Version: 8.26.0Navigation überspringen

Luxusimmobilien | Luxusvillen in Öhringen Möhrig

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Möhrig, 74613
Privat von Michael Möhler
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.500.000 € 11 Zimmer 274 m² 994 m² Grundstück Öhringen 74613
Neu
A
1.500.000 € 5.474 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
274 m²
·
994 m² Grundstück
Öhringen (74613)
In absolut ruhiger und begehrter Wohnlage von Öhringen öffnet sich dieses außergewöhnliche Anwesen als Rückzugsort mit Charakter. Eingebettet in ein ca. 994?m² großes, liebevoll gestaltetes Grundstüc...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.850.000 € 30 Zimmer 613 m² 530 m² Grundstück Öhringen 74613
1.850.000 € 3.018 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
30 Zimmer
·
613 m²
·
530 m² Grundstück
Öhringen (74613)
- Mehrfamilienhaus mit insgesamt 15 genehmigten Wohneinheiten - Zusätzlich befinden sich 2 nicht genehmigte Wohnungen im Dachgeschoss - Eine ehemals landwirtschaftlich genutzte Scheune wurde zu Wohnr...
Heinz Stengel GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 2.650.000 € 16 Zimmer 1.162 m² 400 m² Grundstück frei ab sofort Öhringen 74613
Neu
2.650.000 € 2.281 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
16 Zimmer
·
1.162 m²
·
400 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Öhringen (74613)
Verkauft wird hier eine besondere Immobilie im Herzen von Öhringen. Frisch renovierte Penthousewohnung über den Dächern von Öhringen, sofort bezugsfertig. Teilweise gewerblich vermietete Räume im 2. ...
Büro zum Kauf 2.200.000 € 1.550,8 m² Bürofläche Langenbeutingen Langenbrettach 74243
2.200.000 €
Büro zum Kauf
1.550,8 m² Bürofläche
Langenbeutingen, Langenbrettach (74243)
Dieses repräsentative zweigeschossige Büro-/Lagergebäude bietet eine hervorragende Gelegenheit für Investoren und Unternehmen, die auf der Suche nach einem Renditeobjekt sind. Mit Ihrer Investition k...
RWM Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.100.000 € 12 Zimmer 313 m² 542 m² Grundstück Rappach Bretzfeld-Rappach 74626
A
1.100.000 € 3.514 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
313 m²
·
542 m² Grundstück
Rappach, Bretzfeld-Rappach (74626)
Dieses attraktive Mehrfamilienhaus mit insgesamt drei Wohneinheiten überzeugt durch ein modernes Wohnkonzept, eine durchdachte Aufteilung sowie einen sehr gepflegten, neuwertigen Zustand. Das Gebäude...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.350.000 € 13 Zimmer 365 m² 7.577 m² Grundstück Untersteinbach Pfedelbach 74629
1.350.000 € 3.699 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
365 m²
·
7.577 m² Grundstück
Untersteinbach, Pfedelbach (74629)
Attraktive Hofstelle mit großzügigem, denkmalgeschütztem Wohngebäude und mehreren vielseitig nutzbaren Ökonomiegebäuden sowie mit weiterer, großzügiger Bebauungsmöglichkeit. Das Wohnhaus wurde ursprü...
Reiterhof zum Kauf 1.490.000 € 67.355 m² Grundstück Eschenau Obersulm 74182
1.490.000 €
Reiterhof zum Kauf
67.355 m² Grundstück
Eschenau, Obersulm (74182)
Welcher Papa macht seiner Tochter den Traum vom eigenen Reiterhof wahr? Sind Sie derjenige der einen Traum erfüllen möchte? Eine Wahnsinnsmöglichkeit, wohnen, reiten, leben unter einer Adresse. Das O...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.350.000 € 10 Zimmer 377,2 m² 850 m² Grundstück Forchtenberg 74670
1.350.000 € 3.579 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
377,2 m²
·
850 m² Grundstück
Forchtenberg (74670)
Dieses moderne Mehrfamilienhaus bietet vier unterschiedlich große, großzügig und offen gestaltete Wohneinheiten, die sich ideal für Familien, Paare oder Einzelpersonen eignen. Im Erdgeschoss befinden...
Schloss zum Kauf provisionsfrei 1.800.000 € 22 Zimmer 693 m² 2.851 m² Grundstück Forchtenberg 74670
1.800.000 € 2.597 €/m²
Schloss zum Kauf · provisionsfrei
22 Zimmer
·
693 m²
·
2.851 m² Grundstück
Forchtenberg (74670)
Kurzbeschreibung Gepflegtes, saniertes Schloss mit Turm in Baden-Württemberg Objekt Historische Schlossanlage mit markantem Turm in Hohenlohe / Baden-Württemberg. Das gepflegte und denkmalgeschützte ...
