7 Luxusimmobilien | Luxusvillen in Oberursel Oberstedten
Gottschalk Ralf Hausverwaltung
1 / 22
1.565.000 € 7.825 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
200 m²
·
474 m² Grundstück
Oberstedten, Oberursel (61440)
Objektbeschreibung einseitig angebautes großzügiges Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung angebaut an kleineres Nachbarhaus. Mit Einer Doppelgarage und einem Stellplatz. Das Haus wurde 2018 bis 2023 v...
1 / 15
1.780.000 € 4.798 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
13 Zimmer
·
371 m²
·
1.324 m² Grundstück
Oberstedten, Oberursel (Taunus) (61440)
GRUNDSTÜCK UND GEBÄUDE: Dieses massive, zunächst als Zweifamilienhaus geplante Wohnhaus befindet sich in der begehrten Lage von Oberstedten, im charmanten "Eichwäldchen". Mit einer Gesamtfläche von 1...
Herr Tekin Altun
1 / 9
984.724 € 4.689 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
210 m²
·
424 m² Grundstück
Oberstedten, Oberursel (61440)
Das Sunshine 210 besticht durch seine sehr durchdachte Planung und sein attraktives Erscheinungsbild. Ziehen Sie ein in Ihr neues Einfamilienhaus. Sichern Sie sich den besten Standard ab Effizienz 55...
Herr Jörg Braun
1 / 9
1.161.150 € 6.255 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
185,6 m²
·
440 m² Grundstück
Oberstedten, Oberursel (Taunus) (61440)
Ein wahres Platzwunder ist unser Design 7. Hier stehen Ihnen auf zwei Etagen 185 m² zur Verfügung. Zentrale Anlaufstelle im Erdgeschoss ist der mehr als 36 m² große Wohn-Ess-Bereich, an den auf der e...
Herr Jörg Braun
1 / 9
1.064.900 € 5.737 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
185,6 m²
·
440 m² Grundstück
Oberstedten, Oberursel (Taunus) (61440)
FH Solutions GmbH
1 / 7
Neu
990.000 € 6.306 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
157 m²
·
420 m² Grundstück
Oberstedten, Oberursel (Taunus) (61440)
Hier können Sie als Bauherr die Hausbau-Firma SCHWABENHAUS mit der Errichtung eines energieeffizienten Hauses mit Festpreisgarantie und zeitnaher Fertigstellung beauftragen und Ihre Bauwünsche INDIVI...
Herr Tekin Altun
1 / 9
901.942 € 5.466 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
165 m²
·
424 m² Grundstück
Oberstedten, Oberursel (61440)
Das Sunshine 165 besticht durch seine sehr durchdachte Planung und sein attraktives Erscheinungsbild. Ziehen Sie ein in Ihr neues Einfamilienhaus. Sichern Sie sich den besten Standard ab Effizienz 55...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Oberstedten, 61440
1 / 5
1.490.000 € 7.397 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
201,4 m²
·
964 m² Grundstück
Oberursel, Hochtaunuskreis (61440)
Ein Zuhause mit Geschichte - eine Investition mit Zukunft Willkommen in einem Mehrfamilienhaus, das Charakter, Substanz und Potenzial auf ideale Weise vereint. Errichtet im Jahr 1961 und auf einem be...
Herr Mujo Behar
1 / 31
999.000 € 6.486 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
154 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab sofort
Oberursel (61440)
Urban Living Oberursel - Ein modernes Wohnkonzept, welches mit einer hohen Energieeffizienz in absolut zentraler Lage von Oberursel überzeugt. Die Eigentumswohnungen wurden nach KfW 40 Standard gebau...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Oberursel
1 / 7
990.000 € 6.498 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
152,4 m²
·
433 m² Grundstück
Oberursel (61440)
Dieses projektierte und moderne Einfamilienhaus bietet auf über 150 m² Wohnfläche eine optimale Raumaufteilung und zahlreiche Ausstattungsmerkmale, die für ein komfortables Wohnen sorgen. Das Objekt ...
