1 Luxusimmobilien | Luxusvillen in Neukirchen-Vluyn Vluyn
Frau Andrea Müller
1 / 13
Neu
999.999 € 4.486 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
222,9 m²
·
1.390 m² Grundstück
Vluyn, Neukirchen Vluyn (47506)
Dieses ca. 1390 m² große Grundstück wird exklusiv und diskret im Rahmen einer vertrauensvollen Zusammenarbeit mit einem Kooperationspartner angeboten. Das Grundstück befindet sich in Neukirchen-Vluyn...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Vluyn, 47506
Herr Michael Finkeldey
1 / 7
4.190.000 €
Sonstiges zum Kauf
24 Zimmer
·
1 m²
·
2.092 m² Grundstück
Neukirchen, Neukirchen-Vluyn (47506)
Bei der angebotenen Liegenschaft handelt es sich um ein erst im Jahre 2016 errichtetes Therapiezentrum mit anbieterverantworteten Wohngruppen. Herzstück in der Vermietung sind zweifelsfrei die 3 Wohn...
Herr Uwe Braun
1 / 53
1.290.000 € 4.591 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
281 m²
·
7.233 m² Grundstück
Tönisberg, Kempen (47906)
Der historische Teil des Hauses Palenberg vereint auf besondere Weise das Gefühl von Ursprünglichkeit mit einem Lebensstil, der Raum für Individualität, Tiere und berufliche Perspektiven schafft. Inm...
1 / 20
6.800.000 €
Bürokomplex zum Kauf
Kapellen-Mitte, Moers (47447)
Herzlich Willkommen im modernen Bürozentrum "Kapellener-Service-Center" - KSC in Moers, das Ihnen ab sofort zum Kauf zur Verfügung steht. Das im Jahr 1997 erbaute und kürzlich modernisierte Objekt bi...
Kim-Janeth Dengeler
1 / 22
1.350.000 € 4.982 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
271 m²
·
1.546 m² Grundstück
Vluynbusch, Neukirchen-Vluyn (47506)
Diese exklusiv von uns angebotene, freistehende Villa im stilvollen Landhausdesign vereint Großzügigkeit und modernen Wohnkomfort auf beeindruckende Weise. Ursprünglich ca. 1961 auf einem weitläufige...
Herr Dominik Lorenz
1 / 16
968.958 € 5.047 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
192 m²
·
653 m² Grundstück
Kapellen-Mitte, Moers (47447)
Das Bien-Zenker Haus CELEBRATION 192 bietet Ihnen die ideale Lösung für modernes Wohnen in Emmerich am Rhein. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 192 m² und einer durchdachten Aufteilung auf zwei Et...
Investieren Sie in die Zukunft - Modernes Bürozentrum "Kapellener Service Center" in Moers Willkommen im "Kapellener Service Center (KSC)" - einer modernen, gepflegten und vielseitig nutzbaren Gewerb...
CS Immobilien Vermittlungs- und Verwaltungs GmbH
Herr Tarik Erdal
1 / 32
1.190.000 €
Werkstatt zum Kauf
1.504 m² Lagerfläche
Hülsdonk, Moers (47441)
Attraktives Wohn- und Gewerbeobjekt in Moers (NRW) - Sofortige Renditemöglichkeit Zum Verkauf steht ein umfassendes Wohn- und Gewerbeanwesen in zentraler Lage von Moers, Nordrhein-Westfalen. Das 1997...
1 / 3
1.675.000 €
Freifläche zum Kauf
6.900 m² Lagerfläche
Holderberg, Moers (47447)
6900 m² großes Gewerbe / Industriegrundstück mit kleiner 500 m² Bestandsimmobilie (Aussenfassade Denkmalschutz) geeignet z.B. für Produktion / Lager / Logistik / Spedition in Moers. Gewerbe / Industr...
