Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Luxusimmobilien | Luxusvillen in Laatzen (30880), Region Hannover

Gewerbegrundstück zum Kauf 1.100.000 € 2.477 m² Grundstück Rethen Laatzen 30880
1.100.000 € 444 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
2.477 m² Grundstück
Rethen, Laatzen (30880)
Grundstücksfläche: ca. 2.477m² (ca. 71 x 35 Meter) Erschließung: Erschlossen und geschottert Nutzung: Vielfältige gewerbliche Nutzungsmöglichkeiten: Logistik, Lager, Hotel + Gastronomie, Dienstleistu...
Immowelt logo
Halle/Industriefläche zum Kauf 1.100.000 € Rethen Laatzen 30880
E
1.100.000 €
Halle/Industriefläche zum Kauf
 
Rethen, Laatzen (30880)
Bürogebäude zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.500.000 € 2.744 m² 5.241 m² Grundstück Laatzen-Mitte Laatzen 30880
2.500.000 €
Bürogebäude zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.744 m²
·
5.241 m² Grundstück
Laatzen-Mitte, Laatzen (30880)
Laatzen: Gepflegtes 4-geschossiges Bürogebäude mit zusätzlichem Stellplatzgrundstück und einer sehr guten Verkehrsanbindung.
Gesponsert
Frau Claudia Weitemeier
Claudia Weitemeier Beratung für Ärzte,  Apotheker und Zahnärzte
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.750.000 € 1 Zimmer 578 m² 546 m² Grundstück Hauptstraße 43 Wettbergen Hannover 30457
1.750.000 € 3.049 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
578 m²
·
546 m² Grundstück
Hauptstraße 43, Wettbergen, Hannover (30457)
In einem charmanten Mehrfamilienhaus in Hannover befindet sich eine erstklassige Kindertagesstätte, die derzeit durch einen 10-jährigen Mietvertrag gesichert ist. Um den gestiegenen Bedarf an Betreuu...
Gesponsert
Herr Kevin Arnold
Doppelhaushälfte zum Kauf 897.000 € 5 Zimmer 154 m² 272 m² Grundstück Isernhagen-Süd Hannover / Isernhagen-Süd 30657
897.000 € 4.637 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
154 m²
·
272 m² Grundstück
Isernhagen-Süd, Hannover / Isernhagen-Süd (30657)
Herzlich Willkommen in dieser eleganten Wohnung / Haus in Isernhagen-Süd. Die klaren Linien und Formen, kombiniert mit edlen und gleichermaßen praktischen Details - das Leben in der repräsentativen W...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Laatzen, 30880
Haus zum Kauf 2.490.000 € 13 Zimmer 12.518 m² Grundstück Koldingen Pattensen 30982
E
2.490.000 €
Haus zum Kauf
13 Zimmer
·
12.518 m² Grundstück
Koldingen, Pattensen (30982)
Diese Reitanlage bei Hannover – in Koldingen – vereint komfortables Wohnen mit professioneller Pferdehaltung. Der Haupthof ist in zwei große Stallgebäude, ein Wohnhaus und ein Wirtschaftsgebäude unte...
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 2.490.000 € 12.518 m² Grundstück Koldingen Pattensen 30982
E
2.490.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
12.518 m² Grundstück
Koldingen, Pattensen (30982)
Lagerhalle zum Kauf 2.600.000 € 7.595 m² Lagerfläche Sarstedt 31157
2.600.000 €
Lagerhalle zum Kauf
7.595 m² Lagerfläche
Sarstedt (31157)
Für Selbstnutzer/Entwickler: Große Gewerbeliegenschaft mit 100 KWP Photovoltaik zur Eigenversorgung mit Hochregallager und Büro in verkehrsgünstiger Lage. Nahe S-Bahn, Bundesstraße 6 und Autobahn A7 ...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.295.000 € 9 Zimmer 290 m² 600 m² Grundstück Bemerode Hannover 30539
D
1.295.000 € 4.466 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
290 m²
·
600 m² Grundstück
Bemerode, Hannover (30539)
Traumhaft sanierte Kaffeemühle als EFH oder für Mehrgenerationen! Charmantes Liebhaberstück aus 1935. Diese vollständig sanierte Kaffeemühle überzeugt durch hochwertige Materialien und einer besonder...
