Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Luxusimmobilien | Luxusvillen in Marl Drewer

Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.150.000 € 16 Zimmer 425 m² 742 m² Grundstück Drewer Marl 45770
Neu
A
1.150.000 € 2.706 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
425 m²
·
742 m² Grundstück
Drewer, Marl (45770)
Investitionschance in Marl-Drewer: Einfamilienhaus und Mehrfamilienhaus auf 742 m² Die Energieausweise liegen vor und ist beim EFH Endenergiebedarf 34,40 kWh /(m²*a) und beim MFH Endenergiebedarf 222...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 999.000 € 7 Zimmer 369 m² 1.524 m² Grundstück Drewer Marl 45770
C
999.000 € 2.707 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
369 m²
·
1.524 m² Grundstück
Drewer, Marl (45770)
Dieses Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung bietet auf insgesamt 369 Quadratmetern Wohnfläche genügend Platz für Ihre Familie. Das im Jahr 2003 in Massivbauweise errichtete Gebäude verfügt über eine ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Drewer
Herr Oliver Vogel OKAL-Haus
Einfamilienhaus zum Kauf 1.120.000 € 5 Zimmer 323,5 m² 569 m² Grundstück Alt-Marl Marl 45770
1.120.000 € 3.462 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
323,5 m²
·
569 m² Grundstück
Alt-Marl, Marl (45770)
Planungsentwurf: HAUS WUPPERTAL Ein Terrassenhaus der Extraklasse Objektbeschreibung ----------------------------- Das Terrassenhaus mit Flachdach repräsentiert Architektur der hohen Schule. Puristis...
Herr Oliver Vogel OKAL-Haus
Einfamilienhaus zum Kauf 995.000 € 5 Zimmer 216 m² 569 m² Grundstück Alt-Marl Marl 45770
995.000 € 4.606 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
216 m²
·
569 m² Grundstück
Alt-Marl, Marl (45770)
Architektenentwurf: Bauhaus 16 Objektbeschreibung ----------------------------- Von außen wird deutlich, was den quaderförmigen Bau neben klaren Linien ausmacht: zahlreiche Fenster, vor allem auf der...
Herr Mike Rettweiler
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 985.945 € 10 Zimmer 294 m² 570 m² Grundstück Alt-Marl Marl 45768
985.945 € 3.354 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
294 m²
·
570 m² Grundstück
Alt-Marl, Marl (45768)
Dieses projektiert geplante Mehrfamilienhaus in Marl bietet Ihnen und Ihren Lieben auf großzügigen 294 m² Wohnfläche viel Platz zum Wohlfühlen. Mit insgesamt 10 Zimmern, darunter 7 Schlafzimmer, 2 st...
Herr Dorian Wolf
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.013.355 € 10 Zimmer 294 m² 1.508 m² Grundstück Langenbochum Herten 45701
1.013.355 € 3.447 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
294 m²
·
1.508 m² Grundstück
Langenbochum, Herten (45701)
Dieses projektiertes Mehrfamilienhaus in Herten bietet Ihnen ein großzügiges Zuhause mit 10 Zimmern auf ca. 294 m² Wohnfläche, verteilt auf zwei Etagen. Das 1508 m² große Grundstück ermöglicht Ihnen ...
Firma Olaf von Deines
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 954.496 € 8 Zimmer 267 m² 1.508 m² Grundstück Langenbochum Herten 45701
954.496 € 3.575 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
267 m²
·
1.508 m² Grundstück
Langenbochum, Herten (45701)
Dieses moderne Mehrfamilienhaus in Herten wird ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen projektiert und gefertigt. Mit insgesamt 8 Zimmern, verteilt auf zwei Etagen, bietet es großzügige 267 m² Woh...
Villa zum Kauf 918.000 € 6 Zimmer 230 m² 596 m² Grundstück Stadtmitte Recklinghausen 45657
Neu
918.000 € 3.991 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
230 m²
·
596 m² Grundstück
Stadtmitte, Recklinghausen (45657)
Dieses außergewöhnliche Generationenhaus vereint architektonischen Anspruch, großzügige Raumaufteilung und moderne technische Ausstattung in begehrter Wohnlage. Die Immobilie wurde im Jahr 1984 erric...
Herr Jörg Schiffmann
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.237.900 € 10 Zimmer 349 m² 1.060 m² Grundstück Westerholt Herten 45701
Neu
1.237.900 € 3.547 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
349 m²
·
1.060 m² Grundstück
Westerholt, Herten (45701)
Dieses charmante Mehrfamilienhaus bietet drei individuelle Wohneinheiten, die ein modernes Wohngefühl vermitteln. Zwei barrierefreie Wohnungen im Erdgeschoss ermöglichen Menschen mit eingeschränkter ...
Herr Jörg Schiffmann
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.268.900 € 10 Zimmer 377,2 m² 1.060 m² Grundstück Westerholt Herten 45701
Neu
1.268.900 € 3.364 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
377,2 m²
·
1.060 m² Grundstück
Westerholt, Herten (45701)
Dieses moderne Mehrfamilienhaus bietet vier unterschiedlich große, großzügig und offen gestaltete Wohneinheiten, die sich ideal für Familien, Paare oder Einzelpersonen eignen. Im Erdgeschoss befinden...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.150.000 € 9 Zimmer 294 m² 883 m² Grundstück Im Romberg 108 Stadtmitte Recklinghausen 45657
C
1.150.000 € 3.911 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
294 m²
·
883 m² Grundstück
Im Romberg 108, Stadtmitte, Recklinghausen (45657)
Auf einem Grundstück von 883 m² präsentiert sich dieses hochwertig ausgestattete, freistehende Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von 294 m² als ideales Zuhause für Familien mit gehobenen Ansprüche...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 918.000 € 6 Zimmer 230 m² 596 m² Grundstück Stadtmitte Recklinghausen 45657
Neu
918.000 € 3.991 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
230 m²
·
596 m² Grundstück
Stadtmitte, Recklinghausen (45657)
Bauernhaus zum Kauf 1.300.000 € 15 Zimmer 490 m² 59.687 m² Grundstück Altendorf Ulfkotte Dorsten 46282
1.300.000 € 2.653 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
490 m²
·
59.687 m² Grundstück
Altendorf Ulfkotte, Dorsten (46282)
Idyllischer Resthof in Altendorf-Ulfkotte Umgeben von eigenen landwirtschaftlichen Flächen liegt dieser Resthof mit seinen Stallungen, Scheunen und der ehemaligen Wassermühle am Rapphoffs Mühlenbach ...
Neu
918.000 € 3.991 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
230 m²
·
596 m² Grundstück
Stadtmitte, Recklinghausen (45657)
Krukenberg Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 945.000 € 8 Zimmer 220,3 m² 6.123 m² Grundstück Altendorf Ulfkotte Dorsten 46282
B
945.000 € 4.291 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
220,3 m²
·
6.123 m² Grundstück
Altendorf Ulfkotte, Dorsten (46282)
In ruhiger und naturnaher Lage von Dorsten-Ulfkotte präsentiert sich dieses außergewöhnliche Anwesen auf einem rund 6.123 m² großen Grundstück - eine Kombination aus Großzügigkeit, Privatsphäre und f...
Dustin Gerban
Einfamilienhaus zum Kauf 998.000 € 8 Zimmer 264 m² 454 m² Grundstück Hassel Gelsenkirchen 45896
Neu
B
998.000 € 3.780 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
264 m²
·
454 m² Grundstück
Hassel, Gelsenkirchen (45896)
Bei dieser überaus modernen und exklusiv angebotenen Luxusimmobilie handelt es sich um ein ca. im Jahre 2022 bezugsfertiges, in massiver Bauweise errichtetes, freistehendes Einfamilienhaus in einer v...
Herr Lukas Spengler
im Netzwerk von QUINZZ.
Villa zum Kauf 1.849.000 € 8 Zimmer 455 m² 1.044 m² Grundstück Resse Gelsenkirchen 45892
Neu
1.849.000 € 4.064 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
455 m²
·
1.044 m² Grundstück
Resse, Gelsenkirchen (45892)
In erstklassiger Waldrandlage von Gelsenkirchen-Buer präsentiert sich diese exklusive Luxusresidenz als wahres Statement für nachhaltige Architektur und gehobene Lebensqualität. Auf einem ca. 1.044 m...
Einfamilienhaus zum Kauf 998.000 € 6 Zimmer 251 m² 523 m² Grundstück Resse Gelsenkirchen 45892
Neu
998.000 € 3.976 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
251 m²
·
523 m² Grundstück
Resse, Gelsenkirchen (45892)
Dieses traumhafte Einfamilienhaus befindet sich in einer der exklusivsten Lagen Gelsenkirchens und bietet Ihnen auf insgesamt 251 m² Wohnfläche ein modernes und gehobenes Wohnambiente. Das KfW-55-Ene...
Herr Dorian Wolf
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 976.159 € 10 Zimmer 335 m² 991 m² Grundstück Ost Recklinghausen 45657
976.159 € 2.914 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
335 m²
·
991 m² Grundstück
Ost, Recklinghausen (45657)
Dieses auf Ihre Wünsche projektiertes Mehrfamilienhaus in Recklinghausen bietet Ihnen und Ihrer Familie ein großzügiges Zuhause mit einer Wohnfläche von 335 m² auf einem 991 m² großen Grundstück. Mit...
Senioren-Apartment zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 7.050.000 € 2.480 m² Renditeobjekte deutschlandweit Ost Recklinghausen 45657
7.050.000 €
Senioren-Apartment zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.480 m²
Renditeobjekte deutschlandweit, Ost, Recklinghausen (45657)
Exklusive Betreiberimmobilie im diskreten Verkaufsprozess. Langfristige Einnahmen, geringe Verwaltungsintensität, Neubauqualität. Vollständige Unterlagen nach Vertraulichkeitsvereinbarung (NDA). Disk...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 7.050.000 € 2.480 m² Renditeobjekte deutschlandweit Ost Recklinghausen 45657
7.050.000 € 2.843 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.480 m²
Renditeobjekte deutschlandweit, Ost, Recklinghausen (45657)
Firma Olaf von Deines
976.159 € 2.914 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
335 m²
·
991 m² Grundstück
Ost, Recklinghausen (45657)
Sie möchten ein Mehrfamilienhaus, das genau Ihren Wünschen und Vorstellungen entspricht? Dieses projektiert geplante Mehrfamilienhaus in Recklinghausen bietet Ihnen mit 10 Zimmern auf 335 m² Wohnfläc...
Herr Stefan Bülling
Bülling Verwaltungs GmbH - IVD -
Ausstellungsfläche zum Kauf 2.390.000 € Ost Recklinghausen 45665
Neu
2.390.000 €
Ausstellungsfläche zum Kauf
 
Ost, Recklinghausen (45665)
Exposé - Vielseitige Gewerbeimmobilie mit großem Grundstück und Entwicklungspotenzial Zum Verkauf steht eine äußerst vielseitige und repräsentative Gewerbeimmobilie im etablierten Gewerbegebiet mit h...
Herr Stefan Bülling
Bülling Verwaltungs GmbH - IVD -
Halle/Industriefläche zum Kauf 2.219.000 € 2.900 m² Lagerfläche Ost Recklinghausen 45665
2.219.000 €
Halle/Industriefläche zum Kauf
2.900 m² Lagerfläche
Ost, Recklinghausen (45665)
Einfamilienhaus zum Kauf 1.090.000 € 5,5 Zimmer 178,3 m² 694 m² Grundstück Klein-Erkenschwick Oer-Erkenschwick 45739
C
1.090.000 € 6.113 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
178,3 m²
·
694 m² Grundstück
Klein-Erkenschwick, Oer-Erkenschwick (45739)
Dieses freistehende, hochwertige Einfamilienhaus überzeugt durch moderne Architektur, eine großzügige Raumgestaltung und eine stilvolle Ausstattung. Die Immobilie bietet ein komfortables Wohnambiente...
Dustin Gerban
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.449.000 € 24 Zimmer 689 m² 1.435 m² Grundstück Buer Gelsenkirchen 45897
D
1.449.000 € 2.103 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
24 Zimmer
·
689 m²
·
1.435 m² Grundstück
Buer, Gelsenkirchen (45897)
Bei der von uns exklusiv angebotenen Immobilie handelt es sich um ein im Jahr ca. 1995 errichtetes Mehrfamilienhaus in beliebter und freistehender Lage von Gelsenkirchen-Buer. Die Immobilie verfügt ü...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.145.000 € 1.247 m² 1.822 m² Grundstück Erle Gelsenkirchen 45891
C
2.145.000 € 1.720 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.247 m²
·
1.822 m² Grundstück
Erle, Gelsenkirchen (45891)
Die angebotene Immobilie befindet sich zentral gelegen in einer Nebenstraße im beliebten Gelsenkirchener Ortsteil Erle. Die Immobilien, bestehend aus zwei getrennt voneinander stehenden Häusern sowie...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.190.000 € 34,5 Zimmer 1.224 m² 2.390 m² Grundstück Erle Gelsenkirchen 45891
1.190.000 € 972 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
34,5 Zimmer
·
1.224 m²
·
2.390 m² Grundstück
Erle, Gelsenkirchen (45891)
Zum Verkauf steht ein attraktives Immobilienensemble, bestehend aus drei separaten Grundstücken, bestehend aus zwei vollvermieteten Mehrfamilienhäusern sowie einem rückwärtig gelegenen Werkstattgrund...
Haus zum Kauf 995.000 € 7 Zimmer 190 m² 39.074 m² Grundstück Scholven Gelsenkirchen 45896
Neu
995.000 € 5.237 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
190 m²
·
39.074 m² Grundstück
Scholven, Gelsenkirchen (45896)
Energieausweis in Bearbeitung. Liegt bei Besichtigung vor. Dieses außergewöhnliche Anwesen richtet sich an Menschen, die die Nähe zur Natur schätzen und das Landleben bewusst genießen möchten. Im Nor...
Jörg Pachura
Büro zum Kauf 1.690.000 € 1.180,9 m² Bürofläche Wulfen Dorsten 46286
1.690.000 €
Büro zum Kauf
1.180,9 m² Bürofläche
Wulfen, Dorsten (46286)
Zum Verkauf angeboten wird ein renditestarkes Gewerbezentrum als Teil des etablierten Handwerkerhofes - eine attraktive Investitionsmöglichkeit für Kapitalanleger oder Unternehmer, die auf der Suche ...
Wohnung
2.262 €/m²
Niedrigster Preis
1.286 €/m²
Höchster Preis
4.451 €/m²
House illustration
Haus
2.652 €/m²
Niedrigster Preis
1.355 €/m²
Höchster Preis
4.385 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.7%
6 Monate
+6.8%
1 Jahr
+14.7%
5 Jahre
+28.7%
Marl
Nordrhein-Westfalen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.