Version: 8.26.0Navigation überspringen

5 Luxusimmobilien | Luxusvillen in Mainz Finthen

Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 1.319.000 € 6 Zimmer 166 m² 888 m² Grundstück Finthen Mainz 55126
1.319.000 € 7.946 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
166 m²
·
888 m² Grundstück
Finthen, Mainz (55126)
Schick und gradlinig - die perfekte Form zum stadtnahen Wohnen auf 2 Ebenen - ganz ohne Dachschrägen und Komfortverlust. Viel Raum zum Leben, ein Platz fürs Home-Office und im Obergeschoss eine Ankle...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 1.318.420 € 6 Zimmer 166 m² 888 m² Grundstück Finthen Mainz Finthen 55126
1.318.420 € 7.942 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
166 m²
·
888 m² Grundstück
Finthen, Mainz Finthen (55126)
Herr Emil Kudjakov
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.059.000 € 5 Zimmer 175 m² 530 m² Grundstück Finthen Mainz 55126
1.059.000 € 6.051 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
175 m²
·
530 m² Grundstück
Finthen, Mainz (55126)
Diese Stadtvilla mit ca. 175 m² Netto-Grundfläche (nach DIN277) spricht mit seinem mediterranen, aber doch modernem Flair einfach für sich! Die Luft-Wasser-Wärmepumpe mit der Belüftungsanlage sorgt f...
Herr Emil Kudjakov
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.097.000 € 8 Zimmer 247 m² 530 m² Grundstück Finthen Mainz 55126
1.097.000 € 4.441 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
8 Zimmer
·
247 m²
·
530 m² Grundstück
Finthen, Mainz (55126)
Dieses moderne Haus entsteht auf einem Abrissgrundstück in einer Sackgasse. Auf der Dachterrasse genießen Sie die Abendsonne mit schönem Ausblick. Diese Immobilie mit ca. 247 m² Netto-Grundfläche (na...
Herr Emil Kudjakov
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.098.000 € 8 Zimmer 247 m² 530 m² Grundstück Finthen Mainz 55126
1.098.000 € 4.445 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
8 Zimmer
·
247 m²
·
530 m² Grundstück
Finthen, Mainz (55126)
Immowelt logo
Gesponsert
EBLING BAUPROJEKTE GMBH
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.299.000 € 4 Zimmer 130 m² EG Oberer Laubenheimer Weg 10 Oberstadt Mainz 55131
A+
1.299.000 € 9.992 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130 m²
·
EG
Oberer Laubenheimer Weg 10, Oberstadt, Mainz (55131)
In einer eleganten weißen VILLA MIT NUR 3 LUXUSWOHNUNGEN IM GRÜNEN erwartet Sie ein wahres Wohnrefugium. Diese außergewöhnliche ca. 130 m2 Gartenwohnung verbindet lichtdurchflutete Architektur, luxur...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Finthen, 55126
VON POLL IMMOBILIEN Shop Mainz
Einfamilienhaus zum Kauf 1.495.000 € 8 Zimmer 277 m² 707 m² Grundstück Drais Mainz 55127
D
1.495.000 € 5.397 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
277 m²
·
707 m² Grundstück
Drais, Mainz (55127)
Zum Verkauf steht ein modernisiertes, freistehendes Einfamilienhaus mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 277 m² auf einem ca. 707 m² großen Grundstück. Die Immobilie wurde 1981 in solider Bauweis...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 949.000 € 8 Zimmer 225 m² 436 m² Grundstück Drais Mainz / Drais 55127
949.000 € 4.218 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
225 m²
·
436 m² Grundstück
Drais, Mainz / Drais (55127)
Der denkmalgeschützte Vierseithof (Einzeldenkmal) der vermutlich zwischen 1800 und 1825 erbaut wurde, macht was her. Das Gebäude selbst und die zentrale Lage am Rand vom Draiser Dorfplatz, von dem au...
