Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Luxusimmobilie / Luxusvilla in Werl (59457), Soest

Herr Dorian Wolf
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.097.444 € 10 Zimmer 335 m² 1.009 m² Grundstück Werl 59457
Neu
1.097.444 € 3.276 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
335 m²
·
1.009 m² Grundstück
Werl (59457)
Dieses projektiert geplante Mehrfamilienhaus in Werl bietet Ihnen und Ihrer Familie auf großzügigen 335 m² Wohnfläche in zwei Etagen ein Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestal...
Immowelt logo
Gesponsert
Herr Andreas Strube
Heckmann Bauland und Wohnraum GmbH & Co. KG
Gewerbegrundstück zum Kauf provisionsfrei 969.227 € 10.538 m² Grundstück Römerstraße 132 Bockum-Hövel Hamm 59075
969.227 € 90 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf · provisionsfrei
10.538 m² Grundstück
Römerstraße 132, Bockum-Hövel, Hamm (59075)
Das Grundstück befindet sich innerhalb des neuentwickelten Gewerbegebietes Lipperandstraße, mit einer Gesamtfläche von ca. 35.000 m² und insgesamt 9 Grundstücken zwischen ca. 2.000 und 10.000 m² Größ...
Gesponsert
Immobiliencenter Unna
Mehrfamilienhaus zum Kauf 895.000 € 7 Zimmer 276 m² 1.522 m² Grundstück frei ab 30.06.2026 Flierich Bönen 59199
B
895.000 € 3.243 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
276 m²
·
1.522 m² Grundstück
·
frei ab 30.06.2026
Flierich, Bönen (59199)
Angaben zum Energieausweis: Verbrauchsausweis, Endenergieverbrauch: 61,7 kWh/(m²*a), Wesentlicher Energieträger: Erdgas E, Baujahr: 2004, Energieeffizienzklasse: B Willkommen in Ihrem neuen Zuhause i...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Werl, 59457
Lagerhalle zum Kauf 980.000 € 748 m² Lagerfläche Wickede 58739
980.000 €
Lagerhalle zum Kauf
748 m² Lagerfläche
Wickede (58739)
Die vielseitig nutzbare Halle teilt sich auf in eine 567qm große Werkhalle und einen 181qm großen Lagerraum. Außerdem stehen Sozial- und Büroräume mit einer Größe von 72qm zur Verfügung. 2012 wurde a...
Herr Carsten Strunz
Sparkasse Hellweg-Lippe ImmobilienCenter
Medizinisches Gebäude zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.650.000 € 12 Zimmer 792 m² 966 m² Grundstück Ostönnen Soest 59494
B
1.650.000 €
Medizinisches Gebäude zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
12 Zimmer
·
792 m²
·
966 m² Grundstück
Ostönnen, Soest (59494)
Im westlichen Soester Ortsteil Osttönnen steht diese neuwertige Pflegeimmobilie als lukrative Kapitalanlage zum Verkauf. Die in 2017 um- und in großen Teilen neu erbaute Immobilie ist seit dem Jahr 2...
Einfamilienhaus zum Kauf 980.000 € 7 Zimmer 237 m² 2.963 m² Grundstück Wickede 58739
D
980.000 € 4.135 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
237 m²
·
2.963 m² Grundstück
Wickede (58739)
Das im Jahr 1988 erbaute Wohnhaus wurde 1993 um einen großzügigen Wintergarten und eine Schwimmhalle ergänzt. Vom Wintergarten gelangt man in einen, vor wenigen Jahren hochwertig ausgebauten Hobbyrau...
Herr Dorian Wolf
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 963.355 € 10 Zimmer 294 m² 1.070 m² Grundstück Westerbönen Bönen 59199
963.355 € 3.277 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
294 m²
·
1.070 m² Grundstück
Westerbönen, Bönen (59199)
Dieses exklusive Mehrfamilienhaus in Bönen wird ganz nach Ihren individuellen Wünschen projektiert und gefertigt. Auf zwei Etagen bietet es mit 10 Zimmern und 294 m² Wohnfläche großzügigen Raum für d...
