Version: 8.26.0Navigation überspringen

Luxusimmobilien | Luxusvillen in Offenburg Windschläg

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Windschläg, 77652
Villa zum Kauf 1.950.000 € 18 Zimmer 470 m² 1.234 m² Grundstück Nesselried Appenweier 77767
D
1.950.000 € 4.149 €/m²
Villa zum Kauf
18 Zimmer
·
470 m²
·
1.234 m² Grundstück
Nesselried, Appenweier (77767)
Herrliche Villa in bester Lage mit angrenzendem Haus. Es besteht eine Verbindung über die Keller. Vor einem Jahr wurde die Heizung in beiden Häusern auf eine neue Pelletsheizung umgestellt. Der Energ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 920.000 € 27 Zimmer 536,2 m² 808 m² Grundstück frei ab sofort Nordoststadt Offenburg 77654
E
920.000 € 1.716 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
27 Zimmer
·
536,2 m²
·
808 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Nordoststadt, Offenburg (77654)
Objektbeschreibung Dieses einzigartige Mehrfamilienhaus vereint historischen Charme mit großem Entwicklungspotenzial und bietet ideale Voraussetzungen für Kapitalanleger, Familienprojekte oder eine K...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.050.000 € 14 Zimmer 311 m² 222 m² Grundstück Stadtmitte Offenburg 77652
D
1.050.000 € 3.859 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
311 m²
·
222 m² Grundstück
Stadtmitte, Offenburg (77652)
Bei dem Mehrfamilienhaus handelt es sich um ein im Jahr 1992 errichtetes, gepflegtes Mehrfamilienhaus mit insgesamt sechs Wohneinheiten auf einem ca. 222 m² großen Grundstück, hinzu kommen sechs Tief...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.250.000 € 12,5 Zimmer 420 m² 4.504 m² Grundstück Vollmersbach 4 Durbach 77770
C
1.250.000 € 2.976 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12,5 Zimmer
·
420 m²
·
4.504 m² Grundstück
Vollmersbach 4, Durbach (77770)
**Einmalige Kapitalanlage in Durbach-Unterweiler: Ihr neues Schmuckstück im Grünen!** Entdecken Sie diese exquisite Immobilie, ideal für Investoren und Kapitalanleger! Die gepflegte Wohnanlage liegt ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 990.000 € 20 Zimmer 426 m² 1.076 m² Grundstück Zell-Weierbach Offenburg 77654
F
990.000 € 2.324 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
426 m²
·
1.076 m² Grundstück
Zell-Weierbach, Offenburg (77654)
Dieses vermietete Mehrfamilienhaus mit 6 Wohneinheiten und einer Gesamtwohnfläche von ca. 426 m² steht auf einem großzügigen Grundstück mit 1.076 m². Die Einheiten gliedern sich in eine ausgewogene M...
Bürofläche zum Kauf 1.850.000 € 19 Zimmer 675 m² Bürofläche Stadtmitte Offenburg 77652
1.850.000 €
Bürofläche zum Kauf
19 Zimmer
·
675 m² Bürofläche
Stadtmitte, Offenburg (77652)
Zum Verkauf stehen hier gleich 2 ganze Etagen im "Schwanenbau" in Offenburg (3. OG + 4. OG). Im 3. OG befinden sich 9 Räume, wovon einer als Cafeteria mit Einbauküche verwendet wird. Zusätzlich gibt ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.100.000 € 10 Zimmer 271,9 m² 1.940 m² Grundstück Durbach 77770
D
1.100.000 € 4.045 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
271,9 m²
·
1.940 m² Grundstück
Durbach (77770)
***Terminvereinbarungen sind ohne Anforderung des Exposés leider nicht möglich. Bitte beachten Sie, dass Anfragen aufgrund der gesetzlichen Bestimmungen nicht am Telefon bearbeitet werden können. Bit...
Herr Georg Rückauer
Volksbank eG - Die Gestalterbank
Haus zum Kauf 1.600.000 € 23 Zimmer 708,8 m² 1.094 m² Grundstück Südoststadt Offenburg 77654
1.600.000 € 2.257 €/m²
Haus zum Kauf
23 Zimmer
·
708,8 m²
·
1.094 m² Grundstück
Südoststadt, Offenburg (77654)
Hier haben Sie die einmalige Gelegenheit ein wahres Kleinod in der begehrten Oststadt zu erwerben - eine Stadtvilla im charmanten Altbau-Stil, die so nur selten zum Verkauf gelangt. Der sehr gepflegt...
Privat vom Eigentümer
Gastronomie/Hotel zum Kauf provisionsfrei 1.200.000 € 816,8 m² Gastrofläche 2.900 m² Grundstück Südstadt Offenburg 77652
1.200.000 €
Gastronomie/Hotel zum Kauf · provisionsfrei
816,8 m² Gastrofläche
·
2.900 m² Grundstück
Südstadt, Offenburg (77652)
Die Bleiche ist ein, weit über die Grenzen Offenburgs hinaus, bekanntes und zukunftsorientiertes Traditionsgasthaus mit großem Biergarten und Kegelbahn. Die einmalige Lage direkt am Rad- und Wanderwe...
