Version: 8.26.0Navigation überspringen

Luxusimmobilien | Luxusvillen in Münster Hafen

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hafen, 48155
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.395.000 € 510 m² 373 m² Grundstück Centrum Münster 48147
F
2.395.000 € 4.696 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
510 m²
·
373 m² Grundstück
Centrum, Münster (48147)
Das 1954 errichtete Mehrfamilienwohnhaus mit 8 WE, einem kleinen Ladenlokal im Erdgeschoss sowie einer Werkstatt ist regelmäßig instandgesetzt und modernisiert worden. Die Gasthermen wurden nach Beda...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.750.000 € 10 Zimmer 393 m² 462 m² Grundstück Centrum Münster 48145
1.750.000 € 4.453 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
393 m²
·
462 m² Grundstück
Centrum, Münster (48145)
Willkommen in einer der begehrtesten Adressen Münsters. Diese im Jahr 1905 errichtete, denkmalgeschützte Villa verkörpert den Glanz der Jahrhundertwende und bietet eine seltene Gelegenheit für Kapita...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.190.000 € 9 Zimmer 252 m² 1.077 m² Grundstück Mauritz Münster 48155
G
1.190.000 € 4.722 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
252 m²
·
1.077 m² Grundstück
Mauritz, Münster (48155)
Kurzbeschreibung Eine Top Immobilie in einer hervorragenden Wohnlage von St. Mauritz. Ideal für Bauunternehmer und Bauträger oder Privatpersonen. Objekt Anspruchsvolles Dreifamilienhaus aus den 60ger...
Bürofläche zum Kauf 1.150.000 € 8 Zimmer 306,7 m² Bürofläche teilbar von 17 m² bis 120 m² Centrum Münster 48143
G
1.150.000 €
Bürofläche zum Kauf
8 Zimmer
·
306,7 m² Bürofläche
·
teilbar von 17 m² bis 120 m²
Centrum, Münster (48143)
Diese attraktive Büroetage liegt im beliebten Martiniviertel. Sie erstreckt sich über das gesamte 1. Obergeschoss eines gemischt genutzten Mehrparteienhauses mit Gewerbe- und Wohneinheiten. Neben dem...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.450.000 € 12 Zimmer 376 m² 220 m² Grundstück Centrum Münster 48155
Neu
1.450.000 € 3.856 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
12 Zimmer
·
376 m²
·
220 m² Grundstück
Centrum, Münster (48155)
In zentraler und urbaner Lage des beliebten Münsteraner Hansaviertels befindet sich dieses Mehrfamilienhaus, mit einer soliden Bausubstanz. Es wurde laufend saniert und modernisiert. Das Gebäude wurd...
AVV Immobilien
Wohnung zum Kauf 639.000.000 € 3 Zimmer 93,1 m² 1. Geschoss Centrum Münster 48143
639.000.000 € 6.861.377 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
93,1 m²
·
1. Geschoss
Centrum, Münster (48143)
*Wohnung, Münster, Garten, Erdgeschosswohnung, Wir freuen uns, Ihnen diese gepflegte und charmante Erdgeschosswohnung in attraktiver Lage an der Promenade in Münster vorzustellen. Die im Jahr 1969 er...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.450.000 € 12 Zimmer 382 m² 220 m² Grundstück Centrum Münster 48155
Neu
1.450.000 € 3.796 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
382 m²
·
220 m² Grundstück
Centrum, Münster (48155)
Sonstiges zum Kauf 3.145.000 € Centrum Münster 48153
3.145.000 €
Sonstiges zum Kauf
 
Centrum, Münster (48153)
Dieses charmante Wohn-/Geschäftshaus in sehr guter B-Lage von Münster stammt aus der Jahrhundertwende. Gebäudestruktur: Das Gebäude erstreckt sich über vier Geschosse plus Keller und bietet eine durc...
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 1.150.000 € 8 Zimmer 306,7 m² Centrum Münster 48147
G
1.150.000 €
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
306,7 m²
Centrum, Münster (48147)
Attraktive Möglichkeit zur Wohnraumschaffung im beliebten Martiniviertel! In einem gemischt genutzten Mehrparteienhaus mit Wohn- und Gewerbeeinheiten bietet sich die seltene Gelegenheit, eine komplet...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.490.000 € 13 Zimmer 458 m² 238 m² Grundstück Centrum Münster 48143
2.490.000 € 5.437 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
13 Zimmer
·
458 m²
·
238 m² Grundstück
Centrum, Münster (48143)
Das im Jahr 1951 errichtete Wohn- und Geschäftshaus präsentiert sich in einem äußerst gepflegten, fortlaufend modernisierten Gesamtzustand. Auf einer markanten Grundstücksposition inmitten der münste...