Herr Nico Reichart
Mehrfamilienhaus zum Kauf 949.639 € 8 Zimmer 239,9 m² 800 m² Grundstück Budenheim 55257
Neu
949.639 € 3.959 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
239,9 m²
·
800 m² Grundstück
Budenheim (55257)
Dieses Mehrfamilienhaus wird nach Ihren persönlichen Wünschen projektiert und gebaut. Es verfügt über 8 Zimmer auf einer großzügigen Wohnfläche von 239,85 m² und bietet Platz für verschiedene Lebense...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Mainz
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.180.000 € 4,5 Zimmer 141,6 m² Gonsenheim Mainz 55124
A+
1.180.000 € 8.332 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
141,6 m²
Gonsenheim, Mainz (55124)
Sie suchen ein exklusives, modernes und lichtdurchflutetes Zuhause in einer der besten Lagen von Mainz-Gonsenheim? Dann wird Sie dieses exklusive Penthouse in einem hochwertigen Neubauprojekt begeist...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Mainz
Villa zum Kauf 1.995.000 € 9 Zimmer 299 m² 1.304 m² Grundstück Gonsenheim Mainz 55124
D
1.995.000 € 6.672 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
299 m²
·
1.304 m² Grundstück
Gonsenheim, Mainz (55124)
Inmitten des exklusiven Waldvillengebiets von Mainz-Gonsenheim, eingebettet in gewachsene Natur und absolut ruhiger Lage in dritter Reihe, präsentiert sich dieses außergewöhnliche Architektenhaus als...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.690.000 € 534 m² 690 m² Grundstück Budenheim 55257
C
1.690.000 € 3.165 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
534 m²
·
690 m² Grundstück
Budenheim (55257)
FAKTEN: - rd. 3.000€/qm - IST rd. 64.000€ p.a. - zusätzlich 9 Pkw Stellplätze - KEIN Sanierungsstau - Aufteilung in ETW bereits vorbereitet und kurzfristig darstellbar - derzeitige entwicklungsfähige...
Schwabenhaus Bad Kreuznach - Anette Hartmann - Handelsvertretung für die Schwabenhaus GmbH
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 1.100.000 € 6 Zimmer 130 m² 515 m² Grundstück Lerchenberg Mainz 55127
1.100.000 € 8.462 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
130 m²
·
515 m² Grundstück
Lerchenberg, Mainz (55127)
Hier können Sie als Bauherr die Hausbau-Firma SCHWABENHAUS mit der Errichtung eines energieeffizienten Hauses mit Festpreisgarantie und zeitnaher Fertigstellung beauftragen und Ihre Bauwünsche INDIVI...
Frau Daniela König
Bien-Zenker Info-Center Bad Kreuznach
Haus zum Kauf 1.607.743 € 3 Zimmer 206 m² 953 m² Grundstück Budenheim 55257
1.607.743 € 7.805 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
206 m²
·
953 m² Grundstück
Budenheim (55257)
Bei der Gestaltung des Innenhofs können die Bauherren ihren Ideen freien Lauf lassen: Geschützt vor fremden Blicken bietet sich die Fläche beispielsweise für einen großen Pool inklusive Relaxbereich ...
Einfamilienhaus zum Kauf 949.500 € 6 Zimmer 229 m² 525 m² Grundstück Wackernheim 55263
E
949.500 € 4.122 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
229 m²
·
525 m² Grundstück
Wackernheim (55263)
Dieses gepflegte Architektenhaus befindet sich in einer ruhigen, hoch über der Rheinebene gelegenen Wohnlage von Ingelheim-Wackernheim in einer verkehrsberuhigten Straße. Das ursprünglich 1967 erbaut...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 925.000 € 7 Zimmer 228 m² 815 m² Grundstück Ingelheim 55263
H
925.000 € 4.057 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
228 m²
·
815 m² Grundstück
Ingelheim (55263)
Freistehendes Haus mit schönem Garten in Ortsrandlage Die Grundstücksfläche beträgt 815 qm. Zusätzlich kann ein direkt angrenzendes Baugrundstück mit 620 qm, das momentan mit 3 Garagen bebaut ist, er...
Frau Daniela König
Bien-Zenker Info-Center Bad Kreuznach
Haus zum Kauf 1.778.800 € 7 Zimmer 274 m² 910 m² Grundstück Budenheim 55257
1.778.800 € 6.492 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
274 m²
·
910 m² Grundstück
Budenheim (55257)
Ob es darum geht, die Großeltern in der Nähe der Familie unterzubringen, die erwachsenen Kinder einziehen zu lassen oder sich durch Vermietung ein finanzielles Polster zu schaffen - zwei horizontal g...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 995.000 € 6 Zimmer 130 m² 515 m² Grundstück Lerchenberg Mainz 55127
995.000 € 7.654 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
130 m²
·
515 m² Grundstück
Lerchenberg, Mainz (55127)
VON POLL IMMOBILIEN Shop Mainz
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.180.000 € 4,5 Zimmer 142,1 m² Gonsenheim Mainz 55124
A+
1.180.000 € 8.303 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
142,1 m²
Gonsenheim, Mainz (55124)
Sonstiges zum Kauf 1.050.000 € 1.592 m² Grundstück Lerchenberg Mainz 55127
Neu
1.050.000 €
Sonstiges zum Kauf
1.592 m² Grundstück
Lerchenberg, Mainz (55127)
Das exklusive, ruhig gelegene Baugrundstück erstreckt sich über 1592 Quadratmeter in Mainz Lerchenberg und besticht durch seine einzigartige Hanglage mit einem atemberaubenden Panoramablick zum Taunu...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.400.000 € 14 Zimmer 312,9 m² 344 m² Grundstück Budenheim 55257
H
1.400.000 € 4.474 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
312,9 m²
·
344 m² Grundstück
Budenheim (55257)
Attraktive Kapitalanlage in Budenheim bei Mainz - Mehrfamilienhaus mit Gewerbeeinheit Dieses markante Mehrfamilienhaus mit Gewerbeeinheit bietet Ihnen die seltene Gelegenheit, eine solide und zukunft...
Villa zum Kauf 1.225.000 € 7 Zimmer 237,6 m² 1.590 m² Grundstück Budenheim 55257
D
1.225.000 € 5.156 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
237,6 m²
·
1.590 m² Grundstück
Budenheim (55257)
Ein atemberaubendes Grundstück - 1.590 m² pures Potenzial in der besten Waldrandlage von Budenheim!!! Dieses Grundstück ist schlichtweg spektakulär! Mit insgesamt 1.122 m² Bauland sowie zusätzlichen ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.690.000 € 18 Zimmer 534,3 m² 690 m² Grundstück Budenheim 55257
C
1.690.000 € 3.163 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
534,3 m²
·
690 m² Grundstück
Budenheim (55257)
VON POLL IMMOBILIEN Shop Mainz
A+
1.180.000 € 8.303 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
142,1 m²
Gonsenheim, Mainz (55124)
VON POLL IMMOBILIEN Shop Mainz
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.180.000 € 4,5 Zimmer 142,5 m² Gonsenheim Mainz 55124
A+
1.180.000 € 8.279 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
142,5 m²
Gonsenheim, Mainz (55124)
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.190.000 € 310,8 m² Budenheim 55257
Neu
1.190.000 € 3.829 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
310,8 m²
Budenheim (55257)
Attraktives Immobilieninvestment am Mainzer Golfclub Zum Verkauf steht ein exklusives Gesamtpaket aus 5 hochwertigen und voll ausgestatteten Apartments im Aparthotel Budenheim - direkt am Mainzer Gol...
Privat von Dillenberger
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 999.999 € 8 Zimmer 256 m² 380 m² Grundstück Mombach Mainz 55120
999.999 € 3.906 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
256 m²
·
380 m² Grundstück
Mombach, Mainz (55120)
Keine Makleranfragen erwünscht! Zum Verkauf steht ein hübsches und sehr gepflegtes Mehrfamilienhaus mit vier Wohneinheiten in ruhiger Sackgassenlage von Mainz-Mombach. Das Objekt stellt eine attrakti...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 1.079.420 € 6 Zimmer 165,6 m² 550 m² Grundstück Bretzenheim Mainz Bretzenheim 55128
Neu
1.079.420 € 6.518 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
165,6 m²
·
550 m² Grundstück
Bretzenheim, Mainz Bretzenheim (55128)
Erlebe mit dem Flair Individual nicht nur ein Zuhause, sondern eine Vielfalt von Grundrissen, passend zu deinen Wünschen sowie Bedürfnissen, in einem Haus der Zukunft, das Eleganz, Funktionalität und...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.100.000 € 9 Zimmer 285 m² 970 m² Grundstück Bretzenheim Mainz 55128
Neu
2.100.000 € 7.368 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
285 m²
·
970 m² Grundstück
Bretzenheim, Mainz (55128)
In einer der gefragtesten und zugleich angenehm ruhigen Wohnlagen von Mainz-Bretzenheim präsentiert sich diese außergewöhnliche Villa als ein Refugium für höchste Ansprüche an Stil, Komfort und Priva...
Herr Emil Kudjakov
Bungalow zum Kauf 1.242.000 € 4 Zimmer 142 m² 610 m² Grundstück Bretzenheim Mainz 55128
1.242.000 € 8.746 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
142 m²
·
610 m² Grundstück
Bretzenheim, Mainz (55128)
Dieser attraktive Bungalow auf einem Abrissgrundstück vereint großzügiges Wohnen auf einer Ebene mit moderner Funktionalität und hochwertiger Ausstattung. Dieses projektierte Haus mit ca. 142?m² Wohn...
Frau Andrea Kranz
Living Haus Vertriebsbüro
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.017.431 € 5 Zimmer 170 m² 520 m² Grundstück Ober-Olm 55270
A+
1.017.431 € 5.985 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
170 m²
·
520 m² Grundstück
Ober-Olm (55270)
Stell dir vor, du betrittst dein neues Zuhause in Wiesbaden, einem einzigartigen Fertighaus, das speziell nach deinen Wünschen und Vorstellungen projektiert wurde. Diese beeindruckende Stadtvilla bie...
Wohnung
4.291 €/m²
Niedrigster Preis
2.580 €/m²
Höchster Preis
7.277 €/m²
House illustration
Haus
4.948 €/m²
Niedrigster Preis
1.979 €/m²
Höchster Preis
8.912 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1.3%
6 Monate
+4.3%
1 Jahr
+5.7%
5 Jahre
+3.4%
Mainz
Rheinland-Pfalz
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.