Herr Dorian Wolf
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 982.355 € 10 Zimmer 294 m² 1.238 m² Grundstück Westerbönen Bönen 59199
982.355 € 3.341 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
294 m²
·
1.238 m² Grundstück
Westerbönen, Bönen (59199)
Dieses exklusive Mehrfamilienhaus in Bönen wird ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen projektiert. Mit insgesamt 10 Zimmern auf 294 m² Wohnfläche bietet das Haus Platz für mehrere Generationen o...
Büro zum Kauf 1.000.000 € 9 Zimmer Westerbönen Bönen 59199
1.000.000 €
Büro zum Kauf
9 Zimmer
Westerbönen, Bönen (59199)
In attraktiver Lage von Bönen präsentiert sich diese beeindruckende Gewerbeimmobilie auf einem großzügigen Grundstück von ca. 3.490 m². Das im Jahr 1998 errichtete Objekt überzeugt durch seinen hervo...
Herr Dorian Wolf
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 923.496 € 8 Zimmer 267 m² 1.238 m² Grundstück Westerbönen Bönen 59199
Neu
923.496 € 3.459 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
267 m²
·
1.238 m² Grundstück
Westerbönen, Bönen (59199)
Dieses exklusive Mehrfamilienhaus in Bönen bietet Ihnen mit 8 Zimmern auf großzügigen 267 m² Wohnfläche ausreichend Platz für die ganze Familie. Auf einem 1238 m² großen Grundstück erstreckt sich das...
Büro zum Kauf 1.213 € Westerbönen Bönen 59199
1.213 €/m²
Büro zum Kauf
 
Westerbönen, Bönen (59199)
Dieses vielseitig nutzbare und gepflegte Bürogebäude wurde im Jahr 1999 in Massivbauweise errichtet und 2011 durch zwei weitere Etagen aufgestockt. Es bietet moderne Arbeitsflächen über mehrere Ebene...
Herr Dorian Wolf
Neu
982.355 € 3.341 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
294 m²
·
1.238 m² Grundstück
Westerbönen, Bönen (59199)
Dieses projektiertes Mehrfamilienhaus in Bönen bietet Ihnen mit 10 Zimmern auf zwei Etagen ein großzügiges Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Auf einer Wohnfläche...
Hannah Kelliger
Haus zum Kauf 1.980.000 € 9 Zimmer 400 m² 27.635 m² Grundstück Dorfwelver Welver 59514
1.980.000 € 4.950 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
400 m²
·
27.635 m² Grundstück
Dorfwelver, Welver (59514)
Der Energieausweis ist beantragt. Für das hier vorliegende Objekt gibt es derzeit keinen gültigen Energieausweis. Dieser ist bereits vom Eigentümer beantragt. Ein Meisterwerk ländlicher Eleganz - exk...
Firma Olaf von Deines
Neu
923.496 € 3.459 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
267 m²
·
1.238 m² Grundstück
Westerbönen, Bönen (59199)
Dieses projektiert geplante Mehrfamilienhaus in Bönen bietet Ihnen mit insgesamt 8 Zimmern auf 267 m² Wohnfläche ausreichend Platz für Ihre Familie und Gäste. Das großzügige Grundstück mit 1.238 m² e...
Büro-/Lagergebäude zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.700.000 € 20 Zimmer 1.521 m² Neheimer Straße 10 Höingen Ense 59469
1.700.000 €
Büro-/Lagergebäude zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
20 Zimmer
·
1.521 m²
Neheimer Straße 10, Höingen, Ense (59469)
Objektbeschreibung – Repräsentatives Verwaltungs- und Gewerbegebäude mit Wohneinheit Dieses hochwertige und äußerst gepflegte Gewerbeobjekt präsentiert sich als moderne Unternehmenszentrale in funkti...
Firma Olaf von Deines
Neu
923.496 € 3.459 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
267 m²
·
1.238 m² Grundstück
Westerbönen, Bönen (59199)
Dieses projektiert geplante Mehrfamilienhaus in Bönen bietet Ihnen und Ihrer Familie mit 8 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 267 m² auf zwei Etagen eine ideale Kombination aus Komfort und ...
Herr Dorian Wolf
982.355 € 3.341 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
294 m²
·
1.238 m² Grundstück
Westerbönen, Bönen (59199)
Dieses beeindruckende Mehrfamilienhaus in Bönen wird ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen projektiert und gebaut. Auf zwei Etagen erwarten Sie insgesamt 10 Zimmer, darunter 7 groß...
