Version: 8.26.0Navigation überspringen

Luxusimmobilien | Luxusvillen in Neckarsulm Dahenfeld

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Dahenfeld, 74172
Bürofläche zum Kauf 3.249.000 € 420 m² Bürofläche Binswangen Erlenbach / Binswangen 74235
3.249.000 €
Bürofläche zum Kauf
420 m² Bürofläche
Binswangen, Erlenbach / Binswangen (74235)
Auf einem großzügigen Grundstück von ca. 6.423 m² präsentiert sich eine Gesamtnutzfläche von ca. 3.069 m², verteilt auf Produktions-, Hallen-, Lager- und Büroflächen, die sich ideal für unterschiedli...
Lagerhalle zum Kauf 3.249.000 € 2.649 m² Lagerfläche Binswangen Erlenbach / Binswangen 74235
3.249.000 €
Lagerhalle zum Kauf
2.649 m² Lagerfläche
Binswangen, Erlenbach / Binswangen (74235)
Herr Matthias Gelser
Volksbank Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 1.350.000 € 11 Zimmer 350 m² 1.280 m² Grundstück Kochendorf Bad Friedrichshall 74177
C
1.350.000 € 3.857 €/m²
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
350 m²
·
1.280 m² Grundstück
Kochendorf, Bad Friedrichshall (74177)
Dieses vielseitige Anwesen präsentiert sich als äußerst gepflegte und zu großen Teilen modernisierte Immobilie mit drei eigenständigen Wohneinheiten, großzügigen Außenbereichen und zeitgemäßer techni...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Heilbronn
Haus zum Kauf 1.585.000 € 13 Zimmer 465 m² 485 m² Grundstück Weinsberg 74189
B
1.585.000 € 3.409 €/m²
Haus zum Kauf
13 Zimmer
·
465 m²
·
485 m² Grundstück
Weinsberg (74189)
Kapitalanlage nahe Heilbronn: Kernsaniertes Wohn- & Geschäftshaus mit nachhaltiger Rendite in Weinsberg Nur wenige Kilometer von Heilbronn entfernt, mitten im charmanten Stadtkern von Weinsberg, ...
Herr Dieter Heyen
ProMak Immobilien Vermittlungs GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 1.199.000 € 7 Zimmer 256,3 m² 596 m² Grundstück Kochendorf Bad Friedrichshall 74177
A+
1.199.000 € 4.679 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
256,3 m²
·
596 m² Grundstück
Kochendorf, Bad Friedrichshall (74177)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Garten. Terrasse. Balkon. Dachterrasse. Doppelgarage plus 2 separate Stellplätze. Was will man mehr? Dieses exklusive Zweifamilien- bzw. Mehrgenerationenhaus verein...
Hotel zum Kauf 2.450.000 € 23 Betten 542 m² Grundstück Kochendorf Bad Friedrichshall 74177
2.450.000 €
Hotel zum Kauf
23 Betten
·
542 m² Grundstück
Kochendorf, Bad Friedrichshall (74177)
Bei dem Objekt handelt es sich um ein vor ca. 5 Jahren komplett saniertes Hotelgebäude mit insgesamt 13 Hotelzimmern, Restaurant, Nebenräumen sowie großer Maisonettewohnung. Das Grundstück hat eine G...
Herr Dieter Heyen
ProMak Immobilien Vermittlungs GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 1.198.000 € 7 Zimmer 256,3 m² 596 m² Grundstück Kochendorf Bad Friedrichshall 74177
A+
1.198.000 € 4.675 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
256,3 m²
·
596 m² Grundstück
Kochendorf, Bad Friedrichshall (74177)
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.450.000 € 995 m² 542 m² Grundstück Kochendorf Bad Friedrichshall 74177
2.450.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
995 m²
·
542 m² Grundstück
Kochendorf, Bad Friedrichshall (74177)
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 1.290.000 € 7 Zimmer 270,2 m² 995,2 m² Grundstück Weinsberg 74189
D
1.290.000 € 4.778 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
270,2 m²
·
995,2 m² Grundstück
Weinsberg (74189)
Objektnr: 1062600 In einer ruhigen Sackgasse von Weinsberg, direkt am Feldrand, präsentiert sich diese außergewöhnliche Einfamilienvilla als wahres Zuhause für Familien mit Anspruch. Die Lage überzeu...
Ihr McMakler Team
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.290.000 € 7 Zimmer 270 m² 995,2 m² Grundstück Weinsberg 74189
D
1.290.000 € 4.778 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
7 Zimmer
·
270 m²
·
995,2 m² Grundstück
Weinsberg (74189)
Reihenendhaus zum Kauf 987.000 € 6 Zimmer 240 m² 129 m² Grundstück Weinsberg 74189
D
987.000 € 4.113 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
240 m²
·
129 m² Grundstück
Weinsberg (74189)
Einziehen und wohlfühlen! Dieses neuwertige Traumhaus mit einer Wohnfläche von ca. 240 m² bietet Ihnen ein luxuriöses Zuhause mit modernster Ausstattung und einer Vielzahl an Extras, die keine Wünsch...
