
230 m²
·
6.100 m² Grundstück
Sasbachwalden (77887)
Dieses außergewöhnliche Anwesen umfasst ein denkmalgeschütztes Wohnhaus sowie ein separates Gästehaus und liegt umgeben von einem ca. 6.100 m² großen Grundstück am Rand des Nordschwarzwalds. Durch di...
Kimmig Haus GmbH
1 / 8
Neu
1.640.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.270 m²
·
575 m² Grundstück
Oberkirch (77704)
Das mehrgeschossige Wohn- und Geschäftshaus bietet eine vielseitige Nutzungsmöglichkeit und umfasst folgende Einheiten: • Gewerbeeinheiten (Erdgeschoss): Restaurant: Eine geräumige Gastronomiefläche ...
Julian Piater
1 / 15
Neu
1.249.000 € 3.953 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
316 m²
·
612 m² Grundstück
Sasbachwalden (77887)
Video: https://www.instagram.com/reel/DRMsGsniHMB/?igsh=MXVlZ3VwMjEyamc2eg== Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - ein Ort, an dem Wohnen, Wohlfühlen und Erholung perfekt miteinander verschmelzen. Dies...
Kimmig Haus GmbH
1 / 8
Neu
1.640.000 € 1.291 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1.270 m²
·
575 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Oberkirch (77704)
1 / 22
1.850.000 € 4.933 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
375 m²
·
3.909 m² Grundstück
Oberkirch (77704)
In einer der begehrtesten Wohnlagen Oberkirchs - fast am höchsten Punkt der Stadt - eröffnet sich eine Immobiliengelegenheit, wie sie nur äußerst selten verfügbar ist: ein Anwesen mit beeindruckender...
1 / 12
2.180.000 € 3.562 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
21 Zimmer
·
612 m²
·
679 m² Grundstück
Oberachern, Achern (77855)
In einer ruhigen, gut angebundenen Wohnlage steht dieses moderne Mehrfamilienhaus aus dem Jahr?2019 auf einem großzügigen Grundstück von 679?m². Mit einer Gesamtwohnfläche von 612?m² bietet das Objek...
1 / 41
1.397.000 € 3.701 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
377,5 m²
·
2.350 m² Grundstück
Obersasbach, Sasbach / Obersasbach (77880)
Dieses großzügige Einfamilienhaus wurde im Jahr 2010 errichtet. Das Haus lässt keinerlei Wünsche offen. Mit einer beeindruckenden Wohnfläche von rund 378 m² bietet es besonders viel Raum und Flexibil...
1 / 16
Neu
980.000 €
Restaurant zum Kauf
300 m² Gastrofläche
·
400 m² Grundstück
Oberacherner Straße 26, Oberachern, Achern (77855)
Herzlich willkommen in Achern-Oberachern! Zum Verkauf steht ein etabliertes und erstklassig gepflegtes Anwesen im idyllischen Ortenaukreis. Dieses Objekt vereint modernes Gastronomie-Ambiente, ein ch...
1 / 42
1.397.000 € 3.701 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
377,5 m²
·
2.350 m² Grundstück
Obersasbach, Sasbach / Obersasbach (77880)
SOLIDBAU Baugesellschaft mbH
1 / 30
995.000 € 4.326 €/m²
Penthouse zum Kauf
7 Zimmer
·
230 m²
·
frei ab sofort
Achern (77855)
Einmalige Penthousewohnung im Zentrum von Achern mit einer Gästewohnung. Die Hauptwohnung hat eine Wohnfläche von 160 m² zzgl. 60 m² Terrasse/Wintergarten. Die Gästewohnung hat eine Wohnfläche von 40...
1 / 7
1.890.000 €
Betreutes Wohnen zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
354,3 m²
·
563 m² Grundstück
Lauf (77886)
Im Herzen von Lauf entsteht ein wahrhaft märchenhaftes Wohnprojekt, das moderne Baukunst und nachhaltige Vision in perfekter Harmonie vereint. In diesem außergewöhnlichen Projekt entstehen mit insges...
Herr Markus Heinze
1 / 12
938.029 € 2.895 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
324 m²
·
523 m² Grundstück
Mitteltal, Baiersbronn (72270)
Flexibles Wohnen und Leben mit vier Wohneinheiten
1 / 3
971.058 € 2.577 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
14 Zimmer
·
376,8 m²
·
936 m² Grundstück
Fautenbach, Achern (77885)
WILLKOMMEN bei Massa Haus - bauen mit Rico Gang Mit moderner Technik und höchster Qualität lassen Sie Ihr Traum vom Haus wahr werden. Mit dem Marktführer MASSA HAUS starten wir gemeinsam in Ihr Eigen...
1 / 76
1.650.000 € 4.714 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
350 m²
·
37.363 m² Grundstück
Obertal 16, Durbach (77770)
Entdecken Sie dieses außergewöhnliche Anwesen, das nicht nur durch seine 37.363 Quadratmeter große land- und forstwirtschaftliche Fläche besticht, sondern auch durch seine ruhige Alleinlage und die v...