Herr Andrea Scopelliti
Haus zum Kauf 1.399.000 € 15 Zimmer 440,1 m² 409 m² Grundstück Willsbach Obersulm 74182
E
1.399.000 € 3.179 €/m²
Haus zum Kauf
15 Zimmer
·
440,1 m²
·
409 m² Grundstück
Willsbach, Obersulm (74182)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Wohn- und Geschäftshaus in zentraler Lage von Obersulm im Ortsteil Willsbach. Die Immobilie umfasst insgesamt 6 Wohneinheiten sowie 4 Gewerbeeinheiten und bietet eine...
Herr Andrea Scopelliti
Haus zum Kauf 1.399.000 € 440,1 m² 409 m² Grundstück Willsbach Obersulm 74182
1.399.000 € 3.179 €/m²
Haus zum Kauf
440,1 m²
·
409 m² Grundstück
Willsbach, Obersulm (74182)
Herr Andrea Scopelliti
E
1.399.000 € 3.179 €/m²
Haus zum Kauf
15 Zimmer
·
440,1 m²
·
409 m² Grundstück
Willsbach, Obersulm (74182)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.999.900 € 18 Zimmer 528 m² 883 m² Grundstück Weißbach Niedernhall 74679
1.999.900 € 3.788 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
528 m²
·
883 m² Grundstück
Weißbach, Niedernhall (74679)
Energieausweis ist in Bearbeitung und liegt zur Besichtigung vor. Dieses exklusive 6-Familien-Haus wird aktuell noch einer umfassenden Kernsanierung unterzogen und präsentiert sich in kürze wie ein N...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.198.000 € 11 Zimmer 340 m² 875 m² Grundstück Ammertsweiler Mainhardt 74535
1.198.000 € 3.524 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
340 m²
·
875 m² Grundstück
Ammertsweiler, Mainhardt (74535)
WOHNTRAUM trifft auf Exklusivität mit viel Platz für die gesamte Familie auf 2 Wohnbereichen in wunderschöner Randlage mit Waldblick inmitten der Natur des Mainhardter Waldes. Zum Verkauf steht ein n...
Halle/Industriefläche zum Kauf 4.250.000 € 2.808 m² Lagerfläche Niedernhall 74676
4.250.000 €
Halle/Industriefläche zum Kauf
2.808 m² Lagerfläche
Niedernhall (74676)
Zum Verkauf steht eine äußerst hochwertige und moderne Gewerbeimmobilie mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten in attraktiver Unternehmenslage. Das im Jahr 2019 errichtete Objekt überzeugt durch mode...
BEG-Immobilien GmbH
Herr Dennis Bischoff
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.022.000 € 8 Zimmer 269,8 m² 1.378 m² Grundstück Wüstenrot 71543
A+
1.022.000 € 3.788 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
269,8 m²
·
1.378 m² Grundstück
Wüstenrot (71543)
Modernes Design, hoher Wohnkomfort und Energieeffizienz vereinen sich in diesem Zweifamilienhaus in Massivbauweise aus dem Jahr 2021. Die Immobilie beeindruckt durch ihre hochwertige Ausstattung, dur...
Betreutes Wohnen zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.750.000 € 3.285,6 m² 3.567 m² Grundstück Wüstenrot Wüstenrot / Stangenbach 71543
F
1.750.000 € 701 €/m²
Betreutes Wohnen zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3.285,6 m²
·
3.567 m² Grundstück
Wüstenrot, Wüstenrot / Stangenbach (71543)
Zum Verkauf steht das Pflegeheim "Haus Waldesruh" in direkter Waldlage der Gemeinde Wüstenrot. Die Liegenschaft erstreckt sich über ein ca. 3.567?m² großes Grundstück und besteht aus drei Gebäudeteil...
Reiterhof zum Kauf 995.000 € 457 m² 9.367 m² Grundstück Mainhardt 74535
995.000 €
Reiterhof zum Kauf
457 m²
·
9.367 m² Grundstück
Mainhardt (74535)
Dieses außergewöhnliche Anwesen in 74535 Mainhardt vereint eine hervorragende geographische Lage, eine solide bauliche Grundlage und eine bemerkenswerte Bandbreite an Nutzungsmöglichkeiten. Ob für pr...
Einfamilienhaus zum Kauf 940.000 € 10,5 Zimmer 372 m² 580 m² Grundstück Lehrensteinsfeld 74251
B
940.000 € 2.527 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10,5 Zimmer
·
372 m²
·
580 m² Grundstück
Lehrensteinsfeld (74251)
EXKLUSIVES FAMILIENHAUS MIT EINLIEGERWOHNUNG IN LEHRENSTEINSFELD - GRO?ZÜGIGES WOHNEN MIT VIELSEITIGEN MÖGLICHKEITEN Im beliebten Neubaugebiet Lauchäcker in Lehrensteinsfeld erwartet Sie ein außergew...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Heilbronn
Haus zum Kauf 1.585.000 € 13 Zimmer 465 m² 485 m² Grundstück Weinsberg 74189
B
1.585.000 € 3.409 €/m²
Haus zum Kauf
13 Zimmer
·
465 m²
·
485 m² Grundstück
Weinsberg (74189)
Kapitalanlage nahe Heilbronn: Kernsaniertes Wohn- & Geschäftshaus mit nachhaltiger Rendite in Weinsberg Nur wenige Kilometer von Heilbronn entfernt, mitten im charmanten Stadtkern von Weinsberg, ...