Herr Matthias Herrmann
HERON Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 2.785.000 € 28 Zimmer 198,9 m² 731 m² Grundstück Heilbronn 74072
Neu
2.785.000 € 14.000 €/m²
Haus zum Kauf
28 Zimmer
·
198,9 m²
·
731 m² Grundstück
Heilbronn (74072)
Zum Verkauf steht ein Wohn- und Geschäftshaus in zentraler Innenstadtlage von Heilbronn, in direkter Bahnhofsnähe am Bahnhofsvorplatz. Das Objekt verfügt über mehrere gewerblich nutzbare Etagen sowie...
Einfamilienhaus zum Kauf 915.000 € 7 Zimmer 220 m² 649 m² Grundstück frei ab sofort Heilbronn 74074
G
915.000 € 4.159 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
220 m²
·
649 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Heilbronn (74074)
Großzügiges Einfamilienhaus mit Galerie, Kamin und großem Garten in gefragter Lage von Heilbronn. Dieses großzügige Einfamilienhaus aus den 70er-Jahren überzeugt durch seine offenen Raumstrukturen, v...
Herr Thomas Bucher
Sonstiges zum Kauf 1.650.000 € 430 m² 116 m² Grundstück Heilbronn 74072
1.650.000 €
Sonstiges zum Kauf
430 m²
·
116 m² Grundstück
Heilbronn (74072)
Wohn-/Geschäftshaus, voll unterkellert, mit einer attraktiven Einzelhandelsfläche im Erdgeschoss. Im 1. Obergeschoss befindet sich eine 4-Zimmer-Wohnung. Eine renovierungsbedürftige 4-Zimmer-Wohnung ...
Herr Matthias Herrmann
HERON Immobilien GmbH
Neu
2.785.000 € 14.000 €/m²
Haus zum Kauf
28 Zimmer
·
198,9 m²
·
731 m² Grundstück
Heilbronn (74072)
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.250.000 € 8 Zimmer 160 m² Heilbronn 74072
Neu
1.250.000 € 7.813 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
160 m²
Heilbronn (74072)
Zum Verkauf steht eine attraktive Immobilie in zentraler Lage mit großem Potenzial für Investoren und Kapitalanleger. Die hervorragende City-Lage sowie die vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten machen d...
Büro zum Kauf 2.200.000 € 1.550,8 m² Bürofläche Langenbeutingen Langenbrettach 74243
2.200.000 €
Büro zum Kauf
1.550,8 m² Bürofläche
Langenbeutingen, Langenbrettach (74243)
Dieses repräsentative zweigeschossige Büro-/Lagergebäude bietet eine hervorragende Gelegenheit für Investoren und Unternehmen, die auf der Suche nach einem Renditeobjekt sind. Mit Ihrer Investition k...
Büro zum Kauf 1.495.000 € 18 Zimmer 556 m² Bürofläche Heilbronn 74072
1.495.000 €
Büro zum Kauf
18 Zimmer
·
556 m² Bürofläche
Heilbronn (74072)
Im Kundenauftrag verkaufen wir ein zentral gelegenes Wohn- und Geschäftshaus inmitten der Heilbronner Innenstadt! Das Gebäude wurde um 1955 erbaut und umfasst auf einer Grundstücksgröße von 231 m² in...
Senioren-Apartment zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 7.050.000 € 2.480 m² Renditeobjekte deutschlandweit Heilbronn 74076
7.050.000 €
Senioren-Apartment zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.480 m²
Renditeobjekte deutschlandweit, Heilbronn (74076)
Exklusive Betreiberimmobilie im diskreten Verkaufsprozess. Langfristige Einnahmen, geringe Verwaltungsintensität, Neubauqualität. Vollständige Unterlagen nach Vertraulichkeitsvereinbarung (NDA). Disk...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 7.050.000 € 2.480 m² Renditeobjekte deutschlandweit Heilbronn 74076
7.050.000 € 2.843 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.480 m²
Renditeobjekte deutschlandweit, Heilbronn (74076)
Herr Andrea Scopelliti
Haus zum Kauf 1.399.000 € 15 Zimmer 440,1 m² 409 m² Grundstück Willsbach Obersulm 74182
E
1.399.000 € 3.179 €/m²
Haus zum Kauf
15 Zimmer
·
440,1 m²
·
409 m² Grundstück
Willsbach, Obersulm (74182)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Wohn- und Geschäftshaus in zentraler Lage von Obersulm im Ortsteil Willsbach. Die Immobilie umfasst insgesamt 6 Wohneinheiten sowie 4 Gewerbeeinheiten und bietet eine...
Lagerhalle zum Kauf provisionsfrei 2.190.000 € 1.850 m² Lagerfläche Herbolzheim 74861
2.190.000 €
Lagerhalle zum Kauf · provisionsfrei
1.850 m² Lagerfläche
Herbolzheim (74861)
In Herbolzheim haben Sie die Chance, 3 Fam. Haus mit 2 Hallen und Bürotrakt zu kaufen. Die 1. Halle bietet eine Fläche von ca. 1150 qm die 2. Halle weitere 700m². Beide Hallen sind ideal für verschie...
Villa zum Kauf 1.160.000 € 7 Zimmer 177 m² 553 m² Grundstück Heilbronn 74074
1.160.000 € 6.554 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
177 m²
·
553 m² Grundstück
Heilbronn (74074)
Ihr zukünftiges Zuhause, die Villa-183 von Hanse Haus, bietet Ihnen auf großzügigen 177 Quadratmetern Wohnfläche ein durchdachtes und flexibles Raumkonzept, das auf zwei Etagen verteilt ist. Mit insg...
Herr Matthias Herrmann
HERON Immobilien GmbH
Neu
G
2.785.000 € 14.000 €/m²
Haus zum Kauf
28 Zimmer
·
198,9 m²
·
731 m² Grundstück
Heilbronn (74072)
Einfamilienhaus zum Kauf 1.600.000 € 7 Zimmer 220 m² 1.200,1 m² Grundstück Heilbronn 74076
1.600.000 € 7.273 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
220 m²
·
1.200,1 m² Grundstück
Heilbronn (74076)
In begehrter und ruhiger Lage von Heilbronn präsentiert sich dieses charmante Einfamilienhaus für anspruchsvolle Käufer, die Wert auf Privatsphäre, Großzügigkeit und einen besonderen Ausblick legen. ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.450.000 € 18 Zimmer 480 m² 320 m² Grundstück Heilbronn 74072
1.450.000 € 3.021 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
480 m²
·
320 m² Grundstück
Heilbronn (74072)
Dieses massiv gebaute Haus mit 5 Einheiten befindet sich in guter und Zentrumsnaher Lage von Heilbronn ... hier ist eine Vermietung immer gegeben! Wohnfläche: ca. 480,00 Quadratmeter Grundstück: ca. ...
Herr Andrea Scopelliti
Haus zum Kauf 1.399.000 € 440,1 m² 409 m² Grundstück Willsbach Obersulm 74182
1.399.000 € 3.179 €/m²
Haus zum Kauf
440,1 m²
·
409 m² Grundstück
Willsbach, Obersulm (74182)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.339.000 € 18 Zimmer 350 m² 350 m² Grundstück Heilbronn 74072
1.339.000 € 3.826 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
350 m²
·
350 m² Grundstück
Heilbronn (74072)
Dieses kernsanierte Mehrfamilienhaus liegt in guter und zentraler Wohnlage von Heilbronn ... nahe Campus! ++ TOP HAUS ... TOP LAGE ++ TOP ENERGIE EFFIZIENZHAUS! ++ Das Haus überzeugt durch eine sehr ...
Wohnung zum Kauf 920.000 € 4,5 Zimmer 165 m² Heilbronn 74074
G
920.000 € 5.576 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
165 m²
Heilbronn (74074)
In einer charmanten Stadtvilla aus dem Jahre 1936 erwartet Sie im 1. Obergeschoss eine außergewöhnlich großzügige und lichtdurchflutete Wohnung mit ca. 165 m² Wohnfläche. Die Immobilie wurde vollstän...
Einfamilienhaus zum Kauf 940.000 € 10,5 Zimmer 372 m² 580 m² Grundstück Lehrensteinsfeld 74251
B
940.000 € 2.527 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10,5 Zimmer
·
372 m²
·
580 m² Grundstück
Lehrensteinsfeld (74251)
EXKLUSIVES FAMILIENHAUS MIT EINLIEGERWOHNUNG IN LEHRENSTEINSFELD - GRO?ZÜGIGES WOHNEN MIT VIELSEITIGEN MÖGLICHKEITEN Im beliebten Neubaugebiet Lauchäcker in Lehrensteinsfeld erwartet Sie ein außergew...
Wohnung
3.635 €/m²
Niedrigster Preis
2.489 €/m²
Höchster Preis
6.068 €/m²
House illustration
Haus
3.618 €/m²
Niedrigster Preis
2.145 €/m²
Höchster Preis
5.902 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0%
6 Monate
+2.6%
1 Jahr
+6.4%
5 Jahre
-1.2%
Neckarsulm
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.