1 / 13
Neu
1.080.000 € 8.917 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
121,1 m²
·
302 m² Grundstück
Bad Homburg (61352)
Die von uns angebotene Immobilie wurde im Jahr 1965/1966 erbaut und im Jahr 1982 durch einen Anbau erweitert und stetig modernisiert. Das Haus wird im Erdgeschoss über eine geräumige Eingangsdiele be...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Bad Homburg
1 / 7
3.200.000 € 2.640 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.212 m² Grundstück
Bad Homburg, Bad Homburg vor der Höhe (61350)
Wir präsentieren Ihnen ein außergewöhnlich eindrucksvolles Anwesen in prestigeträchtiger, ruhiger Premiumlage von Bad Homburg, an der Ellerhöhe. In einer ruhigen Anliegerstraße in der Nähe des Hardtw...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Bad Homburg
1 / 24
1.350.000 € 9.025 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
149,6 m²
·
396 m² Grundstück
Bad Homburg, Bad Homburg vor der Höhe (61350)
In einer der begehrtesten Wohnlagen Bad Homburgs präsentiert sich diese hochwertig modernisierte Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1977 als ein außergewöhnliches Zuhause für Menschen, die Wert auf Sti...
Privat von Chakarov
1 / 31
1.295.000 € 7.801 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
166 m²
·
280 m² Grundstück
Graf-Stauffenberg-Ring 83, Bad Homburg (61350)
In begehrter Lage von Bad Homburg-Dornholzhausen entsteht dieses hochwertige Reiheneckhaus (KfW-40-Standard) mit durchdachtem Grundriss, exklusiver Ausstattung und Energieeffizienzklasse A+. Das Neub...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Bad Homburg
1 / 15
1.100.000 € 4.382 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
251 m²
·
499 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bad Homburg, Bad Homburg vor der Höhe (61350)
In ruhiger, familienfreundlicher Lage am See (altes Schwimmbad) und in Sichtweite des Gestüts Erlenhof, nur wenige Hundert Meter vom Waldrand entfernt, befindet sich dieses großzügige Einfamilienhaus...
Herr Jörg Braun
1 / 9
1.005.900 € 6.494 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
154,9 m²
·
620 m² Grundstück
Bad Homburg, Bad Homburg vor der Höhe (61350)
Ein Walmdach, das verkörpert Eleganz und vermittelt einen edlen, fast schon herrschaftlichen Eindruck. So auch bei unserer Stadtvilla 10 mit Walmdach. Das große Plus: Dank dieser Dachform gibt es im ...
1 / 12
1.370.000 € 9.133 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
540 m² Grundstück
Grüner Weg, Bad Homburg, Bad Homburg vor der Höhe (61348)
Objektbeschreibung Das attraktive Einfamilienhaus befindet sich in unmittelbarer Nähe zum "Kleinen Tannenwald", der Bestandteil der historischen „Landgräflichen Gartenlandschaft in Bad Homburg“ ist u...
Frau Jing Li
1 / 21
4.000.000 € 3.077 €/m²
Haus zum Kauf
32 Zimmer
·
1.300 m²
·
820 m² Grundstück
Oberursel (61440)
Bei der angebotenen Liegenschaft handelt es sich um ein attraktives, vollvermietetes Immobilienensemble, bestehend aus einem modernen Bürogebäude sowie einem separaten Mehrfamilienhaus in gefragter G...
1 / 8
3.600.000 € 6.338 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
568 m²
·
1.599 m² Grundstück
Dornholzhausen, Bad Homburg vor der Höhe / Dornholzhausen (61350)
Diese außergewöhnliche Villa aus dem Jahr 1978 wurde zwischen 2002 und 2004 aufwendig modernisiert und verbindet den Charme der klassischen 70er Jahre mit zeitgemäßem Wohnkomfort. Auf rund 568 m² Woh...
