Luxusimmobilien | Luxusvillen in Neumarkt in der Oberpfalz Stauf
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Stauf, 92318
1 / 4
953.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
263 m²
Sengenthal (92369)
- Praxisräume vermietet bis 2035 - Massivbau, Baujahr 2020 - Frequentierter Geschäftslage: Supermarkt NORMA, Bäcker, Metzger. Getränkemarkt, Tankstelle Geschäftszentrum der Gemeinde Sengenthal Anschl...
1 / 16
1.200.000 €
Halle/Industriefläche zum Kauf
1.069 m² Lagerfläche
Berngau (92361)
Die Fakten: - Grund ca. 3.631 m², voll erschlossen und eingefriedet - Befestigte Parkfläche für Mitarbeiter und Kunden - Gesamt Nutzfläche: Büro und Mitarbeiter ca. 155 m², Hallen ca. 1.069 m² Büro u...
1 / 15
1.345.000 € 3.202 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
420 m²
·
611 m² Grundstück
Neumarkt (92318)
Die Wohnanlage: - Klassisches Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1961 - Solide Bauweise der frühen 1960er-Jahre - Kompakter und überschaubarer Baukörper - 12 Wohneinheiten mit guter Vermietbarkeit - Gr...
1 / 4
953.000 €
Büro zum Kauf
Sengenthal (92369)
Herr Markus Rätzer
1 / 24
1.550.000 € 2.614 €/m²
Restaurant zum Kauf
489,9 m² Gastrofläche
Neumarkt, Neumarkt in der Oberpfalz (92318)
Rentable Investition in den "Brauereigasthof Blomenhof" als Eigennutzer oder Kapitalanleger. Einzeldenkmal von 1571 - einst Reichslehn der Wolfsteinburg Der Brauereigasthof Blomenhof vereint 450 Jahr...
Herr Christian Lautenschlager
1 / 30
990.000 € 2.134 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
464 m²
·
1.133 m² Grundstück
Pölling, Neumarkt-Pölling (92318)
Älteres Mehrfamilienhaus (6 Wohneinheiten) mit 5 Garagen: - Baujahr ca. 1965, nachträglich erfolgte Modernisierungen/Renovierungen - Heizung, teilweise Bodenbeläge, Elektrik, Sanitär - renovierungsbe...
Herr Markus Rätzer
1 / 24
1.550.000 € 2.614 €/m²
Haus zum Kauf
490 m²
·
2.150 m² Grundstück
Neumarkt, Neumarkt in der Oberpfalz (92318)
Rentable Investition in den - Brauereigasthof Blomenhof - als Eigennutzer oder Kapitalanleger. Einzeldenkmal von 1571 - einst Reichslehn der Wolfsteinburg Der Brauereigasthof Blomenhof vereint 450 Ja...
Privat von Edmond Thaci
1 / 22
1.260.000 € 4.390 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
15 Zimmer
·
287 m²
·
717 m² Grundstück
Neumarkt (92318)
Kaufpreis: 1.260.000 €. 3 Wohneinheiten, vollvermietet. 287,31 m² Wohnfläche. 717 m² Grundstück. Baujahr 1996, Kernsanierung 2024 auf KfW 40 EE. Jahres Nettokaltmiete: 46.260,00 €. Bruttomietrendite ...
1 / 13
964.020 €
Büro zum Kauf
Neumarkt (92318)
Der Standort für Ihre Zukunft - Stadtquartier Milchhof - Hervorragende Lage nahe an der Altstadt - direkt an der Ausfallstraße Altdorfer Straße - Vielfältige Möglichkeiten: Praxis, Büro, Kanzlei, ......
Herr Markus Rätzer
1 / 8
1.250.000 € 697 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.793 m² Grundstück
Neumarkt (92318)
Extravaganter Bauplatz mit Panoramablick über Neumarkt. Der Bauplatz liegt in exponierten Weinberg-Lage, am Ende einer Stichstraße. Das Grundstück wird von Norden erschlossen und hat eine unverbaubar...
1 / 3
4.330.000 €
Produktionshalle zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8.364 m²
·
39.418 m² Grundstück
Pavelsbach, Postbauer-Heng (92353)
Im Jahr 1983 wurde der erste Gebäudeteil dieses gewerblich genutzten Produktions- und Lagerstandorts errichtet. Seitdem wurde die Liegenschaft mehrfach erweitert und dem Wachstum des Mieters entsprec...
1 / 3
4.330.000 €
Produktionshalle zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8.364 m²
·
39.418 m² Grundstück
Pavelsbach, Postbauer-Heng (92353)
1 / 3
4.330.000 € 518 €/m²
Haus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
30 Zimmer
·
8.364 m²
·
39.418 m² Grundstück
Pavelsbach, Postbauer-Heng (92353)
Herr Marcel Weber
1 / 27
Neu
919.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
1.275 m² Grundstück
Freystädter Straße 18, Rocksdorf, Mühlhausen (92360)
Inmitten der ursprünglichen Kulturlandschaft des Oberpfälzer "Landl", umgeben von weiten Feldern, sanften Hügeln und historischen Zeugenbergen, liegt das außergewöhnliche Anwesen "Rocksdorf 18". Die ...