BEG-Immobilien GmbH
Herr Dennis Bischoff
Villa zum Kauf 989.000 € 10,5 Zimmer 343 m² 3.022 m² Grundstück Mainhardt 74535
H
989.000 € 2.883 €/m²
Villa zum Kauf
10,5 Zimmer
·
343 m²
·
3.022 m² Grundstück
Mainhardt (74535)
Diese repräsentative Villa aus dem Jahr 1921 vereint historische Architektur, großzügige Raumstrukturen und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten auf eindrucksvolle Weise. Errichtet in massiver Werkstein...
VON POLL IMMOBILIEN Schwäbisch Hall
Haus zum Kauf 1.200.000 € 12 Zimmer 320 m² 1.620 m² Grundstück Künzelsau 74653
C
1.200.000 € 3.750 €/m²
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
320 m²
·
1.620 m² Grundstück
Künzelsau (74653)
Inmitten der zentralen Innenstadtlage von Künzelsau präsentiert sich dieses eindrucksvolle Wohn- und Geschäftshaus als renditestarke Kapitalanlage mit zusätzlichem Entwicklungspotenzial. Das Gebäude ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 995.000 € 457 m² 9.367 m² Grundstück Mainhardt 74535
995.000 € 2.177 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
457 m²
·
9.367 m² Grundstück
Mainhardt (74535)
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 995.000 € 457 m² 9.367 m² Grundstück Mainhardt 74535
995.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
457 m²
·
9.367 m² Grundstück
Mainhardt (74535)
Büro zum Kauf 995.000 € 457 m² Bürofläche Mainhardt 74535
995.000 €
Büro zum Kauf
457 m² Bürofläche
Mainhardt (74535)
Reihenendhaus zum Kauf 987.000 € 6 Zimmer 240 m² 129 m² Grundstück Weinsberg 74189
D
987.000 € 4.113 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
240 m²
·
129 m² Grundstück
Weinsberg (74189)
Einziehen und wohlfühlen! Dieses neuwertige Traumhaus mit einer Wohnfläche von ca. 240 m² bietet Ihnen ein luxuriöses Zuhause mit modernster Ausstattung und einer Vielzahl an Extras, die keine Wünsch...
Herr Baris Altunkas
Haus zum Kauf provisionsfrei 910.000 € 8 Zimmer 138,6 m² 338,1 m² Grundstück Gaisbach Künzelsau / Gaisbach 74653
B
910.000 € 6.566 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
138,6 m²
·
338,1 m² Grundstück
Gaisbach, Künzelsau / Gaisbach (74653)
In attraktiver Lage nahe der Würth Zentrale bietet dieses 2024 umfassend renovierte Objekt eine seltene Kombination aus hochwertigem Boardinghouse und zusätzlicher Gewerbeeinheit mit Gastronomie-Pote...
Ihr McMakler Team
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.290.000 € 7 Zimmer 270 m² 995,2 m² Grundstück Weinsberg 74189
D
1.290.000 € 4.778 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
7 Zimmer
·
270 m²
·
995,2 m² Grundstück
Weinsberg (74189)
Objektnr: 1062600 In einer ruhigen Sackgasse von Weinsberg, direkt am Feldrand, präsentiert sich diese außergewöhnliche Einfamilienvilla als wahres Zuhause für Familien mit Anspruch. Die Lage überzeu...
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 1.290.000 € 7 Zimmer 270,2 m² 995,2 m² Grundstück Weinsberg 74189
D
1.290.000 € 4.778 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
270,2 m²
·
995,2 m² Grundstück
Weinsberg (74189)
Bürofläche zum Kauf 3.249.000 € 420 m² Bürofläche Binswangen Erlenbach / Binswangen 74235
3.249.000 €
Bürofläche zum Kauf
420 m² Bürofläche
Binswangen, Erlenbach / Binswangen (74235)
Auf einem großzügigen Grundstück von ca. 6.423 m² präsentiert sich eine Gesamtnutzfläche von ca. 3.069 m², verteilt auf Produktions-, Hallen-, Lager- und Büroflächen, die sich ideal für unterschiedli...
Wohnung
3.206 €/m²
Niedrigster Preis
2.198 €/m²
Höchster Preis
4.864 €/m²
House illustration
Haus
3.096 €/m²
Niedrigster Preis
1.238 €/m²
Höchster Preis
5.236 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.