1 / 11
1.065.000 € 11.211 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
95 m²
·
698 m² Grundstück
Dornholzhausen, Bad Homburg (61350)
Kurzbeschreibung Seltene Chance in Bad Homburg: Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung auf 698 m² in traumhafter Waldrandlage. Ideal für Familien, Modernisierer oder Neubau - großes Grundstück, Garten,...
1 / 15
2.500.000 € 9.124 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
274 m²
·
692 m² Grundstück
Bad Homburg, Bad Homburg vor der Höhe (61348)
Diese außergewöhnliche, denkmalgeschützte Stadtvilla im begehrten Bauhausstil vereint historischen Charme mit modernstem Wohnkomfort - ein echtes Juwel in Bestlage von Bad Homburg. Auf einem ca. 700 ...
1 / 15
1.020.000 € 7.727 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
132 m²
·
605 m² Grundstück
Dornholzhausen, Bad Homburg (61350)
Das moderne und gepflegte Einfamilienhaus wird im Erdgeschoss über eine geräumige Diele mit Gäste-WC und Garderobenbereich betreten. Von hier gelangen Sie in die einseitig offen gestaltete Küche - mi...
1 / 26
1.100.000 € 6.476 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
169,9 m²
·
235 m² Grundstück
Bad Homburg (61350)
** ARCHITEKTENHAUS Nr. 2 von 2 Angeboten ** TOP-Zustand ** TOP-Ausstattung ** ca. 225 m² Wohn-/Nutzfläche ** Endenergiebedarf 22kWh/(Im²-a) ** Hohe Decken ** Große Räume ** Dieses real geteilte Archi...
1 / 8
1.090.000 € 7.517 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
145 m²
·
452 m² Grundstück
Diese Doppelhaushälfte aus dem Jahr 2000 überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung, lichtdurchfluteten Wohnbereichen und einem familienfreundlichen Wohnkonzept mit viel Potenzial. In einer der ...
1 / 1
2.070 €/m²
Bürogebäude zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.980 m²
·
1.471 m² Grundstück
Bad Homburg (61352)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Bürogebäude mit ca. 1.980 m² Bruttogrundfläche, verteilt auf mehrere Etagen. Die Immobilie ist sowohl für eine klassische Büronutzung als auch für eine medizinische N...
Herr Matthias Lerch
1 / 13
2.400.000 € 11.268 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
213 m²
·
1.023 m² Grundstück
Bad Homburg, Bad Homburg vor der Höhe (61348)
Prestigious Villa Residence with Development Potential in a Prime Location Investment Highlights This property represents a unique opportunity in the current real estate market. Held in family owners...
1 / 6
2.150.000 € 1.768 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.216 m² Grundstück
Bad Homburg (61350)
Großes Baugrundstück mit allen Möglichkeiten! Unbeplanter Innenbereich maximale Flexibilität dank fehlendem Bebauungsplan In begehrter und ruhiger Lage von Bad Homburg befindet sich dieses großzügige...
1 / 1
1.750.000 € 1.587 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.103 m² Grundstück
Bad Homburg, Bad Homburg vor der Höhe (61350)
Eingebettet in eine der begehrtesten und ruhigsten Wohnlagen Bad Homburgs präsentiert sich dieses außergewöhnliche Grundstück mit einer Gesamtfläche von 1.103 m². Das großzügige Areal bietet mit sein...
1 / 20
2.100.000 € 5.570 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
377 m²
·
341 m² Grundstück
Bad Homburg, Bad Homburg vor der Höhe (61348)
Wir bieten Ihnen eine seltene Gelegenheit, ein außergewöhnliches Mehrfamilienhaus mit einer kleinen Gewerbeeinheit für Altbauliebhaber im Zentrum von Bad Homburg zu erwerben. Das Gebäude wurde ab 201...
Hans-Jürgen Brozio
1 / 18
938.000 € 5.975 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
157 m²
·
600 m² Grundstück
Oberursel (61440)
360° Film für die Innen Aufnahmen kann angefordert werden.Draußen wie drinnen – Gestalten und Leben am Rosengärtchen Herzlich willkommen in Oberursel! Wenn Sie auf der Suche nach einem Ort sind, der ...