Angebot von Stefan
Werkstatt zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.290.000 € 476 m² Lagerfläche Eckartsweier Willstatt 77731
Neu
1.290.000 €
Werkstatt zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
476 m² Lagerfläche
Eckartsweier, Willstatt (77731)
Wenn Sie eine Kombination aus Lagerhalle, Produktionshalle und einer sehr gemütlichen Wohnung suchen, ist dies die ideale Wahl. Alle Bereiche lassen sich voneinander trennen und sind gleichzeitig mit...
Villa zum Kauf 1.495.000 € 7 Zimmer 266 m² 2.966 m² Grundstück Zell-Weierbach 77654
E
1.495.000 € 5.620 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
266 m²
·
2.966 m² Grundstück
Zell-Weierbach (77654)
Diese außergewöhnliche Villa liegt ruhig am Ende einer kleinen Anwohnerstraße, direkt am Waldrand - ein Ort, der Privatsphäre, Natur und gehobenes Wohnen in idealer Weise verbindet. Die Architektur f...
Herr Christian Schmeichel
Mehrfamilienhaus zum Kauf 950.000 € 12 Zimmer 330 m² 846 m² Grundstück Ortenberg 77799
B
950.000 € 2.879 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
330 m²
·
846 m² Grundstück
Ortenberg (77799)
Dieses ansprechende Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1984 präsentiert sich in einem sehr guten baulichen Zustand und überzeugt durch renovierte sowie gepflegte Wohnungen. Auf einem großzügigen Grunds...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.150.000 € 4 Zimmer 150 m² 1.264 m² Grundstück frei ab sofort Kehl Kehl , Rhein 77694
Neu
F
1.150.000 € 7.667 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
1.264 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kehl, Kehl , Rhein (77694)
Dieses außergewöhnliche Anwesen vereint repräsentatives Wohnen mit vielseitig nutzbaren Gewerbeflächen - eine seltene Gelegenheit für anspruchsvolle Investoren und Unternehmer. Wohnbereich: Großzügig...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.850.000 € 5 Zimmer 375 m² 3.909 m² Grundstück Oberkirch 77704
G
1.850.000 € 4.933 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
375 m²
·
3.909 m² Grundstück
Oberkirch (77704)
In einer der begehrtesten Wohnlagen Oberkirchs - fast am höchsten Punkt der Stadt - eröffnet sich eine Immobiliengelegenheit, wie sie nur äußerst selten verfügbar ist: ein Anwesen mit beeindruckender...
Kimmig Haus GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.640.000 € 1.270 m² 575 m² Grundstück frei ab sofort Oberkirch 77704
Neu
1.640.000 € 1.291 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1.270 m²
·
575 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Oberkirch (77704)
Das mehrgeschossige Wohn- und Geschäftshaus bietet eine vielseitige Nutzungsmöglichkeit und umfasst folgende Einheiten: • Gewerbeeinheiten (Erdgeschoss): Restaurant: Eine geräumige Gastronomiefläche ...
Werkstatt zum Kauf 1.100.000 € 161 m² Lagerfläche Kehl 77694
1.100.000 €
Werkstatt zum Kauf
161 m² Lagerfläche
Kehl (77694)
Dieses attraktive Gewerbegrundstück in der Graudenzer Straße, Kehl, erstreckt sich über eine Fläche von 2077 m² und bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Die Immobilie umfasst eine Kfz-Werkstatt ...
Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei 1.650.000 € 10 Zimmer 350 m² 37.363 m² Grundstück Obertal 16 Durbach 77770
A
1.650.000 € 4.714 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
350 m²
·
37.363 m² Grundstück
Obertal 16, Durbach (77770)
Entdecken Sie dieses außergewöhnliche Anwesen, das nicht nur durch seine 37.363 Quadratmeter große land- und forstwirtschaftliche Fläche besticht, sondern auch durch seine ruhige Alleinlage und die v...
Kimmig Haus GmbH
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.640.000 € 1.270 m² 575 m² Grundstück Oberkirch 77704
Neu
1.640.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.270 m²
·
575 m² Grundstück
Oberkirch (77704)
Einfamilienhaus zum Kauf 980.000 € 8 Zimmer 300 m² 547 m² Grundstück frei ab sofort Hofweier Hohberg 77749
A
980.000 € 3.267 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
300 m²
·
547 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hofweier, Hohberg (77749)
Dieses im Jahr 2007 in hochwertiger, massiver Bauweise errichtete, freistehende Einfamilien in begehrter Lage von Hohberg repräsentiert ein Wohnkonzept, das Großzügigkeit, architektonische Klarheit u...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.085.000 € 7,5 Zimmer 271,3 m² 1.150 m² Grundstück Altenheim Neuried 77743
A
1.085.000 € 3.999 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
271,3 m²
·
1.150 m² Grundstück
Altenheim, Neuried (77743)
In einer ruhigen und familienfreundlichen Wohnlage von Neuried-Altenheim erwartet Sie diese beeindruckende Stadtvilla - ein Zuhause, das modernes Design, großzügige Raumgestaltung und hochwertige Aus...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.650.000 € 481,5 m² 270 m² Grundstück Blumenstraße 21 Kehl 77694
D
1.650.000 € 3.427 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
481,5 m²
·
270 m² Grundstück
Blumenstraße 21, Kehl (77694)
Ideal gelegen, allseits bekannt, erwartet Sie hier dieses markante Mehrfamilienhaus, welches durch seine ideale Lage, die praktische und interessante Aufteilung seiner Wohnungen, sowie einem tollen A...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.650.000 € 15 Zimmer 481,5 m² 270 m² Grundstück Blumenstraße 21 Kehl 77694
D
1.650.000 € 3.427 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
481,5 m²
·
270 m² Grundstück
Blumenstraße 21, Kehl (77694)
Herr Andreas Wormuth
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.100.000 € 8 Zimmer 310 m² 549 m² Grundstück Dundenheim Neuried 77743
Neu
1.100.000 € 3.548 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
310 m²
·
549 m² Grundstück
Dundenheim, Neuried (77743)
Das Generation 7 Haus ist speziell für große Familien konzipiert und verbindet verschiedene Generationen in einem harmonischen Wohnkonzept. Jede der zwei Haushälften erstreckt sich über zwei Etagen u...