Penthouse zum Kauf 1.410.000 € 7 Zimmer 235,5 m² 3. Geschoss Centrum Münster 48145
Neu
B
1.410.000 € 5.987 €/m²
Penthouse zum Kauf
7 Zimmer
·
235,5 m²
·
3. Geschoss
Centrum, Münster (48145)
Willkommen zu einer einzigartigen Immobilien-Gelegenheit im begehrten Münster! Wir präsentieren Ihnen ein exklusives Immobilienpaket in einem modernen, stilvollen 5-Parteien-Mehrfamilienhaus mit hoch...
Neu
B
1.410.000 € 5.987 €/m²
Penthouse zum Kauf
7 Zimmer
·
235,5 m²
·
3. Geschoss
Centrum, Münster (48145)
Einfamilienhaus zum Kauf 1.550.000 € 8 Zimmer 310 m² 697 m² Grundstück Mauritz Münster 48155
F
1.550.000 € 5.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
310 m²
·
697 m² Grundstück
Mauritz, Münster (48155)
Kurzbeschreibung Ein Zuhause für Menschen, die Wert auf Raum, Qualität und eine ruhige, gehobene Wohnlage legen. Objekt Dieses Einfamilienhaus wurde im Jahr 1965 in massiver Bauweise errichtet und im...
Doppelhaushälfte zum Kauf 990.000 € 4 Zimmer 176 m² 438 m² Grundstück Mauritz Münster 48145
H
990.000 € 5.625 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
176 m²
·
438 m² Grundstück
Mauritz, Münster (48145)
Diese charmante Doppelhaushälfte aus ca. 1936 vereint historischen Charakter, großzügige Raumstrukturen und eine der begehrtesten Wohnlagen Münsters. Auf einem ca. 438 m² großen Grundstück gelegen, b...
Haus zum Kauf 2.750.000 € 12 Zimmer 306,5 m² 1.049 m² Grundstück Centrum Münster / Innenstadtring 48147
2.750.000 € 8.972 €/m²
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
306,5 m²
·
1.049 m² Grundstück
Centrum, Münster / Innenstadtring (48147)
EXKLUSIVEANGEBOT! - Großzügiges Wohnhaus in der Piusallee 44! Mit ca. 307 m² Wohnfläche über 3 Etagen und einem ca. 1047 m² Grundstück bietet dieses großzügige Wohnhaus genügend Platz für eine glanzv...
SÖREN HEESE IMMOBILIEN GbR
Maisonette zum Kauf 1.400.000 € 5 Zimmer 204,5 m² 2. Geschoss Centrum Münster 48149
E
1.400.000 € 6.846 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
204,5 m²
·
2. Geschoss
Centrum, Münster (48149)
Einzigartige Wohnatmosphäre mit viel Licht - Erleben Sie das Wohnen völlig neu in dieser außergewöhnlichen Maisonettewohnung. Bereits das elegante Entrée des Hauses ist eine willkommene Einleitung in...
Penthouse zum Kauf 998.000 € 4 Zimmer 164 m² 3. Geschoss Centrum Münster 48145
Neu
B
998.000 € 6.085 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
164 m²
·
3. Geschoss
Centrum, Münster (48145)
Willkommen in dieser exklusiven Penthouse-Wohnung im Dachgeschoss eines modernen, stilvollen 5-Parteien-Mehrfamilienhauses mit hochwertiger Klinkerfassade. Die großzügige Wohnung erstreckt sich über ...
Villa zum Kauf 1.950.000 € 7 Zimmer 225 m² 1.545 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Mauritz Münster 48155
Neu
H
1.950.000 € 8.667 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
225 m²
·
1.545 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Mauritz, Münster (48155)
Das extravagante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1967 bietet eine Wohnfläche von ca. 225 m². Es befindet sich auf einem ca. 1.545 m² großen Grundstück, von welchem sich ca. 650 m² als weiteres Baugrunds...
Bungalow zum Kauf 1.390.000 € 3 Zimmer 165 m² 1.059 m² Grundstück Mauritz Münster 48155
H
1.390.000 € 8.424 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
165 m²
·
1.059 m² Grundstück
Mauritz, Münster (48155)
Dieser architektonisch herausragende Bungalow aus dem Jahr 1965 vereint zeitlose Gestaltung, klare Linien und eine außergewöhnliche Raumkomposition. Auf einem großzügigen, rund 1.059 m² großen Grunds...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.315.000 € 6 Zimmer 175,4 m² 721 m² Grundstück Mauritz Münster 48155
1.315.000 € 7.497 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
175,4 m²
·
721 m² Grundstück
Mauritz, Münster (48155)
In Münster-St. Mauritz entsteht ein Zweiparteienhaus. Das Haus wird auf einem ca. 721 m² großen Grundstück errichtet und bildet mit dem vorderen Haus eine Wohnungseigentümergemeinschaft mit insgesamt...