1 / 18
2.290.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.521 m²
·
teilbar ab 2.521 m²
Berg (92348)
GRÖSSE Grundstücksgröße: ca. 3.307,00 m² Bürohaus Untergeschoss: ca. 203 m² Erdgeschoss: ca. 203 m² 1. Obergeschoss: ca. 196 m² Gesamt: ca. 602 m² Wohnhaus Erdgeschoss ca. 74 m² 1. Obergeschoss: ca. ...
1 / 18
2.290.000 €
Lagerhalle zum Kauf
2.521 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 2.521 m²
Berg (92348)
1 / 10
1.290.000 € 5.917 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
218 m²
·
2.705 m² Grundstück
Wappersdorf, Mühlhausen (92360)
Zum Verkauf steht eine bemerkenswerte Immobilie, die Arbeiten, Wohnen und attraktive Mieteinnahmen auf einem einzigen Grundstück vereint. Das im Jahr 2017 errichtete Hauptgebäude präsentiert sich äuß...
1 / 10
1.290.000 € 1.859 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
693,8 m²
·
2.705 m² Grundstück
Mühlhausen (92360)
1 / 10
1.290.000 € 477 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
2.705 m² Grundstück
Mühlhausen (92360)
1 / 23
955.000 € 4.321 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
221 m²
·
955 m² Grundstück
Oberlindelburg, Schwarzenbruck (90592)
Bei dem hier abgebildeten Haus handelt es sich um ein projektiertes Haus bei welchem Sie selbstverständlich Ihre individuellen Wünsche und Bedürfnisse in die Planung mit einfließen lassen können. So ...
1 / 13
995.000 € 2.192 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
18 Zimmer
·
454 m²
·
599 m² Grundstück
Hilzhofener Straße 12, Unterwiesenacker, Velburg (92355)
Der erste Eindruck: Zum Verkauf steht ein attraktives Mehrfamilienhaus in Unterwiesenacker, bestehend aus zwei voneinander getrennten Gebäuden, die Alt und Neu harmonisch miteinander verbinden. Der A...
Herr Jörg Muskat
1 / 27
1.199.000 € 6.778 €/m²
Haus zum Kauf
16 Zimmer
·
176,9 m²
·
2.530 m² Grundstück
Allersberg (90584)
Diese besondere Immobilie verbindet komfortables Wohnen mit flexiblen Gewerbeflächen und eröffnet zahlreiche Perspektiven. Wohnen: Die Wohneinheit überzeugt durch eine großzügige und durchdachte Raum...
1 / 17
1.340.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
36 Zimmer
·
829 m² Grundstück
Burgthann (90559)
Diese vielseitige Gewerbeimmobilie bietet eine seltene Gelegenheit für Kapitalanleger und Betreiber von Monteur- oder Mitarbeiterunterkünften. Auf einem ca. 829 m² großen Grundstück stehen Ihnen rund...
Frau Vicky Rothmund
1 / 32
1.090.000 €
Sonstiges zum Kauf
5 Zimmer
·
123 m²
·
2.104 m² Grundstück
Burgthann (90559)
Kurzbeschreibung Wohneinheit & Gewerbeeinheit in Burgthann zur vielseitigen Nutzung! Objekt Die Gewerbeimmobilie wurde ursprünglich 1967 erbaut, 1975 sowie in den 90er Jahren wurde abgerissen/neu...
1 / 61
Neu
1.490.000 €
Hotel zum Kauf · provisionsfrei
36 Zimmer
·
829 m² Grundstück
Untere Eichenstraße 7, Burgthann (90559)
Ein außergewöhnliches Anwesen mit genehmigter Nutzung als Unterkunft für bis zu 40 Monteure zum Kurzzeitwohnen. Die perfekte Kombination aus modernem Komfort und traditionellem Charme fügt sich harmo...
1 / 17
1.340.000 €
Gastronomie/Hotel zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
36 Zimmer
·
829 m² Grundstück
Burgthann (90559)
Herr Marvin Dressel
1 / 29
969.000 € 5.204 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
186,2 m²
·
694,3 m² Grundstück
Allersberg (90584)
Sie suchen ein modernes Zuhause, das keine Wünsche offenlässt? Dieses exklusive Einfamilienhaus aus dem Jahr 2024 verbindet hochwertige Bauweise mit energieeffizienter Technik - ideal für Familien, d...
Frau Iris Schafhausen
1 / 14
2.190.000 € 2.178 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1.005,7 m²
·
1.930 m² Grundstück
Altdorf (90518)
Kurzbeschreibung Hinweis zur Widerrufserklärung: Bitte haben Sie dafür Verständnis, dass wir Sie aufgrund der neuen Gesetzesregelung zur Informationspflicht um schriftliche Bestätigung bitten, dass S...
1 / 21
1.229.000 € 5.121 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
240 m²
·
1.290 m² Grundstück
Altdorf, Altdorf bei Nürnberg (90518)
Objektbeschreibung Dieses individuell geplante Architektenhaus verbindet anspruchsvolle Architektur mit einem außergewöhnlich harmonischen Wohngefühl. Licht, Natur und Raumgestaltung bilden hier eine...
1 / 1
1.480.000 € 185 €/m²
Grundstück zum Kauf
8.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Pfeifferhütte, Schwarzenbruck (90592)
Zum Verkauf kommt eine schöne zusammenhängende Fläche, künftiges Bauland, von insgesamt bis zu ca. 8.000 qm insgesamt.