Herr Andreas Wormuth
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.100.000 € 8 Zimmer 310 m² 551,2 m² Grundstück Dundenheim Neuried 77743
Neu
1.100.000 € 3.548 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
310 m²
·
551,2 m² Grundstück
Dundenheim, Neuried (77743)
Das Generation 7 Haus präsentiert Ihnen eine hervorragende Gelegenheit, ein Investitionsobjekt mit zwei separaten Wohneinheiten zu schaffen - ideal für ein harmonisches Zusammenleben mehrerer Generat...
Herr Andreas Wormuth
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.100.000 € 8 Zimmer 310 m² 549,2 m² Grundstück Dundenheim Neuried 77743
Neu
1.100.000 € 3.548 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
310 m²
·
549,2 m² Grundstück
Dundenheim, Neuried (77743)
Das Generation 7 Haus eröffnet Ihnen die besondere Chance, zwei komplett getrennte Wohneinheiten zu gestalten. So lässt sich unter einem Dach sowohl ein gemütliches Zuhause für Ihre Familie als auch ...
Villa zum Kauf 1.800.000 € 12 Zimmer 666 m² 2.018 m² Grundstück Lautenbach 77794
G
1.800.000 € 2.703 €/m²
Villa zum Kauf
12 Zimmer
·
666 m²
·
2.018 m² Grundstück
Lautenbach (77794)
Diese repräsentative Altbauvilla aus dem Jahr 1900 vereint historischen Charme mit modernem Wohnkomfort - ein Ort, an dem sich Arbeiten und Leben auf höchstem Niveau harmonisch verbinden. Auf rund 66...
Bauernhaus zum Kauf 1.200.000 € 8 Zimmer 290 m² 187.647 m² Grundstück Berghaupten 77791
F
1.200.000 € 4.138 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
290 m²
·
187.647 m² Grundstück
Berghaupten (77791)
Dieses Bauernhaus in sonniger Lage bietet eine seltene Gelegenheit, ein Stück Schwarzwälder Geschichte zu erwerben. Umgeben von weitläufiger Natur, eigenen Wiesen, Hängen und Waldflächen präsentiert ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.190.000 € 10 Zimmer 308 m² 436 m² Grundstück Kehl 77694
B
1.190.000 € 3.864 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
308 m²
·
436 m² Grundstück
Kehl (77694)
***Besichtigungstermine können wir ausschließlich nach vorheriger Anforderung des Exposés per E-Mail vereinbaren. Eine telefonische Exposé-Anforderung ist nur für bereits registrierte Interessenten m...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 971.058 € 14 Zimmer 376,8 m² 936 m² Grundstück Fautenbach Achern 77885
971.058 € 2.577 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
14 Zimmer
·
376,8 m²
·
936 m² Grundstück
Fautenbach, Achern (77885)
WILLKOMMEN bei Massa Haus - bauen mit Rico Gang Mit moderner Technik und höchster Qualität lassen Sie Ihr Traum vom Haus wahr werden. Mit dem Marktführer MASSA HAUS starten wir gemeinsam in Ihr Eigen...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.180.000 € 21 Zimmer 612 m² 679 m² Grundstück Oberachern Achern 77855
A+
2.180.000 € 3.562 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
21 Zimmer
·
612 m²
·
679 m² Grundstück
Oberachern, Achern (77855)
In einer ruhigen, gut angebundenen Wohnlage steht dieses moderne Mehrfamilienhaus aus dem Jahr?2019 auf einem großzügigen Grundstück von 679?m². Mit einer Gesamtwohnfläche von 612?m² bietet das Objek...
Wohnung
3.053 €/m²
Niedrigster Preis
1.877 €/m²
Höchster Preis
4.987 €/m²
House illustration
Haus
3.557 €/m²
Niedrigster Preis
1.842 €/m²
Höchster Preis
6.653 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1.1%
6 Monate
+2.8%
1 Jahr
+6.4%
5 Jahre
+4.4%
Offenburg
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.