Frau Anja Kirchhoff
1 / 23
1.900.000 € 5.337 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
356 m²
·
28.000 m² Grundstück
Hülsdonk, Moers (47441)
Wo der Morgen, mit Hufgetrappel beginnt und der Abend am Kamin endet. Der "Schaltmannshof" ist eine Immobilie in der man nicht nur wohnt, hier lebt und geniesst man. Die Vielseitigkeit lässt arbeiten...
1 / 42
1.100.000 €
Sonstiges zum Kauf
16 Zimmer
·
678 m²
·
8.646 m² Grundstück
Hülser Berg, Krefeld (47802)
Das 1938 als Altenheim errichtete Haupthaus wurde in den 1950er und 1990er Jahren um Anbauten erweitert und wird mit rund 678 m² (zzgl. circa 70 m² Nutzfläche) aktuell als betreute Wohngruppe für aut...
Frau Anja Kirchhoff
1 / 23
1.900.000 € 5.337 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
356 m²
·
28.000 m² Grundstück
Hülsdonk, Moers (47441)
1 / 1
3.998.000 € 3.394 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf - Erstbezug · als Kapitalanlage geeignet
1.178 m²
·
953 m² Grundstück
Moers-Mitte, Moers / Bornheim (47445)
In einer ruhigen Wohnlage am westlichen Rand des Ruhrgebiets, zwischen Duisburg und Oberhausen, entsteht auf einem großzügigen Grundstück von ca. 953 m² ein modernes Neubauprojekt. Das geplante, zwei...
1 / 22
998.000 € 3.590 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10,5 Zimmer
·
278 m²
·
779 m² Grundstück
Lintfort, Kamp-Lintfort (47475)
Hier haben Sie die seltene Möglichkeit, ein im Jahr 2016 komplett neu aufgebautes Mehrfamilienhaus zu erwerben. Der Investor kann sich hier zurück lehnen - alles auf dem neuesten technischen Stand - ...
Immobilien Susanna Küstermann
1 / 25
1.150.000 € 4.694 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
245 m²
·
1.092 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Traar, Krefeld (47802)
Ein Haus, das Raum für Leben schafft! In ruhiger, gewachsener Umgebung von Krefeld-Traar liegt dieses freistehende Einfamilienhaus, das über Jahrzehnte behutsam weiterentwickelt wurde und heute Großz...
Herr Michael Finkeldey
1 / 12
1.390.000 € 7.989 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
174 m²
·
1.224 m² Grundstück
Moers-Mitte, Moers (47441)
Bei der angebotenen Liegenschaft handelt es sich um das traditionsreiche, ehemalige Gebäude der "Städtischen Sparkasse Moers", welches ursprünglich ca. im Jahre 1910 errichtet, und durch Veränderunge...
Herr Thomas Kreidt
1 / 6
2.590.000 € 1.292 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.005 m²
·
1.811 m² Grundstück
Hüls, Krefeld (47839)
Das moderne Wohn- und Geschäftshaus wurde im Jahre 2000 mit besten Mitteln gebaut. Das Haus verfügt über drei Vollgeschosse, ein Dachgeschoss und einen Spitzboden. Die Immobilie ist unterkellert und ...
1 / 42
999.000 € 1.885 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
530 m²
·
1.600 m² Grundstück
Lintfort, Kamp-Lintfort (47475)
Diese prächtige Stadtvilla in begehrter Lage von Kamp-Lintfort verbindet klassische Eleganz mit einzigartigen Highlights: ein rund 530 m² großes Wohnkonzept, eine beeindruckende Schwimmhalle mit 10 x...
Frau Evelin Gill
1 / 31
1.499.000 € 8.328 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
180 m²
·
2.680 m² Grundstück
Vennikel, Moers (47447)
Willkommen zu einem EFH, das Raum, Qualität und Funktionalität eindrucksvoll vereint. Diese gepflegte Immobilie befindet sich auf einem großzügigen Grundstück von 2.680 m² und bietet mit einer Wohnfl...
Herr Julian Zeh
1 / 18
1.190.000 € 3.287 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
362 m²
·
6.482 m² Grundstück
Repelen, Moers (47445)
Willkommen zu Ihrem Traumhaus! Dieses freistehende Einfamilienhaus bietet alles, was Familien und Mehrgenerationen brauchen. Die hochwertige Ausstattung garantiert Top-Qualität in jedem Raum. Entspan...
von privat
1 / 25
940.000 € 3.298 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
285 m²
·
2.294 m² Grundstück
Traar, Krefeld (47802)
Ein seltenes Angebot in einzigartiger Lage. Dieses freistehende Einfamilienhaus mit rund 285 m² Wohnfläche liegt am Rand eines Naturschutzgebiets, angrenzend an eine weitläufige Parkanlage – ohne dir...
Sara Güden
1 / 6
1.100.000 € 5.558 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
197,9 m²
Moers-Mitte, Moers (47441)
Die Neubau Haus-im-Haus Wohnung erstreckt sich über das Erdgeschoss und das wohnlich ausgebaute Souterrain eines modernen Zweifamilienhauses in direkter Nähe zum Schlosspark in Moers. Die Einheit ist...
RE/MAX Immobilien Goch - Sebastian Krissel
1 / 1
3.500.000 € 5.833 €/m²
Villa zum Kauf
24 Zimmer
·
600 m²
·
4.557 m² Grundstück
Vinn, Moers (47447)
Diskrete Vermarktung - Repräsentatives Villenanwesen mit drei Apartments auf parkähnlichem Grundstück in begehrter Lage von Moers In begehrter Wohnlage von Moers steht diese außergewöhnliche Villa mi...
1 / 24
1.210.000 € 3.333 €/m²
Haus zum Kauf
363 m²
·
1.113 m² Grundstück
St. Hubert, Kempen / Sankt Hubert (47906)
In einer ruhigen Sackgasse von Kempen-St. Hubert präsentiert sich dieses äußerst gepflegte Mehrfamilienhaus als vielseitiges Investment mit Charme. Das Ensemble auf einem großzügigen Grundstück von c...
1 / 1
7.050.000 €
Senioren-Apartment zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
Exklusive Betreiberimmobilie im diskreten Verkaufsprozess. Langfristige Einnahmen, geringe Verwaltungsintensität, Neubauqualität. Vollständige Unterlagen nach Vertraulichkeitsvereinbarung (NDA). Disk...
Herr Alexander Jundt
1 / 24
949.000 € 2.915 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
325,6 m²
·
4.580 m² Grundstück
Traar, Krefeld (47802)
Willkommen in Ihrem neuen Gestaltungsprojekt in Traar - ideal für Pferdeliebhaber! Dieser idyllische Pferdehof, nur 20 Minuten vom internationalen Flughafen Düsseldorf entfernt, bietet Ihnen nicht nu...
Zum Verkauf steht ein äußerst interessantes Grundstück mit einer Gesamtfläche von ca. 4.652 m² und Süd-West-Ausrichtung in attraktiver Feldrandlage, unmittelbar angrenzend an ein ausgewiesenes Landsc...
1 / 8
998.000 € 1.805 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
19 Zimmer
·
553 m²
·
586 m² Grundstück
Rumeln-Kaldenhausen, Duisburg (47239)
Das im Jahr 1979 erbaute und voll vermietete Mehrfamilienhaus umfasst acht Wohneinheiten mit einer Gesamtfläche von ca. 514?m². Schon das gepflegte Treppenhaus wirkt einladend. Auf jeder Etage befind...
Herr Geschäftsstelle Krefeld
1 / 37
959.000 € 2.440 €/m²
Bungalow zum Kauf
8,5 Zimmer
·
393 m²
·
1.728 m² Grundstück
Kempen (47906)
Am ruhigen Ende einer kaum befahrenen Straße, direkt am Feld gelegen, erwartet Sie ein außergewöhnlicher Bungalow mit ca.?393?m² Wohnfläche auf einem weitläufigen Grundstück von 1.728?m² - seit 1973 ...