Einfamilienhaus zum Kauf 4.950.000 € 9 Zimmer 642 m² 1.321 m² Grundstück Mauritz Münster 48155
Neu
A
4.950.000 € 7.710 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
642 m²
·
1.321 m² Grundstück
Mauritz, Münster (48155)
Dieses architektonisch anspruchsvolle Anwesen vereint Großzügigkeit, Privatsphäre und eine außergewöhnlich hochwertige Bau- und Ausstattungsqualität. In begehrter Bestlage von Münster präsentiert sic...
Maisonette zum Kauf 1.899.000 € 5 Zimmer 189 m² Centrum Münster 48143
C
1.899.000 € 10.048 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
189 m²
Centrum, Münster (48143)
Wohnensemble "Clemensbögen" - Exklusivität mit nachhaltigem Wert! Die "Clemensbögen" gelten als eines der renommiertesten und begehrtesten Neubauensembles der Stadt Münster. Es steht sinnbildlich für...
Grundstück zum Kauf 1.400.000 € 825 m² Grundstück Mauritz Münster / Ost 48155
1.400.000 € 1.697 €/m²
Grundstück zum Kauf
825 m² Grundstück
Mauritz, Münster / Ost (48155)
Ein top Grundstück in einer hervorragenden Wohnlage von St. Mauritz. Ideal für Bauunternehmer und Bauträger.
Herr Mathias Meckmann
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.720.000 € 473,3 m² 402 m² Grundstück Warendorfer Str. 176 Mauritz Münster 48145
D
1.720.000 € 3.634 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
473,3 m²
·
402 m² Grundstück
Warendorfer Str. 176, Mauritz, Münster (48145)
Das Mehrfamilienhaus mit acht Wohneinheiten wurde im Jahre 1955 in gefragter Stadtlage nahe des Kanals errichtet. Die Immobilie überzeugt durch eine solide Bausubstanz und eine hervorragende Vermietb...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.000.000 € 9 Zimmer 280 m² 438 m² Grundstück Centrum Münster 48151
E
1.000.000 € 3.571 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
9 Zimmer
·
280 m²
·
438 m² Grundstück
Centrum, Münster (48151)
In der charmanten Stadt Münster bieten wir ein attraktives Mehrfamilienhaus für geschäftstüchtige Investoren an. Das Objekt verfügt über eine Wohnfläche von ca. 280 Quadratmetern und ist auf einem 43...
Grundstück zum Kauf 1.500.000 € 931,7 m² Grundstück Mauritz Münster 48155
Neu
1.500.000 € 1.610 €/m²
Grundstück zum Kauf
931,7 m² Grundstück
Mauritz, Münster (48155)
Wohnung zum Kauf 980.000 € 6 Zimmer 221 m² Centrum Münster 48149
980.000 € 4.434 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
221 m²
Centrum, Münster (48149)
Diese exklusive Maisonette-Wohnung im Herzen des Kreuzviertels vereint großzügiges Wohnen mit höchstem Komfort und einer exklusiven Lage. Auf zwei Ebenen verteilen sich fünf stilvolle Zimmer, die dur...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 3.800.000 € 37 Zimmer 884,9 m² 1.451 m² Grundstück Mauritz Münster 48145
E
3.800.000 € 4.294 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
37 Zimmer
·
884,9 m²
·
1.451 m² Grundstück
Mauritz, Münster (48145)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Wohn- und Geschäftshaus aus dem Jahr 1950 in Münster, einer der stabilsten und wertbeständigsten Immobilienmärkte Deutschlands. Das Gebäude überzeugt durch seine soli...
Restaurant zum Kauf 1.300.000 € 960 m² Grundstück Aaseestadt Münster 48163
1.300.000 €
Restaurant zum Kauf
960 m² Grundstück
Aaseestadt, Münster (48163)
Ab sofort im Alleinauftrag zu verkaufen: Etabliertes, gepflegtes Gastronomie-Hotel-Gebäude, charakterstarker Gründerzeitbau, viergeschossig, in Bestlage in einer prosperierenden Mittelstadt im Münste...
Penthouse zum Kauf 1.140.000 € 3 Zimmer 131 m² Centrum Münster 48149
B
1.140.000 € 8.702 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
131 m²
Centrum, Münster (48149)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in beliebter Lage nahe des Aasees! Die Penthouse-Wohnung liegt im dritten Obergeschoss eines Mehrparteienhauses mit sieben Einheiten. Sie ist entweder über das gepfl...
Wohnung
4.473 €/m²
Niedrigster Preis
2.246 €/m²
Höchster Preis
8.246 €/m²
House illustration
Haus
4.530 €/m²
Niedrigster Preis
2.404 €/m²
Höchster Preis
8.886 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.9%
6 Monate
+2.2%
1 Jahr
+5.6%
5 Jahre
+1.8%
Münster
Nordrhein-Westfalen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.