Herr Tobias Krüger
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 8.350.000 € 3.652,6 m² 6.563 m² Grundstück Pattensen 30982
Neu
A+
8.350.000 € 3.183 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3.652,6 m²
·
6.563 m² Grundstück
Pattensen (30982)
* seniorengerechtes Wohnen mit 56 Einheiten in zweigeschossiger Wohnanlage * Gebäude BA1 mit 36 WE, Gebäude BA2 mit 20 WE * 56 Parkplätze * Veranstaltungsräume * Küche zur gemeinsamen Nutzung * nicht...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.990.000 € 850 m² 874 m² Grundstück teilbar ab 850 m² Wülfel Hannover 30519
1.990.000 € 2.341 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
850 m²
·
874 m² Grundstück
·
teilbar ab 850 m²
Wülfel, Hannover (30519)
- Wohn- und Geschäftshaus mit 2 Gewerbeeinheiten und 6 Wohneinheiten verkaufen - Im Dachgeschoss befindet sich eine gut ausgebaute Mieteinheit mit ca. 87 m², die als Nutzfläche, z.B. Hobbyraum, vermi...
Lagerhalle zum Kauf 3.950.000 € 5.472 m² Lagerfläche Wülfel Hannover 30519
Neu
3.950.000 €
Lagerhalle zum Kauf
5.472 m² Lagerfläche
Wülfel, Hannover (30519)
Art des Mietvertrages: Zeitlich befristet mit Option (Double Net) Mieteinnahmen: EUR 282.000,- p.a. ohne Betriebskosten Mietvertrag: Laufzeit des Mietvertrages bis 2030. Vermietet seit 01.09.2019 an ...
Mario Klaus
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.200.000 € 23 Zimmer 583,8 m² Wülfel Hannover 30519
1.200.000 € 2.056 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
23 Zimmer
·
583,8 m²
Wülfel, Hannover (30519)
Wohn- und Geschäftshaus in zentraler Lage von Hannover-Döhren Zum Verkauf steht ein gepflegtes Wohn- und Geschäftshaus mit insgesamt acht Einheiten in guter und zentraler Lage von Döhren. Das vollver...
Frau Melina Franke
Mehrfamilienhaus zum Kauf 915.000 € 15 Zimmer 393 m² 1.270 m² Grundstück Wülfel Hannover 30519
E
915.000 € 1.704 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
393 m²
·
1.270 m² Grundstück
Wülfel, Hannover (30519)
Zum Verkauf steht ein sehr gepflegtes Mehrfamilienhaus aus ca. 1900 in gewachsener und gut angebundener Lage von Hannover-Wülfel. Die Liegenschaft wurde über Jahrzehnte hinweg laufend instand gehalte...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 5.600.000 € 2.263 m² 1.444 m² Grundstück Bemerode Hannover 30539
B
5.600.000 € 2.475 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.263 m²
·
1.444 m² Grundstück
Bemerode, Hannover (30539)
Modernes und sehr gepflegtes Anlagepaket bestehend aus 3 Mehrfamilienhäusern mit 37 Wohnungen in Stadtteil Kirchrode-Bemerode-Wülferode. Die Mehrfamilienhäuser können auch einzeln erworben werden.
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 3.370.000 € 1.361 m² 812 m² Grundstück Bemerode Hannover 30539
B
3.370.000 € 2.476 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.361 m²
·
812 m² Grundstück
Bemerode, Hannover (30539)
Modernes und sehr gepflegtes Anlagepaket bestehend aus 2 Mehrfamilienhäusern mit 21 Wohnungen in Stadtteil Kirchrode-Bemerode-Wülferode. Die Mehrfamilienhäuser können auch einzeln erworben werden.
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 1.425.000 € 5 Zimmer 200 m² 1. Geschoss Kirchrode Hannover 30559
1.425.000 € 7.125 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
200 m²
·
1. Geschoss
Kirchrode, Hannover (30559)
Grundstücks- und Projekt-Besichtigung in Kirchrode an diesem Sonntag, 17.05., von 11:00-13:00 Uhr – Jetzt anmelden! Wir laden Sie herzlich zu unserer Grundstücks- und Projekt-Besichtigung in Kirchrod...