1 / 23
1.950.000 € 4.149 €/m²
Villa zum Kauf
18 Zimmer
·
470 m²
·
1.234 m² Grundstück
Nesselried, Appenweier (77767)
Herrliche Villa in bester Lage mit angrenzendem Haus. Es besteht eine Verbindung über die Keller. Vor einem Jahr wurde die Heizung in beiden Häusern auf eine neue Pelletsheizung umgestellt. Der Energ...
1 / 10
1.100.000 € 4.045 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
271,9 m²
·
1.940 m² Grundstück
Durbach (77770)
***Terminvereinbarungen sind ohne Anforderung des Exposés leider nicht möglich. Bitte beachten Sie, dass Anfragen aufgrund der gesetzlichen Bestimmungen nicht am Telefon bearbeitet werden können. Bit...
1 / 11
1.250.000 € 2.976 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12,5 Zimmer
·
420 m²
·
4.504 m² Grundstück
Vollmersbach 4, Durbach (77770)
**Einmalige Kapitalanlage in Durbach-Unterweiler: Ihr neues Schmuckstück im Grünen!** Entdecken Sie diese exquisite Immobilie, ideal für Investoren und Kapitalanleger! Die gepflegte Wohnanlage liegt ...
1 / 27
980.000 € 3.136 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
312,6 m²
·
800 m² Grundstück
Tonbach, Baiersbronn (72270)
Wohlfühlen auf allen Ebenen - Großzügiges Traumhaus mit Wellnessbereich und Aufzug in Baiersbronn-Tonbach Natur pur vereint mit ursprünglichem Charme & modernem Luxus! Einzigartiges Wohnjuwel mit...
1 / 0
1.680.000 €
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
Stadtgebiet, Bühl (77815)
Großzügiges, in Bestlage gelegenes Wohn- und Geschäftshaus mit 4 Wohnungen und großem Ladengeschäft. Das repräsentative Anwesen wurde ursprünglich ca. 1900 in ansprechender Massivbauweise erstellt, R...
1 / 1
1.750.000 €
Hotel zum Kauf · provisionsfrei
37 Zimmer
Tonbach, Baiersbronn (72270)
Das Objekt: - 37 sanierte Hotelzimmer - ein helles neu gestaltetes Restaurant - eine einladende Hotelbar - ein zusätzlicher, vielfältig nutzbarer Nebenraum - eine Aussichtsterrasse - ein Erholungsber...
1 / 12
990.000 € 5.690 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
174 m²
·
1.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bühlertal (77830)
Dieses neuwertige Einfamilienhaus aus dem Jahr 2023 bietet den idealen Rahmen für ein entspanntes Familienleben mit herrlichem Weitblick. Mit rund 175 m² reiner Wohnfläche überzeugt das Haus mit eine...
1 / 14
1.495.000 € 5.620 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
266 m²
·
2.966 m² Grundstück
Zell-Weierbach (77654)
Diese außergewöhnliche Villa liegt ruhig am Ende einer kleinen Anwohnerstraße, direkt am Waldrand - ein Ort, der Privatsphäre, Natur und gehobenes Wohnen in idealer Weise verbindet. Die Architektur f...
Privat vom Eigentümer
1 / 4
Neu
1.090.000 € 4.910 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
222 m²
·
698 m² Grundstück
Stadtgebiet, Bühl (77815)
Hochwertige Bauweise, gehobene Ausstattung Wohnfläche > 210 m² Nebenfläche > 23 m² (Doppel-) Garage Grundstück 698 m² Baujahr 2003 7 Zimmer/Räume, veränderbare Raumaufteilung 2 Bäder EG in offe...
Herr Bernd Seilheimer
1 / 35
Neu
900.000 € 4.500 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
2.103 m² Grundstück
Oberweier, Bühl , Baden-Baden (77815)
Dieses Anwesen bietet eine außergewöhnliche Gelegenheit für Investoren und Projektentwickler, ein großzügiges Grundstück mit erheblichem Entwicklungspotenzial zu erschließen. Das ca. 2.103 m² große, ...
Herr Bernd Seilheimer
1 / 34
Neu
900.000 € 4.500 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
2.103 m² Grundstück
Oberweier, Bühl , Baden-Baden (77815)
Dieses Anwesen bietet ideale Voraussetzungen für Selbstständige, Handwerksbetriebe oder Unternehmer, die Wohnen und Arbeiten effizient miteinander verbinden möchten. Auf einem großzügigen Grundstück ...
1 / 18
990.000 € 2.324 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
426 m²
·
1.076 m² Grundstück
Zell-Weierbach, Offenburg (77654)
Dieses vermietete Mehrfamilienhaus mit 6 Wohneinheiten und einer Gesamtwohnfläche von ca. 426 m² steht auf einem großzügigen Grundstück mit 1.076 m². Die Einheiten gliedern sich in eine ausgewogene M...