Version: 8.26.0Navigation überspringen

6 Luxusimmobilien | Luxusvillen in Meersburg Riedetsweiler

Herr Johannes Miller
massa haus - Johannes Miller
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.190.543 € 8 Zimmer 218 m² 498 m² Grundstück Riedetsweiler Meersburg 88709
1.190.543 € 5.461 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
218 m²
·
498 m² Grundstück
Riedetsweiler, Meersburg (88709)
Flexibles Wohnen und Leben für zwei Familien Das Mehrgenerationenhaus FamilyStyle 21.02 S mit einem exklusiven Satteldach bietet reichlich Ausbauoptionen und zeichnet sich durch ein Höchstmaß an Flex...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 1.650.000 € 15 Zimmer 389 m² 1.600 m² Grundstück Riedetsweiler Meersburg / Riedetsweiler 88709
1.650.000 € 4.242 €/m²
Haus zum Kauf
15 Zimmer
·
389 m²
·
1.600 m² Grundstück
Riedetsweiler, Meersburg / Riedetsweiler (88709)
In ruhiger Lage von Meersburg / Riedetsweiler präsentiert sich diese Wohnanlage aus dem Baujahr 1935 mit ca. 389 m² Wohnfläche und ca. 95 m² Nutzfläche auf einem großzügigen Grundstück von ca. 1.600 ...
Herr Johannes Miller
massa haus - Johannes Miller
Einfamilienhaus zum Kauf 1.083.573 € 5 Zimmer 139 m² 398 m² Grundstück Riedetsweiler Meersburg 88709
1.083.573 € 7.795 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
139 m²
·
398 m² Grundstück
Riedetsweiler, Meersburg (88709)
Modernes Einfamilienhaus mit Pultdach - stilvoll, lichtdurchflutet & familienfreundlich Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus vom Typ LifeStyle 13.11 P überzeugt durch seine moderne Architektur...
Villa zum Kauf 1.598.000 € 14 Zimmer 620 m² 3.440 m² Grundstück frei ab sofort Riedetsweiler Meersburg 88709
1.598.000 € 1.266 €/m²
Villa zum Kauf
14 Zimmer
·
620 m²
·
3.440 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Riedetsweiler, Meersburg (88709)
Ich weiche heute einmal von den üblichen Immo Anzeigen ab und vielleicht gefällt Ihnen meine kleine Geschichte: - Durch das Vogelgezwitscher und die ersten Sonnenstrahlen wachen Sie auf - im Pool dre...
Herr Johannes Miller
massa haus - Johannes Miller
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.154.973 € 6 Zimmer 216 m² 398 m² Grundstück Riedetsweiler Meersburg 88709
1.154.973 € 5.347 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
216 m²
·
398 m² Grundstück
Riedetsweiler, Meersburg (88709)
Das Doppelhaus TwinStyle 21.01 S bietet auf rund 216 m² spannende Möglichkeiten, modernes Wohnen mit Komfort und Wohlfühlwohnen zu verbinden. Das flexible Wohnkonzept auf drei Ebenen sorgt für attrak...
Immowelt logo
Herr Johannes Miller
massa haus - Johannes Miller
Einfamilienhaus zum Kauf 1.498.613 € 10 Zimmer 350 m² 500 m² Grundstück Riedetsweiler Meersburg 88709
1.498.613 € 4.282 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
350 m²
·
500 m² Grundstück
Riedetsweiler, Meersburg (88709)
Das UnitStyle 35.31 W setzt mit seinem L-förmig abgesetzten Walmdach ein architektonisches Statement. Hier entstehen drei Wohneinheiten, die Großzügigkeit mit cleverer Raumorganisation verbinden. Ein...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Riedetsweiler, 88709
Herr Felix Altmeyer
Sparkasse Bodensee
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.998.000 € 11 Zimmer 343 m² 1.592 m² Grundstück Meersburg 88709
F
2.998.000 € 8.741 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
343 m²
·
1.592 m² Grundstück
Meersburg (88709)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 963.419 € 8 Zimmer 241 m² 530 m² Grundstück Meersburg 88709
963.419 € 3.998 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
241 m²
·
530 m² Grundstück
Meersburg (88709)
Schöner wohnen für zwei Familien Fantastisch, was unser Mehrgenerationenhaus FamilyStyle 24.01 S an Wohnfläche bietet: Hier werden gleich zwei Familien glücklich! Und das auf zwei Ebenen: Das Erdgesc...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.090.000 € 578 m² 444 m² Grundstück Meersburg 88709
2.090.000 € 3.616 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
578 m²
·
444 m² Grundstück
Meersburg (88709)
Eines der schönsten Altstadthäuser - das ehemalige Kornhaus. Es wurde direkt an die Meersburg angebaut und früher von den Mönchen, die nahe der Burg leben sollten, als Wohnhaus genutzt. Im Jahr 2019 ...
Homeday GmbH
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 1.099.000 € 4 Zimmer 158,7 m² 2. Geschoss Daisendorf 88718
B
1.099.000 € 6.925 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
158,7 m²
·
2. Geschoss
Daisendorf (88718)
Einfamilienhaus zum Kauf 4.650.000 € 11 Zimmer 415 m² 28.287 m² Grundstück Meersburg 88709
C
4.650.000 € 11.205 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
415 m²
·
28.287 m² Grundstück
Meersburg (88709)
??Dieses exklusive Anwesen in Meersburg vereint luxuriöses Wohnen mit einer unvergleichlichen Naturnähe und bietet einen Rückzugsort, der Seele und Geist gleichermaßen berührt. In absoluter Ruhe und ...
Herr Johannes Miller
massa haus - Johannes Miller
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.122.031 € 8 Zimmer 241 m² 600 m² Grundstück Daisendorf 88718
1.122.031 € 4.656 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
241 m²
·
600 m² Grundstück
Daisendorf (88718)
Einfamilienhaus zum Kauf 1.514.849 € 10 Zimmer 350 m² 810 m² Grundstück Meersburg 88709
1.514.849 € 4.328 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
350 m²
·
810 m² Grundstück
Meersburg (88709)
Herr Dion Koler
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.290.000 € 3 Zimmer 108,4 m² EG Daisendorf 88718
Neu
A+
1.290.000 € 11.901 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
108,4 m²
·
EG
Daisendorf (88718)
See- und Bergblick garantiert! Diese Wohnung der Extraklasse, Baujahr 2025, eröffnet ein exklusives Wohnambiente für anspruchsvolle Käufer. Es handelt sich um einen Neubau (Erstbezug) in fertiggestel...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.509.129 € 10 Zimmer 350 m² 810 m² Grundstück Meersburg 88709
1.509.129 € 4.312 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
350 m²
·
810 m² Grundstück
Meersburg (88709)
Herr Johannes Miller
massa haus - Johannes Miller
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.264.839 € 8 Zimmer 318 m² 600 m² Grundstück Alpenblick 17/1 Daisendorf 88718
1.264.839 € 3.977 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
318 m²
·
600 m² Grundstück
Alpenblick 17/1, Daisendorf (88718)
Das UnitStyle 31.31 S verbindet die klassische Optik eines Satteldachs mit einer durchdachten, zeitgemäßen Architektur. Im Haus befinden sich vier individuelle Wohneinheiten, die mit einer klaren Rau...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.500.000 € 5 Zimmer 145 m² 406 m² Grundstück Meersburg 88709
1.500.000 € 10.345 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
406 m² Grundstück
Meersburg (88709)
PROVISIONSFREIER PRIVATVERKAUF Wenn Sie gerne in Meersburg am Bodensee leben würden, dann haben Sie jetzt die seltene Gelegenheit, ein freistehendes Haus, mit phänomenaler, einzigartiger und unverbau...
Frau Outi-Johanna Cantor
TWE-Immobilien Thomas Erthle e. K.
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.150.000 € 7 Zimmer 285 m² 595 m² Grundstück Meersburg 88709
A
1.150.000 € 4.035 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
285 m²
·
595 m² Grundstück
Meersburg (88709)
**Außergewöhnlich - und inzwischen sehr rar** Qualität und zeitgemäßer Komfort prägen dieses äußerst gepflegte Einfamilien-Wohnhaus mit Einliegerwohnung in begehrter Wohnlage in einer 30-er Zone und ...
Herr Dion Koler
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 2.850.000 € 4 Zimmer 201,3 m² EG Daisendorf 88718
A+
2.850.000 € 14.161 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
201,3 m²
·
EG
Daisendorf (88718)
Dieses Penthouse der Extraklasse, Baujahr 2025, eröffnet ein exklusives Wohnambiente für anspruchsvolle Käufer. Es handelt sich um einen Neubau in fertiggestelltem Zustand, sodass Sie von den Vorzüge...
Restaurant zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.097.000 € 1 Zimmer 220 m² 53 m² Grundstück Meersburg 88709
C
1.097.000 €
Restaurant zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
220 m²
·
53 m² Grundstück
Meersburg (88709)
Das hier zum Verkauf stehende Ensemble in der Meersburger Kernstadt umfasst ein zweistöckiges Haus aus dem Baujahr 1987 bestehend aus einem EG und OG Gastraum mit Theke und zwei Küchen, einer darüber...
Herr Dion Koler
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.190.000 € 3 Zimmer 104,8 m² frei ab 01.06.2026 Daisendorf 88718
A+
1.190.000 € 11.355 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
104,8 m²
·
frei ab 01.06.2026
Daisendorf (88718)
Herr Ralf Pavaletz
Einfamilienhaus zum Kauf 1.167.188 € 5 Zimmer 129 m² 850 m² Grundstück Daisendorf 88718
1.167.188 € 9.048 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
129 m²
·
850 m² Grundstück
Daisendorf (88718)
Unsere Einfamilienhaus EVOLUTION 122 WD V8 bietet durch die zahlreichen, bodentiefen Fensterelemente im Erdgeschoss nicht nur lichtdurchflutete Räumlichkeiten, sondern dadurch auch ein einmaliges Woh...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.104.889 € 6 Zimmer 185 m² 600 m² Grundstück Daisendorf 88718
1.104.889 € 5.972 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
185 m²
·
600 m² Grundstück
Daisendorf (88718)
Das LifeStyle 18.02 S mit Satteldach ist ein Einfamilienhaus, das sich durch moderne Architektur und hohe Individualität auszeichnet. Mit einer Nettogrundfläche von etwa 185 m² ist das Haus großzügig...
Herr Johannes Miller
massa haus - Johannes Miller
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.264.839 € 8 Zimmer 318 m² 600 m² Grundstück Daisendorf 88718
1.264.839 € 3.977 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
318 m²
·
600 m² Grundstück
Daisendorf (88718)
Herr Johannes Miller
massa haus - Johannes Miller
Einfamilienhaus zum Kauf 1.041.624 € 7 Zimmer 247 m² 605 m² Grundstück Daisendorf 88718
1.041.624 € 4.217 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
247 m²
·
605 m² Grundstück
Daisendorf (88718)
Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus vereint moderne Architektur, großzügiges Raumgefühl und eine Lage, die jeden Tag wie Urlaub wirken lässt. Das LifeStyle 24.02 P überzeugt mit seiner klaren, ze...
Herr Dion Koler
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.130.000 € 3 Zimmer 108,4 m² Daisendorf 88718
Neu
A+
1.130.000 € 10.425 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
108,4 m²
Daisendorf (88718)
Herr Johannes Miller
massa haus - Johannes Miller
Einfamilienhaus zum Kauf 1.024.059 € 5 Zimmer 193 m² 600 m² Grundstück Daisendorf 88718
1.024.059 € 5.306 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
193 m²
·
600 m² Grundstück
Daisendorf (88718)
Durch seine abwechslungsreiche Geometrie gewinnt das LifeStyle 19.04 F einen extravaganten Charme: Drei versetzt nebeneinander gestellte Flachdächer in unterschiedlichen Höhen formen dieses außergewö...
Herr Marc Kuczkowski
Sparkasse Bodensee
Mehrfamilienhaus zum Kauf 985.000 € 6 Zimmer 190 m² 500 m² Grundstück Meersburg 88709
A
985.000 € 5.184 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
190 m²
·
500 m² Grundstück
Meersburg (88709)
Herr Johannes Miller
massa haus - Johannes Miller
Einfamilienhaus zum Kauf 973.399 € 5 Zimmer 159 m² 600 m² Grundstück Daisendorf 88718
973.399 € 6.122 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
159 m²
·
600 m² Grundstück
Daisendorf (88718)
Das Einfamilienhaus LifeStyle 15.01 S vereint klassische Architektur mit einem durchdachten Raumkonzept. Das charakteristische Satteldach verleiht dem Haus eine ansprechende Ästhetik. Die klaren Lini...
Villa zum Kauf 2.950.000 € 8,5 Zimmer 383 m² 1.612 m² Grundstück Meersburg 88709
Neu
A
2.950.000 € 7.702 €/m²
Villa zum Kauf
8,5 Zimmer
·
383 m²
·
1.612 m² Grundstück
Meersburg (88709)
Rarität - Villa in traumhafter Lage mit unverbaubarer Seesicht! Diese einzigartige Villa im 1930-er Jahre Stil, in unverbaubarer Höhenlage über den Weinbergen Meersburgs, mit wunderbarem See- und Alp...
Wohnung
4.832 €/m²
Niedrigster Preis
3.030 €/m²
Höchster Preis
8.613 €/m²
House illustration
Haus
5.232 €/m²
Niedrigster Preis
2.666 €/m²
Höchster Preis
10.465 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.2%
6 Monate
-2.6%
1 Jahr
-1.4%
5 Jahre
-3.9%
Meersburg
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.