Herr Marco Steve Wagener
Living Fertighaus GmbH Marco Steve Wegener
Einfamilienhaus zum Kauf 1.043.664 € 7 Zimmer 201,4 m² 810 m² Grundstück Bemerode Hannover 30539
Neu
A+
1.043.664 € 5.183 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
201,4 m²
·
810 m² Grundstück
Bemerode, Hannover (30539)
Das wunderschöne Einfamilienhaus in Hannover besticht durch seine klassische Architektur mit einem Satteldach und einer Neigung von 38 Grad. Auf zwei großzügigen Etagen mit insgesamt 201,37 m² Wohnfl...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 1.180.000 € 4 Zimmer 177 m² 3. Geschoss Kirchrode Hannover 30559
A
1.180.000 € 6.666 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
177 m²
·
3. Geschoss
Kirchrode, Hannover (30559)
Hier wird eine erstklassige Immobilie im Herzen vom beliebten Stadtteil Kirchrode angeboten. Diese luxuriöse Penthouse-Wohnung liegt im 3. und letzten Obergeschoss des Neubaus. Auf dieser Etage, die ...
Lhimmo
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.995.000 € 1 Zimmer 563,4 m² 425 m² Grundstück Döhren Hannover 30519
1.995.000 € 3.541 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
563,4 m²
·
425 m² Grundstück
Döhren, Hannover (30519)
In gefragter Lage von Hannover-Döhren steht dieses Mehrfamilienhaus mit insgesamt 11 vermieteten Wohneinheiten zum Verkauf. Die Immobilie befindet sich in einer etablierten Wohnlage mit guter Infrast...
Bauernhaus zum Kauf 1.200.000 € 7 Zimmer 208 m² 1.976 m² Grundstück Jeinsen Pattensen 30982
E
1.200.000 € 5.769 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
208 m²
·
1.976 m² Grundstück
Jeinsen, Pattensen (30982)
Immowelt AG ist als einziges Immobilienportal in Deutschland technisch nicht in der Lage, den richtigen Ortsnamen so wie Immobilienscout24 und Kleinanzeigen.de. abzubilden. Der Ort heisst Jeinsen. Dr...
Herr Thomas Teepe
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.750.000 € 16 Zimmer 525 m² 629 m² Grundstück Kirchrode Hannover 30559
2.750.000 € 5.238 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
16 Zimmer
·
525 m²
·
629 m² Grundstück
Kirchrode, Hannover (30559)
Die im Jahr 1902 errichtete, unter Denkmalschutz stehende Jugendstil-Villa zählt zu den architektonischen Schmuckstücken Hannovers. Das repräsentative Gebäude steht auf einem rund 629 m² großen Grund...
Herr Marco Steve Wagener
Living Fertighaus GmbH Marco Steve Wegener
Einfamilienhaus zum Kauf 976.000 € 8 Zimmer 211 m² 600 m² Grundstück Kirchrode Hannover 30559
Neu
A+
976.000 € 4.626 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
211 m²
·
600 m² Grundstück
Kirchrode, Hannover (30559)
Dieses projektiert erstellte LivingHaus ist dein individuelles Zuhause, das genau nach deinen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit einer Wohnfläche von 211 m² und insgesamt 9 Zimmern auf zw...
Herr Bastian Brietzke
Villa zum Kauf 1.240.000 € 6 Zimmer 213 m² 1.021 m² Grundstück Waldheim Hannover 30519
1.240.000 € 5.822 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
213 m²
·
1.021 m² Grundstück
Waldheim, Hannover (30519)
Diese beeindruckende Gründerzeitvilla in Waldheim vereint historischen Charme mit modernisiertem Wohnkomfort und bietet auf ca. 220 m² Wohnfläche ein außergewöhnliches Wohnambiente. Eingebettet in ei...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.350.000 € 8 Zimmer 325 m² 589 m² Grundstück Kirchrode Hannover 30559
B
1.350.000 € 4.154 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
325 m²
·
589 m² Grundstück
Kirchrode, Hannover (30559)
Zwei helle moderne Doppelhaushälften im Paket in attraktiver Lage von Kirchrode! Dieses Angebot umfasse zwei attraktive Doppelhaushälften in Kirchrode mit insgesamt 325 qm Wohnfläche und 589 qm Gesam...