Frau Andrea Bilke-Peters
Sparkasse Hellweg-Lippe ImmobilienCenter
Bürogebäude zum Kauf 1.100.000 € 11 Zimmer Paradiese Soest 59494
C
1.100.000 €
Bürogebäude zum Kauf
11 Zimmer
Paradiese, Soest (59494)
Sie suchen das Besondere - eine Immobilie für Gewerbe und Wohnen, das nicht von der Stange ist ? Vor den Toren von Soest gelegen, mit freiem Blick über Felder und Wiesen präsentiert sich diese archit...
Herr Sebastian Vogelsang
Halle/Industriefläche zum Kauf 1.095.000 € 3.248 m² Lagerfläche Voßwinkel Arnsberg 59757
1.095.000 €
Halle/Industriefläche zum Kauf
3.248 m² Lagerfläche
Voßwinkel, Arnsberg (59757)
In Arnsberg-Voßwinkel steht eine großzügige Gewerbeimmobilie zur Verfügung, die vielseitige Nutzungsmöglichkeiten bietet. Das Objekt umfasst eine Lagerhalle mit einer Fläche von ca. 1.615 m² auf 2 Eb...
Lagerhalle zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.700.000 € 1 Zimmer 1.521 m² 2.407 m² Grundstück Höingen Ense 59469
Neu
1.700.000 €
Lagerhalle zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
1.521 m²
·
2.407 m² Grundstück
Höingen, Ense (59469)
Diese moderne Lager- und Produktionsfläche befindet sich in der Nachbarschaft Höingen in der Stadt Ense. Die Immobilie wurde 1955 erbaut und 2020 umfassend renoviert, sodass sie sich in einem hervorr...
Herr Dorian Wolf
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.212.444 € 10 Zimmer 335 m² 6.551 m² Grundstück Recklingsen Welver 59514
1.212.444 € 3.619 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
335 m²
·
6.551 m² Grundstück
Recklingsen, Welver (59514)
Dieses Mehrfamilienhaus in Welver wird nach Ihren individuellen Wünschen projektiert und gefertigt, um Ihnen und Ihrer Familie maximalen Komfort und Funktionalität zu bieten. Mit insgesamt 10 Zimmern...
Firma Olaf von Deines
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.168.355 € 10 Zimmer 294 m² 6.551 m² Grundstück Recklingsen Welver 59514
1.168.355 € 3.974 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
294 m²
·
6.551 m² Grundstück
Recklingsen, Welver (59514)
Dieses projektiertes Mehrfamilienhaus in Welver bietet Ihnen mit 10 Zimmern auf 294 m² Wohnfläche und einem großzügigen Grundstück von 6551 m² ein einzigartiges Zuhause, das ganz nach Ihren persönlic...
Firma Olaf von Deines
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 963.355 € 10 Zimmer 294 m² 1.568 m² Grundstück Fröndenberg Fröndenberg/Ruhr 58730
963.355 € 3.277 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
294 m²
·
1.568 m² Grundstück
Fröndenberg, Fröndenberg/Ruhr (58730)
Willkommen zu Ihrem projektierten Mehrfamilienhaus in Fröndenberg/Ruhr, das ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen gefertigt wird. Auf einem großzügigen Grundstück von 1568 m² entste...
Frau Andrea Bilke-Peters
Sparkasse Hellweg-Lippe ImmobilienCenter
Einfamilienhaus zum Kauf 1.100.000 € 11 Zimmer 254 m² 8.317 m² Grundstück Paradiese Soest 59494
C
1.100.000 € 4.331 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
254 m²
·
8.317 m² Grundstück
Paradiese, Soest (59494)
Sie suchen das Besondere - ein Zuhause, das nicht von der Stange ist ? Vor den Toren von Soest gelegen, mit freiem Blick über Felder und Wiesen präsentiert sich diese architektonisch individuell gepl...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.020.000 € 21 Zimmer 499 m² 710 m² Grundstück Heeren-Werve Kamen 59174
Neu
1.020.000 € 2.044 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
21 Zimmer
·
499 m²
·
710 m² Grundstück
Heeren-Werve, Kamen (59174)
Objekt Kamen: Das hier angebotene Dreifamilienhaus befindet sich in Kamen-Heeren-Werve und bietet eine solide Kapitalanlage mit attraktiven Entwicklungsmöglichkeiten. Die Immobilie wurde 1904 erricht...
Herr Dorian Wolf
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.073.355 € 10 Zimmer 294 m² 1.420 m² Grundstück Fröndenberg Fröndenberg/Ruhr 58730
1.073.355 € 3.651 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
294 m²
·
1.420 m² Grundstück
Fröndenberg, Fröndenberg/Ruhr (58730)
Dieses hochwertige Mehrfamilienhaus in Fröndenberg/Ruhr zeichnet sich durch eine großzügige Wohnfläche von 294 m² auf einem 1420 m² großen Grundstück aus. Mit insgesamt 10 Zimmern, darunter 7 Schlafz...
Herr Dorian Wolf
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.042.496 € 8 Zimmer 267 m² 2.600 m² Grundstück Fröndenberg Fröndenberg/Ruhr 58730
1.042.496 € 3.904 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
267 m²
·
2.600 m² Grundstück
Fröndenberg, Fröndenberg/Ruhr (58730)
Dieses projektiert geplante Mehrfamilienhaus mit 8 Zimmern auf 267 m² Wohnfläche bietet Ihnen und Ihrer Familie ein behagliches Zuhause in Fröndenberg/Ruhr. Auf einem großzügigen Grundstück von 2600 ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.230.000 € 13 Zimmer 575 m² 837 m² Grundstück Fröndenberg Fröndenberg/Ruhr 58730
Neu
C
1.230.000 € 2.139 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
575 m²
·
837 m² Grundstück
Fröndenberg, Fröndenberg/Ruhr (58730)
Solide Kapitalanlage mit Entwicklungspotenzial – hochwertig modernisiertes Wohn- und Geschäftshaus Diese attraktive Investmentimmobilie vereint stabile Mieterträge, nachhaltige Vermietbarkeit und wei...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 4.790.000 € 5.816 m² 6.962 m² Grundstück Neheim-Hüsten Arnsberg 59755
4.790.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5.816 m²
·
6.962 m² Grundstück
Neheim-Hüsten, Arnsberg (59755)
Außergewöhnliche Gewerbeimmobilie auf einem Grundstück von ca. 6.962 m²; Ideal für Praxen, Büroflächen und Showrooms, etc.; flexible Grundrisse ermöglichen verschiedene Nutzungskonzepte. Dieser 1993 ...
Firma Olaf von Deines
963.355 € 3.277 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
294 m²
·
1.568 m² Grundstück
Fröndenberg, Fröndenberg/Ruhr (58730)
Dieses moderne Mehrfamilienhaus in Fröndenberg/Ruhr wird ganz nach Ihren individuellen Wünschen projektiert und bietet insgesamt 10 Zimmer auf einer großzügigen Wohnfläche von 294 m². Auf zwei Etagen...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 994.914 € 4 Zimmer 160,5 m² 3. Geschoss Hamm-Mitte Hamm 59065
994.914 € 6.200 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
160,5 m²
·
3. Geschoss
Hamm-Mitte, Hamm (59065)
In einem modernen Mehrfamilienhaus mit lediglich sieben Wohneinheiten befindet sich diese exklusive ca. 160,47 m² große Penthousewohnung im 3. Obergeschoss dem obersten Stockwerk eines 3,5-geschossig...
Firma Olaf von Deines
1.042.496 € 3.904 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
267 m²
·
2.600 m² Grundstück
Fröndenberg, Fröndenberg/Ruhr (58730)
Dieses projektiertes Mehrfamilienhaus in Fröndenberg/Ruhr bietet Ihnen mit 8 Zimmern auf 267 m² Wohnfläche ein großzügiges Zuhause mit zwei Etagen. Das 2600 m² große Grundstück schafft viel Freiraum ...
Wohnung
2.192 €/m²
Niedrigster Preis
1.161 €/m²
Höchster Preis
4.095 €/m²
House illustration
Haus
2.198 €/m²
Niedrigster Preis
879 €/m²
Höchster Preis
4.015 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0%
6 Monate
+2.1%
1 Jahr
+8.6%
5 Jahre
+22.8%
Werl
Nordrhein-Westfalen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.