Version: 8.26.0Navigation überspringen

5 Luxusimmobilien | Luxusvillen im Landkreis Salzgitter

Sascha Brandes
Engel & Völkers Braunschweig Immobilien GmbH
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 3.400.000 € 1.857,8 m² 1.331 m² Grundstück teilbar ab 1.857,8 m² Lebenstedt Salzgitter 38226
3.400.000 € 1.830 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.857,8 m²
·
1.331 m² Grundstück
·
teilbar ab 1.857,8 m²
Lebenstedt, Salzgitter (38226)
Immowelt logo
Herr Jörn Sander
Mehrfamilienhaus zum Kauf 995.000 € 24 Zimmer 886,4 m² 8.598 m² Grundstück Lichtenberg Salzgitter / Lichtenberg 38228
995.000 € 1.123 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
24 Zimmer
·
886,4 m²
·
8.598 m² Grundstück
Lichtenberg, Salzgitter / Lichtenberg (38228)
Historisches Herrenhaus mit weitläufigem Parkgrundstück und vielseitigem Nutzungspotenzial Lassen Sie sich von diesem Ensemble beeindrucken: Das großzügig dimensioniertes Herrenhaus aus dem Jahr 1853...
Lagerhalle zum Kauf 2.950.000 € Lebenstedt Salzgitter 38229
2.950.000 €
Lagerhalle zum Kauf
 
Lebenstedt, Salzgitter (38229)
Investitionschance: Vermietete Hallenflächen mit Wertsteigerungspotential! Zum Verkauf steht eine vielseitig nutzbare Gewerbeimmobilie mit einer Gesamtfläche von ca. 6.871 m², bestehend aus mehreren ...
Senioren-Apartment zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 7.050.000 € 2.480 m² Renditeobjekte deutschlandweit Lichtenberg Salzgitter 38228
7.050.000 €
Senioren-Apartment zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.480 m²
Renditeobjekte deutschlandweit, Lichtenberg, Salzgitter (38228)
Exklusive Betreiberimmobilie im diskreten Verkaufsprozess. Langfristige Einnahmen, geringe Verwaltungsintensität, Neubauqualität. Vollständige Unterlagen nach Vertraulichkeitsvereinbarung (NDA). Disk...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 7.050.000 € 2.480 m² Renditeobjekte deutschlandweit Lichtenberg Salzgitter 38228
7.050.000 € 2.843 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.480 m²
Immowelt logo
Gesponsert
Privat von Herr Heise
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.259.000 € 9 Zimmer 343 m² 971 m² Grundstück Riddagshausen Braunschweig 38104
B
1.259.000 € 3.671 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
343 m²
·
971 m² Grundstück
Riddagshausen, Braunschweig (38104)
360°-Rundgang: https://www.ohne-makler.net/panorama/413014/ Wenn Sie es nach außen auch etwas unscheinbar mögen, dann sind Sie hier richtig. Hinter der Fassade bietet mein Haus mit 9 Zimmern und über...
Gesponsert
Privat von Jörg Grannas
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.400.000 € 14 Zimmer 385 m² 43.831 m² Grundstück Heberbaude 1a Rhüden Seesen 38723
1.400.000 € 3.636 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
14 Zimmer
·
385 m²
·
43.831 m² Grundstück
Heberbaude 1a, Rhüden, Seesen (38723)
Die Anlage umfasst rund 4,38 ha und richtet sich an Investoren, die eine gemischt genutzte Immobilie mit stabilem Pachtertrag suchen. Das Areal kombiniert Wohnnutzung, Gewerbeflächen und bewirtschaft...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Salzgitter
Herr Kevin Wagner
Haus zum Kauf 1.200.000 € 15 Zimmer 350 m² 260 m² Grundstück Im kleinen Feld 4 Fümmelse Wolfenbüttel 38304
Neu
1.200.000 € 3.429 €/m²
Haus zum Kauf
15 Zimmer
·
350 m²
·
260 m² Grundstück
Im kleinen Feld 4, Fümmelse, Wolfenbüttel (38304)
Dein zukünftiges Zuhause ist ein beeindruckendes LivingHaus mit einer Wohnfläche von 350 Quadratmetern, verteilt auf zwei Etagen und einem klassisch eleganten Satteldach. Dieses Mehrfamilienhaus best...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.900.000 € 1.800 m² 2.000 m² Grundstück teilbar ab 1.800 m² Juliusstadt Wolfenbüttel 38300
2.900.000 € 1.611 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.800 m²
·
2.000 m² Grundstück
·
teilbar ab 1.800 m²
Juliusstadt, Wolfenbüttel (38300)
Einfamilienhaus zum Kauf 980.000 € 9 Zimmer 284 m² 640 m² Grundstück Broitzem Braunschweig 38122
Neu
D
980.000 € 3.451 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
284 m²
·
640 m² Grundstück
Broitzem, Braunschweig (38122)
Zeitlose Eleganz trifft Wohnkomfort - Ihr neues Zuhause mit besonderem Flair in Braunschweig! Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus vereint stilvolle Eleganz mit einem behaglichen Wohngefühl und bi...
Hotel zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 3.100.000 € 990 m² 1.360 m² Grundstück Stöckheim Braunschweig 38124
3.100.000 €
Hotel zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
990 m²
·
1.360 m² Grundstück
Stöckheim, Braunschweig (38124)
Markus Gleitz
Einfamilienhaus zum Kauf 1.198.000 € 6 Zimmer 158,6 m² 945 m² Grundstück Stadtgebiet Wolfenbüttel 38302
A
1.198.000 € 7.554 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
158,6 m²
·
945 m² Grundstück
Stadtgebiet, Wolfenbüttel (38302)
Stellen Sie sich vor: Ein freistehendes Einfamilienhaus in einer der begehrtesten Lagen Wolfenbüttels, direkt in einer ruhigen Second Row Position, die Nähe zur Natur spüren lässt und gleichzeitig ei...
Sascha Brandes
Engel & Völkers Braunschweig Immobilien GmbH
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.900.000 € 1.778 m² 1.949 m² Grundstück teilbar ab 1.778 m² Stadtgebiet Wolfenbüttel 38304
Neu
2.900.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.778 m²
·
1.949 m² Grundstück
·
teilbar ab 1.778 m²
Stadtgebiet, Wolfenbüttel (38304)
Siepker Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 980.000 € 5 Zimmer 234 m² 649 m² Grundstück Stöckheim Braunschweig 38124
C
980.000 € 4.188 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
234 m²
·
649 m² Grundstück
Stöckheim, Braunschweig (38124)
Ein besonderes Architektenhaus in Braunschweig-Stöckheim. Ideal für Familien mit zwei Kindern - großzügig, modern, durchdacht geplant und in qualitativ guter Ausführung. Dieses individuell geplante A...
Margret Scharf Immobilien GbR
Frau Margret Scharf
Margret Scharf Immobilien GbR
Stadthaus zum Kauf 1.300.000 € 6 Zimmer 182 m² 561 m² Grundstück Stöckheim Braunschweig / Stöckheim 38124
1.300.000 € 7.143 €/m²
Stadthaus zum Kauf
6 Zimmer
·
182 m²
·
561 m² Grundstück
Stöckheim, Braunschweig / Stöckheim (38124)
Das moderne, 2020 erbaute Einfamilienhaus befindet sich in einer ruhigen und dennoch äußerst zentralen Lage zwischen Braunschweig und Wolfenbüttel. Es besteht die Möglichkeit einen Kamin einzubauen. ...
Sascha Brandes
Engel & Völkers Braunschweig Immobilien GmbH
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 950.000 € 735 m² 836 m² Grundstück teilbar ab 415 m² Stadtgebiet Wolfenbüttel 38300
950.000 € 1.293 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
735 m²
·
836 m² Grundstück
·
teilbar ab 415 m²
Stadtgebiet, Wolfenbüttel (38300)
Doppelhaushälfte zum Kauf 925.000 € 5 Zimmer 200 m² 405 m² Grundstück Stöckheim Braunschweig 38124
925.000 € 4.625 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
200 m²
·
405 m² Grundstück
Stöckheim, Braunschweig (38124)
Diese exklusive Doppelhaushälfte überzeugt durch eine gelungene Verbindung aus modernem Wohnkomfort, großzügigen Raumdimensionen und einer klar durchdachten Architektur. Auf rund 200 m² Wohnfläche en...
von privat
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 2.100.000 € 65.700 m² Grundstück Vorholz 1 Nettlingen Söhlde 31188
Neu
2.100.000 € 31,96 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
65.700 m² Grundstück
Vorholz 1, Nettlingen, Söhlde (31188)
Auf dem großen Grundstück in einer schönen Landschaft mit großer Teichanlage (6.000 qm) befindet sich ein kleines stationäres Pflegeheim mit Betreutem Wohnen. Für Investoren oder Projektentwickler bi...
von privat
Neu
2.100.000 € 31,96 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
65.700 m² Grundstück
Vorholz 1, Nettlingen, Söhlde (31188)
Sascha Brandes
Engel & Völkers Braunschweig Immobilien GmbH
Halle/Industriefläche zum Kauf 4.300.000 € 5.294 m² Lagerfläche Gartenstadt Braunschweig 38108
4.300.000 €
Halle/Industriefläche zum Kauf
5.294 m² Lagerfläche
Gartenstadt, Braunschweig (38108)
Sascha Brandes
Engel & Völkers Braunschweig Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 994.000 € 5 Zimmer 165 m² 568 m² Grundstück Salzdahlum Wolfenbüttel 38302
C
994.000 € 6.024 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
568 m² Grundstück
Salzdahlum, Wolfenbüttel (38302)
Das Wohnhaus in Wolfenbüttel-Salzdahlum überzeugt durch eine klare architektonische Linie, eine außergewöhnliche hochwertige Ausführung und ein konsequent durchdachtes Gesamtkonzept. Die Immobilie wu...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.500.000 € 10 Zimmer 342 m² 805 m² Grundstück Lamme Braunschweig 38116
Neu
1.500.000 € 4.386 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
342 m²
·
805 m² Grundstück
Lamme, Braunschweig (38116)
*Der Energieausweis befindet sich derzeit in Erstellung und wird spätestens zur Besichtigung vorgelegt.* Exklusive Villa in ruhiger Lage von Braunschweig-Lamme mit zwei separaten Wohneinheiten und vi...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 3.200.000 € 1.200 m² 4.000 m² Grundstück Lamme Braunschweig 38116
3.200.000 € 800 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.200 m²
·
4.000 m² Grundstück
Lamme, Braunschweig (38116)
Zwei neue, voll vermietete Gewerbeeinheiten in Braunschweig - Secret Sale Die Immobilie im diskreten Secret-Sale-Verfahren vermarktet. Neugierig geworden? Fordern Sie jetzt unser ausführliches Exposé...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.275.000 € 16 Zimmer 493 m² 343 m² Grundstück Juliusstraße 31 Braunschweig 38118
Neu
E
1.275.000 € 2.586 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
16 Zimmer
·
493 m²
·
343 m² Grundstück
Juliusstraße 31, Braunschweig (38118)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus in Braunschweig überzeugt durch seine solide Bauweise, die attraktive Wohnungsaufteilung sowie die gute Vermietbarkeit. Das im Jahr 1907 errichtete Objekt befindet s...
Haus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.430.000 € 836 m² 500 m² Grundstück Kramerstraße 15 Braunschweig 38122
E
1.430.000 € 1.710 €/m²
Haus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
836 m²
·
500 m² Grundstück
Kramerstraße 15, Braunschweig (38122)
Objektbeschreibung Das Haus hat 10 Wohnungen mit drei Zimmern, eine Wohnung mit vier Zimmern und eine Wohnung mit zwei Zimmern. Einige Wohnungen sind mit Balkon ausgestattet. Instandhaltungen wurden ...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.850.000 € 8 Zimmer 370 m² 1.148 m² Grundstück Braunschweig 38114
H
1.850.000 € 5.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
370 m²
·
1.148 m² Grundstück
Braunschweig (38114)
In einer der exklusivsten Lagen Braunschweigs - am renommierten Inselwall, in unmittelbarer Nähe zur Oker sowie zum Inselwallpark - präsentiert sich diese außergewöhnliche Villa als seltene Verbindun...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.470.000 € 774 m² 470 m² Grundstück Braunschweig 38118
1.470.000 € 1.899 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
774 m²
·
470 m² Grundstück
Braunschweig (38118)
Dieses top-sanierte Mehrfamilienhaus mit 13 Wohneinheiten, erstreckt sich auf 4 Etagen. Das Haus ist aufgeteilt in: 1- 1- Zimmerwohnung 4- 2 -Zimmerwohnungen 6- 3 - Zimmerwohnungen 2- 4 - Zimmerwohnu...
Söllner Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 980.000 € 339 m² Prinzenweg 10 Innenstadt Braunschweig 38100
980.000 € 2.891 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
339 m²
Prinzenweg 10, Innenstadt, Braunschweig (38100)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Mehrfamilienhaus in Süd-, Westausrichtung aus der Gründerzeit es besteht aus 6 Wohneinheiten und einer Gewerbeeinheit in Form einer Kinderkrippe. Das Objekt wurde 199...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.995.000 € 1.029 m² Echternstr. 7 Innenstadt Braunschweig 38100
Neu
B
1.995.000 € 1.939 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.029 m²
Echternstr. 7, Innenstadt, Braunschweig (38100)
Historisches Fachwerkhaus in bester Lage - Seltene Gelegenheit in Braunschweigs Altstadt. Zum Verkauf steht ein außergewöhnliches, denkmalgeschütztes Fachwerkhaus in der Echternstraße 7 - mitten im H...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.470.000 € 35 Zimmer 774 m² 470 m² Grundstück Braunschweig 38118
1.470.000 € 1.899 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
35 Zimmer
·
774 m²
·
470 m² Grundstück
Braunschweig (38118)
Grundstück zum Kauf 1.399.999 € 1.662 m² Grundstück Braunschweig 38126
1.399.999 € 705 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.662 m² Grundstück
Braunschweig (38126)
Zum Verkauf steht ein attraktives Grundstück, das mit einer gültigen Baugenehmigung für ein energieeffizientes Neubauprojekt nach KfW-40-Standard übergeben wird. Das Projekt verbindet modernes Wohnen...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 950.000 € 502 m² Sonnenstraße 6 Innenstadt Braunschweig 38100
Neu
C
950.000 € 1.892 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
502 m²
Sonnenstraße 6, Innenstadt, Braunschweig (38100)
Wohn- und Geschäftshaus mit Wertsteigerungspotenzial in Braunschweig | Stabile Einnahmen & Entwicklungschancen Dieses Wohn- und Geschäftshaus in der Sonnenstraße 6 stellt eine attraktive Investit...
Wohnung
2.624 €/m²
Niedrigster Preis
1.554 €/m²
Höchster Preis
4.573 €/m²
House illustration
Haus
2.197 €/m²
Niedrigster Preis
1.081 €/m²
Höchster Preis
3.892 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.2%
6 Monate
+1.3%
1 Jahr
+3.2%
5 Jahre
+7.5%
Niedersachsen
Deutschland
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.