Herr Marco Steve Wagener
Living Fertighaus GmbH Marco Steve Wegener
Einfamilienhaus zum Kauf 1.123.664 € 7 Zimmer 201,4 m² 580 m² Grundstück Kirchrode Hannover 30559
Neu
A+
1.123.664 € 5.580 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
201,4 m²
·
580 m² Grundstück
Kirchrode, Hannover (30559)
Frau Solveig Klein-Franke
DAHLER Hannover
Villa zum Kauf 1.595.000 € 6,5 Zimmer 285 m² 972 m² Grundstück Kirchrode Hannover / Kirchrode 30559
Neu
A+
1.595.000 € 5.596 €/m²
Villa zum Kauf
6,5 Zimmer
·
285 m²
·
972 m² Grundstück
Kirchrode, Hannover / Kirchrode (30559)
Dieses moderne Bauhaus, in hoher energetischer Qualität und besten Materialien konzipiert, wurde im Jahr 2019 hochwertig erbaut. Gerade Linien und Blickachsen, Großzügigkeit gepaart mit technischer R...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.395.000 € 5 Zimmer 195 m² 1.160 m² Grundstück Kirchrode Hannover / Kirchrode 30559
Neu
C
1.395.000 € 7.154 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
195 m²
·
1.160 m² Grundstück
Kirchrode, Hannover / Kirchrode (30559)
Das Erdgeschoss besticht durch eine helle, durchdachte Raumaufteilung und bietet Ihnen ein beeindruckendes Wohnambiente. Der großzügige Wohn- und Essbereich mit großen Fensterflächen bildet das Herzs...
Homeday GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.190.000 € 18 Zimmer 548 m² 1.994 m² Grundstück Höver Sehnde 31319
D
1.190.000 € 2.172 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
548 m²
·
1.994 m² Grundstück
Höver, Sehnde (31319)
Einfamilienhaus zum Kauf 1.690.000 € 8 Zimmer 285,1 m² 1.001 m² Grundstück Kirchrode Hannover 30559
F
1.690.000 € 5.928 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
285,1 m²
·
1.001 m² Grundstück
Kirchrode, Hannover (30559)
Diese außergewöhnliche Stadtvilla im klassischen Kaffeemühlenstil befindet sich in absoluter Premiumlage von Hannover-Kirchrode - einem der begehrtesten Stadtteile der Landeshauptstadt. Um 1930 erbau...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.299.000 € 6 Zimmer 160 m² 230 m² Grundstück - Waldhausen Hannover 30519
1.299.000 € 8.119 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
160 m²
·
230 m² Grundstück
-, Waldhausen, Hannover (30519)
*****N E U B A U V O R H A B E N***** *****EINZIGARTIGES DESIGN NUR BEI UNS***** *****DOPPELHAUSHÄLFTE NACH IHREM WUNSCH AUF IHREM GRUNDSTÜCK***** *****Ruhepol + Design + Wohlbefinden + Luxus***** Wi...
Herr Marco Steve Wagener
Living Fertighaus GmbH Marco Steve Wegener
Einfamilienhaus zum Kauf 945.200 € 7 Zimmer 201,4 m² 610 m² Grundstück Kirchrode Hannover 30559
Neu
A+
945.200 € 4.694 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
201,4 m²
·
610 m² Grundstück
Kirchrode, Hannover (30559)
Wohnung
2.755 €/m²
Niedrigster Preis
1.732 €/m²
Höchster Preis
4.235 €/m²
House illustration
Haus
3.142 €/m²
Niedrigster Preis
1.677 €/m²
Höchster Preis
4.762 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.3%
6 Monate
+1.2%
1 Jahr
+7.1%
5 Jahre
+2.8